Принятие себя

Привет, девочки, просто интересно. Кто как относится к себя? Как вы себя видите? Любите ли вы себя, свою внешность? Если нет, делаете ли что-то чтобы измениться, или наоборот работаете над принятием себя такой какая есть? Может вы уже "доросли" до этого, и просто живёте в гармонии с собой? Какие у вас цели в этом направлении?
Мне 30 почти, и именно не так давно я начала осознанно смотреть на многие вещи. Например, что касается именно внешности. Я всегда не любила свой внешний вид. Очень высокая,сейчас 178 см. Не худая, "в теле." Т. Е всегда были широкие бедра, пышная грудь. Всегда стеснялась этого. Маленькие не выразительные глаза с нависшим веком, короткие прямые, светловатые ресницы, и волосы цвета детской неожиданности , тонкие без объёма. или я ещё называла мышиные(оттенок) . Постоянно, красила эти волосы. Сейчас я просто решила больше не экспериментировать со своей внешностью, а ценить то, что есть. Решила себя полюбить. Но я ещё в начале пути. Здесь играет роль не только внешний фактор, но психологический... Расскажите о себе
  • 26.02.2021
А на аватарке вы?
🐡🎆 #1
А на аватарке вы?
Да
Я научилась себя любить, но что хочется исправить стараюсь исправить. Ограничиваю в питание, спорт, вода. Ухаживаю за кожей и волосами.
Автор #2
Да
Вы красивая
Себя нужно любить, просто немного поддерживать форму и все) если на фото вы , то вы красотка 😻
🐡🎆 #3
Я научилась себя любить, но что хочется исправить стараюсь исправить. Ограничиваю в питание, спорт, вода. Ухаживаю за кожей и волосами.
А когда вы поняли, что нужно себя принять?)
Ой,я вся была комплексом. И внешность и болезнь... Работала над собой, читала психологию. Потом пришла к православной вере и все. Теперь с этим проблем нет.
Если что то физически не устраивает, занимаюсь собой,ищу решения.
Как то само собой.
Мне уже 35.
Автор #6
А когда вы поняли, что нужно себя принять?)
Прочла книгу секрет, это был первый взрыв в моём сознание. Она меня очень поменяла. Ещё магия утра
🐡🎆 #4
Вы красивая
Спасибо, многие тоже считают меня красивой, но я не чувствую этого(
Значит вам нужно сходить в магазин купить что то не обязательно дорогое , но что то очень красивое , сходить в парикмахерскую сделать какую то вами желаемую прическу , подойти к зеркалу и сказать себе «Ну что ты ерунду выдумываешь? Посмотри какая красотка стоит» я думаю это решит проблему
Я раньше всегда выглядела по-другому. И стиль жизни у меня был мной. Носила каблуки, каждый день наряжалась , реснички, длинные чёрные волосы, макияж. Как к мужу в город переехала все поменялось, ресницы народенные не разрешает, волосы чёрные ему тоже не нравятся, а наряжаться тут просто некуда. Не понимаю как я уже тут живу год, чувствую себя не в своей тарелке
Я лично согласна с Коко Шанель и её фразой: "Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто-напросто глупа"
Мне кажется, что к 30 годам надо научиться принимать себя и использовать свои плюсы. Не бывает некрасивых женщин, реально нужен хороший уход и работа над собой.
Да, я до своего молодого человека тоже наряжалась , каблуки , а потом он мне сказал « ты совсем что ли ненормальная? Встаёшь в 6 утра что бы какие то ресницы накрасить , все равно не меняется ничего , ты говорит у меня и так самая красивая» и я перестала краситься , и нравлюсь теперь себе такой какая я есть , хотя до этого я ненакрашенной даже мусор не выносила
Всегда надо над собой работать, что бы потом локти не кусать
◾🏂 #12
Я лично согласна с Коко Шанель и её фразой: "Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто-напросто глупа"
Мне кажется, что к 30 годам надо научиться принимать себя и использовать свои плюсы. Не бывает некрасивых женщин, реально нужен хороший уход и работа над собой.
👍🏻👍🏻👍🏻
☎🚡 #13
Да, я до своего молодого человека тоже наряжалась , каблуки , а потом он мне сказал « ты совсем что ли ненормальная? Встаёшь в 6 утра что бы какие то ресницы накрасить , все равно не меняется ничего , ты говорит у меня и так самая красивая» и я перестала краситься , и нравлюсь теперь себе такой какая я есть , хотя до этого я ненакрашенной даже мусор не выносила
Просто раньше я выглядела так, как хочу. А сейчас я выгляжу так, как хочет меня видеть муж
☎🚡 #5
Себя нужно любить, просто немного поддерживать форму и все) если на фото вы , то вы красотка 😻
Спасибо. Я не считаю себя красивой, ну может только когда макияж сделаю.
У меня никогда не было заморочек с внешностью. Ну понятно, что-то я считала не идеальным, но это не сильно парило. Вот после вторых родов я начала замечать изменения во внешности, связанные с возрастом, и это не легко принять, что дальше- больше )
🐓🍇 #7
Ой,я вся была комплексом. И внешность и болезнь... Работала над собой, читала психологию. Потом пришла к православной вере и все. Теперь с этим проблем нет.
Если что то физически не устраивает, занимаюсь собой,ищу решения.
Как то само собой.
Мне уже 35.
Вот и я читаю психологию, потому понимаю что дело в самооценке.
🐡🎆 #8
Прочла книгу секрет, это был первый взрыв в моём сознание. Она меня очень поменяла. Ещё магия утра
Надо почитать
Автор #19
Вот и я читаю психологию, потому понимаю что дело в самооценке.
Да конечно. Надо принять себя такой и полюбить
Внешность приняла свою очень давно, лет в 25. Далеко не красавица, но поклонники всегда были. Тогда и подумала, зачем заморачиваться, если мужикам все равно нравлюсь. Единственное, что не могу принять в себе-это лишний вес. И то больше из-за того, что лишний вес всегда причина проблем со здоровьем.
Я люблю себя .
Ни когда не было комплексов .
Да бывают зае*ышки в плане кг 😁ну как у любой девушки ) и всё .
Ну или настроение нет и что то может бесить но это не долго , съем шоколадку и снова все хорошо )
Вам нужно начать ходить по салонам красоты , наряжаться , больше ничего не поможет поднять самооценку вам , никакая психология
☎🚡 #10
Значит вам нужно сходить в магазин купить что то не обязательно дорогое , но что то очень красивое , сходить в парикмахерскую сделать какую то вами желаемую прическу , подойти к зеркалу и сказать себе «Ну что ты ерунду выдумываешь? Посмотри какая красотка стоит» я думаю это решит проблему
Было бы все так просто.)
🚄📉 #11
Я раньше всегда выглядела по-другому. И стиль жизни у меня был мной. Носила каблуки, каждый день наряжалась , реснички, длинные чёрные волосы, макияж. Как к мужу в город переехала все поменялось, ресницы народенные не разрешает, волосы чёрные ему тоже не нравятся, а наряжаться тут просто некуда. Не понимаю как я уже тут живу год, чувствую себя не в своей тарелке
А что мешает снова вернуть себя?
Я вот когда не могу позволить себе купить какую то вещь , я найду подработку , и ради этого работаю
Зато себя радую
◾🏂 #12
Я лично согласна с Коко Шанель и её фразой: "Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто-напросто глупа"
Мне кажется, что к 30 годам надо научиться принимать себя и использовать свои плюсы. Не бывает некрасивых женщин, реально нужен хороший уход и работа над собой.
Эм, ну если нет проблем с самооценкой то с этим проще.
А вы автор замужем , есть мужчина вообще и в общем 🤔
Мне кажется , что полюбить себя хорошо помогают мужчины , мужчина ....
Автор #26
А что мешает снова вернуть себя?
Да потому что ему это все не нравится) я выгляжу сейчас так, как хочет он
☎🚡 #13
Да, я до своего молодого человека тоже наряжалась , каблуки , а потом он мне сказал « ты совсем что ли ненормальная? Встаёшь в 6 утра что бы какие то ресницы накрасить , все равно не меняется ничего , ты говорит у меня и так самая красивая» и я перестала краситься , и нравлюсь теперь себе такой какая я есть , хотя до этого я ненакрашенной даже мусор не выносила
Мн муж говорит, что самая красивая, и что многие хотели бы меня. Типа он гордится, что со мной. Но страшно, что я не чувствую себя таковой
🚄📉 #31
Да потому что ему это все не нравится) я выгляжу сейчас так, как хочет он
А зачем так ?
Почему он вас не любит в вашем стиле ....?
🐍🌻 #14
Всегда надо над собой работать, что бы потом локти не кусать
Надо.
🚄📉 #16
Просто раньше я выглядела так, как хочу. А сейчас я выгляжу так, как хочет меня видеть муж
Это получается что тоже не принимаете себя?
У меня была куча комплексов только в школе. После 18 лет я стала учиться любить себя, любить такой какая я есть. И у меня получилось. У меня рост 170 см, вес не знаю какой, у меня весов нет 😂 Ничего в себе не меняю и не хочу менять. Я даже не крашусь и не делаю маникюр. И муж меня любит такой какая я есть и тоже не хочет чтобы я хоть что то в себе меняла.
⛄🌋 #33
А зачем так ?
Почему он вас не любит в вашем стиле ....?
Не знаю😀пытается может изменить под себя или что ума не приложу) говорит я слишком вульгарно выглядела, а сейчас типа милая. Ему вообще нравится, когда я без косметики . Это просто я не привыкла так ходить. Раньше всегда жила в больших городах, каждый день кафе, тц, ходила куда-то. А сейчас в основном работа дом, тут такой город каблуки с платьем надеть некуда)
Автор #35
Это получается что тоже не принимаете себя?
Не знаю. Иногда мне нравится своё отражение в зеркале, иногда нет. Ну и со стилем жизни тоже самое
🚄📉 #37
Не знаю😀пытается может изменить под себя или что ума не приложу) говорит я слишком вульгарно выглядела, а сейчас типа милая. Ему вообще нравится, когда я без косметики . Это просто я не привыкла так ходить. Раньше всегда жила в больших городах, каждый день кафе, тц, ходила куда-то. А сейчас в основном работа дом, тут такой город каблуки с платьем надеть некуда)
У него прям какие то комплексы )
⛄🌋 #39
У него прям какие то комплексы )
Или у меня 😀
Я люблю свой внешний вид. Возможно, дело в том, что в принципе с самого детства в моем окружении вопрос внешности в плане "надо быть красивой" не затрагивался. Не люблю свой низкий рост, но с ним ничего не сделаешь, придётся смирится. Эксперименты со внешностью люблю, но не из-за того, что где-то комплексую - просто нравится.
🚄📉 #40
Или у меня 😀
Вы себя же любили , перестали в полной мере из за того , что из вас муж сделал такую - которая вам не нравится 🤔.
Значит у него
⛄🌋 #42
Вы себя же любили , перестали в полной мере из за того , что из вас муж сделал такую - которая вам не нравится 🤔.
Значит у него
Да я в принципе и такую себя люблю, просто иногда хочу сделать ресницы или покрасить волосы, а не могу. И это жутко бесит)
Автор #20
Надо почитать
Искренне советую. Ещё Лобковского хочу и буду.
🚄📉 #43
Да я в принципе и такую себя люблю, просто иногда хочу сделать ресницы или покрасить волосы, а не могу. И это жутко бесит)
Жаль что вы сломались 🤷‍♀️ и позволили ему командовать там где его не касается .
Вы женщина ... и позволять мужику лезть в бабские штучки как бы ну не айс 🤔
Сделайте реснички ! Покрасьте волосы ! Молодость одна и жизнь тоже
🎬◀ #18
У меня никогда не было заморочек с внешностью. Ну понятно, что-то я считала не идеальным, но это не сильно парило. Вот после вторых родов я начала замечать изменения во внешности, связанные с возрастом, и это не легко принять, что дальше- больше )
Я тоже замечаю возрастные изменения, морщинки) но седины хоть нет😄
⛄🌋 #45
Жаль что вы сломались 🤷‍♀️ и позволили ему командовать там где его не касается .
Вы женщина ... и позволять мужику лезть в бабские штучки как бы ну не айс 🤔
Сделайте реснички ! Покрасьте волосы ! Молодость одна и жизнь тоже
Может и правда, почему нет ) это же не криминально, я же не соски себе собралась прокалывать😀
🐥🌉 #22
Внешность приняла свою очень давно, лет в 25. Далеко не красавица, но поклонники всегда были. Тогда и подумала, зачем заморачиваться, если мужикам все равно нравлюсь. Единственное, что не могу принять в себе-это лишний вес. И то больше из-за того, что лишний вес всегда причина проблем со здоровьем.
И я из тех кто всю жизнь худеет
⛄🌋 #23
Я люблю себя .
Ни когда не было комплексов .
Да бывают заебышки в плане кг 😁ну как у любой девушки ) и всё .
Ну или настроение нет и что то может бесить но это не долго , съем шоколадку и снова все хорошо )
👍👍👍
☎🚡 #24
Вам нужно начать ходить по салонам красоты , наряжаться , больше ничего не поможет поднять самооценку вам , никакая психология
Денег нету 😭
🚄📉 #11
Я раньше всегда выглядела по-другому. И стиль жизни у меня был мной. Носила каблуки, каждый день наряжалась , реснички, длинные чёрные волосы, макияж. Как к мужу в город переехала все поменялось, ресницы народенные не разрешает, волосы чёрные ему тоже не нравятся, а наряжаться тут просто некуда. Не понимаю как я уже тут живу год, чувствую себя не в своей тарелке
Боже. Выглядите так, как хотите! Муж не имеет права вам ничего запрещать, не имеет права решать, как вам выглядеть. Не нравятся нарощенные ресницы - вот пусть себе и не наращивает.
☎🚡 #28
Зато себя радую
Я тоже думаоа, что когда начну работать, то смогу все позволить себе, родила ребёнка, переехали в дом, и все деньги уходят на ремонт.....на себя не остаётся.
🏉🚗 #51
Боже. Выглядите так, как хотите! Муж не имеет права вам ничего запрещать, не имеет права решать, как вам выглядеть. Не нравятся нарощенные ресницы - вот пусть себе и не наращивает.
😀😀😀😀😀😀
⛄🌋 #30
А вы автор замужем , есть мужчина вообще и в общем 🤔
Мне кажется , что полюбить себя хорошо помогают мужчины , мужчина ....
Да, муж говорит, что я красивая. А я всё не нравлюсь себе
🚄📉 #31
Да потому что ему это все не нравится) я выгляжу сейчас так, как хочет он
Это тоже не правильно....
🈯🎍 #36
У меня была куча комплексов только в школе. После 18 лет я стала учиться любить себя, любить такой какая я есть. И у меня получилось. У меня рост 170 см, вес не знаю какой, у меня весов нет 😂 Ничего в себе не меняю и не хочу менять. Я даже не крашусь и не делаю маникюр. И муж меня любит такой какая я есть и тоже не хочет чтобы я хоть что то в себе меняла.
А я ненавижу себя без косметики. Бледная моль
🚄📉 #38
Не знаю. Иногда мне нравится своё отражение в зеркале, иногда нет. Ну и со стилем жизни тоже самое
У меня так же, от настроения ещё зависит, иногда прямо таки смотрю и вижу красивую милую девушку, а иногда прям противно смотреть на себя
🏉🚗 #41
Я люблю свой внешний вид. Возможно, дело в том, что в принципе с самого детства в моем окружении вопрос внешности в плане "надо быть красивой" не затрагивался. Не люблю свой низкий рост, но с ним ничего не сделаешь, придётся смирится. Эксперименты со внешностью люблю, но не из-за того, что где-то комплексую - просто нравится.
А я устала от экспериментов. Волосы точно спасибо не сказали мне.
Мне моя фигура никогда не нравилась, с детства была куча комплексов и вечная борьба с лишним весом которую я обычно проигрывала. В прошлом году окончательно решила, что хватит и пора что-то менять. Похудела на 16кг, стала больше себе нравится)) осталось скинуть ещё 10-15
◾🏂 #12
Я лично согласна с Коко Шанель и её фразой: "Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто-напросто глупа"
Мне кажется, что к 30 годам надо научиться принимать себя и использовать свои плюсы. Не бывает некрасивых женщин, реально нужен хороший уход и работа над собой.
И я с ней соглашусь ☝️
Автор #46
Я тоже замечаю возрастные изменения, морщинки) но седины хоть нет😄
А у меня 8штук уже 🤦‍♀️😂и мне пофиг
Автор #58
А я устала от экспериментов. Волосы точно спасибо не сказали мне.
Я себя люблю и всегда любила. Про комплексы не помню ничего, вряд ли они были. И изменить не хочу ничего в себе. И ты - красотка, напридумала себе ерунды всякой.
Я себе нравлюсь. Бывают периоды, когда что-то в себе не устраивает. Я это устраняю. Я люблю свой рост, 175, всю жизнь считаю его идеальным. Я худая, иногда мне хочется быть попышнее, но в целом, мне нравится моя фигура. У меня тонкая талия, стройные ноги. Я вообще очень тонкая, это, наверное, слово, которым можно меня описать. У меня маленькая грудь, но это никогда не было комплеком и никогда не было желания ее увеличить. Мне нравятся мои волосы, они кудрявые, их много. Они не просты в применении, но они красивые, на мой взгляд. Ресницы светлые, но с этим смиряться как-то странно, я делаю ламинирование. На зубах стоят виниры, зубы от природы ровные и хорошие, но очень тонкая эмаль. Они всегда были неестественно белые, а потом резко поменяли цвет на серый. И я сразу поставила виниры. Ну и само собой я что-то совершенствую и как-то себя приукрашаю. Пойдут морщины, буду колоть лицо. Ну и мелкие недостатки приобретённые стараюсь исправлять. Но то, что мне дала природа, мне полностью нравится
Вообще никогда не понимала, как это себя не принимать. Ты такая, какая есть. Как можно себя не любить
Поэтому я уверена, что если бы я была ростом 155, и весом 70 кг, то я бы также считала, что это самое лучшее, что может быть
Автор #46
Я тоже замечаю возрастные изменения, морщинки) но седины хоть нет😄
Тоже пока нет)
🚄📉 #38
Не знаю. Иногда мне нравится своё отражение в зеркале, иногда нет. Ну и со стилем жизни тоже самое
Я иногда с утра смотрю в зеркало - Королева, а бывает , что жаба смотрит на меня😂
🎷💎 #59
Мне моя фигура никогда не нравилась, с детства была куча комплексов и вечная борьба с лишним весом которую я обычно проигрывала. В прошлом году окончательно решила, что хватит и пора что-то менять. Похудела на 16кг, стала больше себе нравится)) осталось скинуть ещё 10-15
Вот когда есть характер 👍👍
📼💠 #62
Я себя люблю и всегда любила. Про комплексы не помню ничего, вряд ли они были. И изменить не хочу ничего в себе. И ты - красотка, напридумала себе ерунды всякой.
Вот то что вечно выдумываю ерунды и загоняюсь это в точку
◻🏰 #64
Вообще никогда не понимала, как это себя не принимать. Ты такая, какая есть. Как можно себя не любить
Это больше связано с заниженной самооценкой. Все идёт от юности или детства. Я по себе знаю. Комплексы просто так не появляются.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery