Поведение детей в школе 🏫

Доброго времени суток всем! Я решила написать ситуацию сюда, так как мое состояния переживания, довело до бессонницы.
Ситуация. Сын учится в 5 классе. Вроде дети уже более сообразительные в этом возрасте и понимают что хорошо, что плохо и что такое боль. Я за своего ребёнка могу сказать что он никогда не оскорбит другого ребёнка, не будит ничего забирать, не лезть в рюкзак 🎒 за чужими вещами, не будит избивать кого-то. Это в нем заложено так, но я учу не давать себя в обиду. Сдачу так сказать дать надо, чтобы не стать грушей для битья. Была такая ситуация до нового года, один мальчик из класса его первый начал обзывать и произошла стычка. То что тот мальчик первый начал обзывать и что он первый толкнул моего сына из класса не видел никто. Зато все видели последующий процесс. Сильно никто травмирован не был. Но учитель (молодой совсем специалист) поговорив с детьми. Заставила моего сына извинятся!!! Перед этим мальчиком, который первый всё это и заварил!!!! Мой ребёнок на отрез отказался извиняться, так как не он первый начал. Учитель пригрозила что позвонит мне и расскажет об этой ситуации. Так сразу всё я и узнала. Я объяснила учителю 1. Мой ребёнок каждый день рассказывает о школе, о поведении в классе, о конфликтах всяких. 2. Учителю я сказала что если он не извинился, значит он не виноват. Я учителю объяснила что никто не видел начала. Так как учитель сделала моего сына виноватым ссылаясь на то что все в классе видели, только процесс.
К чему это привело на данный момент. Ребёнок боится рассказывать (или не хочет) потому что ему теперь не верят что он никого не трогает. Вчера он пожаловался на плечо. Сильный ушиб и синяк. Произошла ситуация что у него двое мальчиков из класса забрали шапку, из рюкзака и он пытался забрать. Один ребёнок сбил его с ног и ещё и навалился. От сюда ушиб и синяк. Шапку отдали только на следующий день!!! И учитель вроде как проводила беседу с детьми. Но есть такие в классе дети-садисты!!! Вчера прочитала в соц сети как моего ребёнка дети не которые (которые его в школе донимают) кроют матом, а он им ничего не отвечает. (Это мое воспитание не реагировать на такие моменты, не уподобл*ться таким детям). Учитель говорила что каждый раз будет писать докладные на детей пока этого не видно. В классе есть ребёнок который состоит на учёте. И он такой агрессивный, он сам лезет к детям первый потом его избивают. Моему ребёнку укусил руку так что остались зубы. У меня вопрос такой учитель( школа ) не помогает всё таки в решении этой ситуации, чтобы ребёнка не обижали. В какие органы обратиться?
Учитель говорит моему сыну сядь на перемени за парту и вроде как тебя трогать не будут!!! Что за бред. Ещё больше пристают! На взводе таком что , душевно теряю контроль. Так как не справедливо. Ведь ещё в начале года, да и в том году он со всеми дружил. Пока в классе агрессия не началась.
  • 2021.01.13 06:04
Ох, сейчас, в это время, идти к директору школы ругаться и грозить заявлениями куда только можно, дойду до губернатора и оповещение в СМИ🤷‍♀️ в моем детстве, брата в школе обижали, наша мама пришла в класс и е**нула сумкой по парте перед лицом того парня, зачинщика и подбивальщика остальных и сказала ещё раз, следующий раз прилетит тебе по башке. Глазенки вылупил тот парень и учительница, там все обалдели. Бюк брату больше никто не цеплялся. Я маленькая все это наблюдала и мне было мамой сказано никогда не давай себя в обиду!
  • 2021.01.13 06:55
Vodolei♒ #1
Да сейчас другие времена, ребёнка могут ещё больше заклювать если мама так сделает, начнут обзывать маменькиным сыном и унижать
  • 2021.01.13 07:23
У нас подобная ситуация была, я старалась действовать через учителя или через родителей обидчиков
  • 2021.01.13 07:25
Перевести ребёнка в другой класс нельзя? Не думаю что там можно что-то сделать, 5й класс это уже сформированы люди, учитель тупо сделать ничего не сможет, раз дети так себя ведут, значит у них родители пр шибленные и дома это норма, а учителю тупо сыкотно потому что чуть чего он виноват будет, сразу снимают на телефон и т.п.
  • 2021.01.13 08:57
Vodolei♒ #1
А сейчас кто-то это на телефон снимет, маму пошлют матами, ещё и будут говорить что если она хоть слово скажет это будет угроза и они обратятся "куда надо".
  • 2021.01.13 08:59
В идеале бы хорошо обидчикам сдачи дать так прям хорошо, чтоб в следующий раз не повадно было им цепляться к вашему сыну. Потому как можно повлиять на этих дикарей через учителей или директора, но может поможет в пределах школы, а за школой как?
  • 2021.01.13 09:26
Говорить с учителем, вызывать других родителей. Раз уж вмешалась родители в этот конфликт... Говорить особенно про мат в соц сетях
  • 2021.01.13 09:38
У меня тоже был такой одноклассник, постоянно к директору вызывали, на него жаловались учителя и дети с родителями, но он так же продолжал учиться дальше с нами, а мать у него сама говорила "делайте, что хотите я с ним не могу справиться" После выпуска его посадили за распространение наркотиков.
  • 2021.01.13 10:26
Сына я бы на вашем месте отдала на какое нибудь боевое искусство. Чтоб развивал силу, выносливость и мог люлей надавать обидчикам
  • 2021.01.13 10:27
В школе, есть участковый к нему обратиться
  • 2021.01.13 10:28
1) сходить к директору. Если директор не отреагирует, то в камитет по образованию.
Если не то, не другое не поможет то к участковому, писать заявление.
  • 2021.01.13 10:37
Дарья5618🎠🎠 #2
а ещё могут обвинить в том, что права ребёнка нарушили. сейчас все очень грамотные
  • 2021.01.13 11:01
Пришла бы в школу, разнесла бы всех, а в первую очередь учителя, который видит и ничего не предпринимает
  • 2021.01.13 11:38
У нас такая же ситуация. Учитель сказал "переводите в другую школу". Сын первый ни когда не будет обзывать и начинать драку. Терпит до последнего, потом начинает конкретно давать сдачу, в следствии чего я начинаю получать жалобы от учителя, от родителей. Один раз "умным" мамашкам скинула видео, где их "замечательные" дети пристают к другим, матерятся и переговариваются со взрослыми людьми. После этого жалоб нет. В школе должны быть камеры, можно попросить посмотреть.
  • 2021.01.13 19:07
Написать сообщение