Как отмыть газовую плиту от жира? особенно ручки ?

Девчули, как вы избавляетесь от жира на газовой плите и особенно ручек и крышки плиты?
  • 17.01.2018
Я мою плиту каждый день, в крайнем случае через день😊 поэтому я такой проблемы не знаю
🚿📩 #1
Я мою плиту каждый день, в крайнем случае через день😊 поэтому я такой проблемы не знаю
Я тоже стараюсь мыть каждый день , но все равно почему то на ручках и на крышке остаются капельки жира и ни как не могу их толком отмыть))
Мне хорошо помогает порошок, доместос что ли, не помню, знаете в таких высоких железных банках
Ааа, все поняла про что вы
Санитой мама пользуется
Замачиваю в шуманите и потом металлической губкой херачу)
А я отмываю кремом Сиф перед эти даю постоять и мою, обычной губкой потом не так сложно отзывается
Отмывается
Ручки -старой зубной щеткой , доместосом или кометом ,пищевая сода тоже берет.
Муж - лучшее средство 😀 я не так часто прошу по хозяйству помощи, так что не отказывает и оттирает всё на ура!
🎲🔰 #10
Муж - лучшее средство 😀 я не так часто прошу по хозяйству помощи, так что не отказывает и оттирает всё на ура!
Очень хороший вариант. ☺
🎲🔰 #10
Муж - лучшее средство 😀 я не так часто прошу по хозяйству помощи, так что не отказывает и оттирает всё на ура!
Надо попробовать😂
🎾📺 #12
Надо попробовать😂
Мужу рассказала про эту тему, он начал рассказывать чем там лучше, я не запомнила и сказала лучше я его попрошу 😂😂😂
Он не против
Я пользуюсь Сиф розовый. Отлично отмывает. Даже особо тереть не приходиться. Немного на тряпочку, протерла плиту, постояло немного, и чистой тряпочкой. И все блестит
◾🌈 #14
Я пользуюсь Сиф розовый. Отлично отмывает. Даже особо тереть не приходиться. Немного на тряпочку, протерла плиту, постояло немного, и чистой тряпочкой. И все блестит
Если там нет хлорки ,то обязательно попробую. 😊
А я использую адриэль или адрилан... не помню точно что из этого) зеленая бутылка) любой жир отмоет.. и дешево.. всего 56р стоит. Только обязательно в перчатках... а еще от него нет неприятного химического запаха
Мою каждый день
Azelit,жир потом как вода и тряпочкой протираешь)мне очень нравится)
Как очистить плиту, конфорки, включатели, решетки на плите от нагара:
Для того чтобы очистить газовые конфорки, снимите их и положите в вспененный раствор из средства для мытья посуды и воды на 15-20 минут, потрите грубой стороной губки, смойте водой и вытрите насухо.
Чтобы убрать загрязнение с включателей, лучшим вариантом будет использование ватных палочек либо же ватных дисков, которые вы предварительно смочите в нашатырном спирте либо же нашатырно-анисовых каплях.
Достаточно неплохо справляется с жирными пятнами на включателях и кашица из соды. Для труднодоступных мест лучше всего использовать уже старую зубную щетку.
Чтобы почистить решетки варочной поверхности, положите их в большую емкость либо же в ванную и залейте горячей водой. В воду добавьте средство для мытья посуды и оставьте на 1 час или даже на 1 ночь, чтобы моющее средство лучше воздействовало на загрязнение.

Источник: https://serviceyard.net/uborka/kak-ochistit-plitu-ot-nagara-i-zhira-v-domashnih-usloviyah.html
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery