Алименты

Подскажите у меня знакомый есть, у него дочь родилась от девушки с которой он не в браке, живут в разных городах, у неё в свидетельстве о рождении малышки либо прочерк,либо отец записан с её слов(так как они не ходили в ЗАГС и он не оформлял на себя отцовство,не подтверждал). Она грозит подать на алименты, может ли у неё всё получиться,если ребёнок даже с её фамилией?
  • 15.03.2018
У меня у подруги похожая ситуация, НО, отец дочку признал, в суде против алиментов не был, генетическую экспертизу не стали проводить, отец когда увидел дочку, то увидел свою маленькую копию. Сейчас платит алименты
Они не женаты, фамилия у ребенка мамы, живут в разных городах, на счет свидетельства о рождении не знаю
Если она докажет что ребенок действительно его, то все получится. Я так думаю
📥🏂 #2
Если она докажет что ребенок действительно его, то все получится. Я так думаю
Спасибо😊 , а то хочется помочь и не знаю как
Ну вот платить он не собирается, т. к. не уверен что ребёнок от него
Должны установить отцовство. Есть и обратная сторона, тогда он имеет права на этого ребенка такие же, как мать. И может не выпустить заграницу.
Автор #4
Ну вот платить он не собирается, т. к. не уверен что ребёнок от него
У подруги тоже не собирался ничего платить. Грозил экспертизой, что докажет что ребенок не от него. Но обошлось, там и доказывать не надо, девочка прям вылитая папа.
А вашему знакомому придется сделать экспертизу и выяснить его это ребенок или нет
Много займет времени установить отцовство ?
Автор #7
Много займет времени установить отцовство ?
Подруга со всеми этими бумагами месяца 3 ходила, дак это без экспертизы
Хорошо,спасибо ещё раз
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery