Антибиотики

Девочки, ночью у ребёнка поднялась температура до 38.7, сбила Нурофеном, вызвала врача. Врач нас осмотрела и сказала что горло красное, но не критично и зубы лезут. Прописала противовирусные, пшикать горло и АНТИБИОТИКИ и сказала что если завтра будет температура то начинать пить. Я стала расспрашивать точно ли нам они необходимы на данный момент, на что она мне толком не ответила. У меня ребёнок первый и я внимательно отношусь к советам врачей, но тут я сомневаюсь. Девочки, реально деткам так сходу выписывают антибиотики, кто с опытом напишите пожалуйста, может я зря сомневаюсь?
  • 14.01.2021
Перестраховываются🤷🏼‍♀️по ребёнку смотрите нужен ли антибиотик, обычно если три дня температура не сбивается то дают
⚡🆑 #1
Перестраховываются🤷🏼‍♀️по ребёнку смотрите нужен ли антибиотик, обычно если три дня температура не сбивается то дают
Поняла, просто с ходу я засомневалась.
Если температура держится три дня , только тогда начинаем пить антибиотики
Довольно странно, что выписали антибиотик
Я бы в вашем случае не давала пока его
В лишний раз пичкать-иммунитет портить
Странные врачи, но наверняка жопу свою перестраховали
Перестраховываются, нам говорили на третий день пить, но я не давала
Моя знакомая вообще детям не дпет антибиотики
При какой температуре дают ?
Автор #7
При какой температуре дают ?
Мне говорили если выше 38 будет
Автор #7
При какой температуре дают ?
Понимаете ,что вирусное при нем антибиотики лишнее
Буду смотреть на состояние, спасибо 🌸
Автор #10
Буду смотреть на состояние, спасибо 🌸
У меня сын обычно 2 дня температурет 38.5 -40 даю много питья теплого , Нурофен или парацетамол ,если на третьи сутки не спадает идём в больницу и уже антибиотики
Всегда смотрю по состоянию ну и антибиотики вообще желательно давать если температура держится 3 дня 🤔.
📟↗ #6
Моя знакомая вообще детям не дпет антибиотики
Очень глупая ваша знакомая
Автор. Если дали рецепт. Приобретёте. Пусть стоит не разведенная суспензия. При нежности объективной у вас будет под рукой. А на счёт вашего состояния я бы пока тоже обошлась без анти .красное горло это не диагноз. Бесит когда так говорят врачи. Тем более у вас зубки .можно обойтись антисептиками тантум верде, мирамистин и т д
🙈🎽 #13
Очень глупая ваша знакомая
Чем она глупая, то что по каждому чиху антибиотик не даёт? Мне тоже антибиотики не давали и сама не пью, и все со мной хорошо
Нам антибиотик редко назначают, назначат только если температура больше 3 дней держится
📟↗ #15
Чем она глупая, то что по каждому чиху антибиотик не даёт? Мне тоже антибиотики не давали и сама не пью, и все со мной хорошо
Ампиницилиновые открыли для лечения бактерцидных воспаление. Паневманию например вы без антибиотиков ни когда не вылечить. Гнойная ангина без антибиотиков не лечится. Если вы болели орви максимум то вам естественно он и не нужен был бы . При атите есть атипакс тоже вроде антибиртик. При гайморите и тяжёлых ренитах , капли изофра тоже антибиотик. Вы возможно ещё и сами не знали что принимали когда то антибиотики.
📟↗ #15
Чем она глупая, то что по каждому чиху антибиотик не даёт? Мне тоже антибиотики не давали и сама не пью, и все со мной хорошо
К антибиотикам просто разумно относиться нужно. И не впадать в панику при их назначении
И антибиотик и противовирусное не стала бы давать
🙈🎽 #18
К антибиотикам просто разумно относиться нужно. И не впадать в панику при их назначении
А кто в панику впадае. Поэтому и не даю, потомучто у нас неразумно назначают
🙈🎽 #17
Ампиницилиновые открыли для лечения бактерцидных воспаление. Паневманию например вы без антибиотиков ни когда не вылечить. Гнойная ангина без антибиотиков не лечится. Если вы болели орви максимум то вам естественно он и не нужен был бы . При атите есть атипакс тоже вроде антибиртик. При гайморите и тяжёлых ренитах , капли изофра тоже антибиотик. Вы возможно ещё и сами не знали что принимали когда то антибиотики.
Я говорю когда назначают сразу при температуре, а в большинстве случаев именно так и назначают на всякий случай
Дочка 2 неделя гнои ангина забалела укол луче памогла 4 ден
📟↗ #21
Я говорю когда назначают сразу при температуре, а в большинстве случаев именно так и назначают на всякий случай
Не столько от температуры все зависит. Как от диагноза
Девочки спасибо! Я к антибиотикам отношусь хорошо, но что касается болезни детей и лекарства я пока дятел . Решила пару дней понаблюдать и если будет всё не очень то ещё раз вызову врача и начну давать антибиотики, но врача естественно другого чтоб узнать разные точки зрения
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery