Алкоголь - злейший враг.

Парень сильно начал пить. Когда мы познакомились, он мог выпить с друзьями пива, я тоже иногда. Молодость, дурь в голове. Обычно мы так делали летом, пока он был ещё студент. Ведь обязанностей меньше, больше свободного времени, почему бы и нет? Потом всё наладилось, он нашел работу в магазине, но не поладил с начальством, на него перекидывали бумажную работу (помимо отчёта о товаре), к которой он не имеет никакого отношения, он не успевал и через 2 месяца уволился. Месяц он сидел без работы, его выперли с общаги, ондна шарашкина контора на$бала его с жильем, он влетел на круглую сумму, влез в долги. Я ещё студентка, потому мало чем могла помочь. Семьи у нас не особо богатые, поэтому всё сами. Он нашёл работу грузчиком с нормальной зарплатой и недалеко от съемного жилья. Но грузчик - есть грузчик. Половина персонала пьющие. Он вошел в депрессию из-за долгов, и начал немного выпивать. По началу безобидные 0. 5 пивка после работы и через пару недель, он начал пить водку и запивать коньяком. Я переехала к нему, помогала по дому, поддерживала, мы могли проговорить с ним по душам всю ночь, иногда приходила к нему на работу после пар «ибо дома скучно» и когда доставали алкоголь, я начинала рассказывать басни как я устала и хочу домой. Я пыталась... перед сессией мне нужно было снова напрячся и я попустила хватку, но осталась жить у него, подготовки и безсонные ночи сказались на моем здоровье, а он снова начал пить, и доходило до того, что когда у меня здавали нервы и говорила, что уйду, он мог схватить меня, угрожать, или накричать. А на следующее утро ничего не помнить. Я уже морально не выдерживала и сказала «или бросаешь пить или я ухожу». И он почти бросил. Мы установили лимит 1-2 раза в неделю и немного. Но тут он сорвался. Мы пошли на выходных на дискотеку с друзьям. И пока я танцевала с девочками, он почти в одиночку накидался так, что не мог стоять. Он обблевал весь вход, и уполз по стенке. Его друг забрал его к себе на такси. Мне рассказали, когда он уже уехал. Я даже не видела когда он выходил. Танцпол большой. Всё произошло в течении часа. У меня была истерика. Позже мне друг рассказал, что он и не прикращал так пить. Только я в общежитие на недельку и он в хлам каждый день почти, а мне говорит, что устал и рано лег спать. Мне жаль парня. Он отказывается от психологической помощи, ибо на это нужны деньги, которых и так не очень то и много. Его родителям будто все равно, главное, что денег у них не требует. Мои родители уже стали настраиваться против и капают, чтоб я бросала. На дискотеке он признался другу, что ему просто нравиться такое состояние и он не может прекратить. Я для него «стоп». Но это только пока я рядом. Только я ухожу или уезжаю, он срывается. По большему счёту из-за коллег по работе. По натуре он добряк, щедрый, весёлый, верный, понимающий, общительный, видно, что он меня любит, но есть зависимость, которую я вовремя не устранила и позволила. Как мне быть? Что говорить? Чем помочь?
  • 18.03.2018
Ничем, пока он сам не захочет бросить не заставите, так и будет срываться
✈📍 #1
Ничем, пока он сам не захочет бросить не заставите, так и будет срываться
Так он хочет бросить, и часто это говорит. Но стоит ему немного даже выпить, и он не остановиться пока не достигнет каматоза.
Пока я рядом и контролирую, он меня слушает. А когда пьёт без моего наблюдения, то его никто и не может и не хочет останавливать.
Уходить не задумываясь. Чем быстрее, тем лучше.
Автор #2
Так он хочет бросить, и часто это говорит. Но стоит ему немного даже выпить, и он не остановиться пока не достигнет каматоза.
Он вам врёт, что хочет бросить. Иначе бы уже подшился или что-то сделал
Автор #2
Так он хочет бросить, и часто это говорит. Но стоит ему немного даже выпить, и он не остановиться пока не достигнет каматоза.
Хотел бы, уже б бросил, а так это пустые слова
Такие люди обычно не меняются и с ним оставаться и на что-то надеяться глупо
В контакте есть аудиокнига "Игры в которые играют люди". очень рекомендую послушать. Там как раз про жизнь с алкоголиком/наркоманом есть. Он - жертва, ты - спаситель, любая причина пьянства - тиран. Так вот этот "любовный треугольник" распадётся только тогда, когда одно из звеньев уйдет. Хочешь помочь ему? Уходи.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery