Кулинария

Девочки, что вы обычно готовите? Скиньте пару идей, или меню ваше? Уже незнаю что готовить
  • 20.01.2021
у нас борщ и голубцы)
и мужу к чаю смаженки испекла)
Послушаю )
Вчера плов готовила со свежим огурчиком. Щи из квашеной капусты. Сегодня рассольник делать буду.
🐍💎 #1
у нас борщ и голубцы)
и мужу к чаю смаженки испекла)
А что за смаженки?как готовите
Борщ красный зеленый
Плов солянка
Картошка с грибами мясом
Картошка в духовке
Рассольник
Пюре битки котлеты
Автор #4
А что за смаженки?как готовите
ой, так быстро готовятся)
я беру покупное дрожжевое тесто на развес. на противень выкладываю лепёшки с выемками и туда -все, что душе угодно.
Колбаса, помидорки, оливки, сыр, огурчики.
это что-то типа мини пиццы. запекаются 15 мин
🐍💎 #7
ой, так быстро готовятся)
я беру покупное дрожжевое тесто на развес. на противень выкладываю лепёшки с выемками и туда -все, что душе угодно.
Колбаса, помидорки, оливки, сыр, огурчики.
это что-то типа мини пиццы. запекаются 15 мин
и кетчупом смазываю*
🐍💎 #8
и кетчупом смазываю*
Здорово, спасибо, надо попробовать приготовить
♨🍧 #6
Спасибо большое
Автор #9
Здорово, спасибо, надо попробовать приготовить
😉😉😉
Рагу овощное и лагман
🅱⬅ #12
Рагу овощное и лагман
что такое лагман?
Рыбу готовлю чаще всего. Муж курицу готовит. Мне ещё нравятся рубленые котлеты,пюрешка, гречневая каша, Болоньезе.
🐍💎 #13
что такое лагман?
Лапша,мясо,овощи.
🐍💎 #13
что такое лагман?
Как суп с лапшой но меньше бульона.я мясо отвариваю отдельно,потом овощи тушу,лапшу туда и мясо режу и бульоном заливаю, чтобы покрывало все,готовить до аль денте лапши.
🅱⬅ #16
Как суп с лапшой но меньше бульона.я мясо отвариваю отдельно,потом овощи тушу,лапшу туда и мясо режу и бульоном заливаю, чтобы покрывало все,готовить до аль денте лапши.
ой спасибо, а то я все слышу про лагман, а руки не доходят прочитать готовить )
все время казалось, что это лепешка с мясом почему то)))
🐍💎 #17
ой спасибо, а то я все слышу про лагман, а руки не доходят прочитать готовить )
все время казалось, что это лепешка с мясом почему то)))
😄
Гречневая лапша с курицей и овощами)
🐍💎 #7
ой, так быстро готовятся)
я беру покупное дрожжевое тесто на развес. на противень выкладываю лепёшки с выемками и туда -все, что душе угодно.
Колбаса, помидорки, оливки, сыр, огурчики.
это что-то типа мини пиццы. запекаются 15 мин
Какие аппетитные ,красивые 🤗👍👍👍👍👍
🔐🐰 #20
Какие аппетитные ,красивые 🤗👍👍👍👍👍
пасииба)))
🐍💎 #13
что такое лагман?
Это такое вкусное блюдо было,не описать .Жила на тот момент в средней Азии ,там готовили его часто ,мама моя тоже вкусно готовила .Но спустя столько лет ,даже там уже нет того вкусного лагмана .Раньше главное было ,что лапшу тянули сами ,интересное зрелище ,затем подлива .специально продавали для него соленый болгарский перец ,зелёный и красный острый был и перематывали его джусаем ,перья как у чеснока и аромат похож .плюс зелёная редька ,сейчас вместо нее картошку кладут .ну и там мясо ,томат ,специи ,лук ,уже точно не помню .столько лет прошло ,ну было очень вкусно,все это в кесушке подавалось 🤗🤗🤗,раньше у нас были такие заведение ,назывались лагманые .ну так в общих чертах рассказала вам ,об этом блюде 🤗🤗🤗.
🐍💎 #21
пасииба)))
Умничка вы Лизаветушка 👍👍👍
🔐🐰 #22
Это такое вкусное блюдо было,не описать .Жила на тот момент в средней Азии ,там готовили его часто ,мама моя тоже вкусно готовила .Но спустя столько лет ,даже там уже нет того вкусного лагмана .Раньше главное было ,что лапшу тянули сами ,интересное зрелище ,затем подлива .специально продавали для него соленый болгарский перец ,зелёный и красный острый был и перематывали его джусаем ,перья как у чеснока и аромат похож .плюс зелёная редька ,сейчас вместо нее картошку кладут .ну и там мясо ,томат ,специи ,лук ,уже точно не помню .столько лет прошло ,ну было очень вкусно,все это в кесушке подавалось 🤗🤗🤗,раньше у нас были такие заведение ,назывались лагманые .ну так в общих чертах рассказала вам ,об этом блюде 🤗🤗🤗.
Обалдеть😍😍😍 мне так нравится изучать кухни мира. жаль только, что ингридиенты не достать некоторые)
новые равно очень интересно))
🔐🐰 #23
Умничка вы Лизаветушка 👍👍👍
😘😘😘😘
🐍💎 #24
Обалдеть😍😍😍 мне так нравится изучать кухни мира. жаль только, что ингридиенты не достать некоторые)
новые равно очень интересно))
Нам повезло развести ,джусай здесь в Сибири .Спасибо знакомой ,поделилась корешками .Теперь есть своя зелень .Только перец такой не попадается здесь на рынке .А так да ,столько всего вкусного готовили 🤗🤗🤗.Одни дунганские салаты ,чего стоят .
1. лагман с курицей (лапша, куриное филе, помидоры, перец болгарский, морковь, лук репчатый, томат-паста, сахар, соль, перец чёрный молотый, масло растительное, зелень).

2. фасолевый суп с копчеными колбасками. 
3. тушенный картофель с мясом.
4. азу.
5. рассольник.
6. суп-лапша.
7. пельмени.
8. солянка (картофель, Куриные бедрышки, колбаса, огурцы солёные, лук репчатый, томат-паста, масло растительное, сметана, лимон, маслины, зелень).
9. борщ.
10. ботвинник.
11. щавелевый суп с яйцом.
12. тыквенный суп с пшеничной крупой и чесночными гренками.
13. гороховый суп.
14. уха.
15. кабачковый суп.
16. сырный суп.
17. варенники.
18. суп картофельный с клецками.
19. окрошка.
20. Щи.
21. куриный суп с фрикадельками.
22. томатный суп с рисом (томаты в собственном соку, измельченные, рис готовый).
23. шурпа. 
24. рисовый суп с куриными яйцами. 
25. уха из форели в горшочках.
26. итальянский суп с фаршем и пастой. 
27. суп с фрикадельками и зеленым горошком.
28. куриный суп с шампиньонами и рисом. 
29. томатный суп с рисом и жаренными сосисками (ветчиной или беконом) .
🎂🌱 #27
1. лагман с курицей (лапша, куриное филе, помидоры, перец болгарский, морковь, лук репчатый, томат-паста, сахар, соль, перец чёрный молотый, масло растительное, зелень).

2. фасолевый суп с копчеными колбасками. 
3. тушенный картофель с мясом.
4. азу.
5. рассольник.
6. суп-лапша.
7. пельмени.
8. солянка (картофель, Куриные бедрышки, колбаса, огурцы солёные, лук репчатый, томат-паста, масло растительное, сметана, лимон, маслины, зелень).
9. борщ.
10. ботвинник.
11. щавелевый суп с яйцом.
12. тыквенный суп с пшеничной крупой и чесночными гренками.
13. гороховый суп.
14. уха.
15. кабачковый суп.
16. сырный суп.
17. варенники.
18. суп картофельный с клецками.
19. окрошка.
20. Щи.
21. куриный суп с фрикадельками.
22. томатный суп с рисом (томаты в собственном соку, измельченные, рис готовый).
23. шурпа. 
24. рисовый суп с куриными яйцами. 
25. уха из форели в горшочках.
26. итальянский суп с фаршем и пастой. 
27. суп с фрикадельками и зеленым горошком.
28. куриный суп с шампиньонами и рисом. 
29. томатный суп с рисом и жаренными сосисками (ветчиной или беконом) .
Ого, спасибо огромное. Какое клевое меню
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery