Жизнь и дети

Всем доброго утра! Сейчас такой ажиотаж развился вокруг темы деторождения... Любыми способами, обязательно чтоб двое, мальчик и девочка... Неужели своя жизнь настолько пуста и неинтересна, что только дети (почему не работа, почему не волонтерство?) способны ее наполнить? На всех форумах куча тем про "не могу забеременеть, не хочу так жить". Судьбу не обманешь - что суждено, то и будет...
  • 31.12.2017
Потому что окружающие устроили культ детей. Не дай боже сказать, что ты любишь котиков, хочешь заниматься карьерой или уехать в Африку помогать голодающим папуасам-сожрут моментально с говном. Кто послабее-тот ведётся, кто-то сопротивляется, кто-то болт забивает. Плюс эти все "ты же женщина! Ты должна рожать и варить борщи! Так испокон веков было!", "Дети-это счастье!". Ну и я скажу сейчас не очень приятную вещь наверное, но те, кто зациклен на детях, обычно особо умом и развитием не отличаются. Потому и думают и говорят только о них. У меня у самой был такой период, когда дети-это вот все, пипец, надо! Ещё и подруга родила, так вообще караул. А потом работа появилась интересная, увлечения. Сразу как рукой сняло. Даже стыдно иногда вспоминать свою помешанность -_-
Культ, не иначе)
А за что осуждаем людей? Хотят детей пусть рожают, какое вам дело, что они пишут? Или ваша жизнь настолько пуста, что хочется это обсуждать? Вам не понять их, им не понять Вас.
🕠♦ #3
А за что осуждаем людей? Хотят детей пусть рожают, какое вам дело, что они пишут? Или ваша жизнь настолько пуста, что хочется это обсуждать? Вам не понять их, им не понять Вас.
Пусть рожают. Только остальным пусть не навязывают свое желание рожать и заводить детей
У кого то и 5 детей, и не чего и работают и о детях заботятся... А кто то вообще не может забеременеть, и работать не хочется, у каждого по разному а так писать и обсуждать за чем.
🏪⏰ #5
У кого то и 5 детей, и не чего и работают и о детях заботятся... А кто то вообще не может забеременеть, и работать не хочется, у каждого по разному а так писать и обсуждать за чем.
Я не осуждаю. Но дамы с двумя детьми (от разных мужей, в разводе и т. п. ) считают своим долгом навязать СВОЕ мнение, что дети - это счастье, один ребенок - не ребенок и т. д.
Разве это правильно? Корректно? Нет, конечно.
А на форумах уж очень много тем про детей.
Автор #6
Я не осуждаю. Но дамы с двумя детьми (от разных мужей, в разводе и т. п. ) считают своим долгом навязать СВОЕ мнение, что дети - это счастье, один ребенок - не ребенок и т. д.
Разве это правильно? Корректно? Нет, конечно.
А на форумах уж очень много тем про детей.
Ну это уже их нее дело, не обращайте внимание, мнение у всех разное...
🏪⏰ #7
Ну это уже их нее дело, не обращайте внимание, мнение у всех разное...
Согласна.
👍☺
Когда у меня не было ребёнка, я тоже так рассуждала. Прям один в один. Но когда женщина рожает малыша, её жизнь делится на "до" и "после". И всё что было "до": интересная работа, путешествия, романы, учёба и т. д. - становится таким не важным, малозначимым. И ты реально не понимаешь, как раньше жила, без этого маленького чуда. Такое ощущение, что настоящая жизнь начинается именно сейчас. Происходит какое-то "обнуление". И это реально круто!
Вся проблема нашего общества и родивших женщин в частности, что они просто лезут не в своё дело. Родили - сидите и радуйтесь молча. Верите в Бога - ходите спокойно в церковь и не приставайте к другим. Построили успешную карьеру в Эйвон/Орифлейм/NL - дайте другим право работать на "дядю ".
Просто кто-то менее подвержен влиянию и оценке общества, кто-то больше.
А про девушек с формумов, которые Вас так раздражают, могу сказать, что "родить ребёнка" это простая человеческая потребность, инстинкт размножения. У кого-то он просыпается рано, у кого-то поздно. Но с "хочу родить" столкнется каждая женщина.
Поэтому не стоит обесценивать это желание. Так же можно сказать человеку, который имеея хорошее образование и не может найти работу: "Что на работе ты так помешался? Займись лучше волонтерством и живи на пожертвования. Если не получается найти работу, значит не судьба - смирись. " Согласитесь, смешно звучит.
Когда видишь только-что рожденное дитя меняется все твое мирровоззрение. Ты видишь маму с папой и себя вместе,в этом ребенке, ты видишь себя в будущем. Это такая потрясающая любовь... , ты такую любовь не испытаешь ни к одному из своих мужчин. Я не призываю вас рожать. Я объясняю- новая жизнь это и есть смысл жизни.
Карьера ,бойфренды, увлечения, все было в моей жизни. Но ,когда встал вопрос, растить малыша ,или строить карьеру дальше ,то глядя в эти глаза ( точь в точь глаза моей матери) я решила ,что буду с ним ,пока он возрослеет точно. Я мать двоих подростающих сыновей. И горжусь этим ,и боюсь этого ,потому что это и есть моя жизньэ
Простите за ошибки , я просто запыхалась.
Случайно нажала аноним.
Нет никакого ажиотажа, это ваша фантазия и не более. Сколько людей-столько и мнений
🕕🎸 #15
Нет никакого ажиотажа, это ваша фантазия и не более. Сколько людей-столько и мнений
Ажиотажа и нет никакого . Ответь, ты готова жить свою жизнь без своих детей?
https://youtu.be/NNz45lL8_-Q
🏰🎻 #17
https://youtu.be/NNz45lL8_-Q
Не ведусь на хрень. Однако желаю удачи и исполнения желаний .
💮🐀 #16
Ажиотажа и нет никакого . Ответь, ты готова жить свою жизнь без своих детей?
Вопрос похоже не мне😂
🕕🎸 #19
Вопрос похоже не мне😂
Живи счастливо и процветай.
💮🐀 #18
Не ведусь на хрень. Однако желаю удачи и исполнения желаний .
Какие мы обидчивые))
💮🐀 #20
Живи счастливо и процветай.
Пасибки😉
🏰🎻 #21
Какие мы обидчивые))
Она уже нг отмечает похож
Но,но,но. Готова дружить. Обиды не для меня. НГ отмечатьачну в11.
🕕🎸 #23
Она уже нг отмечает похож
Не злись. Тебе не идёт.
🏰🎻 #21
Какие мы обидчивые))
Давай дружить?
О, как Вы тут развернулись))
Сколько людей столько и мнений верно. Рожать или нет дело каждого,и ажиотажа нет как такового,это верно. Просто заложенно в женщинах(не во всех ,но у большинства)инстинкт материнства,и охото ребеночка
🌵🏀 #28
Сколько людей столько и мнений верно. Рожать или нет дело каждого,и ажиотажа нет как такового,это верно. Просто заложенно в женщинах(не во всех ,но у большинства)инстинкт материнства,и охото ребеночка
Про личное мнение каждого - пустые слова)) Каждая "яжемать", хочешь ты того или нет, есть у тебя своё мнение или нет, будет активно рассуждать (мягко говоря) на тему твоего счастья) И оно, естесно, в детях)
Другого не дано))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery