Зеркальная глазурь

Для покрытия муссовых тортов есть несколько вариантов.Про один из них мы уже поговорили и кто-то уже во всю использует данное покрытие😉Девочки,вы умнички🥰🤪
А сегодня поговорим про зеркальную глазурь/гляссаж.
▪︎желатин евалд-15г(замочить в воде до набухания в соотношении 1 к 6)
▪︎вода для сиропа-60г
▪︎сахар-150г
▪︎сироп глюкозы 43%(можно инвертный сварить самому,позже напишу как)-150г
▪︎шоколад белый-200г
▪︎сливки от 33%-100г
Пищевые красители гелевые или водорастворимые сухие в принципе любые,если просто красители,то глазурь полупрозрачная будет,а плотность даст диоксид титана,но он еще и сделает глазурь пастельных оттенков,поэтому совсем чуть чуть добавлять.
Замочить желатин.
В стакан для погружного блендера сложить шоколад и краситель.В сотейник добавить сахар,сироп глюкозы и теплую воду,на слабом огне варить сироп не мешая до 105°,игольчатый термометр поместить в середину сотейника.У меня икеа термометр поэтому до этой температуры.Все термометры грешат подстраивайтесь под свой,сахар точно должен растопиться полностью,а сироп слегка карамельный цвет приобрести,но слабый слабый цвет,почти прозрачным остаться должен и светлым.Вылить сироп на шоколад,перемешать ложкой быстро,бахнуть желатин и пробить погружным блендером,накрыть пленкой в контакт и оставить на ночь,а утром использовать.Блендер должен быть правильным,у меня блендер отстой с куполом,а на работе и учебе у нас был блендер бамикс,но он сука дорогой.Можно поискать аналогичный,там важно,чтобы без купола.
Утром глазурь я импульсами грею в микроволновке ,температура 25-35°Она не должна слишком быстро стекать с торта ,но и не ложиться на него обшметками Дело в практике.Набиваем руку.
Торт был для себя,поэтому не обращайте внимания на разделочную доску и незавершенный декор.😂
#рецептышизика
  • 26.02.2021
Опять она со своими вкусняшками😔Ксю, а сколько ты уже этим занимаешься? Небось с пеленок😁
🎡🍔 #1
Опять она со своими вкусняшками😔Ксю, а сколько ты уже этим занимаешься? Небось с пеленок😁
Не,не с пеленок точно😂
У вас такая красота получается, я каждый раз смотрю и восхищаюсь вашим талантом😍👍👍
🔏🚟 #3
У вас такая красота получается, я каждый раз смотрю и восхищаюсь вашим талантом😍👍👍
Спасибо😘
Даже жалко кушать 🤭
📓🌕 #5
Даже жалко кушать 🤭
😂
Автор #2
Не,не с пеленок точно😂
Лет с 3х,я помню твоё фото детское, ты уже там в фартуке была😂
🍏🛁 #7
Лет с 3х,я помню твоё фото детское, ты уже там в фартуке была😂
Жучка😂
Домой приеду , хочу карамель сварить 🤣🤣хотя бы , попробую
🈯📤 #9
Домой приеду , хочу карамель сварить 🤣🤣хотя бы , попробую
О ,жду!
Вот кто тут у вас сенсей, понятно. Не скоро я выйду на уровень такой))
Красота!!😍😍😍
Красотень.
А почему утром грееш? Он должен несколько часов выстоять, или просто из удобства сделала заранее?
И еще...гдазурь эьа какая? Липкая, или застывает? Или как желе?
А нижний торт, просто крем или что? Для велюра гладкий сильно.на мастику похоже
🍯➡ #11
Вот кто тут у вас сенсей, понятно. Не скоро я выйду на уровень такой))
🤣🤣
⛽🈁 #12
Красота!!😍😍😍
Спасибо😘
📠🆕 #13
Красотень.
А почему утром грееш? Он должен несколько часов выстоять, или просто из удобства сделала заранее?
Да как и велюр цвет насыщеннее ,когда выстоит.
📠🆕 #14
И еще...гдазурь эьа какая? Липкая, или застывает? Или как желе?
Обволакивает торт как тянучка,не знаю как объяснить,чуть липкая и да как желе,с ней тоже аккуратно надо ,когда возишься с тортом можно повредить.
📠🆕 #15
А нижний торт, просто крем или что? Для велюра гладкий сильно.на мастику похоже
Нижний тоже зеркальная глазурь белая +диоксид титана,на верхнем ярусе голубая глазурь (синий пищевой+диоксид).
📠🆕 #15
А нижний торт, просто крем или что? Для велюра гладкий сильно.на мастику похоже
Мастику на муссовые торты нельзя,потечет.
Автор #18
Да как и велюр цвет насыщеннее ,когда выстоит.
А я велюр сразу фигачила, темпу выдала и фсё
Автор #21
Мастику на муссовые торты нельзя,потечет.
А как покрывать торт этой глазурью?
🍏🛁 #23
А как покрывать торт этой глазурью?
1.Противень ставить,на него решетку из духовки можно на решетку торт и заливаешь торт,потом края аккуратно завернуть под торт,когда стекать перестанет глазурь,я руками торт держу в середине и подворачиваю края глазури под торт,потом на банку перевернутую дном вверх ставлю и потом уже шпателями беру и переношу на подложку.
2.Противень или поднос на него ставишь банку перевернутую дном вверх,на банку торт заливаешь глазурью,ножом подворачиваешь глазурь ,когда она перестанет стекать,под торт.
Автор #24
1.Противень ставить,на него решетку из духовки можно на решетку торт и заливаешь торт,потом края аккуратно завернуть под торт,когда стекать перестанет глазурь,я руками торт держу в середине и подворачиваю края глазури под торт,потом на банку перевернутую дном вверх ставлю и потом уже шпателями беру и переношу на подложку.
2.Противень или поднос на него ставишь банку перевернутую дном вверх,на банку торт заливаешь глазурью,ножом подворачиваешь глазурь ,когда она перестанет стекать,под торт.
Цука, сложно чёт и непонятно чутка 🤔🤔🤔
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery