Как корабль назовешь

Вот как корабль назовешь, так он и поплывет.... про ребеночка, как мне кажется, также...
Очень серьезно я подходила к вопросу выбора имени... много читала,отметая давно нравившиеся имена, потому как характеристика была отстой. Советы с мужем ни к чему особо не привели. Мой выбор пал на имя Артемий.. Артем нравилось давно, но муж был против буквы ё в имени, т. к. считал, что может возникнуть путаница в документах.
Васильков Артемий Александрович, по-моему, звучит просто шикарно. Сашка поддержал.... и я вся такая довольная успокоилась...
Но стоило мне родить, поделиться со всеми своей радостью, возник родственник со стороны супруга, мнение которого последний очень ценит и уважает, и стал приводить нелепые аргументы против имени уже рожденного и названного сына, не в документах, но на словах.. Какие споры пришлось мне пережить, вы себе не представляете... и все это только родив, с соплями и слезами я доказывала, что это мой ребенок, что от отца фамилия и отчество, а имя останется за мной, что родственники пусть называют своих детей, а я мать и 9 месяцев под сердцем я его носила, и 13 часов я его рожала... в общем, муж оказался мудрым и смирился с именем, но еще долго не мог с ним свыкнуться.... и теперь у нас растет упертый и дружелюбный малый с явными лидерскими качествами😉
Сталкивались ли Вы, девочки, с навязчивостью родственников в этом вопросе?
  • 16.11.2017
Клёвое имя 👍я хотела тоже сына назвать Тёмкой, в итоге получилась Алёна))) Мы с мужем тоже долго спорили над именами, первую дочку я всю беременность называла Маргарита, муж был категорически против, хотел Вику. Масло в огонь подлила свекровь, сказав что Маргарита не красивое имя 😡 Долго спорив, решили назвать Ксюшей) А вторую дочку назвала сестрёнка, мы хотели назвать Алина, но Ксюха сказала, что у неё уже есть кукла Алина, поэтому будет Алёна 😍 Так мы и согласились)
🌕㊙ #1
Клёвое имя 👍я хотела тоже сына назвать Тёмкой, в итоге получилась Алёна))) Мы с мужем тоже долго спорили над именами, первую дочку я всю беременность называла Маргарита, муж был категорически против, хотел Вику. Масло в огонь подлила свекровь, сказав что Маргарита не красивое имя 😡 Долго спорив, решили назвать Ксюшей) А вторую дочку назвала сестрёнка, мы хотели назвать Алина, но Ксюха сказала, что у неё уже есть кукла Алина, поэтому будет Алёна 😍 Так мы и согласились)
У меня мама так хотела моего братика назвать Женей, получилась сестренка Женя😆
А я хочу дочку назвать Марьяной или Ксюшей
🐖📯 #3
А я хочу дочку назвать Марьяной или Ксюшей
А я Валерией
🚵⛺ #4
А я Валерией
Красивое имя, а я вот просто влюбилась в имя Марьяна
🐖📯 #5
Красивое имя, а я вот просто влюбилась в имя Марьяна
Редкое
🚵⛺ #6
Редкое
И в окружении нет детей с таким именем
🐖📯 #5
Красивое имя, а я вот просто влюбилась в имя Марьяна
Да, красивое... у меня есть одна знакомая Марьяна
У меня родные были против имя второй дочери-Дарья,а я влюбилась в имя и было всё равно кто что думает. 😘😜
🏯🔑 #9
У меня родные были против имя второй дочери-Дарья,а я влюбилась в имя и было всё равно кто что думает. 😘😜
А почему против были?
⚾🌁 #10
А почему против были?
Я с Латвии,и многие "морщились" как так имя русское живя тут😠
🏯🔑 #11
Я с Латвии,и многие "морщились" как так имя русское живя тут😠
Так имя древнеперсидского происхождения, произошло от конкретного человека, на вещи надо смотреть проще😉, понимаю, что слишком долго это каждому рассказывать
🏯🔑 #9
У меня родные были против имя второй дочери-Дарья,а я влюбилась в имя и было всё равно кто что думает. 😘😜
Я тоже хочу дочку Дарьей назвать.... Даши, они все такие необычные, интересные
🏯🔑 #11
Я с Латвии,и многие "морщились" как так имя русское живя тут😠
У меня сестра Даша, мама принципиально на местном не говорит и всё нормально, странно. Я вообще уже 100 лет враждебно настроенных латышей не встречала
🍧💧 #14
У меня сестра Даша, мама принципиально на местном не говорит и всё нормально, странно. Я вообще уже 100 лет враждебно настроенных латышей не встречала
И у меня сестра Даша😊
🍧💧 #14
У меня сестра Даша, мама принципиально на местном не говорит и всё нормально, странно. Я вообще уже 100 лет враждебно настроенных латышей не встречала
Я сама не с Риги,с Салдуса тут попадаются кадры!(и их много)а приезжаешь в Ригу как своя среди своих))))в будущем думаем переехать,и с работой легче и плюсов больше....
🏯🔑 #16
Я сама не с Риги,с Салдуса тут попадаются кадры!(и их много)а приезжаешь в Ригу как своя среди своих))))в будущем думаем переехать,и с работой легче и плюсов больше....
Аа ну да, от города зависит тоже) в Риге то походу больше половины русских
🍧💧 #17
Аа ну да, от города зависит тоже) в Риге то походу больше половины русских
Так у вас мэр, вроде русский,мой однофамилец)))
🍙🌗 #18
Так у вас мэр, вроде русский,мой однофамилец)))
Нил Ушаков 😄
Еле выбрали его в этом году. Но он молодец, для города старается.
🍧💧 #19
Нил Ушаков 😄
Еле выбрали его в этом году. Но он молодец, для города старается.
Это да,молодец!
Я хотела чтобы дочка была умная красивая и послушная и назвала Валерией)))) так и получилось
У меня сын Артем. самое красивое имя на земле. Мой Темушка.
У меня Святослав
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery