Исполнительное производство

Приставами было возбуждено исполнительное производство 21.12. Что дальше? Сколько времени даётся должнику для оплаты долга по алиментам? Чего-то я уже забыла всё.
  • 23.12.2020
Ну вначале они пригласят к себе должника, что бы выяснить где он работает итд. Мне начали выплачивать спустя месяц где то. Всё зависит от того работает или нет. Пока бывший не работал долг копился больше полугода и приставы вообще ни как не шевелились им пофиг
🚨⁉ #1
Ну вначале они пригласят к себе должника, что бы выяснить где он работает итд. Мне начали выплачивать спустя месяц где то. Всё зависит от того работает или нет. Пока бывший не работал долг копился больше полугода и приставы вообще ни как не шевелились им пофиг
Этот работает. Но у нас получается что его з/п 7500, а алименты он должен платить 11200 ежемесячно.
Ну значит, пригласят его, он оставит все данные работодателя, приставы отправят исполнительный лист работодателю, и на следующий месяц после того как получат они эту бумагу будут вам алименты
Я сама у пристава брала постановление для работодателя и увозила на работу к бывшему, а то в предыдущий раз(он у нас любит работу менять как перчатки), полтора месяца шло письмо от пристава до работодателя
Автор #2
Этот работает. Но у нас получается что его з/п 7500, а алименты он должен платить 11200 ежемесячно.
Приставы могут списывать 50% зп. Остальное он должен платить сам.
🚨⁉ #3
Ну значит, пригласят его, он оставит все данные работодателя, приставы отправят исполнительный лист работодателю, и на следующий месяц после того как получат они эту бумагу будут вам алименты
Они должны дать ему сколько-то времени что б он сам заплатил через них. Вот не помню сколько точно 3 дня или 10.
Автор #2
Этот работает. Но у нас получается что его з/п 7500, а алименты он должен платить 11200 ежемесячно.
Значит долг будет копиться у него
🚨⁉ #7
Значит долг будет копиться у него
Мне надо что б платил 11200, а не долг копил.
Автор #8
Мне надо что б платил 11200, а не долг копил.
Ну это понятно, но приставы удерживать больше 50%не имеют права. 🤷‍♀️
🚨⁉ #9
Ну это понятно, но приставы удерживать больше 50%не имеют права. 🤷‍♀️
Имеют до 70%
Ничего не сделаете. У моего мужа была такая ситуация. Не мог он платить 11. Копился долг. Как появилась возможность, закрыл всю сумму сразу
🔵🍇 #11
Ничего не сделаете. У моего мужа была такая ситуация. Не мог он платить 11. Копился долг. Как появилась возможность, закрыл всю сумму сразу
Этот может. Только ждать? В этом месяце или в январе уже ждать.
Автор #12
Этот может. Только ждать? В этом месяце или в январе уже ждать.
Это от его желания зависит, если у него деньги есть. Приставы перечисляют быстро
🔵🍇 #13
Это от его желания зависит, если у него деньги есть. Приставы перечисляют быстро
Он сам бывший судебный пристав и вряд ли он захочет долг что б был. Тем более у него есть машина, её лишиться он не захочет.
Автор #14
Он сам бывший судебный пристав и вряд ли он захочет долг что б был. Тем более у него есть машина, её лишиться он не захочет.
Машину арестовывают, если долг больше стоимости имущества. У моего забирали права, потом отдали, и ограничили выезд за границу. Ничего больше сделать не могли. Желаю удачи вам!
🔵🍇 #15
Машину арестовывают, если долг больше стоимости имущества. У моего забирали права, потом отдали, и ограничили выезд за границу. Ничего больше сделать не могли. Желаю удачи вам!
Этот за границу не ездит. Но там и машина безгодовая))))
5 дней по моему для добровольного погашения. Далее принудительно делают копии документов и на работу
Если конечно у них есть сведения. Если сведений нет то очень долго все будет, пока запросы по всем банкам, пока ответы придут. Это месяца 2-3
🐛🚝 #17
5 дней по моему для добровольного погашения. Далее принудительно делают копии документов и на работу
Спасибо
5 добровольное, потом принудительное
🐧💳 #20
5 добровольное, потом принудительное
Спасибо. Значит ждём 5 дней.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery