Материнство

Чувствую я, что не буду хорошей мамой, мне нервов на 8 летних не хватает, а что я буду делать с маленьким ребенком. Ведь он же будет почти постоянно орать ,а я не буду понимать чего он хочет, так боюсь всей этой отвественности😩😩😩
  • 04.03.2018
Ну нет! Не так всё страшно.
Маленький он лапочка такой, а 8 летний довести может только так!
Нам месяц и тут желаний не много - есть, спать, на ручки и памперс мокрый, ну и животик болит иногда.
И не орет он постоянно, мы плачем только когда проснётся и когда очень голодного переодевают ну и животик когда болел. В принципе как мама ты понимаешь что ему надо когда плачет.
Всё ты справишься, не накручивай себя, было бы желание.
Не сравнивай малютку и взрослого ребёнка, это очень разные вещи.
🌓🍬 #1
Ну нет! Не так всё страшно.
Маленький он лапочка такой, а 8 летний довести может только так!
Нам месяц и тут желаний не много - есть, спать, на ручки и памперс мокрый, ну и животик болит иногда.
И не орет он постоянно, мы плачем только когда проснётся и когда очень голодного переодевают ну и животик когда болел. В принципе как мама ты понимаешь что ему надо когда плачет.
Всё ты справишься, не накручивай себя, было бы желание.
Не сравнивай малютку и взрослого ребёнка, это очень разные вещи.
Спасибо, а то я так боюсь что не справлюсь
Автор #2
Спасибо, а то я так боюсь что не справлюсь
Как говорится жизнь заставит и научишься и справишься, это будет твоя крошечка, если ты не позаботишься и не справишься, то кто тогда? Всё как-то само собой приходит 😉 материнский инстинкт всё такое, в нас это по умолчанию заложено природой
А ты уже беременна или только планируешь?
📱🚝 #4
А ты уже беременна или только планируешь?
Планирую
Не бойся. Когда будет свой все будет по другому.
↕🈵 #6
Не бойся. Когда будет свой все будет по другому.
Да, многие мне так говорят, просто он же маленький, боюсь что если трону, то что-то сломаю ребенку
Очень мало матерей ,кот. что-то ломают своему ребёнку. Вы же будете приспособлены друг к другу. Все будет ОК.
Надеюсь на это
Вот, буквально сегодня наткнулась на пост одной из молодых мам
Цитирую:" Я в таком бешенстве от этого вот всего! Это заговор какой-то... общество врет молодым бездетным девушкам, что материнство - это великое счастье, омолаживает организм, розовые пяточки, фото счастливых семей, улыбающиеся толстощекие младенцы по всему интернету, в книгах, в женских консультациях, ути-пути, сю-сю-сю... Врут все. Мамы, бабушки, тети, детные подруги, врачи, программы по телеку, блогеры инстаграма... Никто не говорил мне про то, что будешь сходить с ума от недосыпа... годами!!! Что будешь вся грязная и вонючая ходить... неделями! Что полностью потеряешь себя, свои увлечения, желания, работу, друзей! Что пошатнется здоровье! Что с мужем отношения ухудшатся! Что не будет секса месяцами! Никто не рассказывал про ежедневный день сурка, безденежье и полную зависимость от мужа, послеродовую депрессию, крошащиеся зубы, разрывы, опущение матки итд, итп (ну вы все знаете, кому я рассказываю)... Так хочется донести правду до девушек, которые собираются беременеть! Лично я бы хотела знать правду. Мой ребенок желанный и запланированный, НО!!! если бы я знала правду, я бы хотя бы смогла лучше подготовиться, или отложить немного этот шаг, чтобы, например, подкопить стажа, денег, обратиться к психологу... Обидно до слез! Почему все меня обманывали??!! "
🔶〽 #11
Цитирую:" Я в таком бешенстве от этого вот всего! Это заговор какой-то... общество врет молодым бездетным девушкам, что материнство - это великое счастье, омолаживает организм, розовые пяточки, фото счастливых семей, улыбающиеся толстощекие младенцы по всему интернету, в книгах, в женских консультациях, ути-пути, сю-сю-сю... Врут все. Мамы, бабушки, тети, детные подруги, врачи, программы по телеку, блогеры инстаграма... Никто не говорил мне про то, что будешь сходить с ума от недосыпа... годами!!! Что будешь вся грязная и вонючая ходить... неделями! Что полностью потеряешь себя, свои увлечения, желания, работу, друзей! Что пошатнется здоровье! Что с мужем отношения ухудшатся! Что не будет секса месяцами! Никто не рассказывал про ежедневный день сурка, безденежье и полную зависимость от мужа, послеродовую депрессию, крошащиеся зубы, разрывы, опущение матки итд, итп (ну вы все знаете, кому я рассказываю)... Так хочется донести правду до девушек, которые собираются беременеть! Лично я бы хотела знать правду. Мой ребенок желанный и запланированный, НО!!! если бы я знала правду, я бы хотя бы смогла лучше подготовиться, или отложить немного этот шаг, чтобы, например, подкопить стажа, денег, обратиться к психологу... Обидно до слез! Почему все меня обманывали??!! "
Вот и я о том же, все изменится, и буду ли я готова
🔶〽 #11
Цитирую:" Я в таком бешенстве от этого вот всего! Это заговор какой-то... общество врет молодым бездетным девушкам, что материнство - это великое счастье, омолаживает организм, розовые пяточки, фото счастливых семей, улыбающиеся толстощекие младенцы по всему интернету, в книгах, в женских консультациях, ути-пути, сю-сю-сю... Врут все. Мамы, бабушки, тети, детные подруги, врачи, программы по телеку, блогеры инстаграма... Никто не говорил мне про то, что будешь сходить с ума от недосыпа... годами!!! Что будешь вся грязная и вонючая ходить... неделями! Что полностью потеряешь себя, свои увлечения, желания, работу, друзей! Что пошатнется здоровье! Что с мужем отношения ухудшатся! Что не будет секса месяцами! Никто не рассказывал про ежедневный день сурка, безденежье и полную зависимость от мужа, послеродовую депрессию, крошащиеся зубы, разрывы, опущение матки итд, итп (ну вы все знаете, кому я рассказываю)... Так хочется донести правду до девушек, которые собираются беременеть! Лично я бы хотела знать правду. Мой ребенок желанный и запланированный, НО!!! если бы я знала правду, я бы хотя бы смогла лучше подготовиться, или отложить немного этот шаг, чтобы, например, подкопить стажа, денег, обратиться к психологу... Обидно до слез! Почему все меня обманывали??!! "
Ахахахах! Как напомнило меня первые 2 - 3 недели, обидно до слёз было...
Теперь еще страшнее стало
Автор #14
Теперь еще страшнее стало
Да не! Не слушай никого, во первых у всех по разному, во вторых поймёшь, что оно того стоит!
🌓🍬 #15
Да не! Не слушай никого, во первых у всех по разному, во вторых поймёшь, что оно того стоит!
Хорошо, но еще я боюсь что много наберу за время беременности😣
🌓🍬 #13
Ахахахах! Как напомнило меня первые 2 - 3 недели, обидно до слёз было...
Помню, мы даже это обсуждали:первое правило клуба:никогда не говори о клубе🤫
🔶〽 #17
Помню, мы даже это обсуждали:первое правило клуба:никогда не говори о клубе🤫
Очень трудно об этом молчать, а теперь согласна нечего такое нарожавшим говорить
🌓🍬 #18
Очень трудно об этом молчать, а теперь согласна нечего такое нарожавшим говорить
😄😄😄, вот, теперь и ты в теме. Это секта
Блин, когда и я в эту секту попаду😄😄
Автор #20
Блин, когда и я в эту секту попаду😄😄
Попадёшь попадёшь 😀 никуда не денешься 😂
Тебя то хоть малёх просветили, а я то ждала что буду порхать бабочкой и какать радугой 🤦‍♀️
🌓🍬 #21
Попадёшь попадёшь 😀 никуда не денешься 😂
Тебя то хоть малёх просветили, а я то ждала что буду порхать бабочкой и какать радугой 🤦‍♀️
Это все инста и вк-все выкладывают только няшные фотки и статусы, об обратной стороне мало кто говорит
🔶〽 #22
Это все инста и вк-все выкладывают только няшные фотки и статусы, об обратной стороне мало кто говорит
Это точно! Мне вдвойне фигово было от того, что все мимими такие прямо счастье радость и тд и я сижу такая какашка просто 😂😂😂 и думаю это же какая я фиговая мать, что мне так хреново, когда надо порхать бабочкой вокруг своей личинки 🤦‍♀️
Теперь то уже ок всё, самое тяжёлое не уснуть ночью пока кормишь, но я залипаю в телефон и так легче
🌓🍬 #21
Попадёшь попадёшь 😀 никуда не денешься 😂
Тебя то хоть малёх просветили, а я то ждала что буду порхать бабочкой и какать радугой 🤦‍♀️
Жду не дождусь
Автор #25
Жду не дождусь
Желаю удачи в этом деле ❤️
🌓🍬 #26
Желаю удачи в этом деле ❤️
Спасибо💕
Автор #27
Спасибо💕
Держи тебе на будущее рецепт от токсикоза
Не знаю на сколько действенный сегодня девчонка написала, на всякий случай я себе сохранила на будущее, тк я в своё время суть не померла 🤦‍♀️
🌓🍬 #28
Держи тебе на будущее рецепт от токсикоза
Не знаю на сколько действенный сегодня девчонка написала, на всякий случай я себе сохранила на будущее, тк я в своё время суть не померла 🤦‍♀️
Спасибо большое💋💋
Автор #5
Планирую
Самое главное что ты должна сделать для ребёнка, это выбрать ему хорошего папу. А остальное вместе преодолеете. Тебе только 19 лет! Куда спешить?
📱🚝 #30
Самое главное что ты должна сделать для ребёнка, это выбрать ему хорошего папу. А остальное вместе преодолеете. Тебе только 19 лет! Куда спешить?
Я то не спешу никуда, а вот люди так хотят чтобы я родила по скорее ребенка
Автор #31
Я то не спешу никуда, а вот люди так хотят чтобы я родила по скорее ребенка
Рожать ребенка только потому что кто-то этого хочет самая огромная глупость в жизни женщины. Как показывает практика, от послеродовой депрессии чаще всего страдают те, кому навязали детей.
📱🚝 #32
Рожать ребенка только потому что кто-то этого хочет самая огромная глупость в жизни женщины. Как показывает практика, от послеродовой депрессии чаще всего страдают те, кому навязали детей.
Не, я рожаю не потому что кто-то так хочет, а потому что я сама этого хочу, но сейчас я не уверена что смогу смотреть за ним
Автор #33
Не, я рожаю не потому что кто-то так хочет, а потому что я сама этого хочу, но сейчас я не уверена что смогу смотреть за ним
Вы рожаете не потому что кто то хочет,а потому что сами не хотите??🙉🙈но сейчас не уверены что сможете?👀
🐒🎋 #34
Вы рожаете не потому что кто то хочет,а потому что сами не хотите??🙉🙈но сейчас не уверены что сможете?👀
Блин, хотела написать потому что сама этого хочу, даже не увидела ошибку
Автор #35
Блин, хотела написать потому что сама этого хочу, даже не увидела ошибку
Если не уверены,то не надо торопиться. К чему такая спешка?
🐒🎋 #36
Если не уверены,то не надо торопиться. К чему такая спешка?
Боюсь, что пока я решусь, я состарюсь
Автор #31
Я то не спешу никуда, а вот люди так хотят чтобы я родила по скорее ребенка
А не наплевать ли на мнения людей? Даже если муж будет просить,пока я этого не захочу не рожу,мое мнение.
Автор #37
Боюсь, что пока я решусь, я состарюсь
Вам 19 лет🤣до 30 можете думать спокойно,да некоторые и в 40 рожают)
🐒🎋 #38
А не наплевать ли на мнения людей? Даже если муж будет просить,пока я этого не захочу не рожу,мое мнение.
Да, соглашусь с вашим мнением, но дело в том, что мое мнение никому нахрен не нужно, я это поняла только сейчас
Автор #40
Да, соглашусь с вашим мнением, но дело в том, что мое мнение никому нахрен не нужно, я это поняла только сейчас
Если этим людям похрен на вас,то стоит задуматься,а стоит рожать ли в таком окружении? Пусть сами рожают,коли им надо.
🐒🎋 #41
Если этим людям похрен на вас,то стоит задуматься,а стоит рожать ли в таком окружении? Пусть сами рожают,коли им надо.
Вот и я об этом думаю, я запуталась уже во всем, не знаю что и как делать
В душе я сама ребенок
Автор #42
Вот и я об этом думаю, я запуталась уже во всем, не знаю что и как делать
Плюньте на этих людей,сейчас сдадитесь,то уверенна,что такое отношение к вам будет пожизненно! Я бы принципиально таблетки ела,но не дай бог таким вот на уступки пойти. Ваш ребенок должен быть желанным именно вами,а не какой то тёткой,которая жаждет внуков (ну или кто там у вас)
🐒🎋 #44
Плюньте на этих людей,сейчас сдадитесь,то уверенна,что такое отношение к вам будет пожизненно! Я бы принципиально таблетки ела,но не дай бог таким вот на уступки пойти. Ваш ребенок должен быть желанным именно вами,а не какой то тёткой,которая жаждет внуков (ну или кто там у вас)
Да, точно, пока не буду уверена, не рожу ребенка, спасибо за совет
Автор #45
Да, точно, пока не буду уверена, не рожу ребенка, спасибо за совет
Вот и не сдавайтесь,вам только 19 лет,возможно желание рожать придет в другой нормальной семье.
Погуляй еще до 25))) а там поймешь когда за хочешь малыша )))
У меня свекровь любит командовать, но я никогда не ведусь у неё на поводу и то мне не просто иногда с ней, а если бы я бегала и делала всё что ей захочется это ад был бы, особенно с малышом
Не торопись, подумай
И рожай только когда сама захочешь! Не слушай никаких родственников
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery