Всем привет!

Девочки подскажите пожалуйста, может кто сталкивался , моему ребёнку 7мес. У неё на копчики тёмный пушок, с рождения...я читала что это пройдёт ближе к 6 месяцам , и успокоилась. Но сейчас я начинаю уже волноваться..
  • 11.01.2021
ой, у нас тоже такой есть. и на плечиках тоже) послушаю
мама говорила как-то хлебом скатывать его
🛁🐆 #3
Мне свекровь тоже про этот способ говорила) но я ничего не делала, само все прошло
🍑♊ #4
Мне свекровь тоже про этот способ говорила) но я ничего не делала, само все прошло
Просто уже как 7 месяц пошёл.....
🛁🐆 #1
ой, у нас тоже такой есть. и на плечиках тоже) послушаю
На плечах у нас тоже было и на ногах , потом в баню сводили тестом мама как то делала, прошли, а вот на копчике так и осталась.
К 9 месяцем прошло
Какой кошмар творили бабушки . По факту бабули вызывали волосы младенцу ,брр.Я хз,если и был пушок ,я ни чего не трогала .
У дочки был пушок, не знаю когда прошёл. Сейчас дочке год ничего нет
У меня у подруги ребёнок плакал и елозил на спине. Им посоветовали скатать хлеб с мёдом в шарик и покатать по спине и копчику. Она говорила что на шарике оставались жёсткие волоски. На самом деле ответить может врач только 🤷‍♀️
🔢🌻 #8
Какой кошмар творили бабушки . По факту бабули вызывали волосы младенцу ,брр.Я хз,если и был пушок ,я ни чего не трогала .
Депиляция для младенцев 😳😳😳
⚓🍭 #11
Депиляция для младенцев 😳😳😳
Ну это уж страшно сказанно, не знаю я уж как там выкатывают хлебом и мёдом, моя мама делала просто тесто житкое , в бане его поливали ребёнка, заказывали в марлю и тихонько тёплым веником парили , держали минут 10, лучще больше 15 для эффекта, и смывали,обязательно нужно на голову одевать чепчик ребёнку, но если он 10 минут не может пролежать, тогда его не мучайте
Автор #12
Ну это уж страшно сказанно, не знаю я уж как там выкатывают хлебом и мёдом, моя мама делала просто тесто житкое , в бане его поливали ребёнка, заказывали в марлю и тихонько тёплым веником парили , держали минут 10, лучще больше 15 для эффекта, и смывали,обязательно нужно на голову одевать чепчик ребёнку, но если он 10 минут не может пролежать, тогда его не мучайте
Ну депиляция и есть. На мёду или сахаре так и делается, только тут с хлебом, видимо чтоб помягче было. Суть одна, убрать волосы. А вообще они рано или поздно сами скатаются. Я родилась вообще вся спина была в чёрных волосах, только не помню ко скольки у меня скатались эти волосики...
⚓🍭 #13
Ну депиляция и есть. На мёду или сахаре так и делается, только тут с хлебом, видимо чтоб помягче было. Суть одна, убрать волосы. А вообще они рано или поздно сами скатаются. Я родилась вообще вся спина была в чёрных волосах, только не помню ко скольки у меня скатались эти волосики...
Спасибо за информацию
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery