Первый день рождения

У нашей дочки скоро первый день рождения. Расскажите как вы отмечали годик у ребенка? Кого звали, что готовили? Где проводили праздник?
У нас времени еще два месяца, но хочется чтобы все прошло хорошо, я ни разу не была на ДР у маленьких деток. Конечно праздник это громко сказано, да и это больше для родителей чем для ребенка, но все же.
Пока мы думаем позвать бабушек и дедушек, и крестных с их семьями.
В общем поделитесь своим опытом как вы отметили годик, что готовили, что лучше сделать и чего не стоит делать
  • 15.03.2018
У моей доче тоже в июне будет первый день рождения , и мне тоже интересно как отметить. Хотим позвать только родных , вот уже думаю как стол накрыть , но пока особо ничего не могу придумать
Тут от финансов зависит. А им много и не надо. Всё равно не запомнит 😁фотоссесию надо обязательно. Чтобы потом показать. У нас в год было очень много народу. Я устала пипец 🤪и дочь вырубилась
Согласна с фотосессией, это запомнится точно, мы сыну делали
Вы тематическую фотосессию делали? В студии с профессиональным фотографом?
🍱🌓 #4
Вы тематическую фотосессию делали? В студии с профессиональным фотографом?
Мы?-да, в студии, разные фотозоны, фотографии получились красивые, смотреть и вспоминать приятно. Тем более дело было под новый год, очень атмосферно.
📇🕓 #5
Мы?-да, в студии, разные фотозоны, фотографии получились красивые, смотреть и вспоминать приятно. Тем более дело было под новый год, очень атмосферно.
А кроме вас с мужем и ребенком ещё кто-то был?
🏇🍄 #1
У моей доче тоже в июне будет первый день рождения , и мне тоже интересно как отметить. Хотим позвать только родных , вот уже думаю как стол накрыть , но пока особо ничего не могу придумать
Если что придумаешь пиши😊я тоже пока рецептики поглядываю
🍱🌓 #6
А кроме вас с мужем и ребенком ещё кто-то был?
Нет, мы были одни, я ещё взяла с собой его любимые игрушки, а также мелочи, которые связаны с нами:наш свадебный "очаг", любимые сувениры (они маленькие компактные, и хорошо вписались в фотозоны).
📇🕓 #5
Мы?-да, в студии, разные фотозоны, фотографии получились красивые, смотреть и вспоминать приятно. Тем более дело было под новый год, очень атмосферно.
Хорошая идея, но ведь это не обязательно в сам ДР, можно наверно и на следующий день попробовать сделать
Автор #9
Хорошая идея, но ведь это не обязательно в сам ДР, можно наверно и на следующий день попробовать сделать
Конечно, мы делали за несколько дней, перед НГ желающих много))
🍱🌓 #6
А кроме вас с мужем и ребенком ещё кто-то был?
Слушай, пришла идея, на новогоднюю фотосессию можно с собой взять свои ёлочные игрушки, вообще , мне кажется здорово
📇🕓 #11
Слушай, пришла идея, на новогоднюю фотосессию можно с собой взять свои ёлочные игрушки, вообще , мне кажется здорово
Ой, до нового года ещё далёко! У меня сын октябрьский.
🍱🌓 #12
Ой, до нового года ещё далёко! У меня сын октябрьский.
Не,я вообще, чтобы не забыть))
🍱🌓 #12
Ой, до нового года ещё далёко! У меня сын октябрьский.
Если Октябрьский, круто тогда сделать на природе, когда листва прекрасна
🎿🌹 #2
Тут от финансов зависит. А им много и не надо. Всё равно не запомнит 😁фотоссесию надо обязательно. Чтобы потом показать. У нас в год было очень много народу. Я устала пипец 🤪и дочь вырубилась
А что готовила не помнишь?
Автор #15
А что готовила не помнишь?
У меня была обычная еда. Т. к было много взрослых. И делала отдельно сладкий стол для детей.
Ладно, раз никто особо советов не дает, то буду свой опыт тут писать, может кому пригодится потом.

Первое что мы сделали, это выбрали торт, посмотрели в интернете как оформляют детские праздники, решили кого зовем.

Я уже заказала торт на нужную нам дату, так как тортик хочу у определенного кондитера, решила сделать это заранее.
Автор #17
Ладно, раз никто особо советов не дает, то буду свой опыт тут писать, может кому пригодится потом.

Первое что мы сделали, это выбрали торт, посмотрели в интернете как оформляют детские праздники, решили кого зовем.

Я уже заказала торт на нужную нам дату, так как тортик хочу у определенного кондитера, решила сделать это заранее.
Не мастика? )
🎿🌹 #18
Не мастика? )
С мастикой хочу))) а что ?
Автор #19
С мастикой хочу))) а что ?
Я брала. Не оценили мы. Она тяжёлая а толку в ней. Особенно когда полностью покрывают. И не все используют хорошую, дорогую мастику.
🎿🌹 #20
Я брала. Не оценили мы. Она тяжёлая а толку в ней. Особенно когда полностью покрывают. И не все используют хорошую, дорогую мастику.
Мы уже как то брали, мне понравилось, только вот про вес я что то не подумала🙄 спасибо, я наверно тоже тогда другой вариант посмотрю
Из мастики всегда тяжёлые (
🎿🌹 #22
Из мастики всегда тяжёлые (
Так то да, как то до меня это не дошло😄 они еще и стоят дороже за 1кг
Автор #23
Так то да, как то до меня это не дошло😄 они еще и стоят дороже за 1кг
Можно пару фигурок и всё. Весь не покрывать
Детей много будет?
🎿🌹 #25
Детей много будет?
Ну детей 4 наверно, ну это без именинницы, и взрослых 7-10 человек
Я сначала хотела что то вроде такого
Можно сладкие угощения. Типа бизешки
🎿🌹 #28
Можно сладкие угощения. Типа бизешки
Это всмысле дополнительно?
Автор #27
Я сначала хотела что то вроде такого
Ооо. Тут прям куча мастики
Не знаю как у вас. Но у нас торт дети и не ели совсем.
🎿🌹 #30
Ооо. Тут прям куча мастики
Вот да, ты меня переубедила. Если без мастики, то вот такие варианты нравятся,
🎿🌹 #31
Не знаю как у вас. Но у нас торт дети и не ели совсем.
Ну у нас двое по 11 лет, и двое 3-4 года
Вот такие типа
Автор #32
Вот да, ты меня переубедила. Если без мастики, то вот такие варианты нравятся,
Тут наверно крема до фига. А если масло вообще пипец
🎿🌹 #35
Тут наверно крема до фига. А если масло вообще пипец
Неее, масло точно нет, или взбитые сливки или йогуртовый или крем. Я не эксперементирую, начинку хочу которую мы уже пробовали и нам понравилась
Мне такие нравятся )
🎿🌹 #34
Вот такие типа
Точно, хорошая идея. У нас как раз есть магазинчик со всем этим
🎿🌹 #37
Мне такие нравятся )
Ну да, такой тоже можно
Мне с мастикой нравятся если слой тонкий )))) а я делала вот такой сыночку правда на 8 лет ))))
Правда фото только сверху)))
🚑🌵 #40
Мне с мастикой нравятся если слой тонкий )))) а я делала вот такой сыночку правда на 8 лет ))))
Красивый)))) я тоже бы хотела сама сделать, тем более все продукиыг можно заказать. Но с маленьким боюсь времени не хватит)))
Подскажите сколько сейчас стоит фотосессия, примерно?))
🗻🉐 #43
Подскажите сколько сейчас стоит фотосессия, примерно?))
Везде цены разные. От полутора
🗻🉐 #43
Подскажите сколько сейчас стоит фотосессия, примерно?))
У нас 3тр
📇🕓 #45
У нас 3тр
Чисто фото?
Фото+студия
📇🕓 #47
Фото+студия
Ну студия ещё да. Плюс. А там причёска и макияж 😁и понеслось
Прическа и макияж +1тр
У нас мейк только 1500 и причёска 1500
Я не знаю, это предлагалось вместе с фотосессией. Укладку я сделала у своего мастера, а мейк-сама, париться не стала в расчете на ретушь
Времени нет писать совсем, но вот что уже сделано у нас:

1) Составила примерное меню 🍰 нарезка, тарталетки, рулетики из лаваша, фрукты, овощи
🍰 2 вида салата ( есть мысль один разложить порционно и красиво украсить, и один на стол в общую вазу или в две)
🍰 на горячее либо сделаю шашлычок из курин филе с ананасом в духовке и на гарнир картофель под сыром, либо сделаем реальный шашлык на улице и поставим на стол в большой чаше и на гарнир отварную картошечку.
🍰 +детский стол, ну там планирую какие нибудь вкусняшки, фрукты

2) Торт🎂 выбрали со взбитыми сливками, но пока не делаю заказ, мне сказали у нас есть кондитерский магазин где можно взять по весу такой же торт но в два раза дешевле. Сначала схожу в эту кондитерку посмотрю что там есть, и уже решим где будем брать торт.

3) Украшение квартиры. 🎈🎈🎈 заказала одну большую цифру 1 (102см), и 12 гелиевых шаров розовеньких (12мес - 12 шаров) + хочу простых шариков надуть и по полу раскидать
Красиво будет)молодец
🎿🌹 #53
Красиво будет)молодец
Ага, потом фотки вам скину как прлучится
Как все хорошо спланировала, умничка!!!!
🕠🚛 #55
Как все хорошо спланировала, умничка!!!!
Ой спасибо😘 очень хочется чтоб все прошло хорошо)))
Да и пишу все, вдруг кому пригодится
Девочки, я случайно удалила свою страничку😳 ни как не могу восстановить, создала новую
💥🈴 #58
Девочки, я случайно удалила свою страничку😳 ни как не могу восстановить, создала новую
Ай да молодец )
🎿🌹 #59
Ай да молодец )
😄
💥🈴 #60
😄
А мы не поймём куда делась
🎿🌹 #61
А мы не поймём куда делась
😄 ну вроде могут восстановить старую
💥🈴 #58
Девочки, я случайно удалила свою страничку😳 ни как не могу восстановить, создала новую
А я думаю кто ко мне в друзьяшки добавляется😂
💥🈴 #62
😄 ну вроде могут восстановить старую
Аха. А со мной значит не дружит 🤔
🎿🌹 #64
Аха. А со мной значит не дружит 🤔
😝
🎿🌹 #64
Аха. А со мной значит не дружит 🤔
Аву не узнала может
🕠🚛 #66
Аву не узнала может
Всё она знает. Писались же 😁
А я вернулась уже😄
Начала друзей добавлять, а потом мне администрация восстановила ту страницу
Вот блин не в той теме настрочила😄
Еще есть одна мысль, хочу на стене развесить фото с роддома, с крещения, и вообще какие есть фото. У нас в гостях будут только самые близкие.
Как думаете, хорошая идея?
Автор #72
Еще есть одна мысль, хочу на стене развесить фото с роддома, с крещения, и вообще какие есть фото. У нас в гостях будут только самые близкие.
Как думаете, хорошая идея?
Думаю отлично будет смотреться
Знакомая делала фотки цифрой 1. Тоже красиво
🕠🚛 #74
Знакомая делала фотки цифрой 1. Тоже красиво
Объясни мне недалекой, что такое фотки цифрой😄
Аааа дошло, это фото вывешать так чтобы получилась цифра 1?
Автор #76
Аааа дошло, это фото вывешать так чтобы получилась цифра 1?
Да. Много фотографий склеить так, чтобы цифра получилась
🕠🚛 #77
Да. Много фотографий склеить так, чтобы цифра получилась
Хорошая идея, надо попробовать
А можно еще (если есть где взять) фото рестранслировать на стену через проектор в режиме просмотра слайдов. Я делала так на др-тоже очень круто смотрелось
📇🕓 #79
А можно еще (если есть где взять) фото рестранслировать на стену через проектор в режиме просмотра слайдов. Я делала так на др-тоже очень круто смотрелось
У нас телевизор большой, вполне можно там сделать
В общем у нас резко поменялись планы 😒 свекр со свекровью не могут, соответственно крестная с детьми тоже потому что они живут в том же городе и без машины, хотели вместе ехать. Мой папа тоже возможно работает на следующий день, хотя он взял отгул но у них все болеют и даже из отпусков выдергивают, возможно не дадут ему выходной, так что они все равно приедут но только на день чаю попить и домой😒
Аж настроение пропало, а свекры изначально знали что не смогут и ни чего не сказали и муж молчал. А я тут торт шикарный заказала, море шаров, тарелок вилок набрали сколько денег потратили😠😠😠 бесит блин
Автор #81
В общем у нас резко поменялись планы 😒 свекр со свекровью не могут, соответственно крестная с детьми тоже потому что они живут в том же городе и без машины, хотели вместе ехать. Мой папа тоже возможно работает на следующий день, хотя он взял отгул но у них все болеют и даже из отпусков выдергивают, возможно не дадут ему выходной, так что они все равно приедут но только на день чаю попить и домой😒
Аж настроение пропало, а свекры изначально знали что не смогут и ни чего не сказали и муж молчал. А я тут торт шикарный заказала, море шаров, тарелок вилок набрали сколько денег потратили😠😠😠 бесит блин
Обидно очень вроде взрослые люди ,а как то несерьёзно отнеслись к вашему событию
Вот же.... 😡
Не расстраивайся😘сделай шикарные фотки, устрой доче настоящий праздник
🕠🚛 #84
Не расстраивайся😘сделай шикарные фотки, устрой доче настоящий праздник
Спасибо😘 да конечно, мои родители все равно приедут, ага фотосессию устроим))) да и с крестным и друзьями потом ещё соберемся
Ну вот и настал наш долгожданный день, наш первый годик🎂 сели за стол а дочурка спать захотела, вот пока с ней лежу пишу свой отчет о подготовке.
Как я уже писала ни кто не смог к нам придти, только мои родители и сестра, ну и мне же лучше, меньше готовки.
В общем привезли нам шары, хотела больше, но так как ни кого нет заказала их чисто пофоткаться ну и ребенку радость.
Заказали красивый тортик, я от него в восторге.
Ну и на стол два новых салатика сделала, рулетики из лаваша, тосты со шпротами, нарезочка, на горячее курица с ананасами запеченая под сыром и картофель. Вот собственно и все. Сейчас посидим, устроим фотосессию и гулять. А с остальными кто не пришел посидим потом поскромнее
Автор #86
Ну вот и настал наш долгожданный день, наш первый годик🎂 сели за стол а дочурка спать захотела, вот пока с ней лежу пишу свой отчет о подготовке.
Как я уже писала ни кто не смог к нам придти, только мои родители и сестра, ну и мне же лучше, меньше готовки.
В общем привезли нам шары, хотела больше, но так как ни кого нет заказала их чисто пофоткаться ну и ребенку радость.
Заказали красивый тортик, я от него в восторге.
Ну и на стол два новых салатика сделала, рулетики из лаваша, тосты со шпротами, нарезочка, на горячее курица с ананасами запеченая под сыром и картофель. Вот собственно и все. Сейчас посидим, устроим фотосессию и гулять. А с остальными кто не пришел посидим потом поскромнее
Поздравляю с первым годиком чудесную девчушку. Желаю чистого голубого неба над головой и яркого солнышка, искренней радости и успехов в первых жизненных шагах. Расти хорошей и послушной умницей, веселой и доброй девочкой, маминой радостью и папиной гордостью 🎊🎉🎊🎉🎊🎈🎈🎈🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Поздравляю. Молодец 😊
💸📬 #87
Поздравляю с первым годиком чудесную девчушку. Желаю чистого голубого неба над головой и яркого солнышка, искренней радости и успехов в первых жизненных шагах. Расти хорошей и послушной умницей, веселой и доброй девочкой, маминой радостью и папиной гордостью 🎊🎉🎊🎉🎊🎈🎈🎈🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Спасибо большое😊😘
🎿🌹 #88
Поздравляю. Молодец 😊
Спасибо😊
Поздравляю!!!!
🐩🔀 #91
Поздравляю!!!!
Спасибо😊
Это твой доче
🕠🚛 #93
Ой я что то только сейчас заметила🤭
Спсибо большое😊😘
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery