Хорошие мои... Я опять с этой смесью. Сдавали калл, сегодня пришли результаты. Педиатр сказала, аллергия на белок. Нужна смесь на козьем молоке. Посоветуйте какую лучше. Нэнни или кабрита

  • 25.01.2021
Блин дорогущие пипец 😥
Первая
Ненни.
А как проявилась аллергия?
🌚🚨 #5
А как проявилась аллергия?
Никак, просто белка очерь много. От того и воспалительный процесс прошел
🔺📍 #4
Ненни.
А вы её ели?
Нэнни, мы ели хорошая
Автор #7
А вы её ели?
Да.
А вообще все смеси на козьем молоке не дешёвые
🌛🍂 #10
А вообще все смеси на козьем молоке не дешёвые
Это я поняла 😄
Ну чего девочки нэнни?
Я вам могу кабриту пачку на пробу отдать, если вы с Москвы. Смесь нужно подбирать.
Автор #12
Ну чего девочки нэнни?
Я бы её советовала.
Она лучшая.
🚔🆑 #13
Я вам могу кабриту пачку на пробу отдать, если вы с Москвы. Смесь нужно подбирать.
Здорово, московская область
🚔🆑 #13
Я вам могу кабриту пачку на пробу отдать, если вы с Москвы. Смесь нужно подбирать.
А вы кабриту ели?!
Подруга пользуется Ненни
Автор #15
Здорово, московская область
В личку напишите, куда именно. Если мне не далеко могу довезти или почтой отправлю
Автор #16
А вы кабриту ели?!
Нет, мы не ели. Нам в роддоме надевали на пробу много смесей всяких.
Автор #16
А вы кабриту ели?!
А почему именно козью смесь, а гипоаалергенная безбелковая не подойдёт?
🔢🐩 #20
А почему именно козью смесь, а гипоаалергенная безбелковая не подойдёт?
Они тоже дорогие. Нам педиатр посоветовала нутрилон пеппи гастро... Так она приблизительно также стоит как смесь на козьем молоке. Сделала вывод, что на козьем молоке, сытнее, полезнее.
Автор #21
Они тоже дорогие. Нам педиатр посоветовала нутрилон пеппи гастро... Так она приблизительно также стоит как смесь на козьем молоке. Сделала вывод, что на козьем молоке, сытнее, полезнее.
Выбор твой я не настаиваю, но можно скажу, в любом случае смеси где белок коровий полезнее, в гипоаалергенных тоже коровий белок, просто он расщеплен так что ребёнку лучше усваивать, почему коровий белок лучше козьего, потому что это наш гемоглобин, он у нас хороший когда достаточно белка в организме коровьего, если нехватка гемоглобин будет падать, мне педиатр не советовала козью никогда, у моего диатещ до года был, но спаслись смесями все равно, подбирали, нам сразу сказали козью это только в самой крайнем случае
🔢🐩 #22
Выбор твой я не настаиваю, но можно скажу, в любом случае смеси где белок коровий полезнее, в гипоаалергенных тоже коровий белок, просто он расщеплен так что ребёнку лучше усваивать, почему коровий белок лучше козьего, потому что это наш гемоглобин, он у нас хороший когда достаточно белка в организме коровьего, если нехватка гемоглобин будет падать, мне педиатр не советовала козью никогда, у моего диатещ до года был, но спаслись смесями все равно, подбирали, нам сразу сказали козью это только в самой крайнем случае
Ого
Автор #23
Ого
Поэтому лучше подумай, если аллергия прям на коровий белок, то да ну что делать вариантов нет, если такой аллергии нет, не торопись уходить на эти смеси
🔢🐩 #24
Поэтому лучше подумай, если аллергия прям на коровий белок, то да ну что делать вариантов нет, если такой аллергии нет, не торопись уходить на эти смеси
Автор #25
Блин короче я не знаю как она так поняла. Мы короче сдали кал. Там на чего-то. Чего-то. Чего-то там намного на всяких там. Вот она посмотрела и. Сказала что. Здесь. Явно. Нужно убирать коровий белок. Вот когда я у неё спросила какую смешанного не сказал. Что. Соответственно роберт. Все вот эти вот ныне гражданка бриттов. И тому подобное они все. Дорогие. Поэтому. Нутрилон. Пэппи гастро вот она нам. Дала. Его. Типа пейте. Ну. Там чёт. Она наверное. Без. Мамы. Без крови. Белка что я не знаю даж. Ну и я так посмотрела что это то же самое по цене получается. Приблизительно там плюс-минус двести. Рублей думаю. Смысл мне тогда. Вот. Но она не сказала что прям аллергия. На. Коровий белок. Нужно. Полностью. Исключить король белок.
Нет Насть, смесь которую она вам посоветовала там есть белки, но они расщеплены, гидролизаты, они у ребенка легче усваиваются, а в козьей просто козьи белки они тоже легко усваиваются, но не так полезны для растущего организма, если бы вы уже все ели, тогда да, вы набирали и другими продуктами белки эти и гемоглобин в норме был, а так я бы подумала, я кстати тоже хотела в свое время на козье уйти, нас сыпало на все, но педиатр мне не советовала, перебились как то, он перерос это, и никакой аллергии вон уже 12 лет
🔢🐩 #26
Нет Насть, смесь которую она вам посоветовала там есть белки, но они расщеплены, гидролизаты, они у ребенка легче усваиваются, а в козьей просто козьи белки они тоже легко усваиваются, но не так полезны для растущего организма, если бы вы уже все ели, тогда да, вы набирали и другими продуктами белки эти и гемоглобин в норме был, а так я бы подумала, я кстати тоже хотела в свое время на козье уйти, нас сыпало на все, но педиатр мне не советовала, перебились как то, он перерос это, и никакой аллергии вон уже 12 лет
А я хотела спросить, это у неё теперь на всю жизнь аллергия на молоко корове?
Коровье
🔢🐩 #26
Нет Насть, смесь которую она вам посоветовала там есть белки, но они расщеплены, гидролизаты, они у ребенка легче усваиваются, а в козьей просто козьи белки они тоже легко усваиваются, но не так полезны для растущего организма, если бы вы уже все ели, тогда да, вы набирали и другими продуктами белки эти и гемоглобин в норме был, а так я бы подумала, я кстати тоже хотела в свое время на козье уйти, нас сыпало на все, но педиатр мне не советовала, перебились как то, он перерос это, и никакой аллергии вон уже 12 лет
Но блин, все всегда мне кричали. Что козье молоко полезнее. Это получается для нас, кто уже все кушает. Для деток постарше?
Автор #28
Коровье
Не думаю, деткам до 3х лет сложно переваривать коровий белок, но это не навсегда, кишечник зреет до года, у нас после года все нормализовалось, сыпало с начало даже на кабачок и яблоко зелёное а с года как рукой сняло, едим вме подряд
Автор #29
Но блин, все всегда мне кричали. Что козье молоко полезнее. Это получается для нас, кто уже все кушает. Для деток постарше?
Оно легче усваивается, но полезнее это с какой стороны смотреть
Автор #29
Но блин, все всегда мне кричали. Что козье молоко полезнее. Это получается для нас, кто уже все кушает. Для деток постарше?
Если б вы говядину или телятину ели и запили козьим молоком или смесью то да и полезно и белки и гемоглобин на месте
🔢🐩 #31
Оно легче усваивается, но полезнее это с какой стороны смотреть
А если сейчас мы прибавляем по 100гр в неделю. С нэнни возможно, что прибавка будет больше
🔢🐩 #32
Если б вы говядину или телятину ели и запили козьим молоком или смесью то да и полезно и белки и гемоглобин на месте
Это дааа, ну что делать, раз так уже.
Автор #33
А если сейчас мы прибавляем по 100гр в неделю. С нэнни возможно, что прибавка будет больше
Как усваиваться будет так и набирать будете, стул если нормальным будет, у меня старший вообще очень плохо набирал, сначала 1100,потом 600гр а потом даже 200гр не всегда было в месяц, 8кг в год весил, но ничего в садике худенький был, а сейчас в школе так и не скажешь что проблемы какие то с питанием были, вме дети разные, но свое она наберёт однозначно
🔢🐩 #35
Как усваиваться будет так и набирать будете, стул если нормальным будет, у меня старший вообще очень плохо набирал, сначала 1100,потом 600гр а потом даже 200гр не всегда было в месяц, 8кг в год весил, но ничего в садике худенький был, а сейчас в школе так и не скажешь что проблемы какие то с питанием были, вме дети разные, но свое она наберёт однозначно
Автор #36
Так. Ну по поводу конечно блин. Что наберёт это очень хорошо потому что. Вообще. Смотришь на деток вот мы сегодня ходили в пренатальный. Смотришь на деток и понимаю что. Вообще-то. Дюймовочка на все специалисты в пренатальном называют дюймовочка. Вот. По поводу гемоглобина. Мы сдавали кровь. Гемоглобин сто двенадцать. Нам прописал железо. Железо пьём. Хотя на массаж ходили. Массажистка. Спросила. Какой у вас гемоглобине амбры. Сто двенадцать. Сто двенадцати и железо уже прописывать. Образом но совсем сумасшедшие игры не знаю. Нам прописали. Нас тычок. Мы-то зонтики мы-то. В медицине нифига не понимаем нам и. Мы пришли нам сказали мы пошли купили даём.
Слушай, ну если будешь козью давать, ты хотя бы через месяц или 2 сдай кровь на гемоглобин обязательно, просто следи за его уровнем
🔢🐩 #37
Слушай, ну если будешь козью давать, ты хотя бы через месяц или 2 сдай кровь на гемоглобин обязательно, просто следи за его уровнем
Автор #38
Ну вот сейчас. Мы. Блин. Сейчас получается мы начнём. Завтрашнего дня. Пить. Эту. Смесь на козьем молоке. И вот как раз буквально я. Вчера сегодня даю. Железо. Вот как раз через две недели она сказала чтобы я пришла и анализы. И посмотрим. Ой. Ну чё ты короче муж уже не хочет давать. Железо. Потому что. Вчера только начали давать ей все и прям какая-то. Ни вчера ни сегодня никак и. Вот теперь опять же. Ничего-то я читала. Что оказывается железо он прям ну. Крепит. Запоры даёт.
Да железо крепит взрослому то тяжело от него, а ребёнку и подавно, особенно кто на ИВ и плюс оно очень плохо усваивается
🔢🐩 #39
Да железо крепит взрослому то тяжело от него, а ребёнку и подавно, особенно кто на ИВ и плюс оно очень плохо усваивается
А как же быть?!
Автор #40
А как же быть?!
Начнёшь когда прикорм давать там и выравнишь гемоглобин и железо, сейчас главное следить за его количеством, 2 недели ну хоть как то подавайте, сдадите если особо ни фига, а скорее особо ни фига, то смысла нет давать эти лекарства и мучить ребенка
Такую ели, очень вкусная, сама иногда сухую трескала 😂
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery