Ребенку 8 месяцев

Всем доброй ночи. Девочки не могу уснуть.ребенок вечером упал у ударился носом об пол. (Ребенку 8 месяцев, на полу лежал ковёр) через пару минут я приложила хорд к носику так как начала замечать что он немного стал синеть.после того как я приложила холод пошла немного кровь ( до 20 секунд ), тошноты и рвоты нет. Переживаю чтоб не было сотресения ( так как наверно при ударе он ударился лбом) чтоб не было вивеха или не дай Бог перелома. Подскажите возможно у кого-то была такая ситуация... Буду благодарна
  • 20.01.2021
Обратиться к врачу нужно. По-хорошему нужно было сразу вызвать скорую. Тошноты нет(а откуда вы знаете?)😐
Мы же не медики и не видим вашего ребенка. Не глупите, а обращайтесь к врачу.
К врачу я обратилась в первую очередь. Он сказал что ничего серьёзного. Что ушвб мягких тканей. Но я всёравно переживаю.
Автор #2
К врачу я обратилась в первую очередь. Он сказал что ничего серьёзного. Что ушвб мягких тканей. Но я всёравно переживаю.
А как ребенок себя ведет сейчас? Как раньше?
Сейчас спит. После падения поведение не поменялось, плакал ребенок только когда я холод прикладовала ( понятно что было больно и ее приятно) потом нормально вел себя
Странный врач. Деток до 3 лет при ударе головой госпитализируют на 5 дней в обязательном порядке. Травмы головы у ребёнка по другому чем у взрослых, последствия проявляются в течение пяти дне минимум. Мне так в своё время врач сказал, когда у меня дочка неудачно упала. Я не буду Вас пугать, но лучше бы съездили в больницу. Нам сразу делали рентген.
Мы в 5 месяцев падали, носик посередине об ковер шорконули, ребенок поплакал и уснул, проснулся уже всё было хорошо, только носик красный.
🚊🔻 #5
Странный врач. Деток до 3 лет при ударе головой госпитализируют на 5 дней в обязательном порядке. Травмы головы у ребёнка по другому чем у взрослых, последствия проявляются в течение пяти дне минимум. Мне так в своё время врач сказал, когда у меня дочка неудачно упала. Я не буду Вас пугать, но лучше бы съездили в больницу. Нам сразу делали рентген.
Что за глупости что прям в обязательном порядке? Зачем наводить страх на автора? Врачи видят, что ничего серьёзного нет, и смысла в госпитализации тоже.
Не переживай, у маленьких детишек нос не как у взрослого человека, там ещё хрящики, и перелома быть не может. Наблюдай за ребёнком, если ведёт себя как обычно, то все хорошо. Если ребёнок будет вялый, капризный, рвота, пассивный, то покажитесь врачу ещё раз.
🌔♎ #7
Что за глупости что прям в обязательном порядке? Зачем наводить страх на автора? Врачи видят, что ничего серьёзного нет, и смысла в госпитализации тоже.
Не глупости. Говорю то, что есть. Тоже с дочкой клали, хотя никаких признаков травмы не было.
🚊🔻 #9
Не глупости. Говорю то, что есть. Тоже с дочкой клали, хотя никаких признаков травмы не было.
Вас клали просто под наблюдение. С детками так делают.а то отпускаешь домой,а беспокойной мамочке что-то кажется и снова в скорую звонят,мало ли что.хоть и врач смотрел.
🚊🔻 #5
Странный врач. Деток до 3 лет при ударе головой госпитализируют на 5 дней в обязательном порядке. Травмы головы у ребёнка по другому чем у взрослых, последствия проявляются в течение пяти дне минимум. Мне так в своё время врач сказал, когда у меня дочка неудачно упала. Я не буду Вас пугать, но лучше бы съездили в больницу. Нам сразу делали рентген.
Ни кто не госпитализирует
🚊🔻 #9
Не глупости. Говорю то, что есть. Тоже с дочкой клали, хотя никаких признаков травмы не было.
Глупости... Сын голову разбил... Сделали кт, зашили рану.. На следующий день домой отпустили..... По вашим словам, так проходу бы не было в больнице.. Если при каждом падение кладут в больницу, ещё и на столько дней... А мой сын бы жил вообще там. Так как часто падал
📒♉ #10
Вас клали просто под наблюдение. С детками так делают.а то отпускаешь домой,а беспокойной мамочке что-то кажется и снова в скорую звонят,мало ли что.хоть и врач смотрел.
Нет, мне врач сказал, что у них был случай упал ребёнок и все было хорошо по анализам. Мать написала отказ от госпитализации. А через 3 дня у него в голове образовалась гематома и ребёнок умер. И там такие истории порассказывали, что последствия травм может наступить даже спустя годы
🎂♊ #11
Ни кто не госпитализирует
Мне кажется, что в каждом медицинском учреждении свой подход. Если Вы столкнулись с другим отношением, то это не моя вина
Доброе утро. Спасибо Вам за отзывы. Я понимаю что ребенок упадёт ещё не раз и будет получать ушибы .. У ребенка на лице никаких следов не осталось, буду за ней наблюдать
Автор #15
Доброе утро. Спасибо Вам за отзывы. Я понимаю что ребенок упадёт ещё не раз и будет получать ушибы .. У ребенка на лице никаких следов не осталось, буду за ней наблюдать
Понятно,что каждая мать переживает за своего ребёнка.здоровья вашему малышу
Спасибо)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery