постановка в очередь в сад

Девочки!может кто знает, сын зарегистрирован и ходит в сад в одном регионе, поскольку я работаю и проживаю в другом регионе то хочу забрать к себе сына и устроить в сад. Сыну почти 6 лет это старшая группа. Имеется льгота при постановке в очередь в сад. Но спрашивают прописку. В инете пишут что можно и без прописки, достаточно показать что ребёнок проживает по адресу. Так вот как быть то?🤔может кто сталкивался с такой ситуацией, обходился без прописки
  • 25.01.2021
Мы уехали в Подмосковье, у дочки прописка Волгоградская. Без проблем по месту жительства получили место в саду
Как объяснили и в саду и в управлении образования . Сейчас не нужна прописка там где вы хотите ходит в сад. Если есть места. Добро пожаловать
🏭🍈 #1
Мы уехали в Подмосковье, у дочки прописка Волгоградская. Без проблем по месту жительства получили место в саду
Вы в сад как вставали?через мфц?
🏭🍈 #2
Как объяснили и в саду и в управлении образования . Сейчас не нужна прописка там где вы хотите ходит в сад. Если есть места. Добро пожаловать
Мне говорят что нет мест🤷🏼‍♀️
🏭🍈 #1
Мы уехали в Подмосковье, у дочки прописка Волгоградская. Без проблем по месту жительства получили место в саду
Просто мне в мфц зарядили справку о регистрации🤔и типа если ее не будет к моменту зачисления в сад то откажут🤷🏼‍♀️
Автор #3
Вы в сад как вставали?через мфц?
Через гос услуги . Писала я в середине сентября. Там ближайшая дата выдаётся 2021 . Я позвонила в садик который у дома. Мне ответили ,нет информации о свободных местах. Дали номер главной по дошкольному. Позвонила им. Они спросили фамилию . Увидели в компе мою заявку и предложили на выбор один из двух ближайших садов. Я согласилась. Все доки со старого сада ,+ сходили с педиатру взяли справку ,что здоровы. И пошли в сад. Секретарь спрашивала где прописан ребёнок. Я ей сказала местной нет и в дошкольном объяснили, что больше такого не нужно. Тем более в деле у ребенка была справка о её прописке волгоградской. Больше тему они эту не заводили
Автор #5
Просто мне в мфц зарядили справку о регистрации🤔и типа если ее не будет к моменту зачисления в сад то откажут🤷🏼‍♀️
Меня вообще мфц послали самой все делать. Мол мы этим не занимаемся. И не помогаем. Это они так ленятся . Сделай как я. Через гос услуги подай заявку. Найди номер отдел дошкольного образования и штурмуй!!! Больше нет обязательств предъявлять именно местную прописку. Ты представляешь вообще факт её наличия и все. Не важно с какого она региона. И указываешь адрес проживания фактического
🏭🍈 #7
Меня вообще мфц послали самой все делать. Мол мы этим не занимаемся. И не помогаем. Это они так ленятся . Сделай как я. Через гос услуги подай заявку. Найди номер отдел дошкольного образования и штурмуй!!! Больше нет обязательств предъявлять именно местную прописку. Ты представляешь вообще факт её наличия и все. Не важно с какого она региона. И указываешь адрес проживания фактического
Тоже видела что на сентябрь 2021 заявки подаются🤦🏼‍♀️а что мне в дошкольном департаменте сказать?🤔
🏭🍈 #7
Меня вообще мфц послали самой все делать. Мол мы этим не занимаемся. И не помогаем. Это они так ленятся . Сделай как я. Через гос услуги подай заявку. Найди номер отдел дошкольного образования и штурмуй!!! Больше нет обязательств предъявлять именно местную прописку. Ты представляешь вообще факт её наличия и все. Не важно с какого она региона. И указываешь адрес проживания фактического
А как ты через госуслуги прикрепляла документы на ребёнка для постановки в очередь в сад?
Автор #8
Тоже видела что на сентябрь 2021 заявки подаются🤦🏼‍♀️а что мне в дошкольном департаменте сказать?🤔
Да я просто объяснила ситуацию. Что переехали и надо бы в сад пойти . А на сайте только следующий год. Есть ли ещё места.
Автор #9
А как ты через госуслуги прикрепляла документы на ребёнка для постановки в очередь в сад?
Там сканы нужны. Ну я фоткала и скидывала туда
🏭🍈 #10
Да я просто объяснила ситуацию. Что переехали и надо бы в сад пойти . А на сайте только следующий год. Есть ли ещё места.
Спасибо!прям Надежда какая то появилась😁а то около 90 тысяч готовить🤦🏼‍♀️
Автор #12
Спасибо!прям Надежда какая то появилась😁а то около 90 тысяч готовить🤦🏼‍♀️
Не за что. Ага щас прям ! Обломятся. Главное сперва расположить к себе. Не прокатит будем давить на законы и права
🏭🍈 #13
Не за что. Ага щас прям ! Обломятся. Главное сперва расположить к себе. Не прокатит будем давить на законы и права
Блин, весь вечер законодательство шерстила. Нужно либо прописка либо место проживания. Как доказать место проживания я ума не приложу🤷🏼‍♀️точнее есть один вариант но он 50/50. Льгота есть, но именно с пропиской блин бяда
🏭🍈 #15
Вот на основании отсутствия мест мне по телефону и отказали🙄
Автор #16
Вот на основании отсутствия мест мне по телефону и отказали🙄
Тогда сложнее будет. Модно конечно фин помощь предложить. Если прям очень нужно место
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery