Дисгидротическая экзема

С декабря заметила шелушение и пузырьки на ладошке. Со временем болячка стала больше. Не заживает- шелушится, чешется, мокнет и все по кругу. Врач сказала, что экзема. Прием у дерматолога через две недели. Тест не выявил аллергию, но мама очень аллергичный человек. У меня на фоне стресса и изменения погодных условий (жара, холод) стала появляться крапивница и отек квинке. Пока что врач назначил синафлан и зелёнкой мазать. Болячка подсушилась и стала вроде заживать, но вылезли ещё две с такими же пузырьками. Кто сталкивался с подобным и как вылечил?
  • 26.02.2021
У меня вылазит экзема когда чешу определённое место, это может быть от пота, от бижутерии и золота, даже может начаться если я просто начну чесать кожу в одном месте часто и постоянно и вылезет эта экзема, сыпь, пузырьки. Мазь синофлан отлично всегда с этим справлялась. Но, естественно, если вы будете и дальше провоцировать то ниче и не поможет
Мазь синтомицина. У свекрови бывшей такое у моей бабушки
Мне синофлан вообще не помагал. Лечила уколами кальция глюконат внутривенно, панкреатин и подсушивала кварцеванием. В этих пузырьках водичка заразная попадая рядом на кожу начинается высыпание ещё.
Благодарю за ответы 😁
Было у меня такое в подростковом возрасте. Дерматолог прописала крем ромашка. Не особо помогало, но эти пузырьки очень быстро проходили. Может и вам попробовать? Да, крем не избавит навсегда от этой проблемы, но хотя бы ускорит заживление кожи.
⛲🔩 #5
Было у меня такое в подростковом возрасте. Дерматолог прописала крем ромашка. Не особо помогало, но эти пузырьки очень быстро проходили. Может и вам попробовать? Да, крем не избавит навсегда от этой проблемы, но хотя бы ускорит заживление кожи.
В аптеке продается если не ошибаюсь?
💦🔄 #3
Мне синофлан вообще не помагал. Лечила уколами кальция глюконат внутривенно, панкреатин и подсушивала кварцеванием. В этих пузырьках водичка заразная попадая рядом на кожу начинается высыпание ещё.
Для других тоже получается заразная? Везде читала, что якобы не передается. Ещё что люди с ней долго живут, совсем не обрадовало
Автор #7
Для других тоже получается заразная? Везде читала, что якобы не передается. Ещё что люди с ней долго живут, совсем не обрадовало
На других не испытывала, но у домашних ни у кого не проявилось. Только на себе испытывала прокалывала пузырёк и рядом куда жидкость попала на следующий день тоже появлялся пузырёк. У меня первый раз спровоцировало моющее средство в 2001 году, потом стало высыпать на нервозе. Вот несколько лет вообще не проявлялось ничего и вот буквально месяц назад опять сыпать начало, зуд перетерпела они подсыхают и как каменные становятся. Смотрю по состоянию и отрываю поражённую кожу или отстригаю.
💦🔄 #8
На других не испытывала, но у домашних ни у кого не проявилось. Только на себе испытывала прокалывала пузырёк и рядом куда жидкость попала на следующий день тоже появлялся пузырёк. У меня первый раз спровоцировало моющее средство в 2001 году, потом стало высыпать на нервозе. Вот несколько лет вообще не проявлялось ничего и вот буквально месяц назад опять сыпать начало, зуд перетерпела они подсыхают и как каменные становятся. Смотрю по состоянию и отрываю поражённую кожу или отстригаю.
А по времени сколько заживают в среднем?
Автор #9
А по времени сколько заживают в среднем?
По разному, нужно смотреть рядом пузырьки когда также затвердеют. Ещё от зуда спасалась делала из сливочного масла и косточкой абрикосовой (зёрнышко) наподобие мази.
💦🔄 #10
По разному, нужно смотреть рядом пузырьки когда также затвердеют. Ещё от зуда спасалась делала из сливочного масла и косточкой абрикосовой (зёрнышко) наподобие мази.
Спасибо. Попробую. Да, зуд невыносимый. А расчесать- все заново начинается.
Мазь Латикорт попробуйте,зуд сразу же проходит и проходит сыпь
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery