Воина и мир

Со школьной скамьи мы не можем без содрогания слышать об этом произведении. Сегодня я решила его перечитать. Всех, кого посетит аналогичное желание- присоединяйтесь; будем читать в удовольствие, а не потому что так надо. Обсуждаем, делимся впечатлениями)))
  • 13.10.2017
Скачала приложение через плей маркет, с текстом. Очень удобно, открывается там где закончила читать
Не ослепните😁пока до читаете?
Аудиокнига в помощь)))
Вот аудио да. А так мне кажется глазам тяжело.
Читала я войну и мир. такая нудятина и бредятина. Ужас. Вы прям героини, раз решили осилить сие творение)) Я б Булгакова почитала) или Достоевского
Федор Михайлович в ближайшей перспективе, надо только выбрать произведение. ))
А я бы перечитала "Мастер и Маргарита" прям очень нравится! И читала, и фильм смотрела, все нравится
💾🌞 #2
Не ослепните😁пока до читаете?
Я вот тоже об этом думаю
🕙⛪ #5
Читала я войну и мир. такая нудятина и бредятина. Ужас. Вы прям героини, раз решили осилить сие творение)) Я б Булгакова почитала) или Достоевского
Не первый раз слышу что это нудятина
Я все таки скачала аудио книгу
💾🌞 #9
Не первый раз слышу что это нудятина
Ну вот и посмотрим)))
💾🌞 #9
Не первый раз слышу что это нудятина
Толстого вообще тяжело читать. Уж очень он все растягивает
🕙⛪ #12
Толстого вообще тяжело читать. Уж очень он все растягивает
Я начала читать, очень уж сложно пишет
Я уже чувствую что не осилю😄я люблю книги которые легко читаются
🚎🚚 #14
Я уже чувствую что не осилю😄я люблю книги которые легко читаются
😄
Мой марафон начался с аудиокниги, думаю, что буду чередовать. ну, приятного чтения.
.
Автор #18
.
И на этом точка? 😁
Не, 😄это чтоб она в списке всплыла- RQ попросила.
Я том дочитаю- обзор сделаю. И так по каждому😉
Автор #21
Я том дочитаю- обзор сделаю. И так по каждому😉
Много осталось?
А я вот по работе читать начала, дак эту наверное никогда не дочитаю
😄😄
С маленьким ребенком тоже получается по-немногу
🚎🚚 #22
Много осталось?
Одна глава, но нужно время
Позади "первый сезон", время для кратких итогов. Впечатлений много, хочется поделиться. Пришла идея перечитать книгу после выступления одного профессора, который утверждал, что книга качественно влияет на речь/словарный уровень в целом. Я бедностью речи не страдаю, но стало интересно. Книгу прочитала полностью(а не как в школе по-диагонали),включая батальные сцены, диалоги второстепенных персонажей, и перевод с французского (а это, ребята, жесть). Очень странно, что ее заставляют читать в школе-нифига не понятно, она явно не для детей. Я получила большое удовольствие от диалогов и ситуаций, в которые попадают персонажи. В сущности, изменились только декорации и владение французским, а так все тоже самое:те же люди, чувства, эмоции, ситуации. Их поступки доставляют, некоторые прям, чудят от души. И почему-то вспомнился Швейк, после Войны и мира обязательно и его перечитаю. Главные герои пока не раздражают(а бывает и такое). Продолжение следует... )))
Позади второй том. Вошла во вкус, читала в любую свободную минуту в течение дня, начала прям привыкать к этой все тусовке. К счастью, во 2томе войны мало-в основном "Мирь"- обычные человеческие взаимоотношения, простые и понятные. Вызывающие отклик. Конец книги если честно, проскакала, пропуская некоторые моменты, но не от того, что не интересно, а наоборот-сем там все закончится, давайте быстрее, ну, прям не могу терпеть. Со мной такое бывает)). Французского заметно меньше и это не может не радовать. Идем далее..
Дочитала?
Третий том в процессе)), сейчас подготовка к НГ много сил забирает, не всегда руки доходят до книги.
🐍🐜 #29
Дочитала?
Давай, присоединяйся
ОК😃
Удачно. 🤩
Позади третий том, наверное, самый тяжёлый из всех. Войны много, французского языка ещё больше. Читать местами было трудно, но мысль бросать не допускалась-иначе зачем было начинать. Герои все те же, некоторые стали вести себя по-идиотски))). Но в целом, не раздражают. Диалоги героев нравятся, в них есть чему поучиться . Как ни странно, роман пронизан хорошим юмором, что для меня открытие, никогда не рассматривала творчество Толстого с этого угла. Идём дальше ... ))
Поздравляю. 😊 Заканчиваю 1-ый том. Нравится . Жаль времени для чтения маловато.
🐍🐜 #36
Поздравляю. 😊 Заканчиваю 1-ый том. Нравится . Жаль времени для чтения маловато.
Да, я тоже украдками читаю, в среднем, на том у меня уходит недели 3,а с праздниками этими вообще, месяц🤷
🐍🐜 #36
Поздравляю. 😊 Заканчиваю 1-ый том. Нравится . Жаль времени для чтения маловато.
Краткий пересказ первого тома))
Метко💥💥
«…Когда у вас будет побольше свободного времени, прочитайте книгу Толстого, которая называется „Война и мир“, и вы увидите, что все пространные исторические рассуждения, которые ему, вероятно, каза­лись самым лучшим в книге, когда он писал ее, вам захочется пропу­стить, потому, что, даже если когда-нибудь они и имели не только злободневное значение, теперь все это уже неверно и неважно, зато верным и важным и неизменным осталось изображение людей и собы­тий. Не верьте, если критики станут объяснять, какой должна быть книга, исходя из требований сиюминутной моды. Все хорошие книги сходны в одном: то, о чем в них говорится, кажется достовернее, чем если бы все это было на самом деле, и, когда вы дочитали до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и остается: хорошее и плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места и какая была погода. Если вы умеете все это дать людям, значит, вы — писатель».
Я в кинотеатр ходила на Войну и мир.
🎰🍀 #41
Я в кинотеатр ходила на Войну и мир.
На английскую?
Сегодня дочитан 4 том, а весь марафон длился почти 5месяцев🤪. За героями следить интересно, за рассуждениями Толстого-нет. В конце их просто пропускала-надоел. Вообще, конечно, эпохальная книга. Но, надо передохнуть, отвлечься на что-нибудь лёгкое. Ещё несколько дней буду это все сублимировать. Интересные наблюдения, с которыми хочу поделиться: ТК читала на ночь, то заметила что после книги стали сниться прям яркие сны, много людей и действий. И второе:стала рифмовать слова. Заметила на прогулке с сыном, что что-то показываю/рассказываю и рифмую. Видимо, мозги подзакипели от книги))))
Начала читать книгу Петрановской "тайная опора"-давно хотела, вот руки дошли)),очень просто и понятно.
Автор #45
Начала читать книгу Петрановской "тайная опора"-давно хотела, вот руки дошли)),очень просто и понятно.
Я тоже читаю сейчас её!) Легко, понятно, но есть над чем задуматься!!
Прочитала "тайную опору"-очень понравилось. Всем планирующим/будущим/молодым и опытным мамам рекомендую прочитать обязательно.
Была у меня в запаснике одна замечательная книга, называлась она "Дневник мотоциклиста". Автобиографические воспоминания молодого Эрнеста Че Гевары о своем путешествии по Латинской Америке со своим друганом, оба ещё молодые студенты, и никакой политики. Сегодня и начну
Автор #47
Прочитала "тайную опору"-очень понравилось. Всем планирующим/будущим/молодым и опытным мамам рекомендую прочитать обязательно.
А "Тайную опору" уже прочитала??? Ну, ты Шумахер)))) я только ночью перед сном читаю. Так только страниц 20 прочла😳
🏢🔧 #49
А "Тайную опору" уже прочитала??? Ну, ты Шумахер)))) я только ночью перед сном читаю. Так только страниц 20 прочла😳
Я ещё и во время дневного сна успеваю почитать)). Она, конечно, очень легка была в прочтении
Автор #47
Прочитала "тайную опору"-очень понравилось. Всем планирующим/будущим/молодым и опытным мамам рекомендую прочитать обязательно.
А о чем там?
Автор #50
Я ещё и во время дневного сна успеваю почитать)). Она, конечно, очень легка была в прочтении
Молодец, все равно! Книжки "глотаешь " прям!)
🏢🔧 #52
Молодец, все равно! Книжки "глотаешь " прям!)
После войны и мира-любую "проглотишь"😄😄
Автор #53
После войны и мира-любую "проглотишь"😄😄
😂
🎭📰 #51
А о чем там?
Мать и дитя-учимся понимать непонятное)), все, что кажется необъяснимым в поведении ребенка-проводит разбор поведения и поступков психолог с большим стажем. Рассказывает как будто ты с ней вот сейчас лично общаешься, очень круто
У нее прям много книг, тоже возьму себе на заметку, обязательно прочитать
Автор #55
Мать и дитя-учимся понимать непонятное)), все, что кажется необъяснимым в поведении ребенка-проводит разбор поведения и поступков психолог с большим стажем. Рассказывает как будто ты с ней вот сейчас лично общаешься, очень круто
Надо почитать... Спасибо!
Вот эта?
🎭📰 #58
Вот эта?
Ага
Автор #59
Ага
Поняла))
Автор #53
После войны и мира-любую "проглотишь"😄😄
Согласна!!! После тяжёлой артиллерии любая книжка сказкой покажется)))
Антон ПавловичЧехов был талантливым врачом. «Я опять участковый врач, – пишет он в одном из писем 1893 года, – и опять ловлю за хвост холеру, лечу амбулаторных, помещаю пункты… Не имею права выехать из дома даже на два дня». Однажды написал кому-то из друзей, что мог бы спасти умирающего князя Андрея Болконского, но не как писатель, а как врач.
🐍🐜 #39
Метко💥💥
Ну, как продвигается твоё чтение?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery