Нет ну достала меня этот нервопотолог

У кого ребёнок так держит большой палец?!
  • 13.01.2021
Я уже не помню в 2 месяца так держала палец доча или нет 🤔
А что вам врач на это сказал ?
У нас дочка так держала палец
В мене так держала. Я їй доставала. Вичитала що так швидше навчиться брати в ручку іграшки. Педіатр до невропатолога не направляла. Але масажист казала що то щось по неврології. Після курсу масажів швидко відкрила ручки.
Первые месяца три точно так держал
Вот как было
Ну у вас пальчик зверху
🍤⬜ #5
Вот как было
Тут ему 2 месяца ?
А я не помню уже)
А так то ручки повинні бути відкриті в 4 місяці
Моя так делала. Причем очень долго.
🐂🍣 #7
Тут ему 2 месяца ?
Нет, я уже точно не помню, либо пару недель либо месяц
🐂🍣 #7
Тут ему 2 месяца ?
20 дней
Сейчас фотки посмотрела, моя тоже так сжимала кулачок
Автор #15
Блин я не знаю может просто какая-то у меня требовательно не какое-то невропатолог. Она меня настолько замучила на. Три месяца. Будет через неделю она говорит что это вы там катастрофически этот вариант всё это. Что-то с чем-то вот если так ребёнок держит. Мы тоже сейчас от массажа делаем уже. Третий день делали. Этот. Чуть-чуть. Ну короче она меня прям так пугает. Но сначала как-то она меня испугала изначально когда нам было два месте я тоже. Подумала блин и чепмэн да. Вот а потом. У неё город. Нету хватательный. Рефлекс. То есть. Три месяца ребёнок должен лежать на животе. Руки должны быть. Полностью получается. Быть. Вытянуты. И. Должна на что-то хватать. Игрушку или что-то вот она у меня так не лежит она мне то есть лежит. У неё. Ручка. Получается. Поджаты под. Локти. Вот чтобы на вытянутых. И что-то хватать. Такого нету. Такого. Нету потому что картона. Клочок вот так вот держите.
Лучше бы массаж назначила бесплатный, чем диагнозы ставить
🚸🐤 #17
Лучше бы массаж назначила бесплатный, чем диагнозы ставить
У знакомой у сына в год не было зубов, и ей невролог сразу, да он у вас даун🤦‍♀️
Как так можно говорить
А руки так всегда держит? Наверное тонус сильный ещё сохраняется?
Нормально это, не переживай. Каждый развивается по-разному. Прям по месяцам говорят, должен это делать ребенок, должен то. Ниче он не должен
🈸☕ #19
А руки так всегда держит? Наверное тонус сильный ещё сохраняется?
🚸🐤 #17
Лучше бы массаж назначила бесплатный, чем диагнозы ставить
🍤⬜ #18
У знакомой у сына в год не было зубов, и ей невролог сразу, да он у вас даун🤦‍♀️
Как так можно говорить
Капец, у нас у дочке тоже почти нет зубов, но я не вижу в ней никаких признаков дауна. За такие слова точно жалобу писать надо
🚸🐤 #23
Капец, у нас у дочке тоже почти нет зубов, но я не вижу в ней никаких признаков дауна. За такие слова точно жалобу писать надо
Сейчас ребенку уже 11 лет, умный мальчишка, спортцмен
Автор #22
Не почему она нам назначила. Пять. Пять раз. Бесплатного массажа. Хотя вообще по идее должно быть десять. Нет назначила нового массаж.
Ну 5 мало. Ну с одной стороны лучше пусть предирчиво относится чем на пофиг. Я к нашему неврологу говорила у сына тонус в 6 месяцев, ответил ничего страшного. Ребёнок срыгивает, ответ ничего страшного он толстый у вас
Чаще кладите на живот, в 3 месяца уже можно прям подолгу, спинку укрепит и ручки начнёт вытягивать. А хватательный рефлекс развивать вкладывая игрушку, прям учите, зажимайте пальчики на игрушке. Если вы ходите к неврологу в пк, даже не парьтесь, обычно там сидят тёти с совдеповским понятиями, без намёка на повышение квалификации.
Да я даже и не следила за этим
🈸☕ #27
Чаще кладите на живот, в 3 месяца уже можно прям подолгу, спинку укрепит и ручки начнёт вытягивать. А хватательный рефлекс развивать вкладывая игрушку, прям учите, зажимайте пальчики на игрушке. Если вы ходите к неврологу в пк, даже не парьтесь, обычно там сидят тёти с совдеповским понятиями, без намёка на повышение квалификации.
Автор #15
Блин я не знаю может просто какая-то у меня требовательно не какое-то невропатолог. Она меня настолько замучила на. Три месяца. Будет через неделю она говорит что это вы там катастрофически этот вариант всё это. Что-то с чем-то вот если так ребёнок держит. Мы тоже сейчас от массажа делаем уже. Третий день делали. Этот. Чуть-чуть. Ну короче она меня прям так пугает. Но сначала как-то она меня испугала изначально когда нам было два месте я тоже. Подумала блин и чепмэн да. Вот а потом. У неё город. Нету хватательный. Рефлекс. То есть. Три месяца ребёнок должен лежать на животе. Руки должны быть. Полностью получается. Быть. Вытянуты. И. Должна на что-то хватать. Игрушку или что-то вот она у меня так не лежит она мне то есть лежит. У неё. Ручка. Получается. Поджаты под. Локти. Вот чтобы на вытянутых. И что-то хватать. Такого нету. Такого. Нету потому что картона. Клочок вот так вот держите.
Это норм. Они все так делают.
🍤⬜ #18
У знакомой у сына в год не было зубов, и ей невролог сразу, да он у вас даун🤦‍♀️
Как так можно говорить
Наш физиотерапевт назначала нам ультрафиолет для роста зубов в 7мес, я ее на хер послала. А через 2 недели два нижних вылезли сразу.
А невролог в 1,5мес заявила, что у меня дочь ходить не будет🤦🏼‍♀️ в 1.1 уже бегала
Автор #25
Вот это вот то же самое. Девочки знаете которое вот-вот. Говорят врачи то что. Якобы если в год то даун да. То. Говорят то что если я. В три в четыре месяца вылазит зубы то это тоже типа какая-то патология. Понимаете. Сегодня прикол. Бы. Мы короче сегодня. Стояли с мужем. Невропатолога и были. Короче то ли пятый то ли четвёртые по счету не нанесут. И. Дверь была открыта. Вы не поверите. Она всем выписывала пантогам. Вот всем. Когда она мне. Когда она нам выписала пантогам мы с мужем прочитали что этому вообще офигели мы думали господи. От. Оказывается вопрос то. Просто. Она всем короче выписывает. Пантогам.
У нас первый зуб к 3 мес.
И мы тоже пантогам пили.
Автор #29
Игрушки нас вообще не интересуют. Ну. Вот так вот. Что она от ярко конечно там посмотрят так вот да. Вот так вот мы вот без пальчиков у нас прямо. Пальчики даже. Допустим когда вот на массаж делают. Не. Свою. Своей рукой вот так вот пальцами тоже играю и она вот так вот смотрят и. И. Слона вот так вот может целыми днями сидеть. Лежать смотреть. А по поводу. Игрушек нот. Но посмотрела волну яркая игрушка промелькнуло между. Мимо неё и. Всё. Даже не знаю чего от. Отложит вот рядом с ней. Как вот вы говорите. Что. Вот. Чтобы она. Якобы тянулось. Не знаю уже все пробовала. Нет такого у неё. У неё нет такого чтобы она. Легла прям вот. Знаете. Чтобы она легла на живот и. Голову положила. То есть у неё постоянно голова наверху и. Руки либо поджаты. Ну как он кружил. На локтях. Либо она как будто летит. То есть. Нет такого чтобы она взяла вот и. Вот. Легла. Головой.
Это хорошо, что она голову держит, пусть лежит и держит)) дети очень быстро навыки приобретают. Игрушку вкладывайте каждый день по 100 раз, на 101й она схватит. Массаж вам назначили 5 раз, скорее всего из-за того, что вы ещё очень маленькие. Обычно первый полноценный массаж делают в 6 месяцев.
🌹🎺 #31
Наш физиотерапевт назначала нам ультрафиолет для роста зубов в 7мес, я ее на хер послала. А через 2 недели два нижних вылезли сразу.
А невролог в 1,5мес заявила, что у меня дочь ходить не будет🤦🏼‍♀️ в 1.1 уже бегала
А в год сколько зубов было?
🍤⬜ #18
У знакомой у сына в год не было зубов, и ей невролог сразу, да он у вас даун🤦‍♀️
Как так можно говорить
У меня у сына тоже зубов в год не было. Участковый врач не куда нас не направляла. Просто ждала с нами родителями когда у ребенка полезут зубы ))
Нам 6 мес и то иногда держит так пальчик
До этого привязывала валики из ваты и бинта на ночь
🌹🎺 #31
Наш физиотерапевт назначала нам ультрафиолет для роста зубов в 7мес, я ее на хер послала. А через 2 недели два нижних вылезли сразу.
А невролог в 1,5мес заявила, что у меня дочь ходить не будет🤦🏼‍♀️ в 1.1 уже бегала
Казнить таких врачей
Автор #29
Игрушки нас вообще не интересуют. Ну. Вот так вот. Что она от ярко конечно там посмотрят так вот да. Вот так вот мы вот без пальчиков у нас прямо. Пальчики даже. Допустим когда вот на массаж делают. Не. Свою. Своей рукой вот так вот пальцами тоже играю и она вот так вот смотрят и. И. Слона вот так вот может целыми днями сидеть. Лежать смотреть. А по поводу. Игрушек нот. Но посмотрела волну яркая игрушка промелькнуло между. Мимо неё и. Всё. Даже не знаю чего от. Отложит вот рядом с ней. Как вот вы говорите. Что. Вот. Чтобы она. Якобы тянулось. Не знаю уже все пробовала. Нет такого у неё. У неё нет такого чтобы она. Легла прям вот. Знаете. Чтобы она легла на живот и. Голову положила. То есть у неё постоянно голова наверху и. Руки либо поджаты. Ну как он кружил. На локтях. Либо она как будто летит. То есть. Нет такого чтобы она взяла вот и. Вот. Легла. Головой.
Не переживайте,моя после 4х начала игрушками интересоваться,у всех индивидуально,придет время всему научится
🚸🐤 #34
А в год сколько зубов было?
Ну сейчас 12 зубов. Ждем клыки. В год наверно 8 было
🍤⬜ #38
Казнить таких врачей
Ага. Таких на пенсию пора
🌹🎺 #40
Ну сейчас 12 зубов. Ждем клыки. В год наверно 8 было
Вот у дочке плохо лезут, нижних боковых резцов нет, зато вылез верхний моляр. Не знаю паниковать или норма. Всего 7 зубов
🚸🐤 #42
Вот у дочке плохо лезут, нижних боковых резцов нет, зато вылез верхний моляр. Не знаю паниковать или норма. Всего 7 зубов
У нас все резцы и 4 моляра. Сейчас вот беспокойная стала несколько дней, наверно к клыкам дело приближается...
я б спросила у педиатра, но не вижу повода для паники. У некоторых в год только лезть начинают. Да и без зубов еще никто не оставался
❇🍵 #32
У нас первый зуб к 3 мес.
И мы тоже пантогам пили.
А вам зачем его? Изменения есть?! Помог?
💸🍂 #37
До этого привязывала валики из ваты и бинта на ночь
Это как?
Автор #44
А вам зачем его? Изменения есть?! Помог?
Ну я рожала в 2014 году. У меня ребенок с рождения головку держал и поползли мы в 2 месяца. Стали в 4 и пошли в 7 месяцев. Типо гоперактивная
❇🍵 #46
Ну я рожала в 2014 году. У меня ребенок с рождения головку держал и поползли мы в 2 месяца. Стали в 4 и пошли в 7 месяцев. Типо гоперактивная
Ааа
❇🍵 #46
Ну я рожала в 2014 году. У меня ребенок с рождения головку держал и поползли мы в 2 месяца. Стали в 4 и пошли в 7 месяцев. Типо гоперактивная
В 4 месяца встали???? В 7 пошли???? 😯
Автор #48
В 4 месяца встали???? В 7 пошли???? 😯
Да
Автор #45
Это как?
Кусок ваты заворачивала в бинт под ладошку и пальчик сверху
Автор #48
В 4 месяца встали???? В 7 пошли???? 😯
Для всех это был шок. Сейчас нам 6 с половиной лет.
Фото скину потом
💸🍂 #52
Фото скину потом
Спасибо
💸🍂 #52
Фото скину потом
Помогло? Как быстро
Пантогам хрень! Куча побочек от него. Его пихают всем
Помогает и плюс сама массаж ладошек делала,потом ручки расслабл*ет и не сжимает,простоту них ещё тонус повышен
Это называется тонус в ручках, у нас так было. Но к 6 месяцам прошло. Вообще массаж назначают. Поглаживания делала каждого пальчика может это и помогло.
У всех... Маленькие детки так держат....
💸🍂 #56
Можно привязать на 2-3 часа и снимать потом на следующий день опять
Массажистка говорила что и на всю ночь можно если сильно в тонусе
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery