Развод с ребенком

Всем привет девочки😭 пишу и слезы наворачиваются. В декабре 2020 года поругались с мужем, в январе 2021 года он пришёл с цветами попросил прощения, такие красивые слова говорил люблю не могу хочу ещё одного ребёнка и тд, и мы помирились. В феврале напился, я решила зайти в его телефон и увидела скрин который ему отправила девушка, где было написано о том что он говорит что никогда не помириться со мной. В итоге отоспался, я ему предъявила и он снова ушёл, и теперь он говорит что живёт с ней, я спрашиваю у него любит ли он её, он говорит что не будет отвечать на этот вопрос. МНЕ ТАК ПЛОХО😭попросила сегодня свекровь прийти поддержать меня она не пришла. Я живу в г. Казань. 7 марта уже выходить на работу, а куда ребёнка девать незнаю 😭 садик частный только, 13700р родители помогут, но в садик её примут только 25марта т.к. анализы ещё не все готовы. Родители живут в другом регионе. Как вы выходили из такой ситуации? Куда бежать мне? К кому обращаться? Даже если я устроюсь на работу, мне все равно иногда придётся кого то просить чтобы забрали её из сада, но я хочу сама, хочу доказать что я сама могу прожить без них😭 как справиться девочки? Я тут впервые пишу, впервые зарегистрировалась. Потому что крик души. Не с кем даже пообщаться. Подруг не стало как вышла замуж😭 о чем очень жалею. Они бы я уверенна помогли хотя бы морально
  • 18.02.2021
Вот сцуки 🤬
Денег займите у родных или лучше с бывшего трясите. Зачем что-то доказывать ему.
Благоверный конечно сука👨‍🚀 а вариант суд, алименты. А пока поговорить с бывшим на спокойную голову и без обид. Ребёнок ваш и его он тоже его любит и ребёнок не виноват, что такое случилось. Не бойся просить денег на ребёнка! А то что касается доказать ему что он лох, стань счастливой с другим хорошим человеком!
По хорошему счёту тебе бы сейчас бутылочку вина и подругу толковую и хорошо поплакать! Держись девочка, все наладиться
Я с Казани, пиши, подружимся)
А бывший собирается принимать участие в воспитании ребенка? Пусть поможет!
А свекровь почему не пришла? Может по каким-то обстоятельствам не смогла? Может все таки она поможет в этот период с садиком?
Может няню нанять
А почему государственный сад не дадут? Вашему ребёнку ведь почти 3 года. Может добиваться гос. Сада? Экономия оплаты значительная. Можно также нянечкой туда пойти, будет вам заработок какой-никакой и сами с сада будете забирать. Это же временные трудности, все наладится
Я конечно не участвовала в таких мероприятиях, как развод. Но скажу вам, что для начала нужно отпустить своего мужика. Успокоиться самой. Собрать силы и идти в суд. Мужик, конечно мудак, яйца бы таким отрезала, чтобы не плодились. Но и вы должны понимать, что под лежачий камень вода не течёт. Надо шевелиться и не потом, а сейчас.
🎑◽ #8
А почему государственный сад не дадут? Вашему ребёнку ведь почти 3 года. Может добиваться гос. Сада? Экономия оплаты значительная. Можно также нянечкой туда пойти, будет вам заработок какой-никакой и сами с сада будете забирать. Это же временные трудности, все наладится
У автора уже есть работа, она выходит на неё с декрета
📢〰 #1
Вот сцуки 🤬
Денег займите у родных или лучше с бывшего трясите. Зачем что-то доказывать ему.
Деньгами родители и так помогают. А муж сказал что ему на свои нужны нужды
🍞🀄 #10
У автора уже есть работа, она выходит на неё с декрета
Ну надо подумать, может стоит поменять род деятельности, если ребёнка с сада некому забрать. Решать ей
🍞🀄 #10
У автора уже есть работа, она выходит на неё с декрета
Тише, ей нельзя перечить, а то и тебя кинет в чс как меня😂
📼🍕 #2
Благоверный конечно сука👨‍🚀 а вариант суд, алименты. А пока поговорить с бывшим на спокойную голову и без обид. Ребёнок ваш и его он тоже его любит и ребёнок не виноват, что такое случилось. Не бойся просить денег на ребёнка! А то что касается доказать ему что он лох, стань счастливой с другим хорошим человеком!
Спасибо конечно но отношении вообще не хочу. Хочу чтобы общался с ней. Но у него никогда якобы времени нет. На алименты подавать не хочу. Завела сбер карту на которую будет перечислять деньги. Дочь подрастёт покажу сколько ей папаша давал
📼🍕 #3
По хорошему счёту тебе бы сейчас бутылочку вина и подругу толковую и хорошо поплакать! Держись девочка, все наладиться
Я пью каждый день. Только хуже становится. Решила с завтрашнего дня ни глотка, буду заниматься дома, гулять много, зря я только эту неделю деньги тратила на алкоголь
⛺📭 #4
Я с Казани, пиши, подружимся)
Давай дружить. Приходи в гости. Незнаю куда писать в личку т.к. сеголня впервые тут
🚿🐯 #5
А бывший собирается принимать участие в воспитании ребенка? Пусть поможет!
Не собирается. Даже фото ее не просит, видимо не скучает
вы знаете, так живут многие.
у меня кума развелась с мужем. работает в больнице.смены по суткам. ребенка не семья оставлять.
нашла садик, где можно с ночевкой оставлять. ничего в этом страшного нет, я считаю
🎎🔍 #7
Может няню нанять
Няня 200руб час это если я буду работать 2/2. То мне садик в 13700 обходится, няня почти в 15т это минимум, плюс ещё квартира 16т. Я не осилю финансово
🎑◽ #8
А почему государственный сад не дадут? Вашему ребёнку ведь почти 3 года. Может добиваться гос. Сада? Экономия оплаты значительная. Можно также нянечкой туда пойти, будет вам заработок какой-никакой и сами с сада будете забирать. Это же временные трудности, все наладится
Гос садик очередь не подошла. В Казани строго с 3х лет только принимают. И то если очередь не подошла значит жди до 4-5лет😑
⚫🚽 #9
Я конечно не участвовала в таких мероприятиях, как развод. Но скажу вам, что для начала нужно отпустить своего мужика. Успокоиться самой. Собрать силы и идти в суд. Мужик, конечно мудак, яйца бы таким отрезала, чтобы не плодились. Но и вы должны понимать, что под лежачий камень вода не течёт. Надо шевелиться и не потом, а сейчас.
Шевелюсь , ИЩУ РАБОТУ УДАЛЕННО. но даже удаленно берут только официально, а я не могу т.к. работаю в другой компании точнее в декрете
Автор #22
Шевелюсь , ИЩУ РАБОТУ УДАЛЕННО. но даже удаленно берут только официально, а я не могу т.к. работаю в другой компании точнее в декрете
При чём здесь это, на алименты подавать надо.
На алименты почему подать не хотите? Это было бы подспорьем.
🎴📡 #19
вы знаете, так живут многие.
у меня кума развелась с мужем. работает в больнице.смены по суткам. ребенка не семья оставлять.
нашла садик, где можно с ночевкой оставлять. ничего в этом страшного нет, я считаю
Страшного нет ничего. Но как преодолеть этот период? Развод плюс ещё адаптация на работе после 3.5 лет декрета. Это очень тяжело вбиваться в калею. Ещё и работу надо искать такую чтобы и ребёнка забирать, и все платежи платить
⚫🚽 #23
При чём здесь это, на алименты подавать надо.
Он работает неофициально. У него зп 6т. Алименты 3т будут приходить, вы считаете что этого достаточно будет
Автор #21
Гос садик очередь не подошла. В Казани строго с 3х лет только принимают. И то если очередь не подошла значит жди до 4-5лет😑
Понятно. Может в частных пойдут на уступки и частично снизят оплату? Узнайте. Иногда идут на встречу
⛪💱 #24
На алименты почему подать не хотите? Это было бы подспорьем.
У него доход не официальный. Ч ему поставила условие перечисляй на карту я потом покажу ребёнку сколько ты платил
Автор #26
Он работает неофициально. У него зп 6т. Алименты 3т будут приходить, вы считаете что этого достаточно будет
А просто поговорить как взрослые люди? Это ведь его ребёнок тоже, можно как-то и поучаствовать в данном вопросе
Автор #26
Он работает неофициально. У него зп 6т. Алименты 3т будут приходить, вы считаете что этого достаточно будет
Ну хоть что-то будет
У него сейчас на уме другая девушка, ему не до нас. Он даже фото говорю же не просит ребёнка, не говоря уже о моих уговорах приехать поговорить
Автор #26
Он работает неофициально. У него зп 6т. Алименты 3т будут приходить, вы считаете что этого достаточно будет
Вы что хотите то? Чтобы вам все сочувствовали, да мы сочувствуем. Вам предлогают варианты, как справиться, вас всё не устраивает.
Автор #16
Я пью каждый день. Только хуже становится. Решила с завтрашнего дня ни глотка, буду заниматься дома, гулять много, зря я только эту неделю деньги тратила на алкоголь
За алкоголь я не имела ввиду пить постоянно а только в целях выговориться, поплакать 1 раз. Я дам совет а принимать его или нет решать тебе. Года пройдут обида тоже а вот дочь подрастет и обвинит тебя мол ты гордыню берегла а я без папы росла. Я сама в детстве это пережила. Поверь ребенку которому уже 33 годика, до сих пор не могу мать простить что я с папой не общалась. То что развестись это их дело и выбор а я то потеряла больше всех! Когда мне было 18 лет я нашла отца хотела поговорить а он сказал "ты уже большая девушка и я даже незнаю о чем с тобой говорить" вот я и поняла что я для него чужая! Береги ты себя и свою девочку
Автор #28
У него доход не официальный. Ч ему поставила условие перечисляй на карту я потом покажу ребёнку сколько ты платил
Доход неофициальный.. Можно попробовать подать на фиксированную сумму. А свекровь тоже не хочет принять участие?
⚫🚽 #32
Вы что хотите то? Чтобы вам все сочувствовали, да мы сочувствуем. Вам предлогают варианты, как справиться, вас всё не устраивает.
Я вам за это очень благодарна🙏 я внимательно читаю все ваши советы. Спасибо огромное правда я не ожидала что так много тут будут писать
Да главное не пей
Это дно
📼🍕 #33
За алкоголь я не имела ввиду пить постоянно а только в целях выговориться, поплакать 1 раз. Я дам совет а принимать его или нет решать тебе. Года пройдут обида тоже а вот дочь подрастет и обвинит тебя мол ты гордыню берегла а я без папы росла. Я сама в детстве это пережила. Поверь ребенку которому уже 33 годика, до сих пор не могу мать простить что я с папой не общалась. То что развестись это их дело и выбор а я то потеряла больше всех! Когда мне было 18 лет я нашла отца хотела поговорить а он сказал "ты уже большая девушка и я даже незнаю о чем с тобой говорить" вот я и поняла что я для него чужая! Береги ты себя и свою девочку
В том то и дело, что он сам без отца, видела как он плакал, я не хочу своему ребёнку такого, я не хочу чтобы она выросла и сказала что ты не хотела и я не общалась с отцом. Но как ему это донести? Что ей кушать одеваться и тд тоже нужно, а не только игрушки и любовь его
⛪💱 #34
Доход неофициальный.. Можно попробовать подать на фиксированную сумму. А свекровь тоже не хочет принять участие?
Свекровь материально нет. И видимо морально тоже, раз не приехала
Автор #39
Свекровь материально нет. И видимо морально тоже, раз не приехала
Ну а почему не приехала то? Она объяснила?
🎎🔍 #36
Да главное не пей
Клянусь! Сегодня последний день. С такой поддержкой как вы я буду общаться скину свои результаты похудения
Автор #38
В том то и дело, что он сам без отца, видела как он плакал, я не хочу своему ребёнку такого, я не хочу чтобы она выросла и сказала что ты не хотела и я не общалась с отцом. Но как ему это донести? Что ей кушать одеваться и тд тоже нужно, а не только игрушки и любовь его
Так вот так и поговорить, почти все как здесь, только ему сказать
🍞🀄 #40
Ну а почему не приехала то? Она объяснила?
Она даже не перезвонила
Автор #39
Свекровь материально нет. И видимо морально тоже, раз не приехала
Какие у вас вообще с ней отношения, когда вы в браке были?
Ситуация очень тяжёлая!я конечно не была в такой,но ни кому бы не пожелала,у вас наверно ещё остались к нему чувства,кем бы он сейчас не был мудаком или сукой,прежде всего нужно хорошенько выплакаться и подумать о будущем,когда я ругаюсь сильно с мужем я уже думаю о будущем куда я завтра пойду с детьми,что я буду делать,но на душе так бывает хреново,но я человек такой что на следующий день мне уже хорошо,я забываю быстро обиды,а помимо свекрови у вас есть кто нибудь ещё,мама,сестра, подруги или тетки?
↖➗ #45
Ситуация очень тяжёлая!я конечно не была в такой,но ни кому бы не пожелала,у вас наверно ещё остались к нему чувства,кем бы он сейчас не был мудаком или сукой,прежде всего нужно хорошенько выплакаться и подумать о будущем,когда я ругаюсь сильно с мужем я уже думаю о будущем куда я завтра пойду с детьми,что я буду делать,но на душе так бывает хреново,но я человек такой что на следующий день мне уже хорошо,я забываю быстро обиды,а помимо свекрови у вас есть кто нибудь ещё,мама,сестра, подруги или тетки?
Она выше писала, что в другом регионе живут.
Рядом получается только свекровь?
Если вы снимаете квартиру,почему бы ее не снять в том регионе где все близкие?
⛪💱 #44
Какие у вас вообще с ней отношения, когда вы в браке были?
Отличные всегда были
↖➗ #45
Ситуация очень тяжёлая!я конечно не была в такой,но ни кому бы не пожелала,у вас наверно ещё остались к нему чувства,кем бы он сейчас не был мудаком или сукой,прежде всего нужно хорошенько выплакаться и подумать о будущем,когда я ругаюсь сильно с мужем я уже думаю о будущем куда я завтра пойду с детьми,что я буду делать,но на душе так бывает хреново,но я человек такой что на следующий день мне уже хорошо,я забываю быстро обиды,а помимо свекрови у вас есть кто нибудь ещё,мама,сестра, подруги или тетки?
Никого. Только муж и свекровь.
↖➗ #47
Рядом получается только свекровь?
Муж и свекровь
Хорош сопли на кулак наматывать. Развод, алименты и пошёл на хрен. Зачем ему звонишь, зачем унижаешься выпрашиваешь его любовь для дочери, может сама еще не отпустила его? И рыбку съесть и костью не подавиться не получится. А с бухлом завязывай , у тебя дочка растёт, у нее психика формируется сейчас, так что прекращай
Автор #49
Отличные всегда были
По всей этой ситуации.. а как вам вариант вернуться к родителям в свой регион? Там может и с ребенком легче будет. Может снимать уже не надо будет , работу найдете.
↖➗ #48
Если вы снимаете квартиру,почему бы ее не снять в том регионе где все близкие?
Там зарплаты маленькие во первых. Во вторых я с того региона сбежала т.к. парня с кем я встречалась до мужа посадили за наркотики, и он до сих пор мне пишет что он меня добьётся. А как вы считаете жизнь есть после тюрьмы с человеком? Он никуда работать не сможет пойти. Он руки на меня поднимал очень сильно избивал, и я сбежала в Казань от него. А теперь тут такая ерунда. И туда не хочу возвращаться из бывшего парня. И тут не хочу оставаться из за бывшего мужа. Если кто подумает обо мне плохо, то муж был первым и единственным в плане секса. Я ее какая то там шлюха как многие могут подумать. Просто жизнь так ставит меня😑
Автор #54
Там зарплаты маленькие во первых. Во вторых я с того региона сбежала т.к. парня с кем я встречалась до мужа посадили за наркотики, и он до сих пор мне пишет что он меня добьётся. А как вы считаете жизнь есть после тюрьмы с человеком? Он никуда работать не сможет пойти. Он руки на меня поднимал очень сильно избивал, и я сбежала в Казань от него. А теперь тут такая ерунда. И туда не хочу возвращаться из бывшего парня. И тут не хочу оставаться из за бывшего мужа. Если кто подумает обо мне плохо, то муж был первым и единственным в плане секса. Я ее какая то там шлюха как многие могут подумать. Просто жизнь так ставит меня😑
Он что вам угрожает?
Да,лучше вернутся к маме,я всегда когда ругаюсь говорю уйду к маме,хотя мама живёт на съемной квартире с моей сестрой и с внуком в однушке
Автор #54
Там зарплаты маленькие во первых. Во вторых я с того региона сбежала т.к. парня с кем я встречалась до мужа посадили за наркотики, и он до сих пор мне пишет что он меня добьётся. А как вы считаете жизнь есть после тюрьмы с человеком? Он никуда работать не сможет пойти. Он руки на меня поднимал очень сильно избивал, и я сбежала в Казань от него. А теперь тут такая ерунда. И туда не хочу возвращаться из бывшего парня. И тут не хочу оставаться из за бывшего мужа. Если кто подумает обо мне плохо, то муж был первым и единственным в плане секса. Я ее какая то там шлюха как многие могут подумать. Просто жизнь так ставит меня😑
Да, ситуация сложная.. А что, если подойти к заведующей поликлиники , где наблюдается ваш ребенок, попросить войти в положение, возможно по скорее сдать анализы, врачей..я не знаю какие у вас анализы готовят месяц..но это перебор и повод обращения в департамент здравоохранения, почему так долго.
А маму нельзя пригласить хотя бы на месяц или два в гости? Пока адаптация пройдет в саду? Вы на работу выйдете, прикините, что к чему. После 3 лет сад в гос.саду дадут, сами пишите. Решайте проблемы по мере их поступления и не загоняйтесь.
↖➗ #55
Он что вам угрожает?
Нет. Просто боюсь его. Зная какой он человек . Один раз отсидел, убьёт меня и второй раз сядет
⛪💱 #57
Да, ситуация сложная.. А что, если подойти к заведующей поликлиники , где наблюдается ваш ребенок, попросить войти в положение, возможно по скорее сдать анализы, врачей..я не знаю какие у вас анализы готовят месяц..но это перебор и повод обращения в департамент здравоохранения, почему так долго.
На счёт кстати не задумывалась. Но в любом случае медосмотр после исполнения 3х лет, а нам 7 марта будет 3 года, потом праздничные. 3х летний проходят про понедельникам вроде и пятницам, после нудно дней 5 адаптации ребёнка в садике. Я так и рассчитала что где то 25 числа буду более менее свобода
🍒🔃 #58
А маму нельзя пригласить хотя бы на месяц или два в гости? Пока адаптация пройдет в саду? Вы на работу выйдете, прикините, что к чему. После 3 лет сад в гос.саду дадут, сами пишите. Решайте проблемы по мере их поступления и не загоняйтесь.
Маму нет. Ей всего 45 лет. Она работает. У неё ещё есть внучка. Она говорит лучше я буду по 15т давать вам чем дома сидеть
Очень благодарна каждой кто написал🙏 спасибо Вам огромное девочки. Теперь буду всегда на этом сайте зависать очень понравилось
Без помощи родителей не справитесь, однозначно. Разводитесь и подавайте на алименты. Желаю вам терпения 💐🤗
Привет ну как дела?
Приветик. Ну как, все по прежнему😑 за ночь ничего не изменится, нужно время
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery