Отношения с матерью... Как достучаться до нее??

Я люблю свою маму, у нас с ней нормальные отношения. Но я совершенно не могу с ней ни о чем говорить... Вот знаете, если вам нужна реклама, причем очень крутая, эффективная, чтобы о вас сразу узнал весь город, все до единого ваши знакомые узнали о вас какую-то информацию- вы просто скажите об этом моей маме. Всё. Она как только закончит с вами разговор- сразу же начнет обзванивать ВСЕХ своих знакомых и рассказывать то, что вы сказали ей "по секрету". И такой она была всегда. Ещё со школы помню мне было так обидно, я сказала ей по секрету о том, что мне нравится мальчик и она сразу же рассказала это его маме(они обе в родительском комитете были) и меня и тот мальчик и весь класс потом поддёргивали и насмехались. Позже, когда у меня уже появилась семья, ребенок, она всю мою личную жизнь выставляла напоказ всем. И так долгие годы. Сейчас, когда я встречаю кого то из ее знакомых или просто общих знакомых и мне задают вопрос "ну что, катаетесь на новой машине уже?" Что?!??? Какая новая машина, вам приснилось? Нет. Твоя мама сказала что вы собираетесь машину покупать... А мой муж всего лишь после того, как за два месяца дважды ремонтировал машину(по мелочи) в присутствии моей мамы ляпнул "машина стала выделываться, надо менять"... Просто ляпнул к слову, а мать моя уже всем рассказала что мы поменяли машину на новую...

Люди! Я вот все понимаю. Если б это была подруга, соседка или ещё кто- я б просто перестала общаться. Но это ж мать. Я вот уже несколько лет так сильно слежу за тем, что говорю в ее присутствии и мужа одергиваю(хотя он уже и сам понял, что при ней ничего нельзя говорить ВООБЩЕ). Это сложно. Честно. Она ж мама. Мне порой так хочется приехать к ней и поговорить по душам, рассказать что у меня в жизни происходит, но нельзя... И когда прошу ее не говорить обо мне никому ничего- она делает удивлённые глаза и даже обижается! Я никому не говорю, ты что!!!

Ну вот как?! Как с этим быть? Не общаться?? Я и так как робот при ней "привет, да, нет, не знаю, все хорошо, пока". И причем она обижается! Говорит что я дистанцируюсь, что она плохая мать и я ей это демонстрирую нежеланием общаться!!!
Как быть? Меня это гложет, сильно...
  • 26.02.2021
Сколько лет маме?
🔗🌟 #1
Сколько лет маме?
60
Автор #2
60
Ну может характер такой, мама замужем?
🔗🌟 #3
Ну может характер такой, мама замужем?
Вдова
Автор #4
Вдова
Ну так внимания не хватает конечно же
Не обижайтесь на неё, мы никто без них. Тем более вы сама мама
О и моя мать точно такая, только если на примере с машиной, она скажет так - ой у моих машина такое говно, рухлядь какую-то купили, денег пожалели, родную мать подвезти никуда не могут
🔗🌟 #6
Не обижайтесь на неё, мы никто без них. Тем более вы сама мама
Я не обижаюсь. Мне тоскливо на душе что не могу ей доверить даже самое элементарное...что приходится на расстоянии держаться...
Автор #8
Я не обижаюсь. Мне тоскливо на душе что не могу ей доверить даже самое элементарное...что приходится на расстоянии держаться...
Вот и с подругой поговорите
🔰🕙 #7
О и моя мать точно такая, только если на примере с машиной, она скажет так - ой у моих машина такое говно, рухлядь какую-то купили, денег пожалели, родную мать подвезти никуда не могут
О, да... Я просто не стала писать... У меня так же. С мужем поссорились несколько лет назад, он вещи собрал ушел (через 2 дня вернулся, помирились и живём до сих пор) и мне в тот вечер так хреново на душе было. Я попросила мать посидеть с ребенком а сама поехала к подруге. Уже когда у подружки была звонит мне крестная и говорит "ты что творишь?! Ссора с мужем не повод пуститься в блуд! Приди в себя, вернись домой и воспитывай ребенка". Блуд?! Але блин! Я поехала в 5 вечера и сказала что не больше 2 часов отсутствовать буду. Приехала домой, говорю матери нахрена ты меня грязью поливаешь? Какой блуд? Она мне говорит: ну я ж переживаю, просто с кумой поговорила, то она все неправильно поняла, я не говорила про блуд. Фу, вспоминать противно, честно...
Ей нужно заняться чем нибудь
Автор #10
О, да... Я просто не стала писать... У меня так же. С мужем поссорились несколько лет назад, он вещи собрал ушел (через 2 дня вернулся, помирились и живём до сих пор) и мне в тот вечер так хреново на душе было. Я попросила мать посидеть с ребенком а сама поехала к подруге. Уже когда у подружки была звонит мне крестная и говорит "ты что творишь?! Ссора с мужем не повод пуститься в блуд! Приди в себя, вернись домой и воспитывай ребенка". Блуд?! Але блин! Я поехала в 5 вечера и сказала что не больше 2 часов отсутствовать буду. Приехала домой, говорю матери нахрена ты меня грязью поливаешь? Какой блуд? Она мне говорит: ну я ж переживаю, просто с кумой поговорила, то она все неправильно поняла, я не говорила про блуд. Фу, вспоминать противно, честно...
Нарцисстическая мать это называется
🔗🌟 #11
Ей нужно заняться чем нибудь
Неее это дохлый номер, таких не переделаешь и навязать какой-то другой образ жизни им невозможно
🔰🕙 #13
Неее это дохлый номер, таких не переделаешь и навязать какой-то другой образ жизни им невозможно
Согласна, причем она как будто удовольствие какое то испытывает от этого! Я в очереди в женской консультации соседку встретила. Та сразу стала спрашивать у меня А что ты тут? Что случилось? Я говорю: Да сбой в месячных, просто хочу провериться. Она мне: ну после аборта конечно будет сбой, то думать головой надо или рожать или хорошо предохраняться.... Можете себе представить? Мне посторонний человек говорит это! Я вышла оттуда, позвонила матери плачу и говорю ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТЫ ТРЕЗВОНИШЬ ВСЕМ ПРО МОИ́ АБОРТ? Она даже отказываться не стала, говорит: А что я неправду сказала? Я что придумала? Это же правда, почему я не могу сказать правду?
пи***ц товарищи.. кому эта правда нужна? Зачем? Неужели нет элементарных понятий что это ты просишь своего ребёнка, а не чужого какого то человека?!?
Автор #14
Согласна, причем она как будто удовольствие какое то испытывает от этого! Я в очереди в женской консультации соседку встретила. Та сразу стала спрашивать у меня А что ты тут? Что случилось? Я говорю: Да сбой в месячных, просто хочу провериться. Она мне: ну после аборта конечно будет сбой, то думать головой надо или рожать или хорошо предохраняться.... Можете себе представить? Мне посторонний человек говорит это! Я вышла оттуда, позвонила матери плачу и говорю ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТЫ ТРЕЗВОНИШЬ ВСЕМ ПРО МОИ́ АБОРТ? Она даже отказываться не стала, говорит: А что я неправду сказала? Я что придумала? Это же правда, почему я не могу сказать правду?
Пизд*ц товарищи.. кому эта правда нужна? Зачем? Неужели нет элементарных понятий что это ты просишь своего ребёнка, а не чужого какого то человека?!?
Да я давно ничего не говорю своей матери
Я бы перестала рассказывать все.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery