Сумка в роддом

Девчонки подскажите все ли я взяла в роддом , но сколько слышала говорили что роды бесплатные все брать кроме медикаментов как раньше брали , мне моя гинеколог сказала взять только вещи себе и ребенку , но муж съездил в роддом и ему сказали взять все что брали раньше кроме лекарств.

Пеленки 2 УП 60 / 90
Пеленки 1Уп 60 / 60
Трусики обычные 2 шт
Носочки теплые 2 шт
Памперсы 1 Уп
Детское масло 1 шт
Детский крем 1 шт
Салфетки 1 УП
Пеленки теплые 2 шт
Прокладки обычные ночные для себя 5 уп
Прокладки после родов 1 УП
Одежда для ребенка комплекты
Халат зимний 1
Чайник + перекус + чай + ложка + чашка + тарелка
Ночнушка 1 шт для родов, 1 шт после родов
Полотенца 2 шт для меня и ребенка
Постельное 1
Туалетная бумага 1 шт
Мыльница с детским мылом 1 шт
Вода обычная 2 Бут по 0,5 л
Тапочки моющиесьщя 1
Капли Тобрекс 1 шт
Маленькая груша 1 шт
Одежда для ребенка чтоб одеть когда родится 1 наб + памперсы
Ватные диски 1 наб
Ножницы маникюрные для себя 1 шт
Бритва 1 шт
Пустышка 1 шт
Ушные палочки 1 УП
Зубная паста + щётка
Мыло в пульвил. 1 бан
Детский плед 1
Документы

Я в сумку не покупала 2 рулона бумажные салфетки не хочу их тянуть , с первым ребенком покупала не понятно для чего не пользовалась .
  • 27.01.2021
Все зависит от роддома
Я брала все, включая деньги на бесплатные роды
Лифчик для кормления и прокладки для груди мне очень пригодились
Никогда столько много не брала.
🔑🎑 #4
Никогда столько много не брала.
Это Украина я так поняла, уже на других форумах видела что там много всего
💥✳ #5
Это Украина я так поняла, уже на других форумах видела что там много всего
Ааа, ну может быть
🔑🎑 #6
Ааа, ну может быть
Не как не могу всунуть все это в 2 сумки все 3 выходит , это ещё в этом году медикаменты не нужно брать а то было все 4
Автор #7
Не как не могу всунуть все это в 2 сумки все 3 выходит , это ещё в этом году медикаменты не нужно брать а то было все 4
Я тоже с 3 ездила
Половину из этого не брала
❎🉑 #9
Половину из этого не брала
Так если надо, как не брать-то
Если мужу можно будет довезти, то не берите
💥✳ #10
Так если надо, как не брать-то
Неправильно написала.. Ну не нужно было все. Одежда для ребенка, пеленки давали, подгузниками не пользовались, маленькая груша, пустышку нельзя было
💥✳ #11
Если мужу можно будет довезти, то не берите
Одеялку ребенку там давали
Он у меня так работает по тупому графику что довести сможет в тот день когда будет 1 день дома .
Автор #7
Не как не могу всунуть все это в 2 сумки все 3 выходит , это ещё в этом году медикаменты не нужно брать а то было все 4
А в роддоме сколько лежите?
❎🉑 #13
Одеялку ребенку там давали
Страна другая
💥✳ #16
Страна другая
Понятно
Автор #14
Он у меня так работает по тупому графику что довести сможет в тот день когда будет 1 день дома .
Тогда все с собой сразу
❎🉑 #13
Одеялку ребенку там давали
Я первого ребенка родила в сентябрь и по списку было одеяло но я не брала так как было жарко , но когда ребенок родился дали ихнее одеяло но сказали чтоб купили и муж должен привести чтоб обязательно отдали на следующей день ихнее , купил привез и ихнее отдали .
❎🉑 #17
Понятно
Уже на каком-то форуме смеялись что и кресло брать придётся свое
🔑🎑 #15
А в роддоме сколько лежите?
3 дня , но у нас так я ребенка родила утром в 10:00 и меня на 4 день только выписывали .
Автор #19
Я первого ребенка родила в сентябрь и по списку было одеяло но я не брала так как было жарко , но когда ребенок родился дали ихнее одеяло но сказали чтоб купили и муж должен привести чтоб обязательно отдали на следующей день ихнее , купил привез и ихнее отдали .
Нам и ночнушки давали, меняли каждое утро
💥✳ #20
Уже на каком-то форуме смеялись что и кресло брать придётся свое
Жуть
💥✳ #18
Тогда все с собой сразу
Скажите ещё было в списке перчатки стерильные , вы их брали ?
Просто я так понимаю у них должно все это быть , гинеколог сказал что взять только одежду для себя и ребенка больше не чего типо в них все там есть в 2021 г . Рожают бесплатно , но когда муж поехал то походу что все нужно брать по списку .
Автор #24
Скажите ещё было в списке перчатки стерильные , вы их брали ?
Просто я так понимаю у них должно все это быть , гинеколог сказал что взять только одежду для себя и ребенка больше не чего типо в них все там есть в 2021 г . Рожают бесплатно , но когда муж поехал то походу что все нужно брать по списку .
У нас есть это все, я только у ходовые средства брала, но я из России
По мне, так проще взять
Пастельное у нас можно не брать, ночную на роды дают, но брала 2.для смены.. Плед детский на хрена.. Груша, капли тобрекс это зачем? Пелёнки у нас для ребёнка тоже дают.. Чайник малютка у меня был... Одежду ребёнку тоже не брала... У нас в пеленках дети
Палочки ушный и диски, упаковка и брать не нужно.. Можно не много в косметику положить.. Ещё шампунь, гель для душа и тапки для душа и в палате ходить..
💸↩ #27
Пастельное у нас можно не брать, ночную на роды дают, но брала 2.для смены.. Плед детский на хрена.. Груша, капли тобрекс это зачем? Пелёнки у нас для ребёнка тоже дают.. Чайник малютка у меня был... Одежду ребёнку тоже не брала... У нас в пеленках дети
В списке все это
💸↩ #27
Пастельное у нас можно не брать, ночную на роды дают, но брала 2.для смены.. Плед детский на хрена.. Груша, капли тобрекс это зачем? Пелёнки у нас для ребёнка тоже дают.. Чайник малютка у меня был... Одежду ребёнку тоже не брала... У нас в пеленках дети
Плед , во первых зима накрывать , во вторых при выписке посчитала нужным не покупать конверт он мне в дальнейшем не нужен будет лежать будет пылиться , а плед при выписке замотать ребенка .
Автор #30
Плед , во первых зима накрывать , во вторых при выписке посчитала нужным не покупать конверт он мне в дальнейшем не нужен будет лежать будет пылиться , а плед при выписке замотать ребенка .
Так топят же... Ну для выписки обычно перед выпиской родные у нас приносят..
💸↩ #31
Так топят же... Ну для выписки обычно перед выпиской родные у нас приносят..
Я когда рожала первого ребенка это был сентябрь давали одеяло их нее , и мне говорили что пусть муж купит и привезёт а наше чтоб отдали на следующей день , это был сентябрь а сейчас зима .
💸↩ #28
Палочки ушный и диски, упаковка и брать не нужно.. Можно не много в косметику положить.. Ещё шампунь, гель для душа и тапки для душа и в палате ходить..
Капли Тобрекс тоже по списку , когда ребенок родился ему сразу закапывают его глазки
Свечи от запоров, бумагу туалетную влажную?))
🍎💝 #34
Свечи от запоров, бумагу туалетную влажную?))
Бумага обычная мягкая )))) но взяла вот такую для ребенка и себе .
Косметос возьмите. Столько страшных баб я давно не видала, сколько в роддоме😑
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery