Мама на первом месте

Я конечно понимаю, что родители наше всё. Они дали нам жизнь, любовь, поддержку, будущее... но моя ситуация немного обидна. С парнем долгое время вместе, уже пошли разговоры о свадьбе, живём вместе почти год и только недавно я стала замечать, что он сильно привязан к своей маме. Чуть у нас что, и он сразу бежит рассказывать маме о наших проблемах. На радость мы живём в другом городе. Недавно мы повздорили и он ушел разговаривать по телефону, к слову, я не контролирую кто и сколько ему звонит, но мы были на ножах, поэтому я подслушала, каюсь. Говорил он со своей мамой, жаловался на меня, приукрашивал немного, не без этого. Мне стало так стыдно, ведь за себя он только хорошее говорил, выставил себя жертвой, а мне теперь стыдно и на глаза появляться перед его мамой. И это только небольшая сора... боюсь и подумать, что он ей говорит, когда мы сильно ссоримся (это редко). Я последний курс института и перед сессией за месяц я просто ударилась в учёбу, он убирал и готовил. Сколько я наслушалась в тот период от него «даже моя мама говорит, что от тебя никакой пользы нет, только на шее сидишь и ещё что-то требуешь!». Обидно было, зачем втягивать свою маму в наши разборки?
Недавно мы смотрели сопливый фильм и на мою фразу « ты не представляешь, как сильно я тебя люблю» он ответил «и я тебя, почти так же сильно как маму, но её чуть больше... ты ж не обижаешься? это все таки мама. » зачем это говорить вообще???
Недавно были у меня месячные, обычно я их легко переношу, но в тот день меня прям накрыло, я выпила около 4-х таблеток ношпы в день и ничего не помогло. Я с трудом вставала в туалет и пару раз тихо плакала. Боль была невыносима,даже на пары не пошла, но к вечеру стало утихать. Пришел парень, разговаривал с мамой и такой «да, мам, я уже дома... таак, в холодильнике мышь повесилась, придется после тяжёлого рабочего дня ещё и готовить... угуу.. и посуда даже не помыта... ничего лежит, говорит живот болит из-за красных дней. » и тут я слышу её ответ «ех ты, молодой, наивный, говори, чтоб поднималась. Симулянтка» я тогда аш покраснела от злости. Парень видимо заметил моё выражени «ЩАПОРВУ!» и перевел тему разговора. Ой и орала я тогда, и плакала, и швыряла всё, что под рукой было, а он так яростно защищал свою мамочку... аж бесило.
Скоро 8 марта.. женский праздник.. он сказал, что тихо меня поздравит, там букетом с перехода и шоколадкой, без подарка, ибо денег нет... а у него планов много, нужно подкопить. И тут звонит он мне, что задержится после работы, купил маме подарок, поедет на почту, отправлять. Купил дорогое шампанское и по килограмму любимых маминых конфет. Одолжил деньги у сотрудника.. я аж заплакала от обиды, но вид не подала. Его деньги всё таки, значит ему решать, на кого он будет их тратить... но обидно... что любимую девушку и будущую жену он ставит на второй план... даже не рядом... у меня нет такого, что тебя больше люблю, а вот тебя меньше. У меня все любимы одинаково... я этого никогда не пойму. Не знаю даже, что ему сказать. Как описать свои чувства. Ведь это его право, кого как любить и на кого, что тратить?
  • 06.03.2018
Маменькин сынок. Вряд ли что-то изменится. Так и будете на втором месте. Причем ладно бы мама одеяло на себя тянуло, но он сам инициативу проявляет. Он так и не поймет никогда, что теперь вы его семья и будет бегать к маме под юбку
🚝📭 #1
Маменькин сынок. Вряд ли что-то изменится. Так и будете на втором месте. Причем ладно бы мама одеяло на себя тянуло, но он сам инициативу проявляет. Он так и не поймет никогда, что теперь вы его семья и будет бегать к маме под юбку
Так а что мне делать теперь? Бросать? Жить с этим? Поговорить? Все таки пятый год пошёл как вместе. Пока не съехались, я такого не замечала.
Были и подарки и внимание и говорил, что я любимая и единственная.
Автор #2
Так а что мне делать теперь? Бросать? Жить с этим? Поговорить? Все таки пятый год пошёл как вместе. Пока не съехались, я такого не замечала.
Ну я тут не советчик. Вам решать. Хотите ли вы конкурировать с его мамой, готовы ли. Скорее всего даже если переключите внимание на себя-придется стать ему мамочкой
Если хотите жить с маменькин сыночком, конечно право ваша, но он так, и будет названивать своей маме и все, красочно рассказывать, так, воспитан а перевоспитать сложно.... Пока не женаты нет детей, молодая найдете лучше, но мучиться... себя надо любить, чтоб ноги не вытерали мужики об вас.....
Любовь к маме и любовь к жене вещи разные, несравнимые, походу, вы этого не понимаете совсем . Если отношения не устраивают-зачем цепляться за них!?, Вы не женаты, ничем не связаны, зачем мучаться?
🔺❕ #6
Любовь к маме и любовь к жене вещи разные, несравнимые, походу, вы этого не понимаете совсем . Если отношения не устраивают-зачем цепляться за них!?, Вы не женаты, ничем не связаны, зачем мучаться?
То есть, это нормально, что он больше любит свою мать нежели меня и старается её порадовать, а я должна войти в положение и остаться без подарка и внимания в праздник?
Автор #7
То есть, это нормально, что он больше любит свою мать нежели меня и старается её порадовать, а я должна войти в положение и остаться без подарка и внимания в праздник?
Вы сами и ответили себе:маму он любит и старается радовать, а вас возможно уже и нет?-никогда не задумывались над этим? Любовь к маме, жене/мужу,сыну/дочери-она разная по своей природе. И сравнивать ее бессмысленно.
Автор #7
То есть, это нормально, что он больше любит свою мать нежели меня и старается её порадовать, а я должна войти в положение и остаться без подарка и внимания в праздник?
А вы хотите, чтобы он Вас любил больше мамы? Сейчас как то эгоистично прозвучало.
Не знаю даже... мне кажется или нафиг его. Или поговорить что не нужно все рассказывать маме, что вы помиритесь, а ее мнение уже не изменится. Сказать что хочешь подружиться с ней, но он этому препятсвует. пусть расскажет ей твои достижения и хвалит даже по -мелочам. Ну а самой понять что мама это мама. Сказать ей спасибо что родила и вырастила сына. Возможно в детсве она отдавала ему последнее ущемляя себя и он хочет ее тоже порадовать. Передай ей от себя подарок
И возможно так все наладится
Если будет продолжать все докладывать маме-то нафиг он такой нужен
Каждый человек маму, родителей, любит больше чем кого бы то ни было. Не нужно ревновать к маме. Но вот то что он на прямую говорит что любит маму сильнее и всегда рассказывает ей о ваших проблемах это не красиво, не правильно и не уважительно по отношению к Вам автор. Тут Вам никто не советчик, но я бы в такой ситуации взяла ноги в руки и бежала не оглядываясь от такого маминькиного сынка
На ... его. Это вообще жесть
Автор #7
То есть, это нормально, что он больше любит свою мать нежели меня и старается её порадовать, а я должна войти в положение и остаться без подарка и внимания в праздник?
А Вы своего молодого человека больше своей мамы любите?
Здесь проблема не в том, кто кого больше любит. Мару права, это разная любовь. Как говорится: "Мухи отдельно, котлеты отдельно. " Проблема в сепарации (отделении от мамы). У него это не произошло. Пока он не отделится от неё семью он ни с одной женщиной не построит.
🌰🎡 #15
А Вы своего молодого человека больше своей мамы любите?
Я люблю всех одинаково, пусти и, да, по-своему. Я не говорю, что у меня нет денег, поэтому брату я подарю на последние копейки, а тебе фиг, ибо это брат - ему нужнее. Я подарю всем маленькие подарочки, или никому. Это глупо ставить кого-то на первый, а кого-то на второй план. Между таким не выбирают и тем более пальцами не тыкают.
Это, как минимум, неприятно.
Вот мы вроде на одном языке говорим, а вы все равно нифига не понимаете🤦🤦
🔺❕ #19
Вот мы вроде на одном языке говорим, а вы все равно нифига не понимаете🤦🤦
Мне неприятно, что он все время тыкает мне, что мама то, мама се и её он любит больше.
Может я просто эгоистка
Автор #21
Может я просто эгоистка
Тогда бросай его, нафиг он нужен
А почему он должен думать так же как и ты? Если ты каждому подарить по подарочку маленькому, почему он должен делать так же?
Если ты любишь всех одинаково, почему он тоже должен? Я не знаю, сколько тебе лет, но рассуждаешь ты как обиженный подросток. Все люди разные. Если у него такая к маме привязанность, то ничего с этими сделать нельзя! Либо смирись с этим, либо ищи другого.
🔺❕ #19
Вот мы вроде на одном языке говорим, а вы все равно нифига не понимаете🤦🤦
Ни каждый человек способен воспринять иную точку зрения.
Автор #20
Мне неприятно, что он все время тыкает мне, что мама то, мама се и её он любит больше.
Когда мама делает для тебя все, что в ее силах. Это невозможно не ценить. Ее невозможно не любить. Мама она одна. А вы ведете себя тоже очень не красиво. Да он не прав, что так высказывается, так просто поговорите с ним насчет его слов. Но ни в коем случае не тыкайте что вот мне ты цветы какие то подарил, а маме все самое дорогое. Тогда вообще крах придет вашим отношениям. Неужели Вам так важен подарок? Может главное внимание и как это он все приподнесет?
Просто поговорите с ним и если не поможет. Тогда это просто не ваш человек, не мучайте себя.
Но нельзя говорить, что Вас он обязан любить больше, чем родную маму. Это не правильно.
Я не прошу любить меня больше. Я прошу меньше об этом говорить. Вот если бы ваша вторая половина вечно вам повторяла, что вы для нее на втором месте, а мама лючше и любимее? Как бы вы реагировали?
Автор #26
Я не прошу любить меня больше. Я прошу меньше об этом говорить. Вот если бы ваша вторая половина вечно вам повторяла, что вы для нее на втором месте, а мама лючше и любимее? Как бы вы реагировали?
Наверное мое счастье, что мне так не говорят. Ну так поговорить с ним не пробовали?
Автор #26
Я не прошу любить меня больше. Я прошу меньше об этом говорить. Вот если бы ваша вторая половина вечно вам повторяла, что вы для нее на втором месте, а мама лючше и любимее? Как бы вы реагировали?
Да бросьте уже его,не ваш человек,стоит ли себя насиловать? Ну любит он маму,вы значит не сильно его интересуете.
Автор #26
Я не прошу любить меня больше. Я прошу меньше об этом говорить. Вот если бы ваша вторая половина вечно вам повторяла, что вы для нее на втором месте, а мама лючше и любимее? Как бы вы реагировали?
Оставила его бы с мамой и переключила своё внимание на другого.
Запомни: люди не меняются!!!!!!!!
Автор. ставь маму на место сразу. Иначе потом, будет пи**ец! !!простите. Знаю по себе. У меня такой же.
🉑🐑 #31
Автор. ставь маму на место сразу. Иначе потом, будет пиздец! !!простите. Знаю по себе. У меня такой же.
Может его ставить на место? Он все таки мужчина ) Мама уже пущай гусей гонит,ей можно)
🐃🚞 #32
Может его ставить на место? Он все таки мужчина ) Мама уже пущай гусей гонит,ей можно)
Его не поставишь. Ничего уже не поменяешь. У меня так и не вышло. А потом свекровь ему начала петь, что я х. евая, выбирай или я или она? Что она повесится, если он пойдет ко мне. (к жене ) в семью не пускала его. И я долго терпела, а потом сказала ему, что больше не могу. иди живи к маме. Уходи.
Они выматили мне все нервы.
🉑🐑 #33
Его не поставишь. Ничего уже не поменяешь. У меня так и не вышло. А потом свекровь ему начала петь, что я х. евая, выбирай или я или она? Что она повесится, если он пойдет ко мне. (к жене ) в семью не пускала его. И я долго терпела, а потом сказала ему, что больше не могу. иди живи к маме. Уходи.
Они выматили мне все нервы.
Жесть,нахрен вообще такие нужны,пусть с мамой и живут)
Люблю суку
🉑🐑 #35
Люблю суку
Вы вместе?
Да я его отбила
🤣
🉑🐑 #37
Да я его отбила
У мамы?😀
Ага
Я б так не смогла) стальные нервы у вас))
Терпение. Нервы расшатали
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery