Родители.

Была тут тема о родителях, решила и я рассказать о своих.
Сейчас у меня с ними хорошие отношения. Общаюсь, вот как с друзьями и они ни когда мне не скажут "я лучше знаю как тебе поступить, делай так!"
Мы никогда не были так близки чтобы сказать "я тебе люблю" или просто подойти обнять маму, или папу. Хоть мне этого и хотелось бы.
Но раньше это вообще был кошмар.
Меня не слушают, меня не понимают, "я сказал/ла" - было главной фразой. Сестра золотая, а ты плохая. Делаешь что-то стараешься, но нет, никто не похвалит.
9-й клас, все мои одноклассники ходили гулять, а меня папа не пускал никуда. Сидела плакала по углам. Первый раз вышла гулять уже в 10-м классе, но в 11-12 должна была быть дома как штык.
После первого курса я влюбилась, ну прям очень сильно. И естественно домой начала приходить не вовремя. Ругали постоянно. Было такое что не пришла домой ночевать. Утром когда вернулась, получила так, что штаны было больно надевать из-за избитых ног. Я боялась своего отца. Я настолько не хотела находится рядом с ним, что начала всё чаще не возвращаться домой, при этом зная что меня ждёт после...
Ну представьте, мне уже 18-19, а меня папа бьёт ремнём, потому что домой не пришла. Я ходила просто синяя. Меня никто не слышал даже когда я кричала и просила не трогать меня, а просто поговорить как с человеком. Как мне было больно и обидно, что все мои подруги чуть ли не живут у своих парней, при этом родители только за, а меня бьют.😔
Потом я на всё это плюнула и приезжала в своё село, за спиной у родителей, ночевала у подруг или парня. Тогда я чувствовала себя спокойно, хоть и врала им.
Мне до сих пор не с кем было даже об этом поговорить, рассказать. Мне было стыдно за них, за себя...
А вот сестра : пришла с дискотеки пьяная с ногой распухшей, ничего завезли утром в больницу, наложили гипс - ни слова морали; залетела в 20 лет, от 18-и летнего - молодец девочка, давай тебе свадьбу сделаем; ах жить не где - ну так давайте папа дом построит за год до рождения ребёнка 🤦
Была бы это я, меня бы убили наверное.
Вот такая история.
Потом был момент, что опять мне указали что-то сделать. (как раз когда готовились к свадьбе). Меня это так взбесило, что я собрала вещи и уехала в город. А им написала что-то типа "смотрите за своей залетевший дочерью, если бы не вы, у меня бы уже давно была своя семья" (они всегда лезли в мои отношения.. и я с них просто убегала, потому что не могла выдержать эти морали).
После этого все наладилось. Ко мне стали относиться совсем по-другому.
И я их не возненавидела, а ещё больше тянулась и старалась помочь во всём.
Я понимаю сейчас, что папа переживал когда не возвращалась домой. Но блин, чего он добился этими избиениями - ничего. Только начала моего вранья и седых волос на своей голове.
Это будет мне теперь уроком, что своих детей надо слышать в первую очередь, а не воспитывать.
Хух, как долго я это всё в себе носила🙃

А у вас какие были и есть отношения с родителями?
  • 08.01.2021
Если рассказывать про мои взаимоотношения с мамой. Можно написать книгу.
🌕💝 #1
Если рассказывать про мои взаимоотношения с мамой. Можно написать книгу.
Тоже не всё так сладко?
Автор #2
Тоже не всё так сладко?
Да.
Зря ты так....Они тебя тоже любят поверь...дорожи ими...
С воспитанием переборщили. Бить детей нельзя, нужно разговаривать, понимать и слышать. Но то что в строгости держали с одной стороны это хорошо. Вы девочка а хорошие отцы и матери пекутся за своим ребенком. За вашей сестрой так не следили вот она и забеременела рано. Вы сами как чувствуете, это воспитание вам пользу принесло?
Меня в основном воспитывали дедушка и бабушка, приемные мамины родители, мама в моей жизни была но отношения с ней не сложились потому что её не воспитали. Сейчас я взрослая и пытаюсь донести до нее, то чего родители ей не дали. Меня воспитали в строгости, тоже били но только за дело. Бабушка с кухни не выпускала гулять, одновременно заставляла меня учиться красиво писать и смотреть как она готовит кушать.Отличницей я конечно не стала (по своей вине) но очень вкусно готовлю. Заставляла меня мыть три раза полы и вытирать их насухо, я выросла чистюлей. Когда она сидела и шила мне костюмчики на лето я в это время шила платья куклам, зато теперь я могу сшить что нибудь себе. Помню как выносила во двор белье сушиться и разбила чашку, она меня за это на пуговицы поставила, ох.. как горели мои колени. В новый год и на праздники мне позволяли выпить бокал вина. Не знаю магия это, но сейчас к алкоголю я ровнодушна и обычно на посиделках много не пью и не разу не напивалась. Она была одновременно строгой но доброй бабушкой. Всегда откровенничала со мной, говорила по душам. Дедушка вроде был у меня не строгий, ремня один раз дал когда застал меня с сигаретой за деревом в 7 лет, но в курение я все ровно ввязалась потому что мать позволила. Он так интересно мне рассказывал о своей жизни, про северный флот, про то что их семью немцы в ширенгу поставили и чуть не убили, учил не только на велосипеде кататься но и делать его, а когда плавать учил я чуть не захлебнулась. В 13-14 лет отобрал у меня косметику которую мне дарила бабушка и родственники и сказал что отдаст её в 18 лет. Не баловали меня так как сегодня родители балуют своих детей. Когда покупали мне куклу ко дню рождения, я выбирала её лично. Но потом прятали её в шифонер до дня рождения. Они были для меня хорошими родителями, всё то что они мне давали в детстве очень пригодилось во взрослой жизни. Они воспитали во мне мудрую девушку со своим характером. Характер у меня не сладкий скорее как у бабушки. Тоже люблю так же выносить мозги и орать если мне что то не нравиться. Все свои 24 года я не разу не пожалела о том как они меня воспитывали. Если бы у меня была возможность я бы пережила это детство ещё раз.
Меня так не били, но всё равно много морали были. Когда узнали что в 20 лет, почти в 21 я начала спать с парнем мне мама высказала что я поспешила. При этом мама хотела чтобы у меня был парень, но наверное думала что до свадьбы надо за ручку ходить.
Так в принципе много били, но били за дело
🕝㊗ #6
Зря ты так....Они тебя тоже любят поверь...дорожи ими...
Я это всё уже отпустила, но где-то в глубине души обида ещё осталась)
🐁🍹 #7
С воспитанием переборщили. Бить детей нельзя, нужно разговаривать, понимать и слышать. Но то что в строгости держали с одной стороны это хорошо. Вы девочка а хорошие отцы и матери пекутся за своим ребенком. За вашей сестрой так не следили вот она и забеременела рано. Вы сами как чувствуете, это воспитание вам пользу принесло?
Меня в основном воспитывали дедушка и бабушка, приемные мамины родители, мама в моей жизни была но отношения с ней не сложились потому что её не воспитали. Сейчас я взрослая и пытаюсь донести до нее, то чего родители ей не дали. Меня воспитали в строгости, тоже били но только за дело. Бабушка с кухни не выпускала гулять, одновременно заставляла меня учиться красиво писать и смотреть как она готовит кушать.Отличницей я конечно не стала (по своей вине) но очень вкусно готовлю. Заставляла меня мыть три раза полы и вытирать их насухо, я выросла чистюлей. Когда она сидела и шила мне костюмчики на лето я в это время шила платья куклам, зато теперь я могу сшить что нибудь себе. Помню как выносила во двор белье сушиться и разбила чашку, она меня за это на пуговицы поставила, ох.. как горели мои колени. В новый год и на праздники мне позволяли выпить бокал вина. Не знаю магия это, но сейчас к алкоголю я ровнодушна и обычно на посиделках много не пью и не разу не напивалась. Она была одновременно строгой но доброй бабушкой. Всегда откровенничала со мной, говорила по душам. Дедушка вроде был у меня не строгий, ремня один раз дал когда застал меня с сигаретой за деревом в 7 лет, но в курение я все ровно ввязалась потому что мать позволила. Он так интересно мне рассказывал о своей жизни, про северный флот, про то что их семью немцы в ширенгу поставили и чуть не убили, учил не только на велосипеде кататься но и делать его, а когда плавать учил я чуть не захлебнулась. В 13-14 лет отобрал у меня косметику которую мне дарила бабушка и родственники и сказал что отдаст её в 18 лет. Не баловали меня так как сегодня родители балуют своих детей. Когда покупали мне куклу ко дню рождения, я выбирала её лично. Но потом прятали её в шифонер до дня рождения. Они были для меня хорошими родителями, всё то что они мне давали в детстве очень пригодилось во взрослой жизни. Они воспитали во мне мудрую девушку со своим характером. Характер у меня не сладкий скорее как у бабушки. Тоже люблю так же выносить мозги и орать если мне что то не нравиться. Все свои 24 года я не разу не пожалела о том как они меня воспитывали. Если бы у меня была возможность я бы пережила это детство ещё раз.
Даже не знаю, я бы не вернулась в те дни когда меня так воспитывали и всё заставляли на сильно.
Я теперь часто слышу что веду себя как папа, тоже могу орать и ходит постоянно злая, ударить, унизить. Но при этом я ужасно не уверена в себе, сижу 5 лет в офисе без карьерного роста. Поэтому ничего хорошего.
Когда ссоримся с парнем и это заходит слишком далеко, на подсознание есть страх что ударит. Но и я ударю в ответ.
📳🎨 #8
Меня так не били, но всё равно много морали были. Когда узнали что в 20 лет, почти в 21 я начала спать с парнем мне мама высказала что я поспешила. При этом мама хотела чтобы у меня был парень, но наверное думала что до свадьбы надо за ручку ходить.
Так в принципе много били, но били за дело
Понимаю
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery