Ребенок боится горшка.Что делать?

У меня ребенок (два года) боится горшка плачет и бьёт его ! Пробовали и книги читать, и пугать, и уговаривать. ходили к психологу сказал что ребенок на психологическом уровне боится его.Теперь она себя сдерживает и даже в трусики не ходит. Что делать?
  • 19.01.2021
Сын тоже боялся
Только в 3.5 начал сам ходить по большому именно
А так писал стоя не боялся
А сесть боялся
Вот и допугали🤦‍♀️
Уберите горшок и отстаньте хоть на пару месяцев от ребёнка
Потом можно пойти вместе в магазин и пусть сам выберет горшок, можно с музыкой
И не пугайте больше его
Спасибо всем
Мой боялся , только три недели как ходит и то стоя
Посоветуйте способы как уговорить её хотя бы в трусики сходить?
Спрячьте горшок и попробуйте накладку на унитаз. Много читала историй, когда ретенок ну никак не садился на горшок, сразу на унитаз.
Пробовали
Автор #8
Посоветуйте способы как уговорить её хотя бы в трусики сходить?
А куда она ходит? Не может ведь она бесконечно терпеть🤨
Уже за 1,5 неделю не разу не сходила врачи прописывали свечи но и они не работают я сама не знаю как это может быть?!
Автор #12
Уже за 1,5 неделю не разу не сходила врачи прописывали свечи но и они не работают я сама не знаю как это может быть?!
Так она по большому не может? Вы уверены, что проблема психологическая? У гастроэнтеролога были?
Автор #12
Уже за 1,5 неделю не разу не сходила врачи прописывали свечи но и они не работают я сама не знаю как это может быть?!
Это по большому? Явно что то не нормальное, может к другому специалисту обратится, это ведь не шутки 🤷‍♀️
Подождите и не давите. В школу в памперсе ещё никто не пошел
Были
💕🅱 #13
Так она по большому не может? Вы уверены, что проблема психологическая? У гастроэнтеролога были?
Были
Автор #12
Уже за 1,5 неделю не разу не сходила врачи прописывали свечи но и они не работают я сама не знаю как это может быть?!
Да как не работают. Микролакс не работает? Глицериновые свечи? Дюфаоак! Что там ещё.. Если это не работает, срочно УЗИ внутренних органов. При чем тут горшок🤦‍♀️
⬆🚎 #14
Это по большому? Явно что то не нормальное, может к другому специалисту обратится, это ведь не шутки 🤷‍♀️
У кого мы только не были и даже ветрянкой успели заболеть
🈹🍃 #18
Да как не работают. Микролакс не работает? Глицериновые свечи? Дюфаоак! Что там ещё.. Если это не работает, срочно УЗИ внутренних органов. При чем тут горшок🤦‍♀️
Дюфолак четен Микролакс тоже
УЗИ делали
Автор #20
Дюфолак четен Микролакс тоже
УЗИ делали
И что узи? Все в норме? Чернослив дайте..
Автор #19
У кого мы только не были и даже ветрянкой успели заболеть
А она сама себя как чувствует? Кушает как? Что делает когда в туалет хочет? Просто представить себе не могу, что это такое в туалет неделю не ходить, помню на отдыхе 3 дня сходить не могла (видно аклиматизация) так у меня живот так разддуло, как будто я на 9месяце беременности🤦‍♀️
🈹🍃 #21
И что узи? Все в норме? Чернослив дайте..
Все в норме спасибо за совет
⬆🚎 #22
А она сама себя как чувствует? Кушает как? Что делает когда в туалет хочет? Просто представить себе не могу, что это такое в туалет неделю не ходить, помню на отдыхе 3 дня сходить не могла (видно аклиматизация) так у меня живот так разддуло, как будто я на 9месяце беременности🤦‍♀️
Кушает по режиму, когда хочет в туалет где то прячется минут на десять потом играет как не в чем не бывало
Если ребёнок в 2 года не ходила 10дней в туалет, она точное к горшку не подойдёт. Нужно срочно искать самого лучшего врача в вашем городе за любые деньги. Ребёнок не сходит уже сама, у неё там все затвердело, нужно помогать. И мне кажется проблема не психологическая. Пересмотрите питание. Расскажите, что ест ретенок?
💕🅱 #25
Если ребёнок в 2 года не ходила 10дней в туалет, она точное к горшку не подойдёт. Нужно срочно искать самого лучшего врача в вашем городе за любые деньги. Ребёнок не сходит уже сама, у неё там все затвердело, нужно помогать. И мне кажется проблема не психологическая. Пересмотрите питание. Расскажите, что ест ретенок?
Завтра запишется к врачу
Питание:
Овсянка,Суп,и малочная каша +яблочки
Автор #26
Завтра запишется к врачу
Питание:
Овсянка,Суп,и малочная каша +яблочки
Булочки, хлеб, печенье, макароны? Эти продукты крепят. Нужно убрать все мучное и сладкое, молоко тоже. Много овощей, можно сырых, компот чернослив и +что угодно. У моей были запоры, максимум 3 дня, но это тоже очень плохо. Эти советы врача помогли. И сейчас снова - как только я расслаблюсь и она не поест фруктов и овощей, или наесться печенья и мучного, сразу запор.
💕🅱 #27
Булочки, хлеб, печенье, макароны? Эти продукты крепят. Нужно убрать все мучное и сладкое, молоко тоже. Много овощей, можно сырых, компот чернослив и +что угодно. У моей были запоры, максимум 3 дня, но это тоже очень плохо. Эти советы врача помогли. И сейчас снова - как только я расслаблюсь и она не поест фруктов и овощей, или наесться печенья и мучного, сразу запор.
СПАСИБО ❤️❤️✉️
И ещё.... у моей запор когда воды мало пьёт. Простой чистой воды, не чай, ни молоко, ни сок. Я предлагаю воду каждые 20 -30 минут.
Не садить на горшок. Лучше памперс, чем сломанная психика ребенка
Автор #8
Посоветуйте способы как уговорить её хотя бы в трусики сходить?
Не пугать!!!! Зачем вы так???? 🤷‍♀️
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery