Здравствуйте девочки!Мамы двойняшек отзовитесь!

Как развиваются детки?Во сколько заговорили?
  • 18.01.2018
У вас будут двойняшки?или есть уже?
Есть уже. По 2,5 года.
Автор #2
Есть уже. По 2,5 года.
Аа. Я просто помню что вы говорили. Что ждёте пополнения )
Думала опять двойняшки
💾Ⓜ #4
Думала опять двойняшки
Нет )))Сейчас один. Сказали 90%сынок. Переживала ,что опять двойняшки будут. Срок больше ставили,матка больше была. Но первый скрининг убедил ,что там один )
Автор #5
Нет )))Сейчас один. Сказали 90%сынок. Переживала ,что опять двойняшки будут. Срок больше ставили,матка больше была. Но первый скрининг убедил ,что там один )
Ух ты . поздравляю)6 человек прикольно)
💾Ⓜ #6
Ух ты . поздравляю)6 человек прикольно)
Спасибо 🌹
Тут на второго никак не решишься😁
А двойняшки в сад ходят?
Ой, с ними наверно прикольно. Тоже двойняшек хочу
💾Ⓜ #9
А двойняшки в сад ходят?
Нет пока. Прививки ещё не до делали. Вот на днях последняя и можно в сад. Но я до весны хочу повременить. Чтобы адаптация полегче прошла.
🚕🆑 #10
Ой, с ними наверно прикольно. Тоже двойняшек хочу
С нашими не то слово прикольно ))) В их комнате ,как после бомбежки. Все обои отодрали,стены из рисованы 🙈Ремонт пока не делаем,т. к. интерес к отрыванию собой ещё не прошёл ))) Игрушки вечно не поделять. Покупаем игрушки поровну. Каждой одинаково, но каждой хочется тогда обе игрушки . )А в общем смешные они. Разные. Характеры полная противоположность друг другу. Одна вылазиет с кроватки сама,другая нет. Так та что вылазиет помогает другой вылезти. 😄
Автор #12
С нашими не то слово прикольно ))) В их комнате ,как после бомбежки. Все обои отодрали,стены из рисованы 🙈Ремонт пока не делаем,т. к. интерес к отрыванию собой ещё не прошёл ))) Игрушки вечно не поделять. Покупаем игрушки поровну. Каждой одинаково, но каждой хочется тогда обе игрушки . )А в общем смешные они. Разные. Характеры полная противоположность друг другу. Одна вылазиет с кроватки сама,другая нет. Так та что вылазиет помогает другой вылезти. 😄
😁прикольно. Как будто старшая)
Автор #12
С нашими не то слово прикольно ))) В их комнате ,как после бомбежки. Все обои отодрали,стены из рисованы 🙈Ремонт пока не делаем,т. к. интерес к отрыванию собой ещё не прошёл ))) Игрушки вечно не поделять. Покупаем игрушки поровну. Каждой одинаково, но каждой хочется тогда обе игрушки . )А в общем смешные они. Разные. Характеры полная противоположность друг другу. Одна вылазиет с кроватки сама,другая нет. Так та что вылазиет помогает другой вылезти. 😄
Классно
💾Ⓜ #13
😁прикольно. Как будто старшая)
Ну по факту она и есть старшая ))) На минуту. 😄
У меня мальчики двойняшки 8 лет. ☺
🗽🕒 #16
У меня мальчики двойняшки 8 лет. ☺
Класс! 👍Во сколько ваши мальчишки заговорили?
Была ли задержка в речи?
Автор #18
Была ли задержка в речи?
У 2-го . Он заговорил к 3-м годам ,зато сразу начал читать (выяснилось ,что буквы он уже знает). 1-ый заговорил раньше ,но научить его читать было очень сложно. Они ,вообще, очень разные.
🗽🕒 #19
У 2-го . Он заговорил к 3-м годам ,зато сразу начал читать (выяснилось ,что буквы он уже знает). 1-ый заговорил раньше ,но научить его читать было очень сложно. Они ,вообще, очень разные.
Ни чего себе. 😳 Мне об этом только мечтать. Моим 2,5 года и молчат обе. На своём что то балаболят и все. Даже мама-папа не говорят. Невролог в 2 года сказала ждём 3 х лет,но я уже переживаю. Вот на 31 записалась опять к неврологу,буду просить чтобы назначила что то нам. Боюсь время упустить. Уже так мечтаю услышать хоть какие нибудь слова дочек
Автор #20
Ни чего себе. 😳 Мне об этом только мечтать. Моим 2,5 года и молчат обе. На своём что то балаболят и все. Даже мама-папа не говорят. Невролог в 2 года сказала ждём 3 х лет,но я уже переживаю. Вот на 31 записалась опять к неврологу,буду просить чтобы назначила что то нам. Боюсь время упустить. Уже так мечтаю услышать хоть какие нибудь слова дочек
Понимаю Ваше беспокойство ,однако, если у невролога нет замечаний ,то все должно быть хорошо. Терпенья Вам. Я бы с ума сошла.
Автор #20
Ни чего себе. 😳 Мне об этом только мечтать. Моим 2,5 года и молчат обе. На своём что то балаболят и все. Даже мама-папа не говорят. Невролог в 2 года сказала ждём 3 х лет,но я уже переживаю. Вот на 31 записалась опять к неврологу,буду просить чтобы назначила что то нам. Боюсь время упустить. Уже так мечтаю услышать хоть какие нибудь слова дочек
А если когда просят что-то ( игрушку) сказать "я тебя не понимаю, скажи нормально",не получится?
🗽🕒 #21
Понимаю Ваше беспокойство ,однако, если у невролога нет замечаний ,то все должно быть хорошо. Терпенья Вам. Я бы с ума сошла.
Ты чего сама себе ❤ ставишь😂?
Автор #20
Ни чего себе. 😳 Мне об этом только мечтать. Моим 2,5 года и молчат обе. На своём что то балаболят и все. Даже мама-папа не говорят. Невролог в 2 года сказала ждём 3 х лет,но я уже переживаю. Вот на 31 записалась опять к неврологу,буду просить чтобы назначила что то нам. Боюсь время упустить. Уже так мечтаю услышать хоть какие нибудь слова дочек
Советую заниматься. Уверяю они все понимают и запоминают.
🚕🆑 #23
Ты чего сама себе ❤ ставишь😂?
Самой себе? Это реально? У меня не получилось. Сейчас пробовала.
🗽🕒 #25
Самой себе? Это реально? У меня не получилось. Сейчас пробовала.
Они не засчитываются, но их видно
На сердечко если нажать и подержать, видно кто ❤ поставил
🚕🆑 #22
А если когда просят что-то ( игрушку) сказать "я тебя не понимаю, скажи нормально",не получится?
Я говорю всегда так. Но эффекта пока нет ). Старшая уже с интонацией что то мне говорит постоянно,что то рассказывает а я и говорю ,доча ни чего не поняла. Что ты говоришь,мама не понимает. Она опять мне курлым курлым и пошла играть дальше. А младшая чуть отстает все равно . Она не обращается,себе под нос только что то курлычит и все.
Автор #29
Я говорю всегда так. Но эффекта пока нет ). Старшая уже с интонацией что то мне говорит постоянно,что то рассказывает а я и говорю ,доча ни чего не поняла. Что ты говоришь,мама не понимает. Она опять мне курлым курлым и пошла играть дальше. А младшая чуть отстает все равно . Она не обращается,себе под нос только что то курлычит и все.
У меня у знакомой двойнчшки тоже так. Между собой общаются, друг друга понимают и их все устраивает. Тоже не знает что с ними делать
🚕🆑 #30
У меня у знакомой двойнчшки тоже так. Между собой общаются, друг друга понимают и их все устраивает. Тоже не знает что с ними делать
Вот и у меня нечто похожее. Между собой общаются ,хохочут что то. На своём .
Я конечно пытаюсь заниматься,но они не усидчивы. Хватает только на развивающие мультики. Вот их смотрят с удовольствием. Книжки пробовала читать. Нет. Отбирают. А потом ещё и между собой дерутся из за этой книги.
У меня близнецы,мальчишки!2,7
🕢🔓 #33
У меня близнецы,мальчишки!2,7
Извините,что с опозданием пишу вам. Долгое время не заходила в приложение.
🕢🔓 #33
У меня близнецы,мальчишки!2,7
А ваши мальчики говорят? Моим девочкам уже 3,5 года. Старшая всё-таки заговорила, а вот младшая оказалась у нас аутист (
Автор #35
А ваши мальчики говорят? Моим девочкам уже 3,5 года. Старшая всё-таки заговорила, а вот младшая оказалась у нас аутист (
Говорят некоторые слова,переживаю по этому поводу очень
🕢🔓 #36
Говорят некоторые слова,переживаю по этому поводу очень
Мои вообще молчали. Даже мама папа не говорили. Старшая вот как месяца 3 наверное начала говорить. Сейчас говорит ,много но плохо.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery