Отказали в госпитализации

Моей дочери 16 лет, 2 месяца уже обследуемся у врачей, тк мучают головные боли, головокружения, слабость, точного диагноза пока нет, ни одного лекарства за это время выписано не было.
Вчера опять весь день кружилась голова, так что почти весь день она пролежала в кровати. В 12 ночи она меня разбудила, сказала, что резко началась сильная пульсирующая боль в затылке, померили давление -176 на 123 ,пульс не отображался на приборе, было написано "Err", вызвали скорую, они приехали через час, померили давление, оно было так же 170, сделали ЭКГ , врач сказал очень слабый пульс, 36 ударов в минуту. Дал 2 таблетки от давления, сказал, что надо немного поднять пульс, иначе из-за сильной слабости дочь может упасть. Вообщем, подождали около 20 минут, потом поехали в больницу. Там померли давление, оно было 110 (так как подействовали 2 таблетки, которые дали на скорой) сказали, что это норма, дали 5 таблеток глицина под язык и сказали ехать домой. Госпитализировать отказались. Я сказала: "а что если таблетки перестанут действовать и давление опять повысится? " ,на что они ответили, что ничего, вызовите еще раз скорую...
Скажите, нормально ли это? Имели ли они право отказать в госпитализации?
Учитывая, что сам врач на скорой, перед тем как везти в больницу, позвонил заведующему и спросил, что с нами делать, ему сказали, что нужно везти в больницу.
  • 12.03.2018
Ну так то да,должны были оставить,обследовать. У нас если по скорой приедешь в больницу,точно на неделю загремишь,даже если все ок. Тогда сами обследуйтесь,МРТ не делали?
🌅↔ #1
Ну так то да,должны были оставить,обследовать. У нас если по скорой приедешь в больницу,точно на неделю загремишь,даже если все ок. Тогда сами обследуйтесь,МРТ не делали?
Нет. Они во всех справках пишут "синдром головных болей" (на учебе уже начинают предъявлять даже за пропуски, якобы много пропускаем, а в справке просто головная боль"),но при этом голову они никак не обследуют. Только сердце. Хотя с ним, как мы думаеем, все хорошо, раз ЭКГ ничего не показывает. А вот насчет головы беспокоимся, раз каждый день болит, что аж сознание теряет.. Мы почитали в интернете насчет глицина ,везде пишут, что надо по 1-2 таблетке принимать, но при прединсультном состоянии нужно сразу 5-10 штук. А врач в больнице, который нас не принял,как раз сказал обязательно 5 штук выпить, т. е. мы сделали вывод, что он предполагает, что это может быть что-то с головой, но при этом отправляет домой... Вообще логики нет у врачей этих🤔
Идите в платную. Делайте МРТ,пока не посмотрите,что там,все будет бесполезно.
Я уже давно бы сводила на МРТ и не мучила ребенка,там вам все скажут
🌅↔ #3
Идите в платную. Делайте МРТ,пока не посмотрите,что там,все будет бесполезно.
Педиатр отказывается писать направление. А МРТ мы уточняли, разное есть. Есть головного мозга, есть сосудов, есть там что-то с височной долей ... Вообщем вариантов много, а просто так 8 тысяч не хочется выбросить. Надо конкретно знать какое именно надо, а платный невролог принимает только взрослых в частной клинике
Автор #5
Педиатр отказывается писать направление. А МРТ мы уточняли, разное есть. Есть головного мозга, есть сосудов, есть там что-то с височной долей ... Вообщем вариантов много, а просто так 8 тысяч не хочется выбросить. Надо конкретно знать какое именно надо, а платный невролог принимает только взрослых в частной клинике
Вот, езжайте в платную клинику,дальше вам напишут направление,это ваш ребенок же,у брата моего голова тоже болела,сделали МРТ выяснили причину
Пипец вообще. Надо обследование пройти конечно. Тётка ложилась. Ей мрт бесплатно делали. Заведущей 5 тыс дала и её положили и всё проверили. У неё доброкачественная опухоль там
А ещё знакомая есть. У неё тоже части слабость. Головокружение,сознание теряет. Мрт делала ничего. И диагноз никак не поставят. Так и мучается
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery