Отцы и дети

Ну как донести до мужа что не нужно воспитывать сына настолько жёстко??? Просто уже крик души😭. Муж постоянно критикует сына, что бы ребёнок не сделал он это делает не так, как надо. Смотрит не так, ест не так и все в этом роде. Вчера была ситуация дочь ударила сына между ног тот аж взвизгнул от боли, в глазах появились слезы но он стиснул зубы и ушёл тихо в свою комнату. Мыж позвал его к себе и начал отчитываться что мужик не должен показывать свою боль, слезы итд, я не выдержала опять скандал получился(((. Сколько я уже пыталась объяснить мужу что так нельзя все бесполезно, тип меня так воспитывали и я мужик вырос а ты из сына бабу ростишь.Я вижу как сын страдает от такого отношения отца к себе, муж считает что мальчик в 11 лет должен уметь все по мужской работе при этом ни когда не учит этому, а если начинает сын помогать то орёт на него как сумасшедший что тот не так все делает. Ну откуда же он научится если ему ни кто не объясняет как это делается???
  • 08.01.2021
Ой кошмар 😰
Пздц((((
Бедный ребёнок. Хана психике точно
Я в свое время допозволялась так с сыном и вырос неуверенным в себе , боится его как огня.... Ничего общего между ними нет. Ребенок просто его старается обходить стороной . Сейчас скандалю и засткпаюсь да плевать я хотела на такое воспитание. Орет что жопу целую и пофиг . А кто если не я будет целовать сколько надо столько и буду целовать. Они мужчинами в любви становятся в жестокости только неуверенными в себе людьми вечно боящимися сделать что то не так и зависящими от мнения . Жалею что раньше позволяла и руку поднимать . Сейчас всегда заступаюсь . На веремя упущено уже куча комплексов он в ребенка вложил ....
Ужасно все это, муж с головой походу не дружит
С мужиками надо по мужски. Сначала бьешь в морду,и только потом объясняешь почему. Так лучше доходит. Мне так муж сказал. Пару раз пришлось и с ним такое применить. Вашему мужу я бы так же сделала.

Как-то в разговоре с мужем я стала жаловаться на брата, который поступал неправильно и просто не реагировал на мои слова в попытках донести до него это. Ну, вот муж мне тогда и сказал про эту фишку. Применила. Реально сработало. Брат, конечно, приху*ел с такого, но слова мои наконец, были услышаны. Странная метода конечно, но работает.

Может и вам попробовать. Раз он у вас такой мужик мужик по его словам.
А вообще, я бы с таким жить не смогла. Как бы не любила, психика моих детей мне дороже в тысячу раз чем любовь мужчины. Это реально перебор. Неужели он не понимает, что по такой методе воспитания он добьётся только одного - сын возненавидит отца на всю жизнь! И не будет с ним общаться никогда! Как только покинет гнездо родного дома, забудет дорогу в родительский дом навсегда! Скажите ему это. Он этого хочет? Ультиматум и ещё раз ультиматум. Или он вспоминает, что прежде всего он отец, родитель, который должен заботиться и ЛЮБИТЬ своего ребенка, а не изводить теранией или вы продаете на развод
у меня есть знакомая семья одна- мама, папа и сын.
однажды на др у общих друзей были родители с мальчиком и другой ребёнок. дети что-то не поделили и начали баловаться.
пока мама мальчика курила на балконе, его схватил пьяный отец и начал орать при всех, штурхать его и лупить пощечены..
это было ужасно. куча народу и все молчали. ребенок стал заходить я в истерике, колотился весь. а этот урод орал,что он должен расти мужиком, а не ныть.
короче припи**ок. тогда из девочек за столом была одна я, остальные ушли курить. а я беременная и тут такая картина.
я, честно говоря, не выдержала. хоть и право не имею лезть в чужое воспитание, но я сказала этому горепапаше, что он урод моральный. собралась и ушла домой
думала и меня пришибет, придурок.
но мальчика этого очень жаль.
так вы своего любите. а там и мама абы какая. только погулять и нужно
Разговорами можно решить вопросы с теми, кто способен слушать и понимать. Извини, но у вашего мужа такая способность отсутствует. Видимо, ее просто выбили в его детстве вот таким вот воспитанием, которое он сейчас применяет к сыну. Не ломайте психику ребенка! Ультиматум! Если не помогло, развод!
У меня тоже отец считал, что надо жестко воспитывать детей и держать в ежовых руковицах. В итоге, я просто сбежала из дома и много лет не общалась с родителями. Обида была на обоих. Только когда сама вышла замуж, смогла простить. Такое воспитание не прошло бесследно. Я сменила ни одного психолога, прежде чем смогла побороть свои детские комплексы и страхи.
Если не хотите потерять ребёнка и его любовь, гоните мужа тирана в шею. Это я вам говорю как ребенок, который на своей шкуре испытал все "радости" такого воспитания
Тирана и деспота ростит вам муж.. Ещё немного и будет его ненавидеть. Очень жаль ребёнка
Прочитала этот пост мужу. Он сказал, что ваш муж просто отыгрывается на вашем ребенке за своё детство, которого его лишили. Хоть он и говорит, что вырос мужиком, на самом деле, он понимает, что это не так. Разве человека можно назвать мужиком, если он считает себя обязанным подвергать собственного таким пыткам? А это реально пытка, а не воспитание. Таки передайте вашему мужу.
🌜🎑 #6
С мужиками надо по мужски. Сначала бьешь в морду,и только потом объясняешь почему. Так лучше доходит. Мне так муж сказал. Пару раз пришлось и с ним такое применить. Вашему мужу я бы так же сделала.

Как-то в разговоре с мужем я стала жаловаться на брата, который поступал неправильно и просто не реагировал на мои слова в попытках донести до него это. Ну, вот муж мне тогда и сказал про эту фишку. Применила. Реально сработало. Брат, конечно, приху*ел с такого, но слова мои наконец, были услышаны. Странная метода конечно, но работает.

Может и вам попробовать. Раз он у вас такой мужик мужик по его словам.
А вообще, я бы с таким жить не смогла. Как бы не любила, психика моих детей мне дороже в тысячу раз чем любовь мужчины. Это реально перебор. Неужели он не понимает, что по такой методе воспитания он добьётся только одного - сын возненавидит отца на всю жизнь! И не будет с ним общаться никогда! Как только покинет гнездо родного дома, забудет дорогу в родительский дом навсегда! Скажите ему это. Он этого хочет? Ультиматум и ещё раз ультиматум. Или он вспоминает, что прежде всего он отец, родитель, который должен заботиться и ЛЮБИТЬ своего ребенка, а не изводить теранией или вы продаете на развод
Такое отношение только к сыну, с дочерью он очень любящий и заботливый папа. Мне кажется это психологическая травма с детства, его самого так воспитывали, родители работали сутками, его держали в ежовых рукавицах, слов любви он ни когда не слышал ни от матери не от отца, двоих братьев с пелёнок воспитывал, из универа ушёл что бы работать пойти и помочь родителям оплатить учёбу брата за бугром
Автор #13
Такое отношение только к сыну, с дочерью он очень любящий и заботливый папа. Мне кажется это психологическая травма с детства, его самого так воспитывали, родители работали сутками, его держали в ежовых рукавицах, слов любви он ни когда не слышал ни от матери не от отца, двоих братьев с пелёнок воспитывал, из универа ушёл что бы работать пойти и помочь родителям оплатить учёбу брата за бугром
Передайте ему мои слова. Пусть подумает. Во-первых, сын отца возненавидит, во-вторых с сестрой в отношениях будут проблемы с таким воспитанием отца.
Он сам испортит отношения с сыном и разовьет у него кучу комплексов. Раз его самого так воспитывали, то он и не знает как нужно по другому
именно поэтому я считаю, что в воспитании ребёнка отец -лишний человек.
а иногда ещё только хуже делает
А что если, найти какое-то видео в интернете к чему приводит такое воспитание, того же Корпачева показать. Чтобы муж увидел, как это плохо отразится на ребёнке, может взгляд со стороны ему будет важнее.
Книгу по детской психологии дайте ему почитать
Ну да, тут действительно, так мальчиков нельзя воспитывать, а от ругать нужно было дочь и объяснить возможные последствия её действий.
Это очень плохо, что мужчина проявляет жестокость к сыну, тут явно есть психологическое насилие. Потом мальчик будет пациент психотерапевта, и это в лучшем случае. У мужика явно есть психическая травма, что его так воспитывали и получился "мужчина", здоровый мужчина будет воспитывать сына, а не тупо орать.
Гоните мужика пинком под зад из вашего дома. Он же вашему ребёнку психику ломает.
Бедный мальчик.За что отец так сына ненавидит
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery