Уходить?

Здравствуйте! Не могу жить уже 3й день, очень больно. В один момент муж стал не приятен. Сказал мне, что я сижу у него на шее. На шее... Я так же как и он работаю и получаю зарплату, которую несу домой. Тратим только на разные нужды. Он на продукты, электроэнергию и машину. А я на ремонт, мебель, животных. Я полностью сама сделала ремонт и сменила мебель,сейчас меняю технику. Он мне денег на это не давал и не дает. Девочки, мой мир как мне кажется рухнул.... Я думала что у меня идеальная семья и все у нас хорошо, оказывается я сижу у него на шее, раз не покупаю продукты домой и не плачу за свет. В жизни не думала что услышу такое от кого то... Я с 17 лет работаю, перерыв был только на декрет. 3 последних года работаю у частника, с отпуском 2 недели в год. Так устала, просто сил нет... Еще свой дом, огороды, печка... Как хочется плюнуть и послать его на х... Пусть ищет бабу которая как я ебашить будет, следить за домом, летом огурцы садить и крутить. С другой стороны, как я могу уже уйти от сюда, тут все сделано мной, тут все купленно мной, почему я должна это оставлять для кого то другого. Мужа люблю или любила до этих слов... Сейчас не знаю как быть, меня это очень задело, я второй день украдкой плачу. С ним не разговариваю, а сейчас он на работе. Он такой человек, что приедет с работы и будет вести себя так, как будто ничего и не было 3 дня назад. Это всегда так было в других конфликтах, ну там редко и не значительные. А я не смогу это забыть,у меня как червяк внутри поселился и ест мне душу. Похоже сорвусь на истерику когда он приедет. И боюсь что вобью себе мысли о разводе. Как быть?
  • 20.01.2021
Не рубите с плеча, может он это со злости сказал, всякое бывает. Сядьте и спакойно обсудите.
Чем больше ебашишь, вкалываешь, стараешься-тем больше недовольства- заметила уже по многочисленным рассказам
Плюнули бы, это же его головная боль-где деньги взять. Взвалили на свои плечи, да еще и оказывается на шее сидите.
Но вот уходить из-за этого конфликта лишнее я считаю. Нужно всё серьезно и без ругани обсудить.
Попробуйте поменяться с мужем в распределении бюджета, Вы- продукты и ЖКХ. А он всё остальное.
Это от усталости он сказал.Отпустите его слова.
Ну не знаю, пока что я не работаю, беременна, декретных у меня нет, и я по факту на зп мужа живу, и не могу представить себе что он бы мог такое сказать. А вы работаете, всё в дом, всё таки не ценят мужчины когда женщина так старается.
Забей детка
❗▪ #1
Не рубите с плеча, может он это со злости сказал, всякое бывает. Сядьте и спакойно обсудите.
Не думаю что со злости, просто не подумав, а мне въелось и так обидно. Первые совместные года мы жили не очень хорошо в финансовом плане, и соответственно тратили на продукты вместе, дома ни ремонт не делали и ничего не покупали. Сейчас все изменилось, стали жить нормально и в доме все сделано и все есть. Я конечно ему напомнила об этом, он конечно призадумался... Но все равно... Значит он видит эту ситуацию как ее и озвучил... Но я заработанные деньги на лево не спускаю, все в дом. На гулянки не хожу, шмотки только по надобности покупаю. Из заработаных денег трачу на себя только на ногти и эпиляцию, косметику покупаю тоже редко, если только что то закончится. Да и вообще из косметики покупаю только увлажняющий крем, тональный крем, тушь и гигиеническую помаду. Это не каждый месяц, только если закончится. За 2020 год натянула потолок, перестелила линолиум на кухне и в зале, устаровила кондиционер , отремонтировала печку, купила моющий пылесос, ребенку сменила всю мебель в комнате, нам купила кровать. Шторы, плеты - это тоже все с моей зарплаты. Бытовую химию тоже я покупаю. Единственное что продукты в таких объемах не беру (так зайду чуть подкуплю), машину не заправляю. Хотя страховку на машину я оплачивала. За свет тоже сама не плачу. Просто у него зарплата на 5 дней раньше, так и получается, что он сразу едет и платит и заправляет...
Переведите в шутку и живите спокойно!!
🕕🐐 #2
Чем больше ебашишь, вкалываешь, стараешься-тем больше недовольства- заметила уже по многочисленным рассказам
Плюнули бы, это же его головная боль-где деньги взять. Взвалили на свои плечи, да еще и оказывается на шее сидите.
Но вот уходить из-за этого конфликта лишнее я считаю. Нужно всё серьезно и без ругани обсудить.
Я считала, что это нормально. Вроде и дома все делается и обновляется и покушать есть. Даже не думала, что он может такое даже в шутку сказать.
🎿📂 #3
Попробуйте поменяться с мужем в распределении бюджета, Вы- продукты и ЖКХ. А он всё остальное.
Просто если так поменяться, то ему до моих штор, обоев и прочего благоустройства будет по барабану. Может у других мужей и есть такое, но у моего нет такого.
🈯🍲 #4
Это от усталости он сказал.Отпустите его слова.
Не знаю почему он так сказал, а мой мир перевернулся.... Я даже не знаю как теперь быть. Пихать ему деньги за продукты? Платить за свет пополам? Да как...
🏄🆙 #5
Ну не знаю, пока что я не работаю, беременна, декретных у меня нет, и я по факту на зп мужа живу, и не могу представить себе что он бы мог такое сказать. А вы работаете, всё в дом, всё таки не ценят мужчины когда женщина так старается.
Да еслиб я не работала или в декрете была меня б это так не задело, я бы понимала что так и есть пока не работаю. А тут совсем другая ситуация, поэтому мне так и плохо
💖📆 #6
Забей детка
Научиться бы этому. Не умею забивать. Он возможно и не со зла сказал и уже об этом забыл. А я пока молчу и пока ему ушат своих мыслей не выскажу, не смогу это даже подзабвать. Но вот я ему выскажу все, потом он обижается
ну конечно уходить! вы ж только так свои проблемы решаете. зачем заморачиваться и прилагать усилия. можно просто взять и уйти
задолбали уже, честное слово, по каждому писку на развод подавать
Обязательно поговорите, играть в молчанку хуже всего, вы себя этим поедаете изнутри. Скажите ему, что вас обидело. Он наверняка это на эмоциях сказал, не подумав. Еще извиняться будет😊
🕞🎑 #15
задолбали уже, честное слово, по каждому писку на развод подавать
Почему вы так пишите? Я написала сдесь, потому что у меня возникла такая мысль, но здравый смысл понимает, что это не решение. Я ищу поддержки и понимания у девочек форума,чтоб взбодрили, и возможно подсказали как правильно решить эту проблему. Я не хочу слышать то что вы написали, промолчали бы и прошли мимо, но нет, надо же фигню написать, срач устроить.
Я не знаю как бы я поступила на вашем месте...Я не работаю уже два года и полностью содержит меня муж и детей тоже(дети не его).
На работу вообще не гонит и слова о ней не говорит....
И у него еще такая позиция,его ЗП это наша,а я пойду работать,то моя ЗП будет только моя
Ну странная позиция у вашего мужа. Мне бы тоже было обидно
Воспримите с другой стороны... "да именно так сидите у него на шее и поворачиваете его головешку в ту сторону, в которою вам нужно" и нашептываете ему то что вам нужно....развестись это быстро и просто,объясните мужу что так разговаривать не хорошо!!!! Ай яй!!!! А вы устали просто напросто, не накручивайте не нужные мысли, будьте проще, но и спуску не давайте... А ишш разошелся он у вас!!! Все будет хорошо.
Автор #7
Не думаю что со злости, просто не подумав, а мне въелось и так обидно. Первые совместные года мы жили не очень хорошо в финансовом плане, и соответственно тратили на продукты вместе, дома ни ремонт не делали и ничего не покупали. Сейчас все изменилось, стали жить нормально и в доме все сделано и все есть. Я конечно ему напомнила об этом, он конечно призадумался... Но все равно... Значит он видит эту ситуацию как ее и озвучил... Но я заработанные деньги на лево не спускаю, все в дом. На гулянки не хожу, шмотки только по надобности покупаю. Из заработаных денег трачу на себя только на ногти и эпиляцию, косметику покупаю тоже редко, если только что то закончится. Да и вообще из косметики покупаю только увлажняющий крем, тональный крем, тушь и гигиеническую помаду. Это не каждый месяц, только если закончится. За 2020 год натянула потолок, перестелила линолиум на кухне и в зале, устаровила кондиционер , отремонтировала печку, купила моющий пылесос, ребенку сменила всю мебель в комнате, нам купила кровать. Шторы, плеты - это тоже все с моей зарплаты. Бытовую химию тоже я покупаю. Единственное что продукты в таких объемах не беру (так зайду чуть подкуплю), машину не заправляю. Хотя страховку на машину я оплачивала. За свет тоже сама не плачу. Просто у него зарплата на 5 дней раньше, так и получается, что он сразу едет и платит и заправляет...
Ну это конечно днище отчитываться за покупки на свою же зарплату.. Я в декрете с двумя детьми уже 4 год и все это время полностью муж, никогда не упрекал и никогда не спрашивал на что я трачу половину которую он мне дает. И он сразу сказал, если на работу пойдешь то только для себя чтоб мозги выветривать.. Щас решила продолжить учиться, он мне и учебу оплачивает.. И у родителей моих тоже всегжа было что отец голова а мама шея, и я никогда не слышала что отец за это маме тыкал. Вот она для себя лет в 30 только бизнес открыла отец помогал, и щас вообще не вмешивается в ее заработки и растраты.. Не знаю даже как в таком случае поступила бы.. Мне сложно вас понять
Автор #11
Не знаю почему он так сказал, а мой мир перевернулся.... Я даже не знаю как теперь быть. Пихать ему деньги за продукты? Платить за свет пополам? Да как...
Если все сама, тогда зачем вообще тебе мужик? Просто чтоб был?)
🎐◀ #22
Если все сама, тогда зачем вообще тебе мужик? Просто чтоб был?)
Не все сама, все вместе. Вот так мы распределяли доходы. Врядли бы он был моим мужем, еслибы я делала все сама. У него определённые траты и у меня, но на общие нужды
Вы не правильно распределили свои средства . Вами нужно тратить свои средства ,вместо мужа на продукты энергию и так далее ,а ему вместо вас на мебель ремонт животных ,так как не равноправно .Жилье мужа и если что не так ,вы останетесь ни с чем .Да и он хитромудро устроился ,на все готовое .Не стоит рвать жилы ,это не каждый оценет а наоборот сядет и будет понукать .Если вы у него на шее сидите ,то он у вас на шее ещё и ноги свесил .Берегите себя , балуйте себя любимую больше .
🚊🎭 #24
Вы не правильно распределили свои средства . Вами нужно тратить свои средства ,вместо мужа на продукты энергию и так далее ,а ему вместо вас на мебель ремонт животных ,так как не равноправно .Жилье мужа и если что не так ,вы останетесь ни с чем .Да и он хитромудро устроился ,на все готовое .Не стоит рвать жилы ,это не каждый оценет а наоборот сядет и будет понукать .Если вы у него на шее сидите ,то он у вас на шее ещё и ноги свесил .Берегите себя , балуйте себя любимую больше .
У меня зарплата в 2 раза меньше чем у него, на продукты уходит очень большая часть. Моя зарплата около 30 тыс, я не смогу и продукты купить и машину обслуживать и другие бытовые финансовые вопросы решить. Если у меня дорогостоящая покупка, я зарплату не трачу, жду еще одну чтобы купить. А так с его зп мы едем за продуктами, ездим 2 раза в месяц по 8-10 тыс за раз тратим, да и так по мелочи еще берем. С его зп так же платим ипотеку. Тут никак нам не поменяться тратами,просто семья у нас будет недоедать🤣. Да и если он не будет так озадачен нашим питанием, значит он решит взять новую машину в кредит и конечно же на благоустройство нашего дома будет меньше уходить. Да и к тому же уже вся мебель поменяна и ремонт сделан. Осталось только поменять входную дверь, хотя и ее летом меняли, но так получилось что ее пришлось вскрыть топором, там замок заклинел. Поэтому она сейчас помятая,уже не красиво смотрится. На февраль я планировала купить телевизор в спальню. А вот теперь думаю....
Автор #23
Не все сама, все вместе. Вот так мы распределяли доходы. Врядли бы он был моим мужем, еслибы я делала все сама. У него определённые траты и у меня, но на общие нужды
А домашние заботы тоже пополам? Ну тип кушать готовить убираться? Что нибудь делает?
Автор #25
У меня зарплата в 2 раза меньше чем у него, на продукты уходит очень большая часть. Моя зарплата около 30 тыс, я не смогу и продукты купить и машину обслуживать и другие бытовые финансовые вопросы решить. Если у меня дорогостоящая покупка, я зарплату не трачу, жду еще одну чтобы купить. А так с его зп мы едем за продуктами, ездим 2 раза в месяц по 8-10 тыс за раз тратим, да и так по мелочи еще берем. С его зп так же платим ипотеку. Тут никак нам не поменяться тратами,просто семья у нас будет недоедать🤣. Да и если он не будет так озадачен нашим питанием, значит он решит взять новую машину в кредит и конечно же на благоустройство нашего дома будет меньше уходить. Да и к тому же уже вся мебель поменяна и ремонт сделан. Осталось только поменять входную дверь, хотя и ее летом меняли, но так получилось что ее пришлось вскрыть топором, там замок заклинел. Поэтому она сейчас помятая,уже не красиво смотрится. На февраль я планировала купить телевизор в спальню. А вот теперь думаю....
Вас не понять ,то жилье мужа то оно общее .А с другой стороны ,на то он и муж чтобы вкладываться в семью ,и не говорить что жена на шее сидит .Вообщем вывод один ,вам виднее .Смотрите что вам советуют здесь а уже вывод делать вам ,что предпринять в этой ситуации .Ну и естественно обсудить с мужем ,почему он позволил такое высказывание в ваш адрес .По крайней мере ,ваши траты видно а его извините в унитазе .
🎐◀ #26
А домашние заботы тоже пополам? Ну тип кушать готовить убираться? Что нибудь делает?
Кушать готовит когда дома, а я на работе. Уборкой очень редко. По хозяйству - уголь носит,мне набирает в ведра когда на работу уезжает. Вода слава Богу в доме, канализация тоже есть. На праздники мне помогает готовить. В общем, мужскую то работу он делает, мне грех жаловаться.
🚊🎭 #27
Вас не понять ,то жилье мужа то оно общее .А с другой стороны ,на то он и муж чтобы вкладываться в семью ,и не говорить что жена на шее сидит .Вообщем вывод один ,вам виднее .Смотрите что вам советуют здесь а уже вывод делать вам ,что предпринять в этой ситуации .Ну и естественно обсудить с мужем ,почему он позволил такое высказывание в ваш адрес .По крайней мере ,ваши траты видно а его извините в унитазе .
Может я где то не понятно написала, но покупали мы уже в браке этот дом в ипотеку. Хоть по документам он и его, но по закону ведь общее. А говорю, что уходить и оставлять кому то... Так это потому что он этот дом не продаст не под каким предлогом, мне только выплатит отступные и все. Этот дом мы очень любим и много сил в него вложили. Тем более он в таком красивом месте, летом вообще рай.
Автор #29
Может я где то не понятно написала, но покупали мы уже в браке этот дом в ипотеку. Хоть по документам он и его, но по закону ведь общее. А говорю, что уходить и оставлять кому то... Так это потому что он этот дом не продаст не под каким предлогом, мне только выплатит отступные и все. Этот дом мы очень любим и много сил в него вложили. Тем более он в таком красивом месте, летом вообще рай.
Тогда забейте на свою обиду ,и живите в свое удовольствие .А вообще не правильно ,оформлять жилье на мужа .Чревато последствиями после ,ну пусть все у вас будет хорошо. Страсти улягутся и все наладится )).
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery