Нужен совет по поводу свадьбы.

Свадьба не скоро, но нужно знать какую суму нам собирать.
Дело в том, что я хочу отпраздновать в столице, арендовать парк и провести всё культурно на свежем воздухе. Шампанское, вино, все красиво, а после в ресторан и там повеселится, но без пьяных драк и пива. А он планирует уехать в село к родителям (мы с одного села) и там закатать сельськую «тусу», типа колона с жигулей и тд. и тп. , но роспись будут проводить в местном частном парке (там обычно разные крупные мероприятия ведут). Типа компромисс мне. А потом все завалимся в кафе и будем плясать до утра. А там будут и драки и водка и селёдка. У нас есть маленькая квартирка за городом, но для гостей там места нет. Родители купили на средства от продажи дома покойной бабушки. Если гулять в столице, то придется снимать отель для родственников, тогда придется подольше копить, а если в селе, то двух зарплат хватит. Но я не хочу так портить этот день... может есть компромисс? В селе я не хочу принципиально, там даже нормального заведения нет для праздника, одни кафе , забегаловки и пабы. Не можем придумать как лучше поступить.
  • 19.01.2018
А село далеко от столицы?
А сколько человек планируете пригласить?
Сделайте 2 дня. Один как ты хочешь, один как он. Накладно, но если уж вы прям совсем не можете уломаться) да и пафосные эти красивые чинно-благородные свадьбы-это очень скучно. Может быть вам первую половину отгулятть в столице, а потом поехать тусить и веселиться в селе?) Или сделать стилизованную свадьбу)
🎎🛀 #3
Сделайте 2 дня. Один как ты хочешь, один как он. Накладно, но если уж вы прям совсем не можете уломаться) да и пафосные эти красивые чинно-благородные свадьбы-это очень скучно. Может быть вам первую половину отгулятть в столице, а потом поехать тусить и веселиться в селе?) Или сделать стилизованную свадьбу)
Согласна, была на двух вариантах свадеб. Первая была наша, у нам было почти как ваш жених предлагает, было в ресторане но очень весело, все пили гуляли, все были в восторге. На вторую свадьбу мы ходили к друзьям, у них было все пафасно, все дорого, ну наверно как вы предлагаете, честно? Там было ооочень скучно. Да все красиво все дорого, выступления артистов, но!!! Нет в этом чего то русского, веселого, не хватает чего то.

Поэтому я согласна с мопсом, если уж не можете определиться, сделайте свадьбу 50\50
Привек,а я бы на вашем месте насобирала денег и на остров какой нибудь. вот это запомнится на всю жизнь. а для фамилии скромненько в ресторанчике посидеть .
После свадьбы путешествия по Европе)
Человек 50 будет.
Село далеко. Своей машиной больше чем 3 часа езды.
Ну гостей катать не вариант вообще
У нас в ресторане была свадьба спиртное было, кроме пива, пиво ни на одной свадьбе не встречала, хоть и напились но от счастья от радости ведь это праздник не только молодожён но и их родни, и драк не было ни каких.
Я бы вам предложила такой вариант, лимузин для вас, микроавтобусы для тех кто без машин. выкуп, расписались, по городу погуляли по памятным местам пофоткались, потом в кафе там и родня и друзья и спиртное и поверь в кафе драк не будет ,это ж не в селе. Ну это моё мнение. Ну а после свадьбы гостей разбирите по домам к себе и к мужу кому негде ночевать.
А деньги это уже каждый по расценкам в своём районе смотрит хочет дёшево и на 200. 000 может уложиться хочешь дороже 500. 000 и больше.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery