ребёнку 1 год 4 месяца ничего не показывает

Добрый день, сыну 1 год 4 месяца, нет указ жеста пальцем, не показывает части тела, ничего не показывает, если что то надо ведёт меня за руку ( например в кухню), Но он умеет: ладушки делать, и когда говоришь молодец тоже хлопает, машет пока и привет( не всегда), умеет играть в ку-ку, играет с сёстрами догонялки и прядки, собирает пирамидку, играет в машинки и озвучивает когда едет ( бррррррр). Мамочки подскажите стоит беспокоится и бежать к врачу?
  • 05.01.2021
Поговорит все показывать надо ,то что он вас таскает за руку и показывает то что надо,это хорошо, но это говорит о том что с ребёнком мало общается или отсутствие, надо им все показывать ,и разговаривать
Всему свое время, некоторые и в 5 не говорят.
Да,в этом возрасте действительно рано разговаривать,
❔◾ #3
Да,в этом возрасте действительно рано разговаривать,
Я не спорю, есть дети которым в 1 рот не заткнешь. Но тут надо смотреть на гинетику, да и с ребёнком надо разговаривать, чем чаше тем лучше.
❔◾ #1
Поговорит все показывать надо ,то что он вас таскает за руку и показывает то что надо,это хорошо, но это говорит о том что с ребёнком мало общается или отсутствие, надо им все показывать ,и разговаривать
Просто пишут что если нет указ жеста пальцем это плохо ....
У нас сын начал показывать ближе к 1,8. Раньше было не интересно, вредничал. Сейчас 2,8 показывает по настроению, если не хочет то хоть горы золотые пообещай ничего не покажет
А животных показывает на картинках ... ну там по книжке если спрашиваете , показывает ? Озвучивает хоть кого то , ну например на гуся говорит га, га там 🤔 Приносит игрушку какую просите ?
🚵🏡 #2
Всему свое время, некоторые и в 5 не говорят.
В 5 уже овз ставят...
Нам через 5 дней исполнится 1.5 и показывать пальчиком начала буквально недели 3-3,5 назад! Сейчас прям на все пальцем тычит😆 но при этом знает мало животных! Зато говорит словосочетания «дай мне», «обними меня», «а мне». Из животных говорит кар, гав, мяу, га, ко, кря. Но не часто. Еще знает нет, да, дать, мя (мяч), отдать, биби, мама, папа, баба.
Пальчиком показывает на некоторых животных и предметы.

Я прям садилась ставила перед ней реальный предмет и этот же предмет в книге и показывала
Если у матери есть какие то сомнения всегда нужно сходить к врачу, он же просто посмотрит и даст рекомендации.
⬆🍯 #7
А животных показывает на картинках ... ну там по книжке если спрашиваете , показывает ? Озвучивает хоть кого то , ну например на гуся говорит га, га там 🤔 Приносит игрушку какую просите ?
Нет не показывает... и не приносит😔
🍛🎋 #6
У нас сын начал показывать ближе к 1,8. Раньше было не интересно, вредничал. Сейчас 2,8 показывает по настроению, если не хочет то хоть горы золотые пообещай ничего не покажет
Дд! А в 1,4 показывал животных, части тела?
Автор #12
Дд! А в 1,4 показывал животных, части тела?
В 1,4 не показывал, но мог принести что его просят, показывать позже стал
Автор #11
Нет не показывает... и не приносит😔
Сколько уделяете времени на развивашки в день ?
Достаточно 20/30 минут в день , может вы ребёнка заучили в доску , что у него в голове каша и вот результат .
Не обязательно кукарекать сутками .
Автор #12
Дд! А в 1,4 показывал животных, части тела?
А приносит предметы о которых просите? Выполняет простые просьюы?
⬆🍯 #14
Сколько уделяете времени на развивашки в день ?
Достаточно 20/30 минут в день , может вы ребёнка заучили в доску , что у него в голове каша и вот результат .
Не обязательно кукарекать сутками .
😬вот именно почти не уделяю времени ... так как трое детей не успеваю
🚓⏪ #15
А приносит предметы о которых просите? Выполняет простые просьюы?
Нет не приносит, но когда говорю иди сюда или пошли за мной идёт, играет в пряди в детьми в догонялки, ку-ку играет, говоришь танцуй танцует
Автор #16
😬вот именно почти не уделяю времени ... так как трое детей не успеваю
Ааа 🤔ну блин 30 минут уж найдите тем-более есть детишки еще когда в семье есть старшие дети , младшим легче и они шустрее
Автор #17
Нет не приносит, но когда говорю иди сюда или пошли за мной идёт, играет в пряди в детьми в догонялки, ку-ку играет, говоришь танцуй танцует
Я просто своей прям все проговариваю. Каждое ее/свое действие, каждый предмет, каждое животное и его звуки. Когда прошу что-то сделать то пару раз сначала покажу, а потом она уже сама это может сделать. Какими развивашками занимаетесь? Честно я б не паниковала пока, просто уделила бы больше времени на обучение
Старшие с ним могут только в прятки поиграть и все, я с ним пирамидку строю кубики собираю, он все повторяет а вот с книжками заниматься с животными не хочет встаёт узодит
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery