Речь ребенка

Девчонки привет,у кого ребенок позно заговорил и во сколько это было?
  • 22.12.2020
В 3.8
📰🎱 #1
В 3.8
Здравствуйте,а вы что-то в этом случае предпринимали ?
У нас в 3 года. Нечего, не делала. Как говорится всему свое время
2 года, до сих пор молчок. У сестры детей бабушка как то эмоционально раскачивала, но сейчас она тяжело болеет. Говорит пойте, танцуйте, пальчиковые стишки потешки. Я начинаю читать, дочка меня по губам бьёт. Как увлечь не знаю 🤷‍♀️ в садик весной пойдём, нужно уметь говорить наверно 🤔
🆙🐙 #4
2 года, до сих пор молчок. У сестры детей бабушка как то эмоционально раскачивала, но сейчас она тяжело болеет. Говорит пойте, танцуйте, пальчиковые стишки потешки. Я начинаю читать, дочка меня по губам бьёт. Как увлечь не знаю 🤷‍♀️ в садик весной пойдём, нужно уметь говорить наверно 🤔
Мы пошли в садик не говорим, там научился говорить дай, отдай, моё.
🆙🐙 #4
2 года, до сих пор молчок. У сестры детей бабушка как то эмоционально раскачивала, но сейчас она тяжело болеет. Говорит пойте, танцуйте, пальчиковые стишки потешки. Я начинаю читать, дочка меня по губам бьёт. Как увлечь не знаю 🤷‍♀️ в садик весной пойдём, нужно уметь говорить наверно 🤔
Если в ясли то не обязательно уметь. Моя дочь в два года не любила меня слушать, постоянно рот мне рукой закрывала. Сейчас ей три с половиной года и она очень любит сказки Чуковского.
Автор #2
Здравствуйте,а вы что-то в этом случае предпринимали ?
Занятие с сыном по развитию речи. Поход к неврологу... Садик помог разговориться
📰🎱 #7
Занятие с сыном по развитию речи. Поход к неврологу... Садик помог разговориться
А можно подробности какие занятия?
В 3,5 года младший
Сейчас нам 4 года нормально говорит и стихи длинные учит, алфавит знает, читает по слогам
Я вот просто хочу понять, может вообще произойти чудо и ребенок сам начнет разговаривать?! Мне многие говорят что бы я не обращала внимание на это,мол сама заговорит когда время прийдёт. Время идёт,а она до сих пор не научилась разговаривать как ее сверстники .
После трёх
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery