прививки у младенцев

Девочки, привет)
Я замоталась, времени нет... малой ноет 🙈
Но хочу послушать ваши советы и ваш опыт
Желательно без лишних отступлений
Мы сделали сегодня 3 прививки:
Дифтерия
Пневмококк
это 2 в ножки (надеюсь по русски оно так называется)
И капельки от ротавируса
Как ваши детки перенесли? Была ли температура?
Нам сказали в случае чего свечи парацетамол или детский неурафен давать.
Когда вообще давать? При какой температуре? Или если слишком сильно плачет тоже можно?
В общем готова выслушать все советы тк когда сын не спал поплакивал больше обычного... когда ко ныл пока не уснул.
Я уже вся испереживалась за него.
  • 27.03.2018
На будущее. Не делай несколько сразу
Температура является нормой до 38. 5 если выше то дают жаропонижающее. Обычно супрастин ещё дают 1/4
◾〰 #1
На будущее. Не делай несколько сразу
У нас сразу комплекс делают
У нас нормально все переносилось, выше 37 темп не поднималась
◾〰 #1
На будущее. Не делай несколько сразу
Почему нельзя несколько? Нам один раз ставили в две ножки две прививки, и один раз было в одну ножку три прививки, там она комплексная была
Автор #3
У нас сразу комплекс делают
Они любят так делать. По три фигачут. А потом ребёнок мучается
🍅📖 #5
Почему нельзя несколько? Нам один раз ставили в две ножки две прививки, и один раз было в одну ножку три прививки, там она комплексная была
Во первых все дети разные. А во вторых ребёнку тяжело
3 шт делают. Ребёнку если плохо. Думай и гадай на какую же из трех такая реакция.
У нас немного другой календарь прививок. В 2 месяца также делала Превенар 13 (от пневмонии) и Ротатек. Перенес ребёнок хорошо. Температура после прививки это нормальная реакция организма на введения вакцины. До 39°С это нормальная реакция, свыше уже гиперреакция на вакцину. Снижать температуру нужно у малышей выше 38°С. Причем сироп снижает температуру лучше чем свечи.
Не согласна с Музой, что несколько прививок в один день не стоит делать. Наоборот это лучше стимулирует иммунитет на выработку антител.
3 апреля Сыну 6 месяцев будем делать третью прививку от Ротовируса + 3 прививку от пневмококка + Инфанрикс гекса (я её 3 месяца ждала!): Дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит В, полиомиелит, гемофильная инфекция. Итого малышу предстоит 2 укольчика и капельки, а у родителей минус 8000 из семейного бюджета 😱
◻📗 #9
У нас немного другой календарь прививок. В 2 месяца также делала Превенар 13 (от пневмонии) и Ротатек. Перенес ребёнок хорошо. Температура после прививки это нормальная реакция организма на введения вакцины. До 39°С это нормальная реакция, свыше уже гиперреакция на вакцину. Снижать температуру нужно у малышей выше 38°С. Причем сироп снижает температуру лучше чем свечи.
Не согласна с Музой, что несколько прививок в один день не стоит делать. Наоборот это лучше стимулирует иммунитет на выработку антител.
3 апреля Сыну 6 месяцев будем делать третью прививку от Ротовируса + 3 прививку от пневмококка + Инфанрикс гекса (я её 3 месяца ждала!): Дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит В, полиомиелит, гемофильная инфекция. Итого малышу предстоит 2 укольчика и капельки, а у родителей минус 8000 из семейного бюджета 😱
Это какие расценки?
◾〰 #10
Это какие расценки?
Приём платного педиатра - 700 рублей + 2 внутримышечные инъекции - 300 рублей + Ротатек - 2800 рублей + Превенар 2073 рублей + Инфанрикс гекса - 2190 рублей
В 9 месяцев от менингита делать буду, там вообще вакцина одна 6000 рублей стоит.
◻📗 #12
В 9 месяцев от менингита делать буду, там вообще вакцина одна 6000 рублей стоит.
Бесплатные вообще не делаете?
◾〰 #13
Бесплатные вообще не делаете?
Бесплатные делала первые две от пневмококка. Третью мне отказали бесплатно делать, придется за деньги.
◾〰 #13
Бесплатные вообще не делаете?
А ну и БЦЖ в роддоме бесплатно
У нас нога опухла помню. От гепатита когда делали. Они офигели. Типа на неё обычно реакции нет. А у нас шишак был. И прям горячий
◾〰 #16
У нас нога опухла помню. От гепатита когда делали. Они офигели. Типа на неё обычно реакции нет. А у нас шишак был. И прям горячий
Действительно странно. А не помнишь, как именно вакцина называлась? Регевак В?
Ого! У нас всё бесплатно и без очереди
◻📗 #17
Действительно странно. А не помнишь, как именно вакцина называлась? Регевак В?
Не помню. Ну короче видать сделали не удачно.
◻📗 #9
У нас немного другой календарь прививок. В 2 месяца также делала Превенар 13 (от пневмонии) и Ротатек. Перенес ребёнок хорошо. Температура после прививки это нормальная реакция организма на введения вакцины. До 39°С это нормальная реакция, свыше уже гиперреакция на вакцину. Снижать температуру нужно у малышей выше 38°С. Причем сироп снижает температуру лучше чем свечи.
Не согласна с Музой, что несколько прививок в один день не стоит делать. Наоборот это лучше стимулирует иммунитет на выработку антител.
3 апреля Сыну 6 месяцев будем делать третью прививку от Ротовируса + 3 прививку от пневмококка + Инфанрикс гекса (я её 3 месяца ждала!): Дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит В, полиомиелит, гемофильная инфекция. Итого малышу предстоит 2 укольчика и капельки, а у родителей минус 8000 из семейного бюджета 😱
А если вообще температуры не было:я делала АКДС, и вообще, ничего,надеюсь, переделывать не надо будет?
Пока у нас всё хорошо ттт 😊 может и зря я паниковала. Температуры 100% пока нет это я и без градусника вижу. Дай бог обойдётся лёгкой капризностью, а то я переживаю, хотя тут из последствий наверное одна моя паника 😂
🐩🔰 #20
А если вообще температуры не было:я делала АКДС, и вообще, ничего,надеюсь, переделывать не надо будет?
А что акдс обязательно с температурой должна быть? Из же 3 ставят
Автор #18
Ого! У нас всё бесплатно и без очереди
У нас тоже бесплатные есть, правда не все. Я делаю платно, чтобы меньше раз колоть ребёнка. Или от 6-ти болезней привить одним уколом, или 4 раз иголкой тыкать. У нас есть возможность сделать платно.
А от ротовируса, ветрянки, менингита, гепатит А в любом случае платно прививать, не включены они в календарь.
🐩🔰 #20
А если вообще температуры не было:я делала АКДС, и вообще, ничего,надеюсь, переделывать не надо будет?
Температура это индивидуальная реакция организма, которую спрогнозировать не возможно. Не было температуры - хорошо, была - тоже хорошо. Переделывать не нужно. Ты же АКДС 3 раза делаешь вакцинации, потом ещё после года несколько раз ревакцинация.
🍅📖 #22
А что акдс обязательно с температурой должна быть? Из же 3 ставят
Предупреждали, что часто поднимается, а что вообще может не подняться-никто не говорил))
🐩🔰 #25
Предупреждали, что часто поднимается, а что вообще может не подняться-никто не говорил))
Потому что если температура у ребёнка, у мамочки паника (не у всех, но у большинства), поэтому и предупреждают, чтобы не боялись
🐩🔰 #25
Предупреждали, что часто поднимается, а что вообще может не подняться-никто не говорил))
К нас тоже не было после первой. А потом была. У неё же накопительный эфект
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery