Я беременна ..все против..

Всем привет! Я совсем запуталась. Не знаю что делать . беременность 6-7 недель. Разум говорит что рожать в моём положении не вариант. Душа наоборот разрывается на части. Мне 34.. Можете закидать меня тапками мол надо было предохраняться и т. д. Живу на съёмной квартире.. работаю за 20 тысяч. Есть сын 15 лет. Есть мама живёт отдельно. Мой мужчина за год отношений все было хорошо.. но узнав о беременности в свои 32 решил что это не надо.. от меня.. или вообще.. не по нашей жизни детей рожать.. хотя сам не плохо получает... тратит все на себя. и мне предложил раз потратиться на аборт чем всю жизнь на ребёнка. Была на УЗИ уже есть сердцебиение.. "папа" и слышать не хочет не звонит не пишет.. взвешиваю все за и против.. съёмная квартира.. как жить на декретные с двумя детьми.. у мамы жить не могу.. не хочу.. она тоже против мол дура кому рожать.. одного до ума доводить.. Денег нет. Алименты получаю копейки.. я понимаю что жизнь моя мне решать.. как идти на аборт своего малыша.. и жить дальше.. Либо рожать.. но боюсь 2 детей не справлюсь с финансовой точки зрения.. И обрету всех на нищету.. жить на пособия.. помощи ждать не от кого.. что "папа" одумается шансов думаю нет.. больно и тяжело принять решение .. понимаю раньше надо было думать.
  • 01.04.2018
Я бы на вашем месте рожала,у знакомой такая же ситуация была, тоже был против и даже ушёл, но когда узнал что отцом стал увидел это чудо все внутри его поменялось)) а если в вашем случае не поменяется тогда подавайте на элементы, умел палкой крутить пусть и плод пожинает)
Ребёнок же не виноват в том что он не нужен ему)
Ему то все равно,а вы потом долго будете себя винить в том,что жизнь погубили
Вам надо понять потянете ли вы ребенка или нет. При учёте декрета. Вся это милота про "этожемалыш" прекрасно, только вот вы готовы жить впроголодь? Старшего ребенка под это подводить? Не будете ли вы потом свои обиды вымещать на ребенке, что из-за него вы в таком положении?
➖🚧 #1
Я бы на вашем месте рожала,у знакомой такая же ситуация была, тоже был против и даже ушёл, но когда узнал что отцом стал увидел это чудо все внутри его поменялось)) а если в вашем случае не поменяется тогда подавайте на элементы, умел палкой крутить пусть и плод пожинает)
В нынешнее время на хорошие алименты можно рассчитывать только от очень порядочных мужиков. Если и на этом этапе ребенок не нужен, то максимум, что светит-3000р в месяц.
⬛🏤 #4
Вам надо понять потянете ли вы ребенка или нет. При учёте декрета. Вся это милота про "этожемалыш" прекрасно, только вот вы готовы жить впроголодь? Старшего ребенка под это подводить? Не будете ли вы потом свои обиды вымещать на ребенке, что из-за него вы в таком положении?
Это какой же матерью нужно быть чтобы ребёнка в чем то винить
➖🚧 #6
Это какой же матерью нужно быть чтобы ребёнка в чем то винить
Любая мать в сложной ситуации хоть раз думала "зачем я рожала"
⬛🏤 #5
В нынешнее время на хорошие алименты можно рассчитывать только от очень порядочных мужиков. Если и на этом этапе ребенок не нужен, то максимум, что светит-3000р в месяц.
Сейчас закон вышел если отец не работает официально тогда его принудят к работам и всю зп(в виде прожиточного минимума) на ребёнка будут переводить ей,а если официально то 35% от зп кажется
⬛🏤 #7
Любая мать в сложной ситуации хоть раз думала "зачем я рожала"
Честно скажу у меня тоже были очень сложные ситуации,но я так никогда не думала
➖🚧 #8
Сейчас закон вышел если отец не работает официально тогда его принудят к работам и всю зп(в виде прожиточного минимума) на ребёнка будут переводить ей,а если официально то 35% от зп кажется
25% от среднего прожиточного минимума, если не трудоустроен. Если трудоустроен-25% от оф. зарплаты. только уменьшить белую часть зарплаты очень много способов.
Если бы не финансовая сторона и мыслей бы об аборте и не было бы.. Но так тяжело осознавать и жить с этой виной в душе потому что я побоялась что не справлюсь и сделала аборт.. Хотя уже сейчас люблю этого малыша..
➖🚧 #9
Честно скажу у меня тоже были очень сложные ситуации,но я так никогда не думала
Вы-это вы. Не надо свое мнение навязывать человеку. Не вам потом сидеть с ребенком на руках. Человек должен трезво оценить возможности, а не размазывать розовые сопли по щекам.
Автор #11
Если бы не финансовая сторона и мыслей бы об аборте и не было бы.. Но так тяжело осознавать и жить с этой виной в душе потому что я побоялась что не справлюсь и сделала аборт.. Хотя уже сейчас люблю этого малыша..
Ну у вас два варианта развития событий. Вы либо делаете аборт и дальше живёте как есть. Либо не делаете аборт, но напрягаете пятую точку, чтобы решить вопрос с жильем, с тем, кто будет с ребенком сидеть, чтоб вы работали, и меняете работу, чтобы к родам накопить приличную сумму, чтобы хотя бы на первые несколько месяцев хватило.
⬛🏤 #12
Вы-это вы. Не надо свое мнение навязывать человеку. Не вам потом сидеть с ребенком на руках. Человек должен трезво оценить возможности, а не размазывать розовые сопли по щекам.
Я никому ничего не навязываю!я высказала свою точку зрения,помоему для этого и созданы форумы не так ли?
⬛🏤 #13
Ну у вас два варианта развития событий. Вы либо делаете аборт и дальше живёте как есть. Либо не делаете аборт, но напрягаете пятую точку, чтобы решить вопрос с жильем, с тем, кто будет с ребенком сидеть, чтоб вы работали, и меняете работу, чтобы к родам накопить приличную сумму, чтобы хотя бы на первые несколько месяцев хватило.
Не знаю как у вас,а у нас хорошие детские пособия на них можно прожить
⬛🏤 #7
Любая мать в сложной ситуации хоть раз думала "зачем я рожала"
Вам то откуда это знать
🃏💻 #16
Вам то откуда это знать
А слабо без наездов? Я достаточно общаюсь с людьми и очень откровенно.
➖🚧 #15
Не знаю как у вас,а у нас хорошие детские пособия на них можно прожить
Финансовое подспорье все равно должно быть. Учитывая, что есть ещё старший ребенок.
⬛🏤 #18
Финансовое подспорье все равно должно быть. Учитывая, что есть ещё старший ребенок.
Срок ещё маленький,если она хочет этого ребёнка,то приложит силы и поднакопит денег,а если не хочет ничего для этого делать то конечно пусть делает аборт
Смысл здесь давать советы,все равно решение за вами! Вам потом жить,а не тем,кто тут раздает советы,мы советы дали,да дальше пошли,а вам потом жить! Просто нужно все хорошенько взвесить!
Решать тебе. У меня сестра когда рожала. Хорошо зарабатывала и муж хорошо зарабатывал. В итоге ребёнку год сейчас. Она в разводе. И тянет сама всё. Ребёнок. Съёмная квартира. От этого никто не застрахован. Не в деньгах дело
Если бы он был за. А после того как родила, бросил. То что?
➖🚧 #15
Не знаю как у вас,а у нас хорошие детские пособия на них можно прожить
Это в какой стране хорошие детские пособия?😄😄😄
Особенно после 1,6-целых 50р в месяц
🐀❕ #24
Особенно после 1,6-целых 50р в месяц
Россия😄
Блин,я б не стала рожать,квартиры нет,денег мало,ещё и муж ваш против,думаю он полное право имеет на свое мнение. Вот вы родите и на него алименты навесите,рожайте если согласны на нищенские условия. Хотя должны уж были предохраняться,но в жизни всякое бывает.
Решать в любом случае вам, просто необходимо взвесить все за и против. Сделаете аборт всю жизнь жалеть будете. А родите, придется конечно помучиться, впихивать первое время, НО старший ребенок ведь у вас большой, упархнет во взрослую жизнь в скором времени, и все, вы одна останетесь, деньги будете тратить только на себя
🃏💻 #27
Решать в любом случае вам, просто необходимо взвесить все за и против. Сделаете аборт всю жизнь жалеть будете. А родите, придется конечно помучиться, впихивать первое время, НО старший ребенок ведь у вас большой, упархнет во взрослую жизнь в скором времени, и все, вы одна останетесь, деньги будете тратить только на себя
Ну может она не будет жалеть,откуда знаете то
У каждого женщине своя голова на плечах!! Мужик он сейчас есть потом его может и не быть!! Уйдёт или другую найдёт не важно!! Дети в любом случае будут с вами и ростить, кормить и т д вы будите сами!! И решать только вам оставить или все же родить! Судьба ваша и ваших детей только в ваших руках и никто не может вам сказать родить или нет! Нам ваших детей не растить и каждый тут может по разному давать советы, мы все не знаем сложности в вашей жизни! Выбор стоит перед вами да сложно, но стоит хорошо подумать, все взвесить!! Никто не в праве осуждать за то или иной выбор! Жизнь ваша!! Удачи вам!! Думаю что вы примите для себя правильное решение!!
📲📲 #28
Ну может она не будет жалеть,откуда знаете то
Может и не будет. В любом случае здесь ей никто не совтчик
⬛🏤 #7
Любая мать в сложной ситуации хоть раз думала "зачем я рожала"
Какие бы сложности не были, не одна любящая мать так не скажет, вам просто еще легко говорить, нет детей у вас, не были в сложных ситуациях на руках с ребенком... Так что не стоит так говорить, хоть ты будешь в долгах на съемной квартире не когда ребенка винить не будешь... Ты сама виновата когда не придохраняешься или в любой другой ситуации...
🍚〰 #31
Какие бы сложности не были, не одна любящая мать так не скажет, вам просто еще легко говорить, нет детей у вас, не были в сложных ситуациях на руках с ребенком... Так что не стоит так говорить, хоть ты будешь в долгах на съемной квартире не когда ребенка винить не будешь... Ты сама виновата когда не придохраняешься или в любой другой ситуации...
Ещё раз. Для тех, кто в танке. Я не одна живу в этом мире. У меня предостаточно матерей-одиночек среди знакомых. Я достаточно сижу на женских форумах. Я достаточно наслушалась жалоб маминых подруг. И каждая хотя бы раз жаловалась, как ей сложно и было бы проще, если бы не было ребенка.
⬛🏤 #32
Ещё раз. Для тех, кто в танке. Я не одна живу в этом мире. У меня предостаточно матерей-одиночек среди знакомых. Я достаточно сижу на женских форумах. Я достаточно наслушалась жалоб маминых подруг. И каждая хотя бы раз жаловалась, как ей сложно и было бы проще, если бы не было ребенка.
Ну разве это не жесть? Говорить,ой лучше бы не рожала.
📲📲 #33
Ну разве это не жесть? Говорить,ой лучше бы не рожала.
Жесть, конечно. Потому что необдуманно принимали решение.
⬛🏤 #34
Жесть, конечно. Потому что необдуманно принимали решение.
Было поди так,что беременность,а ей сказали рожай,а то потом пожалеешь. Аборт грех,и прочее,вот теперь и проблемы
Я думаю девочки правы. Нужно взвесить все за и против. Мы же не знаем какой у вас характер. Есть люди «бл* буду, из кожи вон вылезу, но у моих детей будет все, всего добьюсь, все преодолею» и так и делают. Тогда можно смело рожать, продумав заранее как что и куда. А если вы привыкли плыть по течению, то лучше не надо
📲📲 #35
Было поди так,что беременность,а ей сказали рожай,а то потом пожалеешь. Аборт грех,и прочее,вот теперь и проблемы
Естественно)
🍚〰 #31
Какие бы сложности не были, не одна любящая мать так не скажет, вам просто еще легко говорить, нет детей у вас, не были в сложных ситуациях на руках с ребенком... Так что не стоит так говорить, хоть ты будешь в долгах на съемной квартире не когда ребенка винить не будешь... Ты сама виновата когда не придохраняешься или в любой другой ситуации...
Я с Мопсом согласна, иногда, когда накопится недосып, усталость, морально очень давит ответственность за малыша, особенно тяжело давит, когда малыш плачет, а ты не знаешь что ему надо. В итоге все доходит до пика терпения и какие мысли только в голову не лезут. + гормоны, а если к этому всему прибавить отсутствия денег. Я теперь понимаю почему моя подруга долбанулась, одна с ребёнком без мужика без работы, я лично вряд ли такое выдержала, я сижу на всём готовом с кучей помощников и то раз в недельку реву у мужа на плече. Но это не значит, что это плохая мать и не любит своего малыша. Мать тоже человек и ей как всем тяжело.
Так же как большинство людей когда задолбается говорит брошу к чёрту эту гре**ную работу, но в пятницу вечером идёт набухается выплеснет эмоции и в понедельник утром жизнь не такое уж и говно
Дал бог зайку,даст и лужайку!рожайте!есть много центров по поддержке матерей в трудной ситуации.
📲📲 #33
Ну разве это не жесть? Говорить,ой лучше бы не рожала.
Жесть да!столько женщин одиноких и не особо обеспеченных,но мечтающих о ребенке!Бога молят и лечатся лишь бы дать стать мамой!
🍙⬜ #39
Дал бог зайку,даст и лужайку!рожайте!есть много центров по поддержке матерей в трудной ситуации.
Какая лужайка?) Вы о чем? Никакой боже вам не поможет воспитать ребенка,денег пачку не подкинет. Если нет средств,нет поддержки,то нахрен надо.
📲📲 #41
Какая лужайка?) Вы о чем? Никакой боже вам не поможет воспитать ребенка,денег пачку не подкинет. Если нет средств,нет поддержки,то нахрен надо.
Это образно!Тут имелось ввиду ,что есть много центров по поддержке матерей с детьми итд
Я бы рожала .... другим советовать не стану.... это решение каждого
Как вы решили свой вопрос ?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery