Чебуреки

Всем привет))) муж любит чебуреки и готовлю я их часто, но я никак не могу найти "тот самый" рецепт теста для чебуреков чтоб были прям с золотой хрустящей корочкой как на картинках и как в чебуречных.... Что не сделай все равно тесто каким то сдобным получается(в тесто обычно ложу только воду, соль, муку и водки немного) , то ли масла на сковороду мало лью...
В общем, девочки, делитесь рецептами и советами)))
  • 09.01.2018
Какие красивые))
А зачем водка?
🔌❓ #2
А зачем водка?
Чтобы хрустящие были
Водка для пузырьков. У меня был огнище рецепт, у всех получается)
🍦📅 #5
Спасибо😊в выходные обязательно попробую
А, кусок рецепта потеряла😂
Короче надо брать кусочки теста, раскатывать тоненько, на половину начинку класть
🍦📅 #8
Короче надо брать кусочки теста, раскатывать тоненько, на половину начинку класть
Ну это понятно😊
Ооой супер... хочу попробовать😋
Сделала я сегодня эти чебуреки😊 получилось просто суперррррр! Теперь буду делать поэтому рецепту☺☺☺
🍦📅 #5
Спасибо большое за рецептик😊
Автор #11
Сделала я сегодня эти чебуреки😊 получилось просто суперррррр! Теперь буду делать поэтому рецепту☺☺☺
Машины рецепты никогда не подводили)))
🍦📅 #13
Машины рецепты никогда не подводили)))
Автор #14
У нее в Инстаграме нет рецептов, к сожалению ( это на старом моем форуме она выкладывала
🍦📅 #15
У нее в Инстаграме нет рецептов, к сожалению ( это на старом моем форуме она выкладывала
Водка только в хворост добавляется для хруста. А ваш рецепт сдобным быть не может потому что вы делаете не дрожжевое тесто на яйцах молоке маргарине и прочее. Я вам скажу свой, тесто делаю стакан воды мука щепоть соли замесила и в холодильник на 10 мин (можно не убирать, но тогда тесто будет не таким эластичным). Потом наделала чебуреков,у меня чайная ложка начинки на 1 чебурек уходит. И на сковороду. Потом на блюдо сложила если есть сразу то они хрустят,а если дать остыть то мягкие. Есть у меня книжка с рецептами чебуреков если вас интересует, вы скажите я пришли этот рецепт какой захотите 😉
⬜🚰 #17
Водка только в хворост добавляется для хруста. А ваш рецепт сдобным быть не может потому что вы делаете не дрожжевое тесто на яйцах молоке маргарине и прочее. Я вам скажу свой, тесто делаю стакан воды мука щепоть соли замесила и в холодильник на 10 мин (можно не убирать, но тогда тесто будет не таким эластичным). Потом наделала чебуреков,у меня чайная ложка начинки на 1 чебурек уходит. И на сковороду. Потом на блюдо сложила если есть сразу то они хрустят,а если дать остыть то мягкие. Есть у меня книжка с рецептами чебуреков если вас интересует, вы скажите я пришли этот рецепт какой захотите 😉
Кто делает чебуреки на дрожжевом тесте?
И я попробую
Я чебурки всегда на заварном тесте делаю
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery