Что бы вы выбрали?

Девчонки, живу в небольшом частном доме (1 комната, просторная кухня, относительно свежий ремонт и мебель). Дом расположен недалеко от центра в частном секторе, транспорт не ходит, кроме трамваев)) машина в семье есть, но водить я не умею, муж возит, куда нужно. Есть вариант переехать в 2х комнатную квартиру в центре города, но там кошмар... Бабушка жила, все в запустении. Средств делать ремонт сейчас нет, муж в этом деле ничего не умеет, и по дому в плане ремонта тоже ничего не делает)) весной родится ребёнок, нужно сделать выбор, где жить. Я больше склоняюсь к дому, здесь хорошие условия, уютно, но комната всего одна. А нас скоро будет трое. И гулять особо негде и не с кем будет, только по частному сектору. В той квартире всё рядом, больницы, садики, парки,развелечения. Но условия как у 90летней бабушки в деревне внутри квартиры🤦🏼‍♀️. Что бы вы выбрали?
  • 02.01.2021
Ваша бабушка вам дарила?
Естественно, что 2х комнатная лучше, но надо решать с ремонтом, накопления есть?
Чё совсем не айс в квартире бабушки. Ну хоть какой то косметический ремонт модном делать ?
📞🕐 #1
Ваша бабушка вам дарила?
Квартира осталась от бабушки мужа
🚲🐯 #2
Естественно, что 2х комнатная лучше, но надо решать с ремонтом, накопления есть?
Накопления уйдут на подготовку к рождению ребёнка, их немного и я ничего ещё не покупала, жду третий скрининг
Автор #4
Квартира осталась от бабушки мужа
МММ,а продать частный дом,и туда обстроится со всеми удобствами и ремонтом?
🏰🍮 #3
Чё совсем не айс в квартире бабушки. Ну хоть какой то косметический ремонт модном делать ?
Можно, но тысяч 150 нужно, у меня нет таких средств, к сожалению 🤷‍♀️точнее есть, но я выше написала, куда они уйдут)) пока всё для ребёнка не куплю, не посмею куда-то ещё потратить
📞🕐 #6
МММ,а продать частный дом,и туда обстроится со всеми удобствами и ремонтом?
Да дело то в том, что продать нельзя ни то, ни то, это всё принадлежит родителям мужа, но они предложили на выбор
2 комн. Я бы выбрала
С ребёнком удобно
Автор #8
Да дело то в том, что продать нельзя ни то, ни то, это всё принадлежит родителям мужа, но они предложили на выбор
Так это не ваше с мужем? Тогда смысла и вкладывать особо нет 🤔
🚲🐯 #11
Так это не ваше с мужем? Тогда смысла и вкладывать особо нет 🤔
Вот и я о том же))
Тогда однушка. А что вам ещё остаётся .
🏰🍮 #13
Тогда однушка. А что вам ещё остаётся .
Однушка по квадратам равноценна двушке у нас
А как вообще тут анонимно пост писать? Не могу понять😂
Автор #14
Однушка по квадратам равноценна двушке у нас
А вы сейчас живёте ?
Где
🏰🍮 #16
А вы сейчас живёте ?
В доме живём
Автор #15
А как вообще тут анонимно пост писать? Не могу понять😂
В настройках посмотри. Но новеньким он пока не доступен. Максимум через месяц можно писать аноним посты
🏰🍮 #19
В настройках посмотри. Но новеньким он пока не доступен. Максимум через месяц можно писать аноним посты
А, вот в чем дело... Да я давно зарегистрирована была, и в барбаре тоже сидела, но не могла сейчас вспомнить данные свои, похоже заново зарегистрировалась
Город конечно
Автор #18
В доме живём
Ну и оставайтесь в доме. Нормальных вариантов пока нет. И денег тоже
🐯♻ #21
Город конечно
Не было вопроса про город)) дом почти в центре города, просто частный сектор
2х комнатная квартира
А если поговорить с родителями и продать квартиру или дом или и то и другое и купить что-то новое
🌷🔢 #25
А если поговорить с родителями и продать квартиру или дом или и то и другое и купить что-то новое
Не согласны)
Сами решайте.
Наверно, осталась бы в доме. По крайней мере пока что
Мы тоже в 3м живём в доме где комната и кухня
Автор #26
Не согласны)
Ипотеку взять?
📔🕟 #28
Наверно, осталась бы в доме. По крайней мере пока что
Тоже склоняюсь к этому варианту
🌷🔢 #29
Мы тоже в 3м живём в доме где комната и кухня
И как, всё устраивает пока?
🌷🔢 #30
Ипотеку взять?
Это только если позже, когда ребёнок подрастёт и я на работу выйду
Мебель выкидывается, привозите свою. Убраться, отмыть хорошенько, а обои поклеить, дешёвые какие то, на первое время, не сложно вроде?!
💞📜 #34
Мебель выкидывается, привозите свою. Убраться, отмыть хорошенько, а обои поклеить, дешёвые какие то, на первое время, не сложно вроде?!
Да там помимо обоев пол бы поменять по хорошему, ванну, туалет, там всё в плачевном состоянии, с маленьким ребёнком я бы не хотела в таких условиях жить.
Автор #35
Да там помимо обоев пол бы поменять по хорошему, ванну, туалет, там всё в плачевном состоянии, с маленьким ребёнком я бы не хотела в таких условиях жить.
А у вас муж не работает?
💞📜 #36
А у вас муж не работает?
Работает
Автор #32
И как, всё устраивает пока?
Сыну 5 лет. Не очень устраивает. Места мало. Но пока других вариантов нет. Зато своя ограда, летом бассейн, клумбы, ягодки с грядки) в квартире этого нет
Автор #35
Да там помимо обоев пол бы поменять по хорошему, ванну, туалет, там всё в плачевном состоянии, с маленьким ребёнком я бы не хотела в таких условиях жить.
Вот представьте, что вам срочно куда то нужно, вы мужа с работы будете вызывать, чтобы он вас отвёз? А на патронаж к вам туда кто будет ездить?)
💞📜 #39
Вот представьте, что вам срочно куда то нужно, вы мужа с работы будете вызывать, чтобы он вас отвёз? А на патронаж к вам туда кто будет ездить?)
Если срочно, можно на такси, я думаю. А насчёт второго вопроса не поняла немного
Ну если уж там совсем пипец, то только копить на ремонт и делать его, до того, как ребёнку пойти в дет. Сад.
Автор #40
Если срочно, можно на такси, я думаю. А насчёт второго вопроса не поняла немного
К малышу на патронаж приходит медсестра до 1 мес. А потом вы в поликлинику сами ходите.
💞📜 #42
К малышу на патронаж приходит медсестра до 1 мес. А потом вы в поликлинику сами ходите.
А в частный сектор они не заглядывают?)
Автор #43
А в частный сектор они не заглядывают?)
Я даже не знаю🤔
На этом участке же есть прикреплённый врач? Это не СНТ?)
Я только мечтаю жить в доме, но чтоб сад и школа были рядом))
💞📜 #44
Я даже не знаю🤔
На этом участке же есть прикреплённый врач? Это не СНТ?)
Думаю, что есть, я же ещё не узнавала про поликлиники детские. Какое СНТ, говорю же, почти центр😅
💞📜 #45
Я только мечтаю жить в доме, но чтоб сад и школа были рядом))
Ну тут есть в принципе недалеко сад и школа, пешком минут 20 идти. Не знаю, для кого как это, но не совсем рядом, конечно
Автор #46
Думаю, что есть, я же ещё не узнавала про поликлиники детские. Какое СНТ, говорю же, почти центр😅
Ну тогда делайте потихоньку ремонт в кв, сдавайте) И расстраивайте дом))) Вот и решили😁
Дом продайте, а на эти деньги наймите бригаду (только не Джамшутов с Равшанами...) и сделайте ремонт в квартире.
♨✏ #49
Дом продайте, а на эти деньги наймите бригаду (только не Джамшутов с Равшанами...) и сделайте ремонт в квартире.
Я же писала в комментариях, нет возможности у нас дом продать, это дом родителей мужа
Автор #50
Я же писала в комментариях, нет возможности у нас дом продать, это дом родителей мужа
Сдавайте тогда кому нибудь, на время.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery