Ситуация на работе

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!!! Сегодня была в одном из магазинов, сама в этой сети работаю, и с кассиршей заговорили, тема была и за выручку, я и не думая, сказала какая у нас была, и вот мне звонит заведующая и наезжает на меня, что ей доложили уже из того магазина, что я там была, все рассказала и многое лишнего сказали-чего на самом деле и не было, я такого не говорила! (это типо я сказала что и в магазине у них пусто, брать нечего и т.д.) незнаю чего затра заведующей говорить, незнала что это тайна и нельзя ничего рассказывать, мне так обидно, осадок прям на душе, знаю ничего такого я не сделала, а на меня с такими наездами, незнаю что делать и что говорить, подскажите пожалуйста!!!
  • 07.01.2021
Да так и скажите, что не знали что это секрет и тайна. Будьте естественны при этом и ничего не бойтесь. Это не преступление, если у них там какие-то свои махинации , работники то тут причем.
Вам при трудоустройстве говорили о том, что нельзя говорить о выручке? Нет. Какой с вас спрос? Так и скажите, что вы не знали, что это какая-то тайна, работаем в одной сети.

У нас на работе спокойно ведутся беседы о выручках. Потому что скрывать нечего, похоже что.
Для начала запомнить что деньги никогда нельзя обсуждать ни с кем, а потом так ей и сказать такого разговора не было и очень обидно что вы поверили им.
💎🅾 #2
Вам при трудоустройстве говорили о том, что нельзя говорить о выручке? Нет. Какой с вас спрос? Так и скажите, что вы не знали, что это какая-то тайна, работаем в одной сети.

У нас на работе спокойно ведутся беседы о выручках. Потому что скрывать нечего, похоже что.
При трудоустройстве об этом не говорилось
Автор #4
При трудоустройстве об этом не говорилось
Ну, и всё! Не нервничайте, вы ни в чем не виноваты. Правда на вашей стороне.
У нас на работе есть договор, о не разглашение
🐹🔭 #6
У нас на работе есть договор, о не разглашение
Официально устроилась месяца назад, договор на руки не дали пока
Если документ вы не подписывали о неразглашении тайн. Так, что боятся не стоит!
Да блин подставила вас та сучка
Автор #7
Официально устроилась месяца назад, договор на руки не дали пока
Интересно. Всегда оформляются 2 экземпляра. Один у вас, другой у них. Если не договор, то доп.соглашение.
Она могла чего то лишнего наговорить
Как есть сказать и все
⏬🏄 #12
Как есть сказать и все
Боюсь что не поверит и отношения все равно будет уже предвзятое(
Автор #13
Боюсь что не поверит и отношения все равно будет уже предвзятое(
А основания той больше доверять?так и расскажите, что не знали что есть запретные темы, что рассказали только то то, что раскаиваетесь и впредь не повторится больше...доверие приходит со временем..даже пусть сейчас вам не поверят так старайтесь заслужить доверие
Есть документ, который вы подписываете и там говорится что можно разглашать, а что нет... Если не подписывали, шлите лесом
Говорите правду, конечно. Что просто поболтали с коллегой. Без задних мыслей. Но... если такое не приветствуется, то в дальнейшем не вопрос. Молчок в кулачок. Ну а вообще, мол, предупреждать надо. Если это момент корпоративной этики, то пусть ее все слблюлают. В том числе и та кассирша, что разговор вела. Здесь из вас делают козу отпущения. Разделите ответственность за эту ситуацю на тех, кто в ней участвует. Ведь если разобраться, вы ж просто поговорили, без задних мысле. О разглашении подобной информации и последствиях вас никто не уведомлял. Так, поболтали... А другая разнесла по всей ивановской, а третья позвонила четвертой и разнесла еще больше. А та к вам с наездами. Да схера ли. Ну и кто в итоге тут виноват? Укажите на слабое звено. И вы тут не оно.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery