Волшебные бобы. Разоблачение.

Одна из самых главных проблем, которая беспокоит многих девушек и женщин - это лишний вес. И бороться с ним не всегда легко. Но с недавнего времени появился новый «чудесный» препарат - так называемые «волшебные бобы», которые позволяют без особых усилий сбросить, внимание! до 20 кг за месяц. Просто глотайте капсулы и худейте.

Давайте посмотрим состав капсул и попробуем разобраться в принципе их действия:
- морская конвалия;
- хитин;
- L-карнитин;
- гарциния;
- клетчатка;
- поливитамины;
- редкие экстрактивные жидкости.

Из всех компонентов только один компонент оказывает влияние на жировую массу тела - L-карнитин, но его доза гораздо ниже терапевтической. L-карнитин обычно применяется по 1,5-1,8 грамма в сутки. Учитывая, что вес капсулы «Волшебных бобов» составляет всего 500 мг, очевидно, что в нее не поместится достаточное количество L-карнитина. Таким образом, с его помощью нельзя потерять даже 1 кг в месяц. Кроме того, L-карнитин эффективен только в сочетании с физическими нагрузками, а от бобов, судя по отзывам, можно похудеть и без физических нагрузок. Получается, что в составе бобов не хватает какого-то "волшебного" компонента, который позволял бы так эффективно бороться с лишним весом. Мне удалось найти немного информации об исследовании этого препарата специалистами из независимой лаборатории. Они пришли к выводу, что в составе "волшебных бобов" содержится сибутрамин.

Сибутрамин – это средство с анорексигенным эффектом. Оно уменьшает аппетит, за счет воздействия на клетки головного мозга, в следствие чего пропадает аппетит, и как результат - вы худеете.

Если же обратиться к официальным источникам, то можно найти информацию о том, что с 24 января 2008 года сибутрамин входит в утверждённый правительством России список сильнодействующих препаратов. Это означает, что продажа сибутрамин-содержащих препаратов разрешена ☝ только в аптеках по рецепту особой формы☝ , он подлежит специальному учёту. И все продавцы «волшебных бобов» являются нелегальными. Посмотрите сводки новостей. Вот лишь несколько примеров:
👓 «В Новосибирске 30-летняя местная жительница пыталась получить по почте посылку из Казахстана, в которой были сильнодействующие таблетки-волшебные бобы. По итогам проверки, выяснилось, что препарат в своем составе содержит сильнодействующее вещество сибутрамин общей массой более 500 грамм. Было возбуждено уголовное дело. Женщине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей»
👓 «В Нижегородский районный суд поступило уголовное дело по обвинению двух кировчан. Как выяснили следователи, в сентябре 2016 года мужчина и женщина из нашего областного центра при помощи неизвестного лица из Казахстана перевезли из этой страны в Россию запрещённый товар для похудения - препараты «Циклональное похудание Волшебные бобы» и «Билайт B-lite».
И так далее. Можете сами поискать в яндексе по запросу "волшебные бобы сибутрамин контрабанда".

Изначально, сибутрамин придумали в США для лечения депрессий, но антидепрессант получился неэффективным, а анорексант (препарат для снижения веса) отличный. Пациенты, принимавшие это чудо-лекарство все чаще стали кончать жизнь самоубийством, умирать от инфарктов, инсультов и подсаживаться на него, как на наркотики. Влияние на потомство не изучено у людей, но в экспериментах с кроликами были обнаружены физические уродства.

И это лишь пара примеров, доказывающих, что данный препарат очень опасен для здоровья.

Сибутрамин назначается только при ожирении - индекс массы тела должен быть более 30 кг/м^2 ( Индекс массы тела = вес[кг]/(рост[м]*рост[м]). То есть, в моем случае, при росте 1,73 метра мне могли бы назначить данный препарат только при весе более 90 кг.

Дозировка, назначаемая врачом, сибутрамина составляет от 5 до 15 мг в сутки. В составе же китайских БАД он обычно содержится в количестве 40-50 мг, что в 3 раза больше максимально допустимой дозировки. В результате значительно возрастает риск побочных эффектов и осложнений.

Кроме прямых доказательств содержания сибутрамина в «Волшебных бобах» есть и косвенные:
- В инструкции прописаны показания, которые характерны для сибутрамина, но не свойственны заявленным в составе натуральным веществам.
- «Волшебные бобы» нельзя принимать вместе с алкоголем. Это характерно для сибутрамина, но не для заявленных в составе БАД компонентов.
- В инструкции по применению «Волшебных бобов» говорится, что побочных эффектов после приема добавки не наблюдается. Но в отзывах имеются сообщения о побочных явлениях и плохой переносимости БАД, которая иногда становится поводом для прекращения лечения.
- Из некоторых отзывов можно узнать, что «Волшебные бобы» снижают аппетит. Это основной эффект сибутрамина, в то время как заявленные в составе компоненты таких свойств не имеют.

Таким образом, «Волшебные бобы» в любом случае не рекомендованы к применению. Если в составе нет сибутрамина, то добавка попросту не работает, ведь обозначенный производителем состав неэффективен. Если сибутрамин в составе есть, то добавка опасна для здоровья.

Что еще сомнительного в данном препарате? Попробуйте найти официального производителя или дистрибьютора в интернете, полную инструкцию со всем перечнем побочных эффектов. Я уверяю вас, вы не найдете такую информацию. Лишь отзывы покупателей, которым не помогло (значит куплены «безвредные» бобы) и которым помогло (значит приобретен товар, содержащий сибутрамин).

Задумайтесь, перед тем как решите худеть таким способом. Почитайте внимательно о сибутрамине. Про него вы можете легко найти информацию в интернете в отличие от волшебных бобов. Может все-таки стоит приложить немного больше усилий над собой, заняться спортом, пересмотреть рацион питания и остаться здоровой, чем нанести своему здоровью непоправимый урон?

Источники: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD#%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81 http://lekarna.ru/2017/01/09/volshebnye-boby-dlya-poxudeniya-otzyvy-cena/ https://news.rambler.ru/search/?query=%D1%81%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD&updated
  • 04.04.2018
Ды да. Я давно об этом говорю. Что они себя калечат
Да пусть жрут чё хотят,свои мозги есть же)
В таком огромном количестве рекламы правду не так легко и найти + многие не располагают временем (или желанием )для тщательного поиска информации.
Поэтому я решила немного помочь 😇
Возможно эта статья убережет некоторых от необдуманных поступков.
Все дело в волшебных пузырьках 😺
Познавательно, спасибо 🐱
В защиту своей теории буду приводить примеры лживой безопасности тех самых бобов и их якобы легальности. Возможна данная информция поможет сделать правильный выбор в пользу здоровья, а не в пользу очередной модной тенденции.

👓 В Лесозаводске на таможне была изъята крупная партия контрафакта, в т. ч. лекарственных средств из Китая. «Эти препараты позиционируют как изготовленные на основе природных компонентов, но это не так» , – говорит начальник отделения экспертизы товаров органического поисхождения Наталья Долгова.
В 90 процентах случаев, них содержится препарат сибутрамин, который относится к сильнодействующим и назначается только по рекомендации врача при тяжелых стадиях ожирения. Самостоятельное его применение может привести к тяжелым последствиям для организма человека, в т. ч. на почки и печень.
Источник – «Комсомольская правда»

👓 Жительница Владивостока, незаконно приобрела препарат в виде капсул под торговым наименованием «Очаровательный стан», содержащий сильнодействующее вещество – сибутрамин, и пыталась получить материальную выгоду с его продажи. Она продала 30 капсул за 2,5 тысячи рублей, при этом достоверно зная, что указанный препарат является сильнодействующим веществом, запрещенным к обороту.
Суд признал фигурантку виновной в незаконном сбыте данного препарата. Ей назначен за содеянное штраф в размере 35 тысяч рублей
Источник - Dieta.ru

👓 Вологжанка попалась на контрабанде запрещенного средства для похудения.
24-летняя вологжанка попала под суд за продажу запрещенного в России сибутрамина. Ей грозит до 8 лет тюрьмы.
Подсудимая после родов решила привести себя в форму. Для этого она нашла в интернете «Волшебные бобы». Изначально девушка заказывала препарат с содержанием сибутрамина в личных целях, но решила подзаработать на вологжанах с избыточным весом, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Сибутрамин — это анорексигенное лекарственное средство, которое усиливает чувство насыщения пищей. Его относят к группе препаратов для лечения ожирения. Препараты с его содержанием применяются при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела. На территории РФ оборот таких средств вне закона.
Источник-Gorodvo. ru
Девочки, это еще ладно когда сами решают пить эту гадость. У меня знакомую мама на них подсаживала!!!!!! Мама-медик!!!!!! Все ее отговаривали пить, бесполезно
При том у девочки красивая фигура была, ну может кг 1-2 нужно было скинуть, не получалось никак. Ее мама где-то втихоря покупала эти таблетки и пила сама, похудела очень хорошо. Потом увидела мучения дочки и заказала для нее тоже, что ж мучается ребенок.
это же насколько нужно не любить себя и своего ребенка, чтобы добровольно травить свою семью😱
я наверное что-то не понимаю в этом мире🙄
Автор #8
это же насколько нужно не любить себя и своего ребенка, чтобы добровольно травить свою семью😱
я наверное что-то не понимаю в этом мире🙄
Это люди из серии «а, пофиг, ничего не будет»
Не знаю связано или нет, у этой моей знакомой через несколько месяцев после окончания приема начались проблемы по-женски.
📎🔟 #9
Это люди из серии «а, пофиг, ничего не будет»
У меня знакомая бобы эти пила)потом почему то в обморок падать стала,почему же😁ну точно не из за бобов😁
🌝🐚 #11
У меня знакомая бобы эти пила)потом почему то в обморок падать стала,почему же😁ну точно не из за бобов😁
От голода наверно. Организм прифигел
А вот меня то ли забанили в этих бобах,я не знаю,но теперь у меня в ленте их нет😃
🌝🐚 #13
А вот меня то ли забанили в этих бобах,я не знаю,но теперь у меня в ленте их нет😃
Да, удалили из темы значит
📎🔟 #14
Да, удалили из темы значит
Смотрите ка,какие вредные сектанты пошли😔
📎🔟 #10
Не знаю связано или нет, у этой моей знакомой через несколько месяцев после окончания приема начались проблемы по-женски.
Главное же, что худая.
Кому только потом эта красота то нужна...
маленькая заметка на тему-переписка с форума бывших наркоманов🙄
комментарий :спиды-это стимуляторы амфетаминового ряда (амфетамин/метамфетамин)
Автор #18
комментарий :спиды-это стимуляторы амфетаминового ряда (амфетамин/метамфетамин)
Побочки-то одинаковые🤷 сразу вспомнился фильм Реквием по мечте. Там очень яркий пример показан. Когда врач прописал препараты матери главного героя для похудения. Похудела и сторчалась. А по факту, на амфетамины так легко подсесть. Потому что это лёгкость, энергия, бьющая ключом, да и вообще классное состояние(не пропаганда и не реклама)
🐐🎳 #19
Побочки-то одинаковые🤷 сразу вспомнился фильм Реквием по мечте. Там очень яркий пример показан. Когда врач прописал препараты матери главного героя для похудения. Похудела и сторчалась. А по факту, на амфетамины так легко подсесть. Потому что это лёгкость, энергия, бьющая ключом, да и вообще классное состояние(не пропаганда и не реклама)
А выглядит,как реклама,прям на баннер бы " Амфетамины- это лёгкость,энергия веселье"😃
🐐🎳 #19
Побочки-то одинаковые🤷 сразу вспомнился фильм Реквием по мечте. Там очень яркий пример показан. Когда врач прописал препараты матери главного героя для похудения. Похудела и сторчалась. А по факту, на амфетамины так легко подсесть. Потому что это лёгкость, энергия, бьющая ключом, да и вообще классное состояние(не пропаганда и не реклама)
да, грань очень тонкая.
Такие вещи назначают людям, которые реально больны ожирением.
А у нас сами себе прописывают😑
🌝🐚 #20
А выглядит,как реклама,прям на баннер бы " Амфетамины- это лёгкость,энергия веселье"😃
Ну могу сказать, что отходняк с них отвратительный. И очень легко поймать передоз)
Свежие новости -свежие новости про ваши бобы 🤓

Одной подпольной "лавочкой" стало меньше...

Полицейские из китайской провинции Цзянсу поймали банду, которая выпускала поддельные таблетки для похудения. Во время расследования было изъято 150 тысяч таблеток и удалось арестовать 15 человек. По версии следствия, препараты могут нанести вред здоровью и жизни людей. «Волшебные» таблетки продавались через интернет-магазины, причем, их презентовали публике как конфеты, сжигающие жир. Однако одним из ингредиентов было вещество сибутрамин, которое усиливает риск развития сердечных приступов и запрещено во многих странах мира.

Любопытно, но подпольный цех располагался неподалеку от общественного туалета. 🤢
Источник- chinamodern.ru.
А вот эта новость поближе к нам.

Суровые челябинские
пограничники предотвратили ввоз партии препаратов для похудения, содержащих сибутрамин👮

Препараты перевозили по маршруту Астана – Екатеринбург.

В машине сотрудники службы обнаружили 1 655 капсул и 520 таблеток, в частности, 90 блистеров препарата под названием «Билайт», 30 блистеров «Устранение лишнего веса», 200 таблеток «Волшебные бобы», 300 таблеток «Король похудения», 50 капсул «Стоит 10 дней подряд», а также ряд других препаратов, содержащих сибутрамин.

Перевозчиков и их груз направили в отделение полиции. За попытку ввоза запрещенных препаратов им грозит уголовная ответственность по ст. 234 УК РФ. Максимальное наказание за такое преступление – лишение свободы на срок до 8 лет.

Сибутрамин относится к группе регуляторов аппетита. Препараты, в состав которых он входит, усиливают и ускоряют чувство насыщения, однако вызывают множество побочных эффектов, таких как бессонница, головная боль, состояние тревоги, изменение вкуса, замедление реакций, острый психоз, анорексия. Также они могут вызвать серьезные сбои в работе сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Помимо этого, к сибутрамину развивается привыкание. Согласно приказу Минздрава РФ №1175н от 20 декабря 2012 года, все лекарственные средства, содержащие сибутрамин, подлежат в России предметно-количественному учету и отпускаются только по рецептам, выписанным на особых бланках.    

ИсточникЧелябинскСегодня
Я тоже подумывала о покупке данного препарата, но сейчас пожалуй откажусь от этой затеи
◀♣ #25
Я тоже подумывала о покупке данного препарата, но сейчас пожалуй откажусь от этой затеи
верное решение!
Я только за здоровое похудение , без химии
Автор #26
верное решение!
Я только за здоровое похудение , без химии
😉
Какая ерунда.
а чего тогда у нас не судят тех кто в аптеке покупает редуксин линдаксу .
там же тоже ссубитрамин или голдлаголдлайн
🈯🅰 #28
Какая ерунда.
а чего тогда у нас не судят тех кто в аптеке покупает редуксин линдаксу .
там же тоже ссубитрамин или голдлаголдлайн
В меньших дозировках и в особых случаях назначают врачи. По рецепту продают в аптеках сертефицированные пропараты.
🈯🅰 #28
Какая ерунда.
а чего тогда у нас не судят тех кто в аптеке покупает редуксин линдаксу .
там же тоже ссубитрамин или голдлаголдлайн
Ответ на вопрос:
Согласно приказу Минздрава РФ №1175н от 20 декабря 2012 года, все лекарственные средства, содержащие сибутрамин, подлежат в России предметно-количественному учету и отпускаются только по рецептам, выписанным на особых бланках.

А судят и штрафуют нелегально ввезенные препараты, которые реализуют в интернете, без каких-либо рецептов.
кроме того, производители даже не указывают, что это вещество там есть, потому что это незаконно!
Автор #31
кроме того, производители даже не указывают, что это вещество там есть, потому что это незаконно!
Может это опасно. Какая реакция будет
Если почитать побочки любых лекарств, там и похуже, чем у бобов
🌾♏ #33
Если почитать побочки любых лекарств, там и похуже, чем у бобов
Лекарства лечат. А бобы что лечат?
🌊🎸 #34
Лекарства лечат. А бобы что лечат?
Не всегда лечат), а если и лечат, то другое колечат
Бобы ничего не лечат, но и тем не менее не всегда есть от них побочки
🌾♏ #36
Бобы ничего не лечат, но и тем не менее не всегда есть от них побочки
Ты тоже их пила
🌾♏ #36
Бобы ничего не лечат, но и тем не менее не всегда есть от них побочки
А побочку не всегда сразу видно
Пить или не пить личное дело каждого и я думаю каждая, которая пила понимала, что возможно будут побочки
🚐🏬 #37
Ты тоже их пила
Да
🌾♏ #40
Да
И как на тебе сказались?
🚐🏬 #41
И как на тебе сказались?
Ни как! Просто притуплялось чувство голода,что позволяло не обжираться, а контролировать себя
Разоблачение🤣все прекрасно знают что там сибутрамин!!!кто их пьет ,тот знает ... и не каких побочек и проблем со здоровьем нет !!! Если следовать инструкции то не будет не каких побочек !!!
Господи, прям планету открыли! Все всё в курсе))) кто хочет, тот пьет, не хочет - не пьет...
Конечно,у каждого своя голова на плечах..
🍴🚪 #43
Разоблачение🤣все прекрасно знают что там сибутрамин!!!кто их пьет ,тот знает ... и не каких побочек и проблем со здоровьем нет !!! Если следовать инструкции то не будет не каких побочек !!!
Автор другой темы про бобы написала, что ей стало плохо и она перестала принимать бобы. Нет побочек говорите?
💯🚹 #46
Автор другой темы про бобы написала, что ей стало плохо и она перестала принимать бобы. Нет побочек говорите?
А инструкцию читать не учили ?
💯🚹 #46
Автор другой темы про бобы написала, что ей стало плохо и она перестала принимать бобы. Нет побочек говорите?
У меня была побочка от них всего один раз,и тут я сама виновата ,поела выпила вб и не пила воду ! А этого делать нельзя ,покушал и только через час пьешь вб и много воды простой и тогда побочек не будет!
Препарат даже не сертифицирован у нас . Не проходил испытаний. Его по сути на вас испытывают. Даже если есть какая-то инструкция , то это не более чем Филькина грамота.
💯🚹 #49
Препарат даже не сертифицирован у нас . Не проходил испытаний. Его по сути на вас испытывают. Даже если есть какая-то инструкция , то это не более чем Филькина грамота.
Думаю если бы испытали на нас ,то в том же Казахстане его не продавали в аптеках !
И даже если испытывают ,нам то что ,вес уходит ,побочек нет ,со здоровьем все норм.. нет проблем с давление ,со сном ... все просто гуд )
💯🚹 #49
Препарат даже не сертифицирован у нас . Не проходил испытаний. Его по сути на вас испытывают. Даже если есть какая-то инструкция , то это не более чем Филькина грамота.
И тем не менее если соблюдать эту филькину грамоту ,нет не каких побочек,я раз не придержалась инструкция,да мне было плохо жесть , давление,тошнота ,слабость ,но через день меня отпустила,и я решилась ещё раз выпить эту пилюлю и соблюдать правила,если все равно будет плохо брошу,вывод :соблюдаю инструкцию нет побочек ,самое главное пить воду простую и не сочитать с алкоголем и кофе
А самое главное вес не возвращается ,после прекращения курса
🍴🚪 #50
Думаю если бы испытали на нас ,то в том же Казахстане его не продавали в аптеках !
И даже если испытывают ,нам то что ,вес уходит ,побочек нет ,со здоровьем все норм.. нет проблем с давление ,со сном ... все просто гуд )
Хорошо, что у вас нет побочек. Но есть и другие отзывы, люди пишут о побочках. А про законы и аптечный бизнес в Казахстане я не знаю.
💯🚹 #53
Хорошо, что у вас нет побочек. Но есть и другие отзывы, люди пишут о побочках. А про законы и аптечный бизнес в Казахстане я не знаю.
А вы уверены,что эти люди не употребл*ли алкаголь во время принятия вб ? Пили достаточно воды ,и вообще может у них был не оригинал
Точно! Соглашусь с Катрин! Сейчас много подделок... Главное, не нарваться!
🐣🎹 #55
Точно! Соглашусь с Катрин! Сейчас много подделок... Главное, не нарваться!
Заказывают не у проверенных продов ,а потом жалуются ,что во всем виноваты вб
🍴🚪 #56
Заказывают не у проверенных продов ,а потом жалуются ,что во всем виноваты вб
А если из-за бобов со здоровьем что-то серьезное случится, что будете делать? Вот сейчас пьете и нет побочек, а если появятся через год или через 5 лет? Вы хотя бы знаете какая компания их производит? Сможете найти контакты этой компании? Вы даже в суд не сможете подать на них.
Я не знаю как принимали люди эти бобы. Я только знаю, что негативные отзывы тоже есть.
У меня ооочень многие знакомые их пили и пьют! И всё отлично)) конечно, всё индивидуально. Там многих они противопоказаны, об этом тоже не стоит забывать. Как писали выше, хорошо изучить инструкцию. Если противопоказаний нет, то смело можно пить.
💯🚹 #58
Я не знаю как принимали люди эти бобы. Я только знаю, что негативные отзывы тоже есть.
Извините конечно,но неготивные отзывы есть к любому препарату,продукту и т д
💯🚹 #58
Я не знаю как принимали люди эти бобы. Я только знаю, что негативные отзывы тоже есть.
Они всегда есть и везде! На любой препарат... Кому-то подходит, кому-то нет.
💯🚹 #57
А если из-за бобов со здоровьем что-то серьезное случится, что будете делать? Вот сейчас пьете и нет побочек, а если появятся через год или через 5 лет? Вы хотя бы знаете какая компания их производит? Сможете найти контакты этой компании? Вы даже в суд не сможете подать на них.
А суд зачем ? Тут уже я буду только виновата ,т к у меня своя голова на плечах..
Спустя год, ничего не вылезло))) даже намека нет на проблемы)
Соглашусь с пчелкой,что там и противопоказания есть ,и их тоже нужно учесть ... есть такие что типо ,блин мне они не подходят по противопоказаниям ,а пофиг вдруг пронесёт....
🐣🎹 #59
У меня ооочень многие знакомые их пили и пьют! И всё отлично)) конечно, всё индивидуально. Там многих они противопоказаны, об этом тоже не стоит забывать. Как писали выше, хорошо изучить инструкцию. Если противопоказаний нет, то смело можно пить.
Вы как врач это утверждаете? Что можно взять и по инструкции всем желающим начать принимать волшебные бобы? Вы не врач , это и так понятно, иначе бы никогда так не сказали.
💯🚹 #65
Вы как врач это утверждаете? Что можно взять и по инструкции всем желающим начать принимать волшебные бобы? Вы не врач , это и так понятно, иначе бы никогда так не сказали.
Ну не скажите ,у девушки был лишний вес , ожирение и ей женщина эндокринолог рассказа про эти бобы ,у девушки было ожирение 2 степени за месяц она скинула не меньше 10 ,точно не помню
В вб кроме как сибутрамина , запрещенных компонентов нет ,и то это самый сибутрамин назначают при ожирение
💯🚹 #65
Вы как врач это утверждаете? Что можно взять и по инструкции всем желающим начать принимать волшебные бобы? Вы не врач , это и так понятно, иначе бы никогда так не сказали.
Да, не врач! Но я общалась со знакомой в мед. сфере. Ничего плохого она о них не сказала.
Вы просто добровольно тестируете на себе этот препарат. По сути подопытные. Это дело ваше, на свой страх и риск. Но с рекомендациями к применения его всем желающим вы перегибаете. Вы не врач, и понятия не имеете чем это обернется в будущем.
🍴🚪 #67
В вб кроме как сибутрамина , запрещенных компонентов нет ,и то это самый сибутрамин назначают при ожирение
Да от куда вам это знать? Вы его состав изучали? Проводили исследования? То что вы рассматриваете содержимое капсулы на предмет цвета порошка не имеет смысла с научной точки зрения.
💯🚹 #69
Вы просто добровольно тестируете на себе этот препарат. По сути подопытные. Это дело ваше, на свой страх и риск. Но с рекомендациями к применения его всем желающим вы перегибаете. Вы не врач, и понятия не имеете чем это обернется в будущем.
Да-да... Давайте вообще от препаратов откажемся! Вдруг у меня побочка от парацетамола появится, проблемы будут и пр. Или ещё от какого-то препарата! Вернемся в каменный век и будем лечиться подорожником и мочой быка🤣🤣🤣 Технологии не стоят на месте, и мы далеко не первые, кто принимал бобы! Я очень многое читала перед тем, как решиться! И не пожалела))
При том, я посмотрела на результаты знакомых и подруг, а потом и себе купила
💯🚹 #70
Да от куда вам это знать? Вы его состав изучали? Проводили исследования? То что вы рассматриваете содержимое капсулы на предмет цвета порошка не имеет смысла с научной точки зрения.
Вы знаете почему он запрещен в России?
🐣🎹 #71
Да-да... Давайте вообще от препаратов откажемся! Вдруг у меня побочка от парацетамола появится, проблемы будут и пр. Или ещё от какого-то препарата! Вернемся в каменный век и будем лечиться подорожником и мочой быка🤣🤣🤣 Технологии не стоят на месте, и мы далеко не первые, кто принимал бобы! Я очень многое читала перед тем, как решиться! И не пожалела))
Я тоже долго думала ,много читала ,и все же решилась и не капельки не пожалела
🍴🚪 #73
Вы знаете почему он запрещен в России?
Он не проходил проверок и не сертифицирован. Аналоги разрешены только по назначению врача. В статье об этом написано.
Вас никто не заставляет насильно пить. Не пейте, ради бога! Но навязывать свою точку зрения не нужно))
💯🚹 #75
Он не проходил проверок и не сертифицирован. Аналоги разрешены только по назначению врача. В статье об этом написано.
Вы лично проводили эти проверки ?)))что утверждаете это ?
🍴🚪 #77
Вы лично проводили эти проверки ?)))что утверждаете это ?
Проверки проверок? В чем суть вопроса?
💯🚹 #75
Он не проходил проверок и не сертифицирован. Аналоги разрешены только по назначению врача. В статье об этом написано.
Я тоже много чего могу написать! Где подтверждение, что эту статью написал специализировнный человек!? Всегда будут и везде "за" и "против")))
🐣🎹 #79
Я тоже много чего могу написать! Где подтверждение, что эту статью написал специализировнный человек!? Всегда будут и везде "за" и "против")))
Вы конкретно с чем спорите? В статье сказано, что продажа препарата запрещена. Вы с этим не согласны?
Если препарат хороший и получил разрешение, то давайте ссылку на исследование и сслыку на сертификат.
А то, что вас не мучает диарея уже третий день и вы считаете, что бобы норм, то вы ошибаетесь, медики иначе проводят тестирование.
💯🚹 #75
Он не проходил проверок и не сертифицирован. Аналоги разрешены только по назначению врача. В статье об этом написано.
В статье написанно что в составе не указан сибутрамин и именно поэтому прадажа данного препарата нелегальна!
💯🚹 #80
Вы конкретно с чем спорите? В статье сказано, что продажа препарата запрещена. Вы с этим не согласны?
Я не о запрете... В нашей стране много чего запрещено, что разрешено в других))
💯🚹 #82
А то, что вас не мучает диарея уже третий день и вы считаете, что бобы норм, то вы ошибаетесь, медики иначе проводят тестирование.
На сколько мне известно пчёлка принимала этот препарат довольно давно,до беременности,а не 3 дня!
🐣🎹 #84
Я не о запрете... В нашей стране много чего запрещено, что разрешено в других))
Потому что Россия это отдельная история🤣здесь все запрещено,даже дышать скоро будет запрещено🤣
🍴🚪 #86
Потому что Россия это отдельная история🤣здесь все запрещено,даже дышать скоро будет запрещено🤣
И я о том! Мама живет в Киеве и там она бобы спокойно купила в аптеке))
🐣🎹 #87
И я о том! Мама живет в Киеве и там она бобы спокойно купила в аптеке))
В других странах и люди живут лучше ,нежели в России...
🍴🚪 #88
В других странах и люди живут лучше ,нежели в России...
Что есть, то есть! Но в Украине та же петрушка))) почти во всех странах СНГ)
🐣🎹 #87
И я о том! Мама живет в Киеве и там она бобы спокойно купила в аптеке))
Давайте ссылку на документ, разрешающий сибутрамин на Украине. Интересно посмотреть.
🍴🚪 #88
В других странах и люди живут лучше ,нежели в России...
И в Европе тоже запрещен, не выдумывайте.
Вот я вижу решение Европейского агенства лекарственных препаратов (EMAE) от 21. 01. 2010 о запрете сибутрамин а на всей территории европы. А на Украине такой запрет от 31. 05. 2010.
💯🚹 #90
Давайте ссылку на документ, разрешающий сибутрамин на Украине. Интересно посмотреть.
Это уже не ко мне! Я говорю, как есть. Вопросы в аптеку)) которая ими торгует
Вот запрещен не прошел он исследование и тд ... вот припарат триганде ,типо расслабл*ющий,обезбол и тд.... но эти любимец нарколыг,т к его свободно продают в аптеках и он не запрещен.. а выпейте 2,3 табл вас торчить будет ужас как,а отходняк я вам скажу не ах Ти... есть у меня одноклассник,давно не виделись сидели болтали у меня заболел зуб ,он предложил мне якобы обезбол ,выпий говорит 2 таблетки и все пройдет,я с опаской взяла таблетки и спросила у него название,он сказал триганде,я знала что он обезболивает ,но честно сказать я понятия не имела что он торкуч ... и как не странно ОН РАЗРЕШЕН... вот от него давление взлетает ого-го,тошнота ,и куча проблем
Вот от этих двух таблеток у меня было кучу побочек , нежели от безобидных бобиков )
И самое главное он стоит копейки
Не больше 100 р
🍴🚪 #94
Вот запрещен не прошел он исследование и тд ... вот припарат триганде ,типо расслабляющий,обезбол и тд.... но эти любимец нарколыг,т к его свободно продают в аптеках и он не запрещен.. а выпейте 2,3 табл вас торчить будет ужас как,а отходняк я вам скажу не ах Ти... есть у меня одноклассник,давно не виделись сидели болтали у меня заболел зуб ,он предложил мне якобы обезбол ,выпий говорит 2 таблетки и все пройдет,я с опаской взяла таблетки и спросила у него название,он сказал триганде,я знала что он обезболивает ,но честно сказать я понятия не имела что он торкуч ... и как не странно ОН РАЗРЕШЕН... вот от него давление взлетает ого-го,тошнота ,и куча проблем
Пипец! Я думала их уже не продают давно
Собственно к чему это я,вб запрещен не прошел он видели исследования,тем не менее при соблюдении всех правил и если он не противопоказан ,ты теряешь вес и нет побочек ,кроме того что хочешь пить ,а триганде бл*ть извините за выражение разрешен... да от него побочек больше чем от вб,и люди которые зависимы в лучшем случае в дурку попадают
🍴🚪 #99
Собственно к чему это я,вб запрещен не прошел он видели исследования,тем не менее при соблюдении всех правил и если он не противопоказан ,ты теряешь вес и нет побочек ,кроме того что хочешь пить ,а триганде блять извините за выражение разрешен... да от него побочек больше чем от вб,и люди которые зависимы в лучшем случае в дурку попадают
А с другой стороны это просто обезбол от которого конкретно торчит и вызвает привыкание
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery