Конкурс: семейные традиции празднования нового года

Девчули-девчата-девчонки!
В преддверии нового года объявляем конкурс!
У каждой семьи есть свои традиции и особенности отмечать самый долгожданный праздник в году. Конечно, речь идет о Новом годе.
Итак, условия таковы: вам нужно рассказать о ваших семейных традициях празднования Нового Года . При желании можно приложить фото.
Ваши рассказы и истории отправляйте мне в личную почту до 31 декабря 2017 включительно.
В первый день нового 2018 года мы запустим пользовательское голосование по лайкам, а 4-го подведем итоги.
Три лучших рассказа получат скромные, но очень согревающие сердце и душу подарки! 🎅
  • 27.12.2017
Как интересно))) а фото обязательно?))
Когда я была маленькой у нас была традиция обязательно чтоб на новогоднем столе были пельмени. И нужно отдать все долги !
фото по желанию
🚅🔵 #2
Когда я была маленькой у нас была традиция обязательно чтоб на новогоднем столе были пельмени. И нужно отдать все долги !
мне пишите в личную почту рассказы
потом я их опубликую и мы запустим голосование
Автор #4
мне пишите в личную почту рассказы
потом я их опубликую и мы запустим голосование
Класс! Завтра пришлю))
Идея -супер!Тоже буду участвовать!😄
Классная идея😃
Уже отправила😊
Я хочу фотки поискать и тоже скоро пришлю! 😊😊😊
Уже насочиняла
А у нас нет традиций.... 😔
Значит нужно создавать свои) срочно 😊
🅾🍡 #11
Значит нужно создавать свои) срочно 😊
До 31 успеть))
Времени еще охо-хо-хо: умататься 😀😀
А я тоже решила поучаствовать!
Дорогие девчули!
Запускаем голосование, как и обещали. Все, кто еще не успел поделиться своим рассказом, могут это сделать до вечера 3 января.
21век, телефон, смс, мессенджеры сделали возможность общения, а вместе с ним и поздравлений простой и доступной. Это прекрасно, когда звонком можешь сократить расстояние и поздравить своих любимых и близких. Но Новый год на то и праздник, что происходят необычные вещи. Так, однажды мне в голову пришла идея поздравить своих друзей с наступающим праздником простой открыткой. Открыткой, которую я сама долго выбирала для каждого, подписывала и отправила через ближайшее отделение почты. Такого отклика я не ожидала. Даже самые прогматичные, интровертные скептики-радовались как дети простой бумажной открытке. И это стало традицией, очень душевной, дружеской традицией. Со временем, к поздравляемым добавились супруги и дети, и это очень здорово))). Традиция на этом не остановилась, трансформировалась, теперь открытки мы отправляем и из своих путешествий. Где бы не побывал. Ведь, когда ты отправляешь открытку-ты радуешься дважды: предвкушая реакцию человека на открытку, и сама реакция, когда он ее получил, как будто он снова заряжает тебя эмоциями, которые ты отправил)). Вот такое нехитрое дело приносит истинное наслаждение. Всех с наступающим новым годом!!))
Интересно получается, когда некоторая необходимость становится традицией.

Когда мы были с сестрой маленькие, мама с папой, конечно, всегда клали
подарки под елку. Но делали они это не в ночь с 31. 12 на 01. 01, а в
ночь с 30 на 31. Делали они это потому что, мы были маленькие и
наступления нового года 31 декабря в 12-00 не всегда могли дождаться, а
какой праздник без подарка? Поэтому родители и пошли на такую хитрость.
В итоге, утром 31 мы бежали под елку (обычно рано утром) - смотрели,
что принес Дед Мороз, и уже вечером со спокойной совестью встречали
Новый год, каждый со своим подарком. И когда мы спрашивали, почему Дед
Мороз одним дарит в ночь с 30 на 31, а другим с 31 на 1, мама всегда
отвечала, что Дедушка один , а деток много и за одну ночь он не успевает
всем раздать подарки. А мы, так скажем, находились в начале его
маршрута, поэтому получали подарки раньше🤭

С тех пор конечно прошло уже очень много времени, но традиция осталась -
подарки мы так и кладем под елку и как и прежде в ночь с 30 на 31
Наша семейная новогодняя традиция это обязательно живая ёлка (сосна) до потолка. Когда мы отмечали с Мужем первый новый год (он тогда, правда, Мужем ещё не был), каждый из дома принёс несколько ёлочных игрушек и купили один ёлочный шар с символом года. А чтобы ёлка не казалась пустой, украсили её бумажными деньгами и конфетами.
Пластиковые китайские шары нам ее не нравятся. Мы считаем, что ёлочные игрушки должны быть стеклянные. Поэтому каждый год в середине ноября спешим в один единственный магазин в городе, где продают настоящие игрушки! Обязательно покупаем шар с символом наступающего года и ещё пару интересных игрушек.
Вот наша красавица во всей красе! И хоть игрушек на ней сейчас достаточно, но конфеты и деньги продолжаем прятать на ёлке!
Под новый год каждый член семьи готовит по подарку всем остальным. Подарки чисто символические: кружки, блокноты, ручки, игрушки, бывает и по ценнее, (папа наш может и телефон маме под елку положить) от детей это могут быть различные поделки. Все это мы красиво упаковываем и подписываем от кого кому. В итоге получается у каждого по подарку от всех членов семьи. Но! Чтобы не путать детей, которые верят в деда мороза, подарки под елку мы складываем с 29 на 30. Вроде муторно, но этот обряд всей семье приносит праздничное новогоднее настроение))) теперь переношу эту традицию в свою новую семью)))
Я хочу поделиться с вами традициями Нового года моего детства, ведь этот волшебный, как ни один другой праздник именно в детстве полон чудес!
В нашей семье подготовка начиналась недели за две до 31 числа. Мы с сестрой обязательно украшали дверь в нашу комнату, тк она находится в центре квартиры и именно её хорошо видно с гостиной где происходит сам праздник. На дверь как правило вешалась стенгазета со стихами, поздравлениями и рисунками. Так же вырезались бумажные снежинки, которыми было украшено буквально всё - от стен до потолка включая окна и входную дверь снаружи.
Затем начиналась подготовка самого сложного - новогоднего концерта. Сколько ссор, споров, слёз переживал этот этап словами не передать, каждая лезла из кожи вон чтобы всё было идеально, я требовала от сестры просто безошибочного прогона, но в силу своего возраста бедный ребёнок не успевал всё запоминать. Ежедневные репетиции то и дело срывались воплями одной из нас, что никакого концерта не будет, и каждый год я говорила, что в следующем году я ничего организовывать не буду. Мы от руки писали огромные сценарии, где была оговорена каждая минуточка и каждый шаг, у каждой была своя роль и всё было продумано до мелочей. В сценарий концерта были включены - песни, стихи, танцы, сценки, сестра играла на пианино и кларнете, были и конкурсы для взрослых и даже призы. Так сказать культурная часть полностью ложилась на наши детские плечи и ни один взрослый даже близко не подпускался к организации.
Какой же Новый год без ёлки! И на этом этапе подготовки у нас есть свои традиции. Каждый год мы ездили в лес - выбирали ту самую ёлку, водили хоровод, пели песни, затем спиливали её и дружно везли домой! Дома папа устанавливал ёлочку и мы всей семьёй её наряжали. Как правило не все игрушки вешались на ёлку, часть оставалась и это всё уже развешивалось по всей квартире.
Когда ещё в Латвии были человеческие зимы со снегом, мы всей семьёй ходили на пруд кататься на коньках, на горку, просто гуляли в лесу, мы с сестрой лепили во дворе снеговиков и огромные крепости! Всё это для меня было тоже неотъемлемой частью праздника.
И вот приходило долгожданное время праздника! За день до Нового года папа с дедушкой ездил на базар, в магазин, мы с сестрой, мамой и бабушкой пропадали на кухне заготавливая салаты и прочие блюда. Куча хлопот, последние штрихи подготовки.
С утра, 31 декабря как правило в гости приезжали мамины родители (папины праздновали у нас и приезжали как минимум за день) дедушка в костюме деда мороза, бабушка в костюме снегурочки они читали стихи и поздравляли нас, мы читали деду стихи и получали подарки, затем накрывался мини стол на кухне, где мы пили шампанское.
Часам к 8 как правило стол был готов, мужчины - в рубашках, галстуках, брюках, гладко выбриты и пахнущие одеколоном, женщины - в платьях, туфлях, с причёсками - всё было готово к праздничному ужину. Когда все перекусили мы с сестрой начинали наш концерт. После завершения нашего концерта мы смотрели новогоднюю программу по первому и ждали выступления Путина. В 11 часов под бой курантов мы встречали российский Новый год (по Москве). Встречаем Новый год мы тоже не просто так - заранее папе выдаётся бутылка шампанского, всем раздают бенгальские огни, и как только куранты бьют 12 надо зажечь огонёк, выпить шампанского, и обнять, поцеловать всех присутствующих всё это происходит под крики - Уррра! и поздравления. После этого приходил дед мороз! Сестра на правах самой младшей находила мешок с подарками и раздавала их. Но прежде, чем получить подарок, обязательно надо было рассказать стих, спеть песню, станцевать, в общем каждый делал что мог. Когда все получили подарки мы громко кричали - Спасибо дед мороз! Так незаметно подкрадывался Новый год по местному времени и всё повторялось заново, но уже не после речи Путина, а поздравлял наш президент. Но тут распитием шампанского всё не кончалось. Мы брали бутылку, бокалы, бенгальские огни, салют и шли на улицу. Во двор выходили все наши соседи, все друг друга поздравляли, с каждого двора стрелял салют, жгли бенгальские огни и пили шампанское!
Ах да! Чуть не забыла ещё одну традицию наших праздников! В самом начале, пока все трезвые, салаты ещё на столе и бутылки полные вся семья садится за стол на диван и обязательно делается семейное фото в полном составе, включая всех кошек и собак. Такие фото у нас есть с каждого праздника.
Сейчас мы уже взрослые - сестре 16, мне 25, но скажу вам честно, наш Новый год с тех пор не сильно изменился, конечно, нет концерта, стенгазеты, подарков наоборот стало больше тк каждый по тихому несёт их маме в мешок и так же само мы кричим ура, целуемся, сидим за столом, сестра находит мешок мы кричим спасибо деду морозу, выходим поздравить соседей!
Я праздновала Новый год вне дома, да, но скажу вам самый самый волшебный праздник всё же с родителями и я не готова его променять на что-то другое!
В наших с мужем семьях совершенно разные новогодние традиции. Какие-то наши семьи уже давно переняли друг у друга, а какие-то мы ввели только в этом году. И так.... как мы встречали новый год 2018:
15 декабря мы поставили ёлку🎄 в гостиной и украсили деревце на кухне, традиция из семьи мужа, так блюда получаются с новогодним настроением🎉🎅Обязательно вся квартира в герляндах, ведь новый год мой самый любимый праздник!!!!! Я хочу делиться этим настроением и чувством волшебства🤗 Да, да, я тот человек который случайным прохожим своими огоньками в окне создает новогоднее настроение.
С 15 декабря по 15 января, пока стоит ёлка-красавица все члены семьи кладут шапку перед сном под ёлку и каждое утро находят в ней не большой подарочек от деда мороза. Даже муж радуется как дитя, хотя изначально был против этой идеи😄
Каждый новый год нашим мамам мы дарим фигурки гжель с символом года, мне дарят мамы в ответ. Получается у каждой своя коллекция, которая занимает особое место в доме и сердце.
Есть ещё такая забавная традиция, которую любят все члены нашей семьи: после боя курантов, салютов и подарков мы всей семьёй садимся и играем в карты в " Дурака года". Кто получит это звание, в новом году будет легко все даваться и как говорится " с дурака спросу нет". Весь год этому человеку все простительно, отнесутся с юмором все члены семьи😄
Вот так мы встречаем новый год: с радостью, любовью, хорошим настроением и юмором.
Дорогие девчули!
Как и обещали, подводим итоги конкурса.
Победителем становится Иринчик.
Второе место достается пользователю Кукла.
Третье место разделили пользователи Наташулька и Rustya.
Девчонки, призы однозначно ваши! Но, сейчас новый год - пора подарков и чудес. Поэтому мы решили наградить всех участников, потому что истории действительно интересные.
Дед Мороз девчулей ждет от вас адрес, куда ему везти подарки 🎅🎄
Здравствуйте, дорогая администрация, спасибо большое за такой замечательный конкурс, очень интересно было узнать "новогодние фишки" других людей. Особенно посмеялась от новогодней игры в дурака(Кукла😉). Единственная просьба, может в следующий раз не скрывать участников за бездушными анонимами!? Ведь так здорово, смотреть сейчас как каждый представляет свою историю.
Спасибо огромное за конкурс, дорогая наша администрация!!!!!Впервые участвовала в таком конкурсе, ещё и 2-место заняла, приятно-то как😃 Интересно было читать традиции других и немного страшновато писать свои😁 Спасибо вам за интересный конкурс😘 С НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!!!🎅🎄
Поздравляю девчонок!!! 🎇🎇💐💐💐💐💐💐
💃💃💃очень круто💃
Классно, поздравляю девчонок😘💃💃💃💐💐💐
Спасибо большое за конкурс! Поддерживаю девочек! Интересно было узнать о традициях в других семьях. Может быть даже некоторые перекочуют и в нашу семью )
Спасибо большое за подарки! Очень понравились!
📠⚡ #35
Спасибо большое за подарки! Очень понравились!
Ух ты!!!!!!! Я ещё не получила
◻☎ #36
Ух ты!!!!!!! Я ещё не получила
Мне вчера извещение пришло, сегодня в 9 утра уже была на почте )
Мне тоже вчера извещение пришло, сегодня поеду, но скорее всего что-то с джума, вес 10 гр
Классно👏
Получила сегодня посылочку😀 спасибо огромное!!!!! Так приятно🤗
Интересно было читать истории и учавствовать😊 спасибо, любимая администрация, за интересный конкурс и классные призы!!!!!!😘😘😘😘😘😘😘
Я выбрала посылку по дороге в роддом 😂😂😂 я сидела в машине, а муж пошёл забрал 😂
Буду дома тогда открою и отпишу
Дорогие девчули! Рады, что вам понравились подарки. Надеемся, что посылки всем дошли, а если нет, ожидайте в ближайшее время ☺
📱🐺 #43
Я выбрала посылку по дороге в роддом 😂😂😂 я сидела в машине, а муж пошёл забрал 😂
Буду дома тогда открою и отпишу
Ты че со схватками на почту поехала?😨
◻☎ #45
Ты че со схватками на почту поехала?😨
Ага 😂 сказала мужу успеем 😂😂😂
◻☎ #45
Ты че со схватками на почту поехала?😨
По пути было
📱🐺 #46
Ага 😂 сказала мужу успеем 😂😂😂
😱
Я бы побоялась, муж тем более😂
◻☎ #49
Я бы побоялась, муж тем более😂
Я вообще думала дома ещё побыть, муж убедил ехать сказал заодно на почту заскочит 😂
◻☎ #48
😱
Я тоже угорала над ней 😁
🐧✉ #51
Я тоже угорала над ней 😁
По сути могла дома ещё тусить 😂😂😂 но мы не торопились
Автор #44
Дорогие девчули! Рады, что вам понравились подарки. Надеемся, что посылки всем дошли, а если нет, ожидайте в ближайшее время ☺
У меня на почте посылочка😊 скоро заберу
У меня пока ничего😔
Сегодня получила👏👏👏👏👏. Дорогая администрация, спасибо большое за такие приятности😊😊😊. Так здорово!!!
Рука сына в кадр попала😄
Огромное спасибо дорогая администрация😊 было очень приятно получить посылочку
Точно! Хожу мимо посылки второй день никак не вскрою!
Сейчас дойду до комнаты постараюсь не забыть 🙈 ох уж этот декрет
классный конкурс👍🎉
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery