Эта мысль не даёт мне покоя....

Короче, сегодня утром, убирая постель, краем уха слушаю новости....
... С этого года вносятся изменения в задачу экзамена на получение вод.прав.Парковать автомобиль экзаменатры будут в реальных условиях, то есть среди реальных машин."
Я, если честно, немного прихерела🙄... Я бы не хотела, чтобы мою машину покоцал какой то чайник. А это влечёт за собой повышения стоимости обучения, так как совсем другой вид страховки будет у учебных машин. Зачем это сделано, не понятно...
  • 2021.01.13 21:14
Так когда я сдавала на права в 2015 году мы в городе парковали где говорили и среди машин тоже было дело
  • 2021.01.13 21:22
гномик #1
Это уже город, естественно, вы будете паковать машины. А это "площадку" будут сдавать во дворах домов.
  • 2021.01.13 21:24
Оператор говорит
-страшно же....
Инструктор
-конечно страшно, зато по настоящему.
🙄Ваще афигенно...
  • 2021.01.13 21:25
Эйфель #2
Ааа ну тогда странно конечно, но может будут какие-то условия
  • 2021.01.13 21:25
Ну так правильные нововведения. А то после площадок мало кто умеет парковаться в реальных условиях. Какая разница, будет парковаться рядом с вашей машиной ученик или новичок водитель, который до этого паковался только на площадке среди палок непонятных
  • 2021.01.13 21:29
Настяяя #5
Разница какая? А что столбец свалит, что машину помнёт-разницы и правда нет.
Или вы думаете, что все сдают идеально и с первого раза пападают?) ха
  • 2021.01.13 21:43
Эйфель #6
Ну так этот же человек получит права, купит машину и всё равно будет парковаться рядом с вами. И точно так же не будет уметь это делать в реальных условиях. Вероятность задеть чужую машину совершенно одинаковая.
  • 2021.01.13 21:46
Настяяя #7
🤦🏻‍♀️Он СДАСТ ЭКЗАМЕН И ПОЛУЧИТ ПРАВА, а не будет тыркаться и пытаться сдать экзамен. Вы реально разницу не понимаете? Когда я сдавала, наблюдала картинку, как некоторые девочки"ой, педальку перепутала," снесла столб экзаменационный.А теперь представьте на месте столбик машину.
  • 2021.01.13 21:48
Эйфель #8
А вы понимаете разницу между парковкой между палок и между машин? У нас площадку все сдали. А на реальной парковке у тц единицы смогли припарковаться, потому что это совершенно разные вещи. Площадку из-за этого и отменяют.
  • 2021.01.13 21:50
Настяяя #9
Куда уж мне понять то. Это уже спасибо инструктор от автошколы,что деньги взял, а ничему не научил. Площадку не отменяют, а переносят во дворы домов. В России в принципе всё сначала делают, а потом думают.
  • 2021.01.13 21:58
Настяяя #9
Окей, ладно, ответьте мне пожалуйста))) Вот допустим, повредили мне машину при сдаче экзамена. Поцарапали, или разбили фару, или бампер разбили. Кто это ремонтирует?)
  • 2021.01.13 22:06
Эйфель #11
Страховая всё оплачивает
  • 2021.01.13 22:09
Настяяя #12
Я вам расскажу))
Ситуация из жизни.
Авария, в меня въехала газель. Жопа машины в смятку. Я на машине работаю. Да, страховая ремонтирует, но☝️очередь я ждала 1,5 месяца. Полтора месяца я ездила на битой машине из-за какого то козла, который дрочит за рулём.
Естественно, вы можете сказать, что "и что, они, получат права и так же будут парковаться" , но...наличие во дворе "водителей" не имеющих прав увеличивает во много раз вероятность получения повреждений. 😁именно потому, что я знаю, сколько нужно ждать и КАК они ремонтируют за счёт страховой, меня это беспокоит))) Если вдруг☝️ситуация, почему я должна ждать 1,5-2 месяца и ездить не на новой машине, а на битой из-за того, что у законодателей говно в голове?!
  • 2021.01.13 23:51
Эйфель #13
У нас таких проблем нет с получением денег от страховой. Недавно через неделю после дтп получили деньги. Откуда вообще информация, что они будут паковаться именно во дворе жилых домов? Инструктор в своё время говорил, что учебной машине запрещено заезжать во дворы жилых домов. Мы ездили парковаться к тц.
  • 2021.01.14 00:46
Настяяя #14
Сегодня по телеку сказали.
В Москве и МО очередь большая, этим оправдывают такой срок. Да, есть выбор взять деньги, вот только за ту сумму можно или выправить жесть или покрасить. И выправить и покрасить ну не хватит))
Я всё таки надеюсь, что побоятся реакции общественности...
  • 2021.01.14 01:00
Написать сообщение