Нужна ли женственность в современном мире

Женственность. Какие у вас возникают ассоциации при этом слове? Лично у меня в голове рисуется образ изящной женщины в длинной юбке и шляпке. Но если задуматься, то женственность - это не только внешний вид, это гораздо больше: это состояние счастья и гармонии с окружающим миром, вдохновение мужчин на большие и маленькие подвиги, забота и внимание о семье, родных.


В современном ритме жизни, когда женщины работают наравне с мужчинами, женственность встречается все реже. И сейчас многих девушек, которые внешне подходят по всем типичным критериям женственности, едва ли можно назвать таковыми. Это связано с тем, что мы забыли о многих наших природных качествах характера. Что можно к ним отнести?


Во-первых, это слабость. Множество женщин воспитывались и воспитываются подобно мужчинам: с нацеленностью на конкретный результат. От этого нужно избавляться, учиться быть слабой и тем самым вдохновлять мужчину, пробуждать в нем желание оберегать и защищать нас, верить в свои силы и смело брать ответственность.


Во-вторых, простота. Надменность, пафос, высокомерие не привлекает мужскую половину человечества. Но простота не означает безвкусие и отсутствие знаний. Во всем нужен баланс и мера.
Женственность максимально раскрывается в умении любить — лучшее женское предназначение, способность дарить любовь своим близким и родным.


Верность лежит в основе счастья женщины и ее семьи. Новый век принес женщинам раскрепощение, открыл доступ ко многим мужским вещам и сердцам. Но тем самым истребил в нас многие признаки женственности.
Так же хочется упомянуть о скромности, которая почти исчезла из нашей жизни, не только во внешнем образе, но и в сознании, манере общения, поведения.


В этих простых качествах, на мой взгляд, и заключается женственность. И самое главное, все это скрыто в нас самих. Загляните в свой внутренний мир, откройте ларец под названием "женственность", перестаньте быть самостоятельными и независимыми, ведь таким поведением мы сами все портим, а потом жалуемся на то, что нет настоящих мужчин. Они есть, и сосем рядом, просто дайте им шанс стать таковыми.

  • 01.04.2018
Хороший пост👍🏽
🤩👍
Писец.... Сами то понимаете к чему призываете? Или ведических авторов перечитали? Какая слабость? Вы о чем??? Женщина по определению не может быть слабой! Слабая женщина не сможет выносить, родить и воспитать ребенка!!! Чтобы выжить в этом мире женщина должна быть умной, и не просто умной, а очень умной. Только умная женщина сможет сделать правильный выбор супруга и выстроить хорошие отношения, я уж не говорю про воспитание детей! Самостоятельность и самодостаточность притягивает нормальных мужчин. Потому что зрелый мужчина ищет в женщине поддержку. И не нужно давать мужчине шанс. Он либо мужик, либо тряпка.
🕚🏬 #3
Писец.... Сами то понимаете к чему призываете? Или ведических авторов перечитали? Какая слабость? Вы о чем??? Женщина по определению не может быть слабой! Слабая женщина не сможет выносить, родить и воспитать ребенка!!! Чтобы выжить в этом мире женщина должна быть умной, и не просто умной, а очень умной. Только умная женщина сможет сделать правильный выбор супруга и выстроить хорошие отношения, я уж не говорю про воспитание детей!
Самостоятельность и самодостаточность притягивает нормальных мужчин. Потому что зрелый мужчина ищет в женщине поддержку. И не нужно давать мужчине шанс. Он либо мужик, либо тряпка.
Думаю суть в другом. Ты можешь быть сильной и умной. Но для мужчины, лучше чтобы мы были слабые и глупенькие
🔯📻 #4
Думаю суть в другом. Ты можешь быть сильной и умной. Но для мужчины, лучше чтобы мы были слабые и глупенькие
Смотря для какого мужчины... Если у мужчины низкая самооценка и он хочет самоутвердиться за счёт женщины, то - да. А если мужчина самодостаточный, то он хочет видеть рядом с собой такую же самодостаточную женщину. Чтобы мужчина мог реализоваться, у него должен быть надежный тыл, а не слабая глупенькая девочка на которую дом и детей страшно оставить.
🕚🏬 #5
Смотря для какого мужчины... Если у мужчины низкая самооценка и он хочет самоутвердиться за счёт женщины, то - да. А если мужчина самодостаточный, то он хочет видеть рядом с собой такую же самодостаточную женщину. Чтобы мужчина мог реализоваться, у него должен быть надежный тыл, а не слабая глупенькая девочка на которую дом и детей страшно оставить.
Ну это да. От мужчины тоже зависит. Ну факт остаётся фактом. Они хотят быть умнее. А мы типа дурочки 🤭иногда приходится под играть
Статья интересная. Мне кажется как и во всем все хорошо в меру. Найти так сказать середину
🔯📻 #6
Ну это да. От мужчины тоже зависит. Ну факт остаётся фактом. Они хотят быть умнее. А мы типа дурочки 🤭иногда приходится под играть
Ой, я сейчас кайфую от того, что многие решения принимаю я, посоветовавшись конечно, но всё же. У нас в семье патриархат, Муж главный, его слово закон. Но сейчас Я решаю какие прививки и когда делаем Сыну, когда его купаем, во что одеваем, и чем кормим. Вот вроде мелочи, а приятно ))) А ещё он меня на автомобильные темы до рождения малыша натаскивал и с наслаждением и гордостью слушал, как я в мужской компании почти на равных поддерживаю автотемы.
🕚🏬 #8
Ой, я сейчас кайфую от того, что многие решения принимаю я, посоветовавшись конечно, но всё же. У нас в семье патриархат, Муж главный, его слово закон. Но сейчас Я решаю какие прививки и когда делаем Сыну, когда его купаем, во что одеваем, и чем кормим. Вот вроде мелочи, а приятно )))
А ещё он меня на автомобильные темы до рождения малыша натаскивал и с наслаждением и гордостью слушал, как я в мужской компании почти на равных поддерживаю автотемы.
А у меня в отличии от предведущих отношений. В большинстве принимает решение муж. Ну если мне что-то не нравится. Я скажу об этом и он прислушивается.
А сестра у меня. Это пипец. Начальника. И всегда с мужиками умничает. И длится это не долго. Я ей на прямую говорю. Им это не нужно. Хоть раз будь дурочкой. Если даже знаешь, скажи не знаю.
🔯📻 #10
А сестра у меня. Это пипец. Начальника. И всегда с мужиками умничает. И длится это не долго. Я ей на прямую говорю. Им это не нужно. Хоть раз будь дурочкой. Если даже знаешь, скажи не знаю.
Ну да, женственность в какой-то степени актерская игра
🚂🔼 #11
Ну да, женственность в какой-то степени актерская игра
Вот именно)
Как мой не скажет. Не нужно с мужиками мерится яйцами )))
Конечно, слабость я имела ввиду не в буквальном понимании: быть больной , худой и хилой. Это лишь означает, что не стоит делать мужскую работу. И женщина не должна быть глупой, об этом речь не идет. Но все же мужчина должен чувствовать себя более рациональным и умным, в этом заключается мудрость женщины.
В вот что означает "не делать мужскую работу"? Приносить деньги в семью это мужская работа?
Мне кажется в этом то и большинство проблем. Мы строим из себя не пойми кого, играем не свойственную нам роль, а потом искренне не понимаем, почему муж нас не понимает, предъявляет претензии и т. д. да потому что большинство просто пытаются угодить мужчине, соответствовать его идеалам, тешить его самолюбие и эго. А потом: как уговорить мужа на планшет, муж меня не хочет, как заставить мужа работать и т. п.
Автору очень советую почитать книгу Тайна сакрального брака. Как раз на тему женственности и мужественности. Читается сложно, но интересно.
У меня брат когда женился, мама спросила его: "Почему именно она?" От ответил: "Мама, она такая умная! Такая начитанная! Она может поддержать любой разговор, у неё есть своё мнение и она не подстраивается под меня. " А в последствии я узнала, что его избранница ещё и боевыми искусствами занималась, так что в случае чего может за себя постоять. И его это не отпугнуло, а наоборот привлекло, потому что не всегда он может быть рядом. тем не менее он заботится о ней, по возможности встречает с работы, если она задерживается и очень ценит её.
Ну не все такие. Я думаю тут главное понять что именно я из себя представляю, какой мне нужен партнер и отношения. Каждый выбирает партнера по своим критериям. Я не смогу поддержать на равных разговор о машинах к примеру, и не вижу в этом ничего страшного. А изучать то, что мне не интересно я никогда не стану.
Думаю тем мы и прекрасны что все разные и каждая интересна чем-то
🚂🔼 #19
Ну не все такие. Я думаю тут главное понять что именно я из себя представляю, какой мне нужен партнер и отношения. Каждый выбирает партнера по своим критериям. Я не смогу поддержать на равных разговор о машинах к примеру, и не вижу в этом ничего страшного. А изучать то, что мне не интересно я никогда не стану.
Согласна! Я за индивидуальность, за то, чтобы не идти против свой природы и не соответствовать шаблонным представлениям о женственности. Не бывает не женственных женщин. Просто у каждой женственность своя.
Мне кажется, что женственность-это врождённое, как цвет волос, глаз и проч. Те это не приобретается из вне , а идёт именно изнутри, это нельзя воспитать, можно, конечно, быть повторить, быть позером и подражателем, ну это уже будет не твое.
🍣🍔 #22
Мне кажется, что женственность-это врождённое, как цвет волос, глаз и проч. Те это не приобретается из вне , а идёт именно изнутри, это нельзя воспитать, можно, конечно, быть повторить, быть позером и подражателем, ну это уже будет не твое.
Тоже так думаю,она либо есть,либо её нет. Вот есть женщины,как бы с мужским характером,все сами мужик под каблуком)а есть такие хитрожопые😃они типа слабые,няш мяш,мужик думает,какая она слабенькая,хрупкая) но на самом деле такие очень хитрые)
📞🍻 #23
Тоже так думаю,она либо есть,либо её нет. Вот есть женщины,как бы с мужским характером,все сами мужик под каблуком)а есть такие хитрожопые😃они типа слабые,няш мяш,мужик думает,какая она слабенькая,хрупкая) но на самом деле такие очень хитрые)
Няш-мяш 🤗 🤣
🍡🐆 #24
Няш-мяш 🤗
🤣
😃
📞🍻 #25
😃
В фильме"Мистер и миссис Смит" помню, Джоли вся такая хозяйка. И ужин приготовить, с мужем поговорить о работе. А потом 💣 хлобысь! И ножи-пистолеты🔪🔫
🍡🐆 #26
В фильме"Мистер и миссис Смит" помню, Джоли вся такая хозяйка. И ужин приготовить, с мужем поговорить о работе. А потом 💣 хлобысь! И ножи-пистолеты🔪🔫
Да да)
📞🍻 #23
Тоже так думаю,она либо есть,либо её нет. Вот есть женщины,как бы с мужским характером,все сами мужик под каблуком)а есть такие хитрожопые😃они типа слабые,няш мяш,мужик думает,какая она слабенькая,хрупкая) но на самом деле такие очень хитрые)
Няш-мяш это шедевр😄
🍣🍔 #28
Няш-мяш это шедевр😄
От гения только шедевры😎🤣🤣
Тоже хочу быть хитрым няш-мяшем 🤣
Все, я только так теперь буду женщин таких называть😁
🍡🐆 #30
Тоже хочу быть хитрым няш-мяшем 🤣
Я няш-мяш только когда мне нужно😄
📞🍻 #23
Тоже так думаю,она либо есть,либо её нет. Вот есть женщины,как бы с мужским характером,все сами мужик под каблуком)а есть такие хитрожопые😃они типа слабые,няш мяш,мужик думает,какая она слабенькая,хрупкая) но на самом деле такие очень хитрые)
Второе это мой случай 😀 а первое свекровь
Смотря для какого мужчины
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery