Про соседку

Снимала я когда-то квартиру.
Въехали мы туда с мужем.
9 -этажный старый панельный дом, типовой застройки
Квартира была большой -из 3 комнат, но правда одна комната была закрыта, там лежал всякий хлам.
В 2008 г. случился экономический кризис , цены на аренду упали и мы решили перебраться из Химок в Москву, да не куда-то на окраину, а на Коломенскую, от которой центр буквально в 2 станциях метро.
Стоимость аренды нас радовала, хозяйка тоже понравилась. Но риэлтор сразу нам сказала, что есть один минус - соседка, с которой имелся общий тамбур.
Но это нас не напугало.
Соседка была одинокой женщиной, ни мужа, ни детей. Она где-то работала, утром она раньше меня выходила на работу, пересекались мы очень редко. Я здоровалась. Она не всегда, бывало промолчит.
Как -то в общую тамбурную дверь она сунула записку для нас - "Закрывайте глазок и замочную скважину ". Её прям это коробило, если замок и глазок не были закрыты "шторками".
В гости к ней никто не приходил, только её мать, которая кстати не была такой замкнутой, пыталась даже общаться с нами, но говорила она очень плохо из-за перенесённого инсульта, я с трудом понимала её речь,поэтому просто слушала и кивала. Но при этом соседка постоянно раздражалась на свою мать, она всегда с ней скандалила.
Вскоре мать умерла. И соседка тоже умерла вслед за матерью буквально через месяц , ей не было даже 50 лет.
Квартира стояла какое-то время пустая.
Один раз туда приходил дяди соседки, старенький позитивный старичок, мы обменялись телефонами.
Но однажды в тамбурную дверь начал кто-то ломиться, открываю, какой-то мужик. Я говорит, отец вашей соседки, я наследник квартиры. Ключей у него естественно нет.
Позвонила я тому дяде, а он мне и рассказал, что да, действительно у соседки был отец, но никто о нём и знать ничего не знал, так как ушёл он из семьи, когда дочь его была маленькой.
С дочерью после развода он не общался вообще.
Даже не представляю, как он прознал, что дочь умерла и бывшая жена умерла...
В квартиру он приходил со своей супругой , видно было, как он радовался такому неожиданному наследству - 2 х комнатной квартире на Коломенской.
Ещё даже, не вступив в наследство, он уже обсуждал с женой , как они сделают тут ремонт.
А я не успела огорчиться новым соседям, потому что переехала к своему мужчине. Да пока суть да дело, я успела развестись с мужем, влюбиться несколько раз, а потом снова окунуться в семейную жизнь.
  • 26.02.2021
Санта Барбара... Реально прям интересно😉 бывает же такое
🐎⏬ #1
Санта Барбара... Реально прям интересно😉 бывает же такое
Да вот представь, никак не участвовал в жизни дочери, зато квартирку бегом побежал получать
Ну это как обычно, многие родственники вспоминают о тебе только после твоей смерти, особенно если есть наследство 🤦‍♀️
Автор #2
Да вот представь, никак не участвовал в жизни дочери, зато квартирку бегом побежал получать
Значит не развелись?)
Автор #2
Да вот представь, никак не участвовал в жизни дочери, зато квартирку бегом побежал получать
Лично меня такие личности раздражают.
Да жаль соседку
На такое и с Сахары прилетят
🕢🎁 #4
Значит не развелись?)
Развелись давно уже, он же с женой своей уже приходил квартиру смотреть
🈁🎀 #5
Лично меня такие личности раздражают.
Согласна, он ещё такой противный был
🆔🍃 #7
На такое и с Сахары прилетят
Ага
И ведь узнал же как то, что дочь умерла
🗾🎧 #11
И ведь узнал же как то, что дочь умерла
Вот и мне удивительно
🗾🎧 #11
И ведь узнал же как то, что дочь умерла
Сообщают и вообще сарафан работает
🆔🍃 #13
Сообщают и вообще сарафан работает
Да но в Москве многие даже близкие родственники не общаются между собой
Автор #14
Да но в Москве многие даже близкие родственники не общаются между собой
Ну вот узнал
О это мы с тобой на одной ветке живем))
Да так часто бывает мама работает консъежкой и когда кто то умирает то тут же родственники появляются хотя при жизни и не навещали
Вот такие говняшки, мне б даже на месте его бабы было бы стыдно
🍑🍲 #18
Вот такие говняшки, мне б даже на месте его бабы было бы стыдно
Походу его жена такая же как и он...
🌒⤴ #16
О это мы с тобой на одной ветке живем))
Это я раньше там жила)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery