Лимфаденопатия

Сходили с сыном на узи сегодня. Лимфоузлы сказали по всей шее чуть увеличены. В заключении написали : эхогенные признаки лимфаденопатии.
Посоветовали обратиться к аллергологу и гематологу и искать причину у них. Завтра пойдём сдавать кровь на общий иммуноглобулин который отвечает за наличии аллергии. Надеюсь, что это из-за неё, а не что-то другое.
  • 11.01.2021
Общий анализ крови развёрнутый не сдавали?
Мочу?
Кровь сдавали? Биохимию развернутую ? Болели недавно ?
🗽🏈 #3
Кровь сдавали? Биохимию развернутую ? Болели недавно ?
Нет ещё, к педиатру в среду пойдём
Автор #4
Нет ещё, к педиатру в среду пойдём
Не болели ?
🗽🏈 #5
Не болели ?
Перед новым годом только. Но лимфоузел за ухом у него с июня увеличен
Автор #6
Перед новым годом только. Но лимфоузел за ухом у него с июня увеличен
Сдадите кровь , будет видно ,но я могу сказать так у меня на шеи лимфоузлы больше чем другие и у меня в норме
🗽🏈 #7
Сдадите кровь , будет видно ,но я могу сказать так у меня на шеи лимфоузлы больше чем другие и у меня в норме
Все
🗽🏈 #7
Сдадите кровь , будет видно ,но я могу сказать так у меня на шеи лимфоузлы больше чем другие и у меня в норме
Ну как узист сказала, что они могут оставаться на одном месте, но причину на что они так отреагировали всё равно нужно искать
Автор #9
Ну как узист сказала, что они могут оставаться на одном месте, но причину на что они так отреагировали всё равно нужно искать
Ну конечно ищите
🗽🏈 #10
Ну конечно ищите
Вот такую биохимию можно сдать у нас в детской
Автор #11
Вот такую биохимию можно сдать у нас в детской
Не густо как то
🗽🏈 #12
Не густо как то
Я просто вообще не знаю, что ещё там должно быть
Автор #13
Я просто вообще не знаю, что ещё там должно быть
Дд! А сколько ребёнку? У меня у сына такая же проблема делали узи , кровь сдали , а какого размера узлы и в каких местах у вас?
🎿🎀 #15
Дд! А сколько ребёнку? У меня у сына такая же проблема делали узи , кровь сдали , а какого размера узлы и в каких местах у вас?
5.6 на шее мелкие, под челюстью и 1 за ухом его прям видно
🎿🎀 #15
Дд! А сколько ребёнку? У меня у сына такая же проблема делали узи , кровь сдали , а какого размера узлы и в каких местах у вас?
🎿🎀 #15
Дд! А сколько ребёнку? У меня у сына такая же проблема делали узи , кровь сдали , а какого размера узлы и в каких местах у вас?
Кровь врач сказал хорошая, это общий анализ и биохимия. Иммуноглобулин Е высокий только 286
Автор #18
Кровь врач сказал хорошая, это общий анализ и биохимия. Иммуноглобулин Е высокий только 286
У нас так же кровь хорошая, вокруг шеи много мелких а за правым ухом его видно.... но нам 1,4 у нам зубы лезут и горло красное ещё в горле и носу нашли стафилакок сказали из-за этого, а они у вас давно? Есть динамика к уменьшению????
🎿🎀 #19
У нас так же кровь хорошая, вокруг шеи много мелких а за правым ухом его видно.... но нам 1,4 у нам зубы лезут и горло красное ещё в горле и носу нашли стафилакок сказали из-за этого, а они у вас давно? Есть динамика к уменьшению????
За ухом с июня тогда как раз сопли долго лечили, врачи сказали, что такое бывает и пройдёт, но не прошло, решили на узи сходить и там ещё несколько нашли. Узист сказал, что возможно аллергическая реакция на что-то пошла. Сдали иммуноглобулин Е и кровь на паразитов. Паразитов нет, иммуноглобулин высокий. Педиатр выписал только зодак на месяц и энтеросгель на 10 дней. Сами пошли в инвитро сдали педиатрическую панель и отдельно на 15 возможных аллергенов плюс иммуноглобулины G, A, М, сейчас ждём результат и пойдём к аллергологу-иммунологу
А от аллергии тоже возможно? У сына тоже аллергия на питание ... щеки красные и ноги в атоп дерматите ....
🎿🎀 #21
А от аллергии тоже возможно? У сына тоже аллергия на питание ... щеки красные и ноги в атоп дерматите ....
Да, иммуноглобулин Е отвечает за наличии аллергии или паразитов. Паразитов у нас не обнаруженно. Так что остаётся аллергия. Я и муж тоже аллергики
Дд! Вы сходили к аллергологу? Что сказали? Извините... а за ухом самый большой лимф какого размера?
🎿🎀 #23
Дд! Вы сходили к аллергологу? Что сказали? Извините... а за ухом самый большой лимф какого размера?
9мм. Сходили. Выписали лекарство, сказали пересдать аллергены через 6мес.
Автор #24
9мм. Сходили. Выписали лекарство, сказали пересдать аллергены через 6мес.
Так у вас ещё маленький у нас 2,5 см
А что сказали это из-за аллергии?
🎿🎀 #26
А что сказали это из-за аллергии?
Сказали, что возможно из-за неё и так как сын часто болеет простудными. А так врач успокоила, сказала, что в пределах нормы для его возраста. Бронхомунал выписала курсом для иммунитета
Дд! А что значит в пределах нормы?
🎿🎀 #28
Дд! А что значит в пределах нормы?
Значит, что для его возраста они увеличены не слишком и это нормально.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery