Цветы

Привет давайте тут будем делиться своими цветами ❤ (фото) и Уход за цветами🌸🌷🌹🍃🌿🌵🌴🌼🌱🌿
  • 05.11.2017
Мне нравиться ухаживать за цветами.
Моя орхидея выпускает цветонос 👏👏👏😊
Показываем девочки свои цветочки и общаемся тут))
♐💚 #5
Ааай какие фиалочки😍а у меня не случилось за ними ухаживать,точнее я ну никак не могла понять как их нужно оьщипывать
А у меня не уживаются фиалки(((листья растут без цветов,а потом вянут
Мы для них специальные удобрения купили и поливаем))
А меня одна зелень))) цветочков нет, не могу найти неприхотливые
Есть еще спатифилум но почему то весь пожелтел, и удобряла и поливала и все равно желтый стоит. У кого-то было такое?
🔺⛵ #10
Есть еще спатифилум но почему то весь пожелтел, и удобряла и поливала и все равно желтый стоит. У кого-то было такое?
Тоже желтели листья, но потом как то прошло, зелененький стоит. Тоже удобрением поливали и восстановился, а так возможно из - за яркого света желтеет, либо просто листья обновляются, много энергии тратит на цветение поэтому желтеет.
♐💚 #11
Какая красота😍
💵🌜 #13
Какая красота😍
Спасибо 😘
А у меня фиалки сейчас не цветут, отдыхают наверное
Автор #16
Моя новая драцена ❤
Вот мои))
А ещё есть домашняя помидорка))
И маракуйя,ещё малюсенькая))
⛅🏄 #20
А ещё есть домашняя помидорка))
👍 скоро будешь помидоры есть везет ))
Автор #22
👍 скоро будешь помидоры есть везет ))
Лена потом покажешь цветок маракую когда зацветет может я не дождусь цветения Но я буду стараться ждать цветения☺
Автор #22
👍 скоро будешь помидоры есть везет ))
Ага,зимой ели тоже,она вообще часто даёт плодики)) они маленькие такие,как ягодки)
Автор #23
Лена потом покажешь цветок маракую когда зацветет может я не дождусь цветения Но я буду стараться ждать цветения☺
Ага, покажу,если вырастет )) ато он такой медленный у меня, у моей мамы в два раза больше,хотя посажены в один день)
Странно почему так у мамы больше чем у тебя если у тебя 🤔
Мне очень нравиться орхидеи моя❤😊
Вообще я цветы ❤ Но больше всего орхидеи это моя слабость ))
Моя орхидея 😍
Еще есть белая орхидея больнушка но зацветает хоть и болеет не знаю правда что с ней делать но 🤔 пусть цветет как бы она бы не погибла бы 😔
Автор #26
Странно почему так у мамы больше чем у тебя если у тебя 🤔
Не знаю, может солнце по другому светит😃😃😃
⛅🏄 #32
Не знаю, может солнце по другому светит😃😃😃
Может быть))
Автор #28
Вообще я цветы ❤ Но больше всего орхидеи это моя слабость ))
У моей сестры орхидей куча)) я тоже хочу завести) синию хочу,она такая красивая,но говорят,что их подкармливают чем-то,что они такой цвет принимают
Автор #28
Вообще я цветы ❤ Но больше всего орхидеи это моя слабость ))
Дааа,большие мне тоже нравятся)
Автор #31
Еще есть белая орхидея больнушка но зацветает хоть и болеет не знаю правда что с ней делать но 🤔 пусть цветет как бы она бы не погибла бы 😔
У моей мамы есть одна орхидея,которая увела 2 года)))) не переставая,так у нее листья все жёлтые были,не хватало видимо на листья ничего, всё уходило на цветение) сейчас она отдыхает)
Если орхидея синяя она крашеная на самом деле она следующим цветение будет белая ( нас так обманывают )
Автор #37
Если орхидея синяя она крашеная на самом деле она следующим цветение будет белая ( нас так обманывают )
Везде обман,но так мне нравится она, и синяя и голубая) я ещё зелёную видела один раз,но там цветки мелкие.. там наверное натуральный цвет
⛅🏄 #36
У моей мамы есть одна орхидея,которая увела 2 года)))) не переставая,так у нее листья все жёлтые были,не хватало видимо на листья ничего, всё уходило на цветение) сейчас она отдыхает)
Орхидея труженица 👍
Автор #37
Если орхидея синяя она крашеная на самом деле она следующим цветение будет белая ( нас так обманывают )
А ещё есть цветок , название не помню, он цветет белым,но если в землю положить гвоздь,но она будет цвести синим)
Автор #39
Орхидея труженица 👍
Ага)))
⛅🏄 #40
А ещё есть цветок , название не помню, он цветет белым,но если в землю положить гвоздь,но она будет цвести синим)
Это как так? Какой еще гвоздь ?))
Автор #42
Это как так? Какой еще гвоздь ?))
))) ну от железа меняет цвет))
Я спрошу завтра у мамы,что за цветок,это она мне говорила))
Орхидею каторую ты хочешь желто зеленая?
⛅🏄 #44
Я спрошу завтра у мамы,что за цветок,это она мне говорила))
Хорошо
Автор #45
Орхидею каторую ты хочешь желто зеленая?
Да))
Значит она у меня была Да желто зел. Она натуральная такая какая она есть )
Автор #48
Значит она у меня была Да желто зел. Она натуральная такая какая она есть )
Потом куплю себе)) если не будет мелкие цветки)
Есть и побольше цветки
Но у меня была мелкая сама по себе орхидея
Автор #50
Есть и побольше цветки
Ну вот пока не встретила ((
У вас в магазинах на заказ привозят цветы в магазинах цветочных?
Еще на цветочных сайтах выписывают правда я не разу цветы не выписывала
Автор #53
У вас в магазинах на заказ привозят цветы в магазинах цветочных?
Хм... никогда не интересовалась этим)) даже не знаю))…а на сайте заказывать нет, я как-то не доверяю этому,закажу одно,а придет совсем другое ((
У меня у сестры куча орхидей. А недавно прикол слышала. Типа эти цветы отталкивают вторую половину. Как то так 🙄
🌾🚌 #56
У меня у сестры куча орхидей. А недавно прикол слышала. Типа эти цветы отталкивают вторую половину. Как то так 🙄
Первый раз слышу отталкивает вторую половину я слышала бел. Орхидея на оборот притягивает вторую половину )))
Я слышала что цветок земеокулькас отталкивает вторую половину так у меня 2цв. Дома так я сейчас их продаю
🌾🚌 #56
У меня у сестры куча орхидей. А недавно прикол слышала. Типа эти цветы отталкивают вторую половину. Как то так 🙄
У тебя есть вторая половина?
🌾🚌 #56
У меня у сестры куча орхидей. А недавно прикол слышала. Типа эти цветы отталкивают вторую половину. Как то так 🙄
Да,да, я тоже это слышала.. типо женское счастье забирает
🌾🚌 #56
У меня у сестры куча орхидей. А недавно прикол слышала. Типа эти цветы отталкивают вторую половину. Как то так 🙄
Да это все фигня..... есть денежное дерево и нифига))))
У меня орхидея,вот я ее и так и сяк,сначала цвела шикарно,потом пересадила ее и переезд был с ней,все,не цветет,стебли все засохли,листья только растут и все,что с ней делать?
🏉🚎 #62
У меня орхидея,вот я ее и так и сяк,сначала цвела шикарно,потом пересадила ее и переезд был с ней,все,не цветет,стебли все засохли,листья только растут и все,что с ней делать?
Может ей не нравился новый грунт или горшок?) Или дом))
⛅🏄 #63
Может ей не нравился новый грунт или горшок?) Или дом))
Грунт такой же в котором она стояла,думала может,что засыхает эта мадам,а нет,вон смотрю новые листья растут)
Но стебли все обсохли(
🏉🚎 #65
Но стебли все обсохли(
А горшок сильно большой? Она любит тесноту
🏉🚎 #64
Грунт такой же в котором она стояла,думала может,что засыхает эта мадам,а нет,вон смотрю новые листья растут)
В тесном горшке она цветет,а в широком она листья пускает
⛅🏄 #67
В тесном горшке она цветет,а в широком она листья пускает
Ну блин,нормальный горшок,не прям огромный,но и не маленький. Пересажу эту неженку в банку из под майонеза,надоела😃
🏉🚎 #68
Ну блин,нормальный горшок,не прям огромный,но и не маленький. Пересажу эту неженку в банку из под майонеза,надоела😃
Ха-ха)))
Автор #57
Первый раз слышу отталкивает вторую половину я слышала бел. Орхидея на оборот притягивает вторую половину )))
Вот и я удивилась. Надо почитать где нибудь )
Автор #59
У тебя есть вторая половина?
У меня то да. Но цветов нет 😁а у сестры цветы есть а с половинкой никак
У меня цветет а листья не растут у моих орхидей почему ))
🏉🚎 #68
Ну блин,нормальный горшок,не прям огромный,но и не маленький. Пересажу эту неженку в банку из под майонеза,надоела😃
Может ей света мало по этому не цветет 🤔
Может место не нравится... можно попробовать переставить на другое окно) цветы же тоже не на всяком месте будут хорошо расти)
У меня цветок мужское здоровья
📎💺 #75
У меня цветок мужское здоровья
Это что за цветок такой?
📎💺 #75
У меня цветок мужское здоровья
Покажи
📎💺 #78
Антуриум))
Не знаю ,мне мама сказала его названия когда отдавала
📎💺 #78
Это не мужское здоровье,а мужское счастье)) а спотифилум это женское счастье.... ну это так в простонародье называют,а вообще это мужской и женский цветок,они должны рядом расти))
Спасибо за инфо
📎💺 #80
Не знаю ,мне мама сказала его названия когда отдавала
Ну вот)) будешь знать))
Ленулька а женский цветок как выглядит
У меня на фото есть,я выкидывала сюда, там и антуриум и спотифилум) только у меня спотифилум не хочет цвести ещё (( наверное нет счастья женского😄😄😄😄
У меня мужское счастья часто цветет
📎💺 #86
У меня мужское счастья часто цветет
У меня зацвел только в этом году))
Ну ему всего год)
Моему 1,5 уже
Автор #42
Это как так? Какой еще гвоздь ?))
Гартензия это)) она в основном розовым цветет,но если ей в почву добавить железа,то будет цвести синим))
⛅🏄 #90
Гартензия это)) она в основном розовым цветет,но если ей в почву добавить железа,то будет цвести синим))
Понятно
Моя орхидея сгнила 😔
Почему не знаю вода в нее не попадала
Автор #92
Моя орхидея сгнила 😔
У меня точно также,одни листья
Ого.... а как ты ее поливала? Сверху что-ли? В поддон надо ,чтобы вода не попадала... Я тоже раньше не знала,как ее поливать... уезжали мои родители отдыхать и мама просила меня поливать ее цветы, ну я и полила ей несколько раз орхидеи сверху,как все цветы... они и сгнили у нее)) отругала потом она меня))))
Блин,а я сверху поливаю
🏉🚎 #96
Блин,а я сверху поливаю
Попробуй в поддон... ещё ее редко поливать надо и она любит купаться)) это когда в поддон налить много воды,у нее тогда корни такие зелёные и толстые становятся)) ну это один раз в неделю и тогда поливать не надо ее) сестра моя так делает,так у нее орхидеи вообще классные)
🏉🚎 #96
Блин,а я сверху поливаю
Она ставит горшок с цветком в глубокую одноразовую тарелку и наливает половину тарелки воды и так стоят они у нее час,потом воду выливает и всё,растут хорошо)
⛅🏄 #98
Она ставит горшок с цветком в глубокую одноразовую тарелку и наливает половину тарелки воды и так стоят они у нее час,потом воду выливает и всё,растут хорошо)
Спасибо за совет, попробую)
🏉🚎 #99
Спасибо за совет, попробую)
Не за что) попробуй)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery