Наследственность? 🤔

Всё детство и до 21 года кажду зиму у меня стабильно шла кровь из носа. Могла пойти дома и на улице. Что говорили врачи я не помню.

Сейчас стала замечать, что и у дочки такая проблема (на улице кровь ещё не шла, но в школе может и будет), в другое время года всё нормально, но зимой... В новогодние каникулы были у врача, педиатр и лор сказали, что это не сосуды, а сухой воздух в квартире виноват 🤷‍♀️

Как считаете, это передаётся по наследству или просто совпадение? 🤔
  • 20.01.2021
У дочери в отопительный сезон часто кровь из носа идёт. Даже ночью бывает. Тоже говорят,что сосуды слабые и воздух сухой. Бывает, нечаянно задет нос и сразу кровь( Ни у меня ни у мужа такого не было. Но было у моего племянника в детстве
У сестры такая ситуация была в детстве, тоже сказали слабые сосуды, но я не знаю как лечили сейчас вроде норм
🐤🚐 #1
У дочери в отопительный сезон часто кровь из носа идёт. Даже ночью бывает. Тоже говорят,что сосуды слабые и воздух сухой. Бывает, нечаянно задет нос и сразу кровь( Ни у меня ни у мужа такого не было. Но было у моего племянника в детстве
У дочки тоже по ночам в декабре кровь шла 🤦‍♀️ Хорошо хоть, что это не постоянно. Но всё равно напрягает. Поскорее бы лето...
🌎🚄 #2
У сестры такая ситуация была в детстве, тоже сказали слабые сосуды, но я не знаю как лечили сейчас вроде норм
Нам кроме сосудосуживающих каплей в нос ничего больше не выписывали.
Может увлажнитель воздуха купить?
🍅🚴 #5
Может увлажнитель воздуха купить?
Лор сказал, что они малоэффективны 🤷‍♀️ Хотя я думаю, что это смотря какой выбрать. Их ведь много.
Автор #6
Лор сказал, что они малоэффективны 🤷‍♀️ Хотя я думаю, что это смотря какой выбрать. Их ведь много.
Почему это малоэффективен? Очень даже.
Если реально проблема ваша из за сухости то увлажнитель поможет.ультразвуковой
Так же было в детстве у меня, теперь у сына
🔽🌙 #7
Почему это малоэффективен? Очень даже.
Если реально проблема ваша из за сухости то увлажнитель поможет.ультразвуковой
Спасибо, буду искать 💐🤗
У детей до 6 лет норма ,если идёт кровь особенно зимой
🍴📚 #10
У детей до 6 лет норма ,если идёт кровь особенно зимой
У меня до 21 года кровь шла 🤷‍♀️
Обошли всех врачей... Так ничего и не диагностировали(+голова болела у дочери).у нее это сезонно, особенно на перемену погоды. Спаслись аскорутином.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery