Сижу и думаю 🤔

К нам часто приходит дочка соседки , особенно в последнее время . Она очень хорошо играет с моей дочей ну и многому учит ... не суть .
Так вот сегодня пришла , играют .... и тут я замечаю , что у нее сопли 🧐и я ее отправила домой ...
Теперь сижу и думаю , может я сильно загоняюсь 🤷‍♀️. Ведь это нормально вроде когда дети обмениваются бацылами , где то болеют там и вырабатывается иммунитет.
Да и соседка наверное обидеться 🤔
Что скажете об этом ?
  • 13.01.2021
Я бы отправила ее домой под другим предлогом,если бы не хотела обидеть,сказала б что дела.
Знать и намеренно цеплять сопли🤔так се вариант. Соседка мож с соплями ходит, а у другого ребёнка по-другому перенесётся инфекция.
Я к этому более менее отношусь спокойно. Когда наши друзья жили с нами в одном доме. Детки хорошо дружат, часто сопли друг у друга. Играли вместе, если кашель и что то серьезнне, то конечно уже нет
Смотря сколько лет вашему ребенку.
Моей 6,я бы не заморачивалась. Из сада постоянно тоскает, да и на улице много детей с соплями.
📀🏇 #1
Я бы отправила ее домой под другим предлогом,если бы не хотела обидеть,сказала б что дела.
Нет , я конечно не выгнала со словами "" пошла домой сопливая "" 🤣
Я ей сказала , что нам идти надо по делам , давай может на днях поиграете 🤔
Автор #5
Нет , я конечно не выгнала со словами "" пошла домой сопливая "" 🤣
Я ей сказала , что нам идти надо по делам , давай может на днях поиграете 🤔
Ну вот и незагоняйся.
🍮🚀 #4
Смотря сколько лет вашему ребенку.
Моей 6,я бы не заморачивалась. Из сада постоянно тоскает, да и на улице много детей с соплями.
Моей 1 год и 4 месяца , а соседской в этом году 4 года
Есть у нас одна шизанутая мадам на площадке. Ей с таким отношениям ко всему, только в скафандре детей выводить на улицу...
⚪⬇ #8
Есть у нас одна шизанутая мадам на площадке. Ей с таким отношениям ко всему, только в скафандре детей выводить на улицу...
🤣🤣🤣вот и я думаю 🤔, может зря я загоняюсь ...
Автор #7
Моей 1 год и 4 месяца , а соседской в этом году 4 года
Ой, тогда нет. У вас малышка совсем. Я б тоже отправила домой, вежливо)))
🍮🚀 #10
Ой, тогда нет. У вас малышка совсем. Я б тоже отправила домой, вежливо)))
Ну вот я задумалась 🤔 иммунитету же надо как то работать , повышаться .
А всех боятся ... и бегать от каждого чиха , так себе
Или я не знаю 🤦‍♀️
Автор #9
🤣🤣🤣вот и я думаю 🤔, может зря я загоняюсь ...
Ну если не вкурсе была,что у той сопли и твоя заразилась,то че уж там,но спецом "пусть обмениваются бациллами,иммунитет вырабатывается пускай" лишний раз пусть болеет зачем.
Автор #11
Ну вот я задумалась 🤔 иммунитету же надо как то работать , повышаться .
А всех боятся ... и бегать от каждого чиха , так себе
Или я не знаю 🤦‍♀️
В садик пойдет успеет обсопливиться.
Я б оставила играться... Но все равно все дети болеют. Поэтому я не удивляюсь
Автор #9
🤣🤣🤣вот и я думаю 🤔, может зря я загоняюсь ...
Ну сопли как бы ещё ладно адекватная реакция... Она прям конкретно того, кто то чихнул, она уже бежит с площадки, дети у нас маленькие одного возраста, не дай бог мой ребенок подойдёт, бутылочку схватит её или что то в этом роде. Она сразу бежит моет и тд...
📀🏇 #13
В садик пойдет успеет обсопливиться.
Не все.. У меня ребёнок за 5 лет практически не болел
📀🏇 #13
В садик пойдет успеет обсопливиться.
Вот это да 🧐точно
Дети должны вырабатывать иммунитет
⚪⬇ #15
Ну сопли как бы ещё ладно адекватная реакция... Она прям конкретно того, кто то чихнул, она уже бежит с площадки, дети у нас маленькие одного возраста, не дай бог мой ребенок подойдёт, бутылочку схватит её или что то в этом роде. Она сразу бежит моет и тд...
🤣🤣🤣 я еще не такая слава Богу
У нас когда сопли то мы не принимаем гостей и в гости не ходим.
А раз с сыном гуляли на площадке и там мальчик чуть по старше с ним играл. У мальчика спросила почему он не в садике, он ответил что болеет. Больше всего удивила его мама, которая не предупредила меня, что ее ребёнок болеет.
Автор #11
Ну вот я задумалась 🤔 иммунитету же надо как то работать , повышаться .
А всех боятся ... и бегать от каждого чиха , так себе
Или я не знаю 🤦‍♀️
Ну уже обменялись, зря выгнала))
🎲🍔 #21
Ну уже обменялись, зря выгнала))
Ну так то да 🤣в дом уже попала бацилла ))
Автор #22
Ну так то да 🤣в дом уже попала бацилла ))
Верни подружку доче)))
🎲🍔 #23
Верни подружку доче)))
Я тоже аоддерживаю
Автор #19
🤣🤣🤣 я еще не такая слава Богу
Она часто гуляет одна пока никого нет... Дети болеют постоянно... Тьфу тьфу тьфу мои дети болеют очень редко... Я в скорлупке их не держу, ходим везде, где дети с с соплями, бывает и с кашлем, слава богу иммунитет вырабатывается
Автор #22
Ну так то да 🤣в дом уже попала бацилла ))
Но не факт ,что выжила.
🏈🏦 #20
У нас когда сопли то мы не принимаем гостей и в гости не ходим.
А раз с сыном гуляли на площадке и там мальчик чуть по старше с ним играл. У мальчика спросила почему он не в садике, он ответил что болеет. Больше всего удивила его мама, которая не предупредила меня, что ее ребёнок болеет.
Ну вообще 🤔 было бы странно , если бы мама бегала по площадке и кричала :
-"" не подходить , мой ребёнок болеет ""
⚪⬇ #25
Она часто гуляет одна пока никого нет... Дети болеют постоянно... Тьфу тьфу тьфу мои дети болеют очень редко... Я в скорлупке их не держу, ходим везде, где дети с с соплями, бывает и с кашлем, слава богу иммунитет вырабатывается
Ну на улице , я тоже не парюсь . И в холод гуляем и в дождь 🤣
Но дом это закрытое помещение 🤔 и там как бы больше вероятности обменяться бякушками
Автор #27
Ну вообще 🤔 было бы странно , если бы мама бегала по площадке и кричала :
-"" не подходить , мой ребёнок болеет ""
Не бегать, что не подходить, просто предупредить, а дальше я сама решу играть моему ребёнку с ним или забрать ребёнка. Сыну было 1,4 и я была беременной. Вот некоторые предупреждают, что аккуратней мы болеем
🏈🏦 #29
Не бегать, что не подходить, просто предупредить, а дальше я сама решу играть моему ребёнку с ним или забрать ребёнка. Сыну было 1,4 и я была беременной. Вот некоторые предупреждают, что аккуратней мы болеем
Ну так то да ....
Фиг знает , если честно . Наверное да , правильно предупредить
Автор #30
Ну так то да ....
Фиг знает , если честно . Наверное да , правильно предупредить
Просто в жару микробы живучи.
🏈🏦 #31
Просто в жару микробы живучи.
Прям в жару не так , самый благоприятный период это весна , осень
Автор #28
Ну на улице , я тоже не парюсь . И в холод гуляем и в дождь 🤣
Но дом это закрытое помещение 🤔 и там как бы больше вероятности обменяться бякушками
Дома тоже скажем так иммунитет тренерую...
⚪⬇ #33
Дома тоже скажем так иммунитет тренерую...
Как ?
Детишки бывают разные. Кому-то вот такой контакт вреда никакого не принесет, а у кого-то закончится высокой температурой и осложнениями. Все детки разные и иммунитет у всех разный. Я не считаю мамочек, которые ограничивают контакты своих детей с другими детьми ненормальными. У каждого своя ситуация. Всё индивидуально. Обзывать тех, кого вы не понимаете, считаю неразумно. Я за своих детей не трясусь. Благо с иммунитетом все в порядке. Когда были совсем маленькие, как ваша девочка, старалась избегать контакта с инфицированными людьми. С соплями домой никого не пускала. Чтобы закалять иммунитет ребенка не обязательно его тренировать контактами с болеющими детьми, есть много других способов.
🎲🍔 #23
Верни подружку доче)))
Доча кстати плакала , когда соседка ушла .... Только разыгрались и тут на маме в голову моча ударила 🤦‍♀️
Автор #32
Прям в жару не так , самый благоприятный период это весна , осень
Ну может и так, но как бы я не сильно парюсь если у детей просто сопли, а когда кашель немного настраивает. У нас в сад ходил ребёнок с кашлем и теперь то ли от него подцепили, то ли сами что подхватили но уже второй месяц болеем все никак не оклимаемся
Автор #34
Как ?
Часто проветриваю, закаляю, если кто то болеет, максимум вифирон вставляю, я болела сильно короной, муж ангиной болеет часто, и тьфу тьфу тьфу не подхватывают. Ну и мы частенько в закрытом помещении играем с массой детей
🍃💓 #35
Детишки бывают разные. Кому-то вот такой контакт вреда никакого не принесет, а у кого-то закончится высокой температурой и осложнениями. Все детки разные и иммунитет у всех разный. Я не считаю мамочек, которые ограничивают контакты своих детей с другими детьми ненормальными. У каждого своя ситуация. Всё индивидуально. Обзывать тех, кого вы не понимаете, считаю неразумно. Я за своих детей не трясусь. Благо с иммунитетом все в порядке. Когда были совсем маленькие, как ваша девочка, старалась избегать контакта с инфицированными людьми. С соплями домой никого не пускала. Чтобы закалять иммунитет ребенка не обязательно его тренировать контактами с болеющими детьми, есть много других способов.
А кого я обозвала 🤔?
🍃💓 #35
Детишки бывают разные. Кому-то вот такой контакт вреда никакого не принесет, а у кого-то закончится высокой температурой и осложнениями. Все детки разные и иммунитет у всех разный. Я не считаю мамочек, которые ограничивают контакты своих детей с другими детьми ненормальными. У каждого своя ситуация. Всё индивидуально. Обзывать тех, кого вы не понимаете, считаю неразумно. Я за своих детей не трясусь. Благо с иммунитетом все в порядке. Когда были совсем маленькие, как ваша девочка, старалась избегать контакта с инфицированными людьми. С соплями домой никого не пускала. Чтобы закалять иммунитет ребенка не обязательно его тренировать контактами с болеющими детьми, есть много других способов.
Вот с этим комментарием я согласна.
Автор #39
А кого я обозвала 🤔?
Я не про вас лично. Тут много комментариев. Мой обращён ко всем и к вам в целом
⚪⬇ #38
Часто проветриваю, закаляю, если кто то болеет, максимум вифирон вставляю, я болела сильно короной, муж ангиной болеет часто, и тьфу тьфу тьфу не подхватывают. Ну и мы частенько в закрытом помещении играем с массой детей
Я тоже проветриваю .
Плюс у меня доча любитель лука и лимона 😁как яблоки ест . Так же дают пиковит и витамин Д ... Фрукты , овощи
🍃💓 #41
Я не про вас лично. Тут много комментариев. Мой обращён ко всем и к вам в целом
А так согласна , что все разные и у всех всё по разному проявляется
Автор #42
Я тоже проветриваю .
Плюс у меня доча любитель лука и лимона 😁как яблоки ест . Так же дают пиковит и витамин Д ... Фрукты , овощи
Ого вкусы лук и лимон 🤣
А так мои тоже овощи фрукты любят, а вот с мясом беда
Автор #42
Я тоже проветриваю .
Плюс у меня доча любитель лука и лимона 😁как яблоки ест . Так же дают пиковит и витамин Д ... Фрукты , овощи
У меня мама лук ела в детстве. Тогда жили они в деревне и витаминов не было.
Автор #39
А кого я обозвала 🤔?
Это мне адресовано 🤣
⚪⬇ #44
Ого вкусы лук и лимон 🤣
А так мои тоже овощи фрукты любят, а вот с мясом беда
Мясо моя тоже любит , при чем всегда первое мясо съедает 😁
А в плане лука и лимона сама в шоке 🤣 🤷‍♀️ ну я и не против
Я вот все детство болела то с сестрой постоянно обменивались бацциллами,то друзья,то одноклассники ,да и в школе тоже и нихуя это не выработало иммунитет,а только по версии врачей осложнения дало.Это одна из возможных причин потери слуха.Пока спортом не занялась ,вечно болела.Чуть кто сопливый рядом,завтра уже и я обвесилась.Сейчас уже как года 3 не болею.
🍃💓 #45
У меня мама лук ела в детстве. Тогда жили они в деревне и витаминов не было.
В городе тоже лук едят )
Автор #47
Мясо моя тоже любит , при чем всегда первое мясо съедает 😁
А в плане лука и лимона сама в шоке 🤣 🤷‍♀️ ну я и не против
Повезло тьфу тьфу тьфу. Мои веганы ё мае 🤣
Все должно быть в меру,если уж заболел то так тому и быть,а спецом оставлять и обмениваться бациллами то же ни к чему.
⚪⬇ #50
Повезло тьфу тьфу тьфу. Мои веганы ё мае 🤣
Вкусы меняются быстро 🤣
Моя еще малявка , а уже столько предпочтений поменяла )
📀🏇 #51
Все должно быть в меру,если уж заболел то так тому и быть,а спецом оставлять и обмениваться бациллами то же ни к чему.
Это да ! Тогда я правильно сделала , что отправила домой
Автор #53
Это да ! Тогда я правильно сделала , что отправила домой
Правильно, правильно!
Там и возраст разный.
Не переживай
Ну соседка тоже получается странная 🤔, знает же , что у ребёнка сопли и отправить 🤔в гости туда где малявка совсем
📀🏇 #48
Я вот все детство болела то с сестрой постоянно обменивались бацциллами,то друзья,то одноклассники ,да и в школе тоже и нихуя это не выработало иммунитет,а только по версии врачей осложнения дало.Это одна из возможных причин потери слуха.Пока спортом не занялась ,вечно болела.Чуть кто сопливый рядом,завтра уже и я обвесилась.Сейчас уже как года 3 не болею.
Если с детства проблемы с иммунной системы, вряд ли с годами иммунитет выработается. Единственное, что можно сделать в таком случае - это максимально беречь себя и избегать простываний и подмерзаний. Я не понимаю, откуда этот бытующий миф,что если ребенок с детства слаб, то повзрослев он станет здоровым. Такое только в сказках бывает. Да, в детстве мы чаще болеем, но это вовсе не значит, что с годами наш иммунитет лишь крепчает.
🍃💓 #56
Если с детства проблемы с иммунной системы, вряд ли с годами иммунитет выработается. Единственное, что можно сделать в таком случае - это максимально беречь себя и избегать простываний и подмерзаний. Я не понимаю, откуда этот бытующий миф,что если ребенок с детства слаб, то повзрослев он станет здоровым. Такое только в сказках бывает. Да, в детстве мы чаще болеем, но это вовсе не значит, что с годами наш иммунитет лишь крепчает.
Ага,в моем случае только спорт и помог.
Моя сейчас сопливит в сад не отправляю. Зачем других детей заражать.
🍃💓 #56
Если с детства проблемы с иммунной системы, вряд ли с годами иммунитет выработается. Единственное, что можно сделать в таком случае - это максимально беречь себя и избегать простываний и подмерзаний. Я не понимаю, откуда этот бытующий миф,что если ребенок с детства слаб, то повзрослев он станет здоровым. Такое только в сказках бывает. Да, в детстве мы чаще болеем, но это вовсе не значит, что с годами наш иммунитет лишь крепчает.
Ну всё равно , если прям сильно беречь ни к чему хорошему это не приведёт .
Я знаю много мамочек которые чуть похолодало на пару градусов , дома сидят , не выходят на улицу с ребёнком или там боятся воды дать из под крана , а до 5 лет кипячёную или с магазина .
А у меня есть живой пример этого всего , пацану 5 лет было , когда он попил у друга воды из под крана в первые и его увезли в больницу 🤷‍♀️казалось бы , а вот .
Или же из детей делают комнатных растений ... боясь всего и вся .
Мне кажется нужно защищать конечно но без фанатизма
🔯🎉 #58
Моя сейчас сопливит в сад не отправляю. Зачем других детей заражать.
Не все так делают , слышу многие отправляют больных детей в сад 🤷‍♀️
Автор #60
Не все так делают , слышу многие отправляют больных детей в сад 🤷‍♀️
Есть такие, не думают о других
🔯🎉 #61
Есть такие, не думают о других
Ладно о других не думают ) но о своих то можно подумать , там в садике ребёнка не лечат ... Получается из за своих финансовых проблем , они запускают своего ребёнка
Автор #62
Ладно о других не думают ) но о своих то можно подумать , там в садике ребёнка не лечат ... Получается из за своих финансовых проблем , они запускают своего ребёнка
Отправляют обычно, потому что надо на работу, а ребенка оставить не с кем. У нас так обычно объясняют, почему больного ребенка в сад привели.
🔯🎉 #63
Отправляют обычно, потому что надо на работу, а ребенка оставить не с кем. У нас так обычно объясняют, почему больного ребенка в сад привели.
Ну вот я и говорю ... сложно конечно , деньги тоже нужны и работу потерять не охота .
Но по сути они запускают ребёнка в плане здоровья , так можно те же сопли вылечить за три дня , а так ходит ребенок месяц с этими соплями и зарабатывает новую болячку
Есть такие мандамы которые дома сидят и один хер тащат детей с соплями в сад
Автор #59
Ну всё равно , если прям сильно беречь ни к чему хорошему это не приведёт .
Я знаю много мамочек которые чуть похолодало на пару градусов , дома сидят , не выходят на улицу с ребёнком или там боятся воды дать из под крана , а до 5 лет кипячёную или с магазина .
А у меня есть живой пример этого всего , пацану 5 лет было , когда он попил у друга воды из под крана в первые и его увезли в больницу 🤷‍♀️казалось бы , а вот .
Или же из детей делают комнатных растений ... боясь всего и вся .
Мне кажется нужно защищать конечно но без фанатизма
Настолько фанатичных я не встречала. У знакомой дочка с детства практически без иммунитета. Кто-то чихнет просто рядом, а она уже на следующий день с температурой 39. Они куда только ни ездили, к кому только ни обращались. Ничего с иммунитетом не меняется. На море каждый год дочку возят. В Израиль ездят периодически. По санаториям постоянно ездят.
А где ещё иммунитет зарабатывать, только рядом с сопливыми, чем раньше тем лучше
Правильно.. И я бы отправила...
А в садик вы её водить будите? ТАМ УЖ ПОЛЮБОМУ БАЦЫЛ ЦЕЛЫЙ ВОЗ.
🔹🚉 #69
А в садик вы её водить будите? ТАМ УЖ ПОЛЮБОМУ БАЦЫЛ ЦЕЛЫЙ ВОЗ.
Будем 😁обязательно
Автор #70
Будем 😁обязательно
Ну вот а иммунитет обязательно нужно вырабатывать.
🔹🚉 #71
Ну вот а иммунитет обязательно нужно вырабатывать.
Посоветуй 😁
Как именно ?
Автор #72
Посоветуй 😁
Как именно ?
Если у соседки были лиж сопли, можно было и не выгонять её. НУ ЭТО МОЁ ЛИЧНО МНЕНИЕ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ. А ещё горло закалять понемногу можно начинать.
🔹🚉 #73
Если у соседки были лиж сопли, можно было и не выгонять её. НУ ЭТО МОЁ ЛИЧНО МНЕНИЕ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ. А ещё горло закалять понемногу можно начинать.
А как закалять горло ?
Автор #74
А как закалять горло ?
Я давала мороженного совсем по чуть чуть на язык не грела, либо творожок не из холодильника, а постоит там чуть и давала, тоже не грела.
🔹🚉 #75
Я давала мороженного совсем по чуть чуть на язык не грела, либо творожок не из холодильника, а постоит там чуть и давала, тоже не грела.
Со скольки ?
Автор #76
Со скольки ?
У меня мороженое племянница с 2 лет ест 🤪в сад пошла и ангина была весёлый друг
Автор #76
Со скольки ?
С года давала вроде пока норм без ангин всяких
➗🎠 #77
У меня мороженое племянница с 2 лет ест 🤪в сад пошла и ангина была весёлый друг
Т. Е ?? 🤣🤣
Болела часто ?
Автор #79
Т. Е ?? 🤣🤣
Болела часто ?
Да постоянно 😏 мой ест с 1.5 лет ест мороженое. , нет да нет раз в 3 месяца болеем стабильно, неделю назад на улице +15 он два целых съел. И даже не поделился
➗🎠 #80
Да постоянно 😏 мой ест с 1.5 лет ест мороженое. , нет да нет раз в 3 месяца болеем стабильно, неделю назад на улице +15 он два целых съел. И даже не поделился
Ой не знаю 🤔
Мне кажется не горло надо закалять , а всё тело 🤔
Обливаться , зарядка ну и витамины ( овощи , фрукты)
Автор #81
Ой не знаю 🤔
Мне кажется не горло надо закалять , а всё тело 🤔
Обливаться , зарядка ну и витамины ( овощи , фрукты)
Да конечно 🤣🤣🤪🤪 причем тут горло ,если это инфекционное заболевание
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery