Гимнастика для языка

Сыну 2,9 мало слов говорит, сегодня заметила, что языком или не хочет или не может кривляться. Теперь думаю может поэтому не говорит. Есть ли какая гимнастика чтобы расшевелить язык?
  • 12.01.2021
Уздечко хирург не смотрел?
🕔🐞 #1
Уздечко хирург не смотрел?
Уздечку у нас в месяц смотрели, сказали нормально с ней и всё больше никто её не смотрел. Вперёд он вытаскивает язык нормально, а вверх или бок им не двигает
Автор #2
Уздечку у нас в месяц смотрели, сказали нормально с ней и всё больше никто её не смотрел. Вперёд он вытаскивает язык нормально, а вверх или бок им не двигает
Нам в месяц смотрели и ничего не сказали, а в 6 месяцев уже смотрели в другой поликлинике и другой хирург и сказал что короткая и мы подрезали🤷🏼‍♀️
Автор #2
Уздечку у нас в месяц смотрели, сказали нормально с ней и всё больше никто её не смотрел. Вперёд он вытаскивает язык нормально, а вверх или бок им не двигает
Попробуйте к логопеду сходить, может он подберёт упражнения для язычка
🕔🐞 #3
Нам в месяц смотрели и ничего не сказали, а в 6 месяцев уже смотрели в другой поликлинике и другой хирург и сказал что короткая и мы подрезали🤷🏼‍♀️
Может тоже тогда обратиться к хирургу. И подрезать страшно, а то некоторые пугают что язык вываливается будет.
🕔🐞 #4
Попробуйте к логопеду сходить, может он подберёт упражнения для язычка
У нас в городе логопеда нет
Автор #5
Может тоже тогда обратиться к хирургу. И подрезать страшно, а то некоторые пугают что язык вываливается будет.
Не будет, а вот про проблемы с речью слышала из-за этого. И мне в 6 месяцев об этом хирург сказал. Вот не знаю либо совпадение либо как...но я тогда решилась на подрезание
Автор #6
У нас в городе логопеда нет
В поликлинике детской тоже нет?
🕔🐞 #7
Не будет, а вот про проблемы с речью слышала из-за этого. И мне в 6 месяцев об этом хирург сказал. Вот не знаю либо совпадение либо как...но я тогда решилась на подрезание
Надо тоже наверное хирурга посетить, не думаю что у нас зрр т.к простые предложения может составить, сейчас стал стихотворения договаривать за мной
🕔🐞 #8
В поликлинике детской тоже нет?
В детской поликлиники врачей толком нет. Ремонт в ней сделали, а работать некому
Съездите в другой город к логопеду на консультацию. Нам прям в тетрадке писали какие упражнения делать
📢🌺 #11
Съездите в другой город к логопеду на консультацию. Нам прям в тетрадке писали какие упражнения делать
И после них наладилась речь?
Автор #12
И после них наладилась речь?
Мы перед нг только стали заниматься. Некоторые звуки не выговаривает, но уже лучше
📢🌺 #13
Мы перед нг только стали заниматься. Некоторые звуки не выговаривает, но уже лучше
Я вот боюсь, что до 3 лет логопед с нами не станет заниматься
Автор #14
Я вот боюсь, что до 3 лет логопед с нами не станет заниматься
Ну подождите пока. Мой мало говорил пока в садик не пошёл, потом больше стал, но с произношением не очень
📢🌺 #15
Ну подождите пока. Мой мало говорил пока в садик не пошёл, потом больше стал, но с произношением не очень
Мы в сад пошли начал чуть говорить, только вот больше болеем чем в сад ходим
Сейчас 5 лет, звуки - р, ль, пь не получаются
У меня есть артикуляционная гимнастика,если надо найду
📍📫 #18
У меня есть артикуляционная гимнастика,если надо найду
Если не сложно будет, то надо
📍📫 #18
У меня есть артикуляционная гимнастика,если надо найду
Если можно и мне, пожалуйста 🙏
💖🐑 #20
Если можно и мне, пожалуйста 🙏
Хорошо,освобожусь и в ноуте скопирую .
📍📫 #21
Хорошо,освобожусь и в ноуте скопирую .
Спасибо большое!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery