💰 НУЖНО ЛИ ИМЕТЬ МНОГО ДЕНЕГ? 💰

Мой семилетний сын увидел на компьютере открытку, где нарисован мешок денег. Задумался, а потом спросил меня: "Мама, а ведь много денег - это плохо?" Я удивилась: "Почему?" Он ответил: "Ну, это всё бесполезно... Вот я куплю всё необходимое - дом, землю, машину, одежду, еду, посмотрю разные страны, буду помогать тебе, сестренке... А что дальше? Зачем мне ещё деньги?"

Мы устроились поудобнее и начали рассуждать. Я говорю: "Если у тебя будет много денег, значит ты будешь образованным человеком, значит ты будешь всё время развиваться и учиться чему-то. И на это тоже нужны деньги. Так?" Соглашается. Но взгляд его остаётся грустным, понимаю, что по-прежнему не видит смысла...

Говорю ему: "Дима, ну представь, вот ты стал взрослым и у тебя есть много денег и ты знакомишься с маленьким мальчиком Ваней, у которого есть мечта учиться, но у его родителей нет на это денег - а ты можешь ему помочь и исполнить его мечту, оплатить ему образование. Или, например, ты сможешь помочь людям, которые сильно болеют, но не могут оплатить лечение. Или, ты сможешь построить больницу где-то в деревне, или даже в Африке. Или построить ресторан для деток, которым нечего кушать."

По мере того, как я говорила, я видела, как воодушевлялся мой сын, как засияли его глаза, как ему захотелось делать добрые дела... "Мама, это очень прикольно! Я много всего смогу сделать!" - сделал вывод Дима.

Очень часто я вижу, что ему хочется быть героем. Сейчас в чем-то небольшом, но в своих мечтах он делает уже великие дела.

Наверное, все мальчишки рождаются героями. Им необходимо это по природе. И от мамы зависит, каким станет этот маленький мужчина. Если мама хвалит, поддерживает, доверяет, верит в своего сына, то у него просто не может быть никаких других вариантов, кроме как стать настоящим мужчиной.

А как у вас? Что думают ваши мальчишки и девчонки?
  • 15.02.2021
Могу сказать про своего 38 летнего мальчишку🤣 что он думает😅
✳🙉 #1
Могу сказать про своего 38 летнего мальчишку🤣 что он думает😅
)))
Мой сказал недавно, что когда вырастет то купит машину как у папы только новую из магазина и будет меня катать на ней 😆
🎴🌜 #3
Мой сказал недавно, что когда вырастет то купит машину как у папы только новую из магазина и будет меня катать на ней 😆
Здорово, значит есть мечта
Вы очень хорошая мама и правильно доносите до ребёнка информацию 👍
🔏🐛 #5
Вы очень хорошая мама и правильно доносите до ребёнка информацию 👍
Спасибо, очень приятно)))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery