Уход за ребёнком

Девчонки! Как вы ухаживаете за ротиком и за дёснами новорожденного?? А то говорят развивается заболевание дёсен от налёта после молока
  • 25.01.2021
Первый раз такое слышу 🤷‍♀
Я тоже не слышала... Налёт, это молочница от молока... Нужно давать немного водички
Не слышала такое
У сына был небольшой налет, давала водички
Если молочница вылазила, то мазала винилином, а так не лезла туда лишний раз
🔅🚄 #4
У сына был небольшой налет, давала водички
Я тоже так делаю, но постоянно как моя свекровь придёт , начинает у ребёнка изъяны искать, то потничка, то налёт на языке, поторый надо каким то лекарством обрабатывать, то купать надо в марганцовке или в молоке.
Я её не слушаю конечно, все делаю как считаю нужным, но все равно задумалась.
В инете нашла, что надо бинтик на палец намотать, намочить и по дёснами и языку провести.
Но ребёнок это понял иначе🤣🤣🤣 он его прикусил и стал мусолить.
Никак. И не ищу болячки там, где их нет🤦🏼‍♀️
Автор #6
Я тоже так делаю, но постоянно как моя свекровь придёт , начинает у ребёнка изъяны искать, то потничка, то налёт на языке, поторый надо каким то лекарством обрабатывать, то купать надо в марганцовке или в молоке.
Я её не слушаю конечно, все делаю как считаю нужным, но все равно задумалась.
В инете нашла, что надо бинтик на палец намотать, намочить и по дёснами и языку провести.
Но ребёнок это понял иначе🤣🤣🤣 он его прикусил и стал мусолить.
Мне кажется свекровь, просто пользуется твоей неопытностью и ищет к чему бы прицепиться, чтобы показать какая она хорошая мать.
🛂🚰 #8
Мне кажется свекровь, просто пользуется твоей неопытностью и ищет к чему бы прицепиться, чтобы показать какая она хорошая мать.
Не такая уж я и неопытная.
Она просто вспоминает то что было раньше
А от опрелостей у ребёнка в складках она советует что то сделать с подсолнечным маслом, нагреть типа его и помазать.
Чтобы ребёнок в масле был, пипец 🤣
Автор #9
Не такая уж я и неопытная.
Она просто вспоминает то что было раньше
Да, моя тоже любит вспоминать как у нее было и сравнивая с тем как сейчас. По ее мнению фланелевые распашонки вообще супер, чем "эти синтетические боди ваши". Но мне удобнее одевать ребенка в бодики и современную одежду
Автор #10
А от опрелостей у ребёнка в складках она советует что то сделать с подсолнечным маслом, нагреть типа его и помазать.
Чтобы ребёнок в масле был, пипец 🤣
Сейчас крема и присыпки есть для этого. Это они маслом спасались)
🌐💫 #12
Сейчас крема и присыпки есть для этого. Это они маслом спасались)
Свекрови все любят по себе мерять. Типа у них лучше было
Автор #10
А от опрелостей у ребёнка в складках она советует что то сделать с подсолнечным маслом, нагреть типа его и помазать.
Чтобы ребёнок в масле был, пипец 🤣
Нам педиатр советовала, но я не пробовала, больно уж времени надо много на это. Кипятить 20 мин. Мама мне сразу сказала не надо, масло не пойми какое щас, вдруг аллергия вылезет. Но я не думаю что ребёнок весь будет в масле, это если только его купать в нем)
🛂🚰 #13
Свекрови все любят по себе мерять. Типа у них лучше было
А моя свекровь думает что я всё каши покупные даю) и больше ничем не кормлю) сегодня пришлось рассказать чем питается ребёнок)
Автор #10
А от опрелостей у ребёнка в складках она советует что то сделать с подсолнечным маслом, нагреть типа его и помазать.
Чтобы ребёнок в масле был, пипец 🤣
От опрелостей голожопить, на ночь судокрем и все.
Автор #10
А от опрелостей у ребёнка в складках она советует что то сделать с подсолнечным маслом, нагреть типа его и помазать.
Чтобы ребёнок в масле был, пипец 🤣
Бепантен хорошо помогает
Если налёт есть, то это может быть молочница, я так запустила, сначала внимание не обращала, пока хуже не стало
🌘🚺 #18
Если налёт есть, то это может быть молочница, я так запустила, сначала внимание не обращала, пока хуже не стало
Когда он Грудь пососет.
Какая молочница? Ему ещё месяца нет
Автор #19
Когда он Грудь пососет.
Какая молочница? Ему ещё месяца нет
У моей с рождения была. Налёт на языке был, кое как справилась с этой заразой.
🌅🐆 #20
У моей с рождения была. Налёт на языке был, кое как справилась с этой заразой.
И что вы делали?
Автор #21
И что вы делали?
Лечение назначали. Кандид мазать язык и бура в глицине мазать половую щель. Язык долго лечили. Вроде назала каждый день несколько раз, а всё равно налёт так и был. Потом я приспособилась, палочка от мороженого обмотаная бинтом и так чистила язык. Месяц, полтора где то лечились.
Автор #19
Когда он Грудь пососет.
Какая молочница? Ему ещё месяца нет
Ну и что, моей тоже месяца не было, в две недели была
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery